Защита картера. R50-53-56


Aluminius

Recommended Posts

  • 2 months later...

Защита картера на мини, и r50-53 и на r56. сталь 2 мм, 2200рубелей. Есть защита из алюминия)) 5000р, для эстэтов!)

Установка занимает 30 минут).

Отредактировал Саша Белый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Защита картера на мини, и r50-53 и на r56. сталь 2 мм, 2200рубелей. Есть защита из алюминия)) 5000р, для эстэтов!)

Установка занимает 30 минут).

это в СПб? мне надо!!!! а то так и смогли привезти нам защиту из указанных выше магазинов.

только один вопрос: отверстия под вентилятор ГУРа на защите имеются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усё имееться.

отверстия и сама защита

На последней картинке видно, чито они есть...фота тока не оченьудачная.

+7964-3605914 Саша

Отредактировал Саша Белый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 months later...

Ужас, пробила картер об бордюр :cray: Думаю, все таки нужна защита, т.к. снизу вообще ничего не защищается :bb:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас, пробила картер об бордюр :cray: Думаю, все таки нужна защита, т.к. снизу вообще ничего не защищается :bb:

Жесть

Будь осторожнее, так ведь ты и коробку повредить можешь :icon6:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

на мой стои поставить панцырь, так машина внизу вся голоя.

если иногда съезжать с асфальтированных жорог то есть риск, да и зимой о ледок можно повредиться.

просто не понятно, почему производитель не сделает свою защиту.

Её установка немного может способствовать повышению температуры двигателя и не удобство при ремонтах.

не знаю как это скажеться на аэродинамике распределения потоков, но плоское днище с панцырем для меня лично приемлимо.

В клио-динамик, защита спасала, а клиренц к неё чуть выше мини, но там она устанавливалась производителем и не мешала сервисному обслуживанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

может кто-то ставил себе защиту из стекловолокна, нужны контакты, хочется перед зимой поставить. по надежности она лучше металлической, весит меньше, стоит чуть дороже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может кто-то ставил себе защиту из стекловолокна, нужны контакты, хочется перед зимой поставить. по надежности она лучше металлической, весит меньше, стоит чуть дороже...

На зиму само то! :D :D Оно так прикольно крошится при минусовой температуре :guns:

лучше картонкой обложить, наверно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На зиму само то! :D :D Оно так прикольно крошится при минусовой температуре :guns:

лучше картонкой обложить, наверно.

Пришел к выводу - что использование "защиты картера" летом, приводит к повышению температуры в моторном отсеке и ухудшает отвод горячего воздуха от коллектора. Из-за чего в свою очередь повышается температура насоса ЭГУР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На зиму само то! :D :D Оно так прикольно крошится при минусовой температуре :guns:

лучше картонкой обложить, наверно.

начем основано сие предположение?

просто на предыдущей машине стояли пороги из стеклопластика, ну просто мегатонкие, так вот я одной стороной сел в люк- сначала передним колесом, потом задним- в итоге замял крыло переднее, сел порогом, порогу хоть бы что...

так что надежность все-таки у него хорошая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начем основано сие предположение?

просто на предыдущей машине стояли пороги из стеклопластика, ну просто мегатонкие, так вот я одной стороной сел в люк- сначала передним колесом, потом задним- в итоге замял крыло переднее, сел порогом, порогу хоть бы что...

так что надежность все-таки у него хорошая!

Не путаешь с углеволокном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не путаешь с углеволокном?

хм, возможно, но для меня углеволокно- это карбон. а ту защиту именно стеклопластиковой называли.

поищу контакты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Привет!

Кто-нить знает где можно поставить защиту недорого в СПБ?????

И соответственно так ,чтоб ПОСТАВИЛИ ХОРОШО!

Заранее спасибо!:))

P.S. на прошлой машинке мне прикрутили плохо и поставили криво,пришлось у дилера заново переставлять...(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

Кто-нить знает где можно поставить защиту недорого в СПБ?????

И соответственно так ,чтоб ПОСТАВИЛИ ХОРОШО!

Заранее спасибо!:))

P.S. на прошлой машинке мне прикрутили плохо и поставили криво,пришлось у дилера заново переставлять...(((

чего там крутить?

4 болта)

в Шерифе есть стальная защита на наши машинки, там же и ставят.

про защиту из композита(так правильно) так ничего и не узнал, вернее на :logo: не нашел.

есть котора, которая согласилась изготовить, н ослишком дорого они за изготовление матрици и всего такого запросили...

Отредактировал ZeVs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

тоже такую хочу!

может кто-то ставил себе защиту из стекловолокна, нужны контакты, хочется перед зимой поставить. по надежности она лучше металлической, весит меньше, стоит чуть дороже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

а если машина на гарантии и я поставлю защиту не у официала? будут проблемы, если что то случится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

-Прошу прощения если тема уже существует -искал - не нашёл!

Очень хочется прикрыть двигатель снизу -чтобы меньше грязь попадала, вот увидел в программе от дизеля уже задумался о заказе а тут попалась на глаза металлическая 2мм фирмы Motodor 07.002 и стоимость почти на тысячу рублей дешевле пластиковой (от дизеля)...

-Мож кто ставил уже, заморачивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

производитель авто, када тестирует свои авто на столкновение, тестирует их без металических защит внизу. и соответственно, при установке защиты эти показания кардинально меняюца. мотору некуда двигаца окромя как по этой защите.

сугубо имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

производитель авто, када тестирует свои авто на столкновение, тестирует их без металических защит внизу. и соответственно, при установке защиты эти показания кардинально меняюца. мотору некуда двигаца окромя как по этой защите.

сугубо имхо

-Да согласен полностью, но производитель пишет цитирую:

-безопасность Защит картера «Motodor» обеспечивается наличием открытых задних креплений, которые позволяют двигателю «уходить» вниз, не причиняя вреда пассажирам в машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Да согласен полностью, но производитель пишет цитирую:

-безопасность Защит картера «Motodor» обеспечивается наличием открытых задних креплений, которые позволяют двигателю «уходить» вниз, не причиняя вреда пассажирам в машине.

ну... за все время вождения не лвил ничего на картер. каско в этом случае более безопасно. опять же, имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

производитель авто, када тестирует свои авто на столкновение, тестирует их без металических защит внизу. и соответственно, при установке защиты эти показания кардинально меняюца. мотору некуда двигаца окромя как по этой защите.

сугубо имхо

Тёма,блин!Какой ты умныыыый!Опять где-то нахватался! :good: :heart: :ignat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Прошу прощения если тема уже существует -искал - не нашёл!

Очень хочется прикрыть двигатель снизу -чтобы меньше грязь попадала, вот увидел в программе от дизеля уже задумался о заказе а тут попалась на глаза металлическая 2мм фирмы Motodor 07.002 и стоимость почти на тысячу рублей дешевле пластиковой (от дизеля)...

-Мож кто ставил уже, заморачивался?

читаем предыдущие 2 страницы :coffee:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...