Поставил колеса не по размеру, цепляю задние арки.


VerQ

Recommended Posts

Всем привет. У меня появились халявные колеса 225-45-r17 поставил на купер r56 с подвеской сhili. Теперь если сзади сажаю хотя бы одного человека сзади, на неровностях жестко цепляю задние арки. Есть ли какие-то способы решения вопроса помимо замены колес. Машина 2007года- может амортизаторы уже устали. Я бы не против сделать подвеску еще жестче, насколько это криминально по деньгам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю одного парня,

он себе поставил колеса с сумасшедшим вылетом..........а другой парень (все одноклубники)

Каким-то образом раскатал первому арки, который позволил ставить колеса с увеличенным вылетом.....

на 56 кузове

Который раскатал - зовут NEO, можешь к нему обратиться.........

а лучше поменять резину ......или не возить никого сзади

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы все же поменял колеса.

215-45-R17 цеплять уже не должны - такой размер прописан в качестве альтернативного в некорых "выборах шин" для Мини

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы все же поменял колеса.

215-45-R17 цеплять уже не должны - такой размер прописан в качестве альтернативного в некорых "выборах шин" для Мини

У меня лето такое,а зиму поставил 205/50/17 и стало цеплять(выше стали)..

Думаю лучше продать тебе эти колеса и купить свой размер чем арки катать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

R17 4x100 Et43 j8

Вот и у меня неделю назад стояли полуслики Toyo 215-45, но они были домиком. Хотя все равно летом поставлю 215-40. Сейчас кризис, хотелось бы минимально по деньгам выйти из ситуации. Похоже придется никого не катать сзади)

Отредактировал VerQ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

R17 4x100 Et43 j8

Вот и у меня неделю назад стояли полуслики Toyo 215-45, но они были домиком. Хотя все равно летом поставлю 215-40. Сейчас кризис, хотелось бы минимально по деньгам выйти из ситуации. Похоже придется никого не катать сзади)

Эт как ??? ДОМИКОМ ?? диски шире резины ?................на 8й ширине 215 толькотолько............. никаких домиков, 225конечно будет лучше сидеть......

полставишь Ёку с 215м размером - и все будет АВГЕМАХ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серьезно, диски шире резины. Я конечно дилетант в этом вопросе, но это было видно невооруженным глазом, да и на шиноматаже говорили. Если не сложно подскажите по подвеске варианты, я бы не против еще жестче сделать, тем более летом собирался попробовать свои силы на треке, но без опускания машины естественно. Мне почему-то кажется, что задняя часть даже не нагруженной машины просевшая, визуально хорошо видно, что расстояние между аркой и колесом намного меньше чем спереди. Это нормально? Если нет, то завтра сфоткаю покажу. К стати, если докатку выкину хоть немного лучше станет? Все равно ранфлет резина.

Отредактировал VerQ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт как ??? ДОМИКОМ ?? диски шире резины ?................на 8й ширине 215 толькотолько............. никаких домиков, 225конечно будет лучше сидеть......

полставишь Ёку с 215м размером - и все будет АВГЕМАХ

Резина домиком-очень крутая тема!

Особенно вкупе с развалом задних колёс :rolleyes:

Часто встречал на немецких Гольфах.

Еще в Москве есть порше 996 Гембалла.Ширина диска толи 12 толи 11, а резина вроде 335 была ..:blink: жесть короче, обод диска торчит на пол сантиметра,но смотрится ААЙС!!!

post-9395-061601400 1288721011_thumb.jpg

post-9395-076470100 1288721043_thumb.jpg

post-9395-043574300 1288721164_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резина домиком-очень крутая тема!

Особенно вкупе с развалом задних колёс :rolleyes:

Часто встречал на немецких Гольфах.

Еще в Москве есть порше 996 Гембалла.Ширина диска толи 12 толи 11, а резина вроде 335 была ..:blink: жесть короче, обод диска торчит на пол сантиметра,но смотрится ААЙС!!!

3-яя фотка жжесть! :bicycle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня как на 1 фотке было, только колеса более утоплены в арки, когда несколько месяцев назад купил колеса хаманн с 215 резиной. За счет того, что резина домиком была, при сжатии пружин она в арки уходила, а сейчас ровно в пластик край колеса упирается. Мне еще многие по ушам прокатились по поводу безопасности резины домиком, вот я и повелся(тем более, резина халявная). Сгоняю к NEO для него похоже нет невыполнимых задач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

развал сделай минусовой - и будет в арку уходить......

И будет, и резина ДОМИКОМ, и колеса ДОМИКОМ - ГАРМОНИЯ !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Всем привет. У меня появились халявные колеса 225-45-r17 поставил на купер r56 с подвеской сhili. Теперь если сзади сажаю хотя бы одного человека сзади, на неровностях жестко цепляю задние арки. Есть ли какие-то способы решения вопроса помимо замены колес. Машина 2007года- может амортизаторы уже устали. Я бы не против сделать подвеску еще жестче, насколько это криминально по деньгам?

Либо скрути развал до упора (нижние болты на продольных рычагах), либо сделай проставки под пружины (а можно попробовать взять их от клубня)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резина домиком-очень крутая тема!

Особенно вкупе с развалом задних колёс :rolleyes:

Часто встречал на немецких Гольфах.

Еще в Москве есть порше 996 Гембалла.Ширина диска толи 12 толи 11, а резина вроде 335 была ..:blink: жесть короче, обод диска торчит на пол сантиметра,но смотрится ААЙС!!!

OMFG,

чтож ты делаешь, хад, я теперь спать не смогу спокойно, а слюни всю клавиатуру залили=)))))))))) :D

этож мегасекс!!!!!!!!!!!

особенно последняя фотка!!!

Отредактировал ZeVs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 years later...

Уважаемый Aluminius, можете подробнее рассказать про проставки под пружины, из чего делают или от чего можно воткнуть. Потому что развал минусовой, а арки все равно цепляет. Кузов Р53.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы регулируете развал без развальных тяг ? Да лучший вариант - раскатывать арки, пластик арки грея стоительным феном, метал обычной бейсбольной битой или же есть спецальных машинки для раскатки арок, для этого нужно снимать пластиковые молдинги на крыльях, с ними аккуратнее сзади они снимаются в бок. Информации в интернете по раскатке арок - куча.

Отредактировал J0kER
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Подскажите по поводу арок, товарищи! У меня все арки не из пластмассы а из какой то волосистой хрени, как войлок... У всех такие арки???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это подкрылки

А пластиковые подкрылки вообще в природе на наши миники существуют? Или они ВСЕ такие?

Я конечно понимаю, что от них шума меньше - от мелких камешек... Но, стоит только переехать большую лужу и остановиться - машина стоит и "плачет" ещё минут 30 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пластиковые подкрылки вообще в природе на наши миники существуют? Или они ВСЕ такие?

Я конечно понимаю, что от них шума меньше - от мелких камешек... Но, стоит только переехать большую лужу и остановиться - машина стоит и "плачет" ещё минут 30 )

Хз, не стоит заморачиваться на это вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...не стоит заморачиваться на это...

Может конечно оно того и не стоит, но по резиновым Кожухам грязь и слякоть летящая с колес - легче (и быстрее) стекает, чем по этому войлоку.

А если ещё и мороз подхватывает, то вообще ппц, ездишь с этими соплями... Вот и поинтересовался, вдруг не на всех миниках такие подкрылки стоят. Если существуют в природе для нас резиновые - я бы их поставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...