Тотальное загрязнение мини


FFRR

Recommended Posts

For Ghostmaker

А ты случаем не пытаешься нас московских грязнулек проминять на словатских чистюлек? И что значит ПМЖ джокера? Тольков понедельник видел твою супруга на Лениградке, рассекала на твоем джокере и вдруг... ДИМА ТЫ НАМ НУЖЕН ЗДЕСЬ!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 164
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

For Ghostmaker

А ты случаем не пытаешься нас московских грязнулек проминять на словатских чистюлек? И что значит ПМЖ джокера? Тольков понедельник видел твою супруга на Лениградке, рассекала на твоем джокере и вдруг... ДИМА ТЫ НАМ НУЖЕН ЗДЕСЬ!!! :)

1. не Словацких, а Черногорских. :rolleyes:

2. жить он там будет постоянно, с середины декабря. Форэва. Вместе с Хозяином :09:

3. да, пока я по горам две недели колесил на арендованном Опеле, Иринка тут пересела с Пыжа на Джокера. Было дело... B)

4. верю! Но долг превыше всего! ШУТКА!!! :P

PS А если серьезно, то "уж лучше вы - к нам". Расскажу детали при встрече.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть брызговики, и передние и задние, но как-то практика показывает, что все равно автомобиль пачкается чуть слегка мокро на дороге :(

обидно и жалко, что такая красота грязнится :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причем пятый литр не вливается, возить его чтобы вонял мне не очень нравится, и кстати у меня омыватели фар перестают омывать уже на след день из-за недостатка воды, не удобно что он омывает вместе с работой дворников!

Очень неудобно, что вся жидкость не влезает. Я по неопытности, в первый раз когда залила незамерзайку, остатки закрутила и положила в багажник. Да видать пробка плохая была и все остатки вытекли. Вот была эпопея, когда я на холоде голыми руками пыталась тряпкай это все вычерпать. Тогда я первый (и надеюсь последний :)) раз высказалась нелестно в адрес создателя бачка МИНИ (прошу заметить - не машины).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за окном - белым-бело, снегу намелоооооо!... Правильно сделал, что не стал Джокера мыть сегодня - искус был велик!

А пятый литр приходится возить в салоне - зажатым на полу между передним и задним сидением, чтобы не опрокинулся и не кувыркался. В багажнике - если и не прольется - то слишком громко бъется о стенки при поворотах. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я стараюсь покупать 4-литровые канистры :P

в прошлом году на BP имелись в ассортименте :)

Красиво жить не запретишь )))))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позавчера, в ночи помыла машинку. Выйдя вчера из офиса, увидела снег и чуть не заплакала. Но! Снег мокрый идет и такого, как было в начале недели, загрязнения не наблюдается. Так что я пока еще ничего так выгляжу ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я стараюсь покупать 4-литровые канистры :P

в прошлом году на BP имелись в ассортименте :)

на предыдущей машине столкнулась с тем, что жидкость пролилась в багажнике, с тех пор либо покупаю 4-х литровые канистры, либо оставляю остатки на заправке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на предыдущей машине столкнулась с тем, что жидкость пролилась в багажнике, с тех пор либо покупаю 4-х литровые канистры, либо оставляю остатки на заправке.

Сколько езжу - никогда ничего не проливалось. Тьфу-тьфу-тьфу. Может это зависит от качества пробки? Правда, тут купила жидкость, а крышка оказалась такой ребристой, что думала останусь без пальцев прежде чем закрою. Хорошо рядом оказались представители мужской части населения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не вожу в машине, у меня как раз один раз протекло (Масло!!!!!) - вообще кшмар! - остатки выливаю на стекла или фары протираю )))) нечго химии пропадать ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья!

Открыл для себя удивительный факт - через чур глобальное и быстрое загрязнение автомобиля, а особенно задней двери в наших дорожно-погодных условиях))) При еще более менее не сильно загрязненном корпусе  -задняя дверь - черная на 199%!!!!

Хотел спросить нормально ли это?

И как я понимаю сделать ничего тут уже нельзя ???

Это точно.Москва,блин один из грязнейших городов мира.Я вот в Германию периодически езжу,г.Дюйсбург.С другом на БМВ катались и в Кёльн,и в Дюссельдорф,пару раз дождь был.Целую неделю носились - а машина,вот что поразительно так и оставалась чистой. :excl: А у нас любой дождь - причина порчи настроения,так как Миник тут же одевается в грязно-мокрый цвет.И в особенности задняя 3-я дверь.Ещё хуже если есть нужда её открывать - всегда руки пачкаются. :glare:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько езжу - никогда ничего не проливалось. Тьфу-тьфу-тьфу. Может это зависит от качества пробки? Правда, тут купила жидкость, а крышка оказалась такой ребристой, что думала останусь без пальцев прежде чем закрою. Хорошо рядом оказались представители мужской части населения.

Жаль меня рядом не блыо - я бы надул эту канистру и разорвал как грелку! :00:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль меня рядом не блыо - я бы надул эту канистру и разорвал как грелку! :00:

Уважаемый мистер супермен, мне всего лишь закрыть нужно было. Без экстрима. Но зато я теперь знаю - если нужно что-то надуть или разорвать - Вы мне поможете. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно.Москва,блин один из грязнейших городов мира.Я вот в Германию периодически езжу,г.Дюйсбург.С другом на БМВ катались и в Кёльн,и в Дюссельдорф,пару раз дождь был.Целую неделю носились - а машина,вот что поразительно так и оставалась чистой.

На самом деле я не понимаю этот парадокс. Помню ехали с подругой из Финляндии в Питер на машине. Дождь, Финляндия, машина мокрая, но чистая. Переезжаем границу. Проехали 500 метров. Дождь, Россия, машина мокрая и грязная. Я не понимаю. Я не пытаюсь сравнивать города. Но лес с обеих сторон границы одинаковый. У нас что? Тучи другие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Финляндии дороги делают в виде дуги, т.е. выпуклые в центре. Поэтому дождевая вода и талый снег стекает на обочину вместе с пылью. Есть и отрицательный эффект - повышенный и неравномерный износ шин. Автомобиль постоянно утягивает в кювет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...дороги делают в виде дуги, т.е. пыпуклые в центре. Поэтому...

Дороги, вообще-то, одинаковые (в России их тоже не "корытом" строят). Разница в другом. В отличии от России:

- очень мало, практически нет незадернованного грунта,

- на порядок больше асфальтированных дорог, грунтовку без покрытия можно вообще никогда не найти,

- принципиально меньшие выбросы сажи и дыма как машинами, так и предприятиями,

- не считается нормой проехаться джипом по газону (лугу) и выволочь на себе кучи глины на дорогу,

- дороги чистят не такими "подметалками", которые только столб пыли поднимают, но ничего не чистят,

- города МОЮТ, а не просто сбивают мусор к бордюрам струей поливалки,

- никто не посыпает дороги зимой ГРЯЗНЫМ песком и не поливает жидкостями, разъедающими асфальт и резину.

Ну и качество строительства дорог. Конечно, тоже влияет на их чистоту. Хороший асфальт не продавливается за один сезон колеями и ямами, и обочины состоят не из глины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дороги, вообще-то, одинаковые (в России их тоже не "корытом" строят). Разница в другом. В отличии от России:

...головы другие! А дороги - это всего лишь следствие. В том числе и тривиальной ненависти к Человеку как таковому, безотносительно личности.

PS Могу еще добавить к списку Олега, что в Финляндии (которая, кстати, на мой взгляд является не просто одной из самых, но просто САМОЙ чистой страной в Европе), а также и в других приличных странах ни одному человеку не придет в голову выкинуть мусор, "бычек" или пустую пачку сигарет из окошка.

PPS По поводу причин исключительной чистоты и порядка в Финляндии: мы с моим другом Львом (кое-кто его может помнить) множество раз пересекая российско-финскую границу задавались вопросом НУ ПОЧЕМУ???

И решили вот что: к финнам ближе всего когда-то красивый старинный город Выборг - живой пример того, что может с финнами случиться, если каждый финн не будет хорошо работать и если будет гадить там где живет. Кому "посчастливилось" проезжать через Выборг (а не по объездной), тот, думаю, поймет... :9:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле я не понимаю этот парадокс. Помню ехали с подругой из Финляндии в Питер на машине. Дождь, Финляндия, машина мокрая, но чистая. Переезжаем границу. Проехали 500 метров.  Дождь, Россия, машина мокрая и грязная. Я не понимаю. Я  не пытаюсь сравнивать города. Но лес с обеих сторон границы одинаковый. У нас что? Тучи другие?

И вправду парадокс... :blink: До смеха доходило: несколько раз буквально подъезжая к российско-финской границе тучи расходились, прекращался дождь, и сразу же на территории Финляндии погода становилась просто другой! :1321: Как это объяснить я не знаю (может, там действительно как-то ветра дуют по-другому, рельеф местности такой что-ли).

Благо, за несколько метров до КПП там мойка есть, так что на территорию Финляндии въезжаешь уже на чистой машине с такими же чистыми помыслами и новыми мыслями об отностительности бытия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера, в ночи помыла Миника, ехала домой со скоростью 30 км/час, шарахалась от проезжающих мимо машин, чтобы хоть до дома доехать чистой. Доехала. Вышла утром - ляпота - чистая стоит, аж дух захватило от гордости. Гордости хватило на 5 минут. Через полтора часа въехала во двор офиса на хрюшке, а не на минюшке. Вечером опять поеду мыться :P Россия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет меня. Я (как правильно заметил Федор) не учитель литературы. И не был им. Технарь я, по диплому - инженер-строитель. Наверное, вся фишка в том, что когда я ходил в школу и институт, не было и в помине чатов с удаффским езыком и эмпэтриплееров с аудиокнигами. Поневоле приходилось читать с бумаги и общаться на живом великорусском.

А многие феномены современности и происходящее вокруг оказывается при детальном рассмотрении давно уже известным и давно сформулированным. И остается только удивляться постоянной актуальности некоторых вопросов.

Тут еще мне на ум из Пушкина пришло в тему, насчет российских дорог, которые у нас должны были объявиться "...лет через пятьсот". Выходит, ждать совсем недолго осталось. Чуть больше трехсот.

Вдохновляет, не правда ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...