Тотальное загрязнение мини


FFRR

Recommended Posts

Друзья!

Открыл для себя удивительный факт - через чур глобальное и быстрое загрязнение автомобиля, а особенно задней двери в наших дорожно-погодных условиях))) При еще более менее не сильно загрязненном корпусе -задняя дверь - черная на 199%!!!!

Хотел спросить нормально ли это?

И как я понимаю сделать ничего тут уже нельзя ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 164
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Можно конечно девушек в бикини нанять чтоб они сзади бежали и регулярно все мыли. Только это не эстетично - через пол часа такого бега они тоже будут грязные с ног до головы, да еще в придачу и языки наружу ! Зато парковыться будешь на ура!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это проблема автомобиля и ничего с этим не сделаешь. Сегодня было очень стыдно, когда въезжала в офисные ворота. Было ощущение, что я сама как хрюшка перемазалась, а не только миник. Брррр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там бампер полколеса перекрывает - не думаю что это только от колес.... Мне кажется основная грязь летит сверху с потоком воздуха и потом завихрениями ложится на задней двери.. .спойлер вообще не пойму помогает этому или нет? ну а брызговики - это первое что-логично приходит на ум....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брызговики - это хорошо, а что делать со стеклами? Даже на небольшой скорости вся грязь с лобового стекла перетекает на боковые стекла. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это скорее не проблемма а характерная черта автомобилей с кузовом типа хэтчбек (в данном случае купе по паспорту).

На скорости за задней дверью образуется большое разрежение воздуха, вследствии чего вся мимо пролетающая грязь "присасывается" к ней.

Бороться с этим бессысленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таковы свойства хетчбеков. Волны ветра при движении вперед закручиваются к центру задней части автомобиля и там теряют свою силу. Грязь смело липнет. Только приехал из Красногорска - вчерашняя мойка коту под хвост

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я и говорю про аэродинамику - брызговики не помогут.... а для боковых стекол обычно есть канальчики отводные для воды - у нас как я понимаю они тоже не продуманы правильно)))

Вобщем как я уже понял - на моечку придется подраскошелиться или купить абонемент ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно проехать 1 раз в настоящую погоду по третьему транспортному, не говоря уже про МКАД. :9: чистой машинки как не бывало. Вчера была утром чистая машина, вечером номера уже не читались вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я мне вообще можно сказать бесполезно ее мыть. Пока с Дмитрова доберусь до м.Выхино, машина становится не красной,а черной. Причем бывают случаи,что останавливаюсь на мкаде и протираю боковые зеркала,т.к. невозможно ехать.. обычно в такие минуты,хочется и тонировку содрать,которая портит видимость :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я мне вообще можно сказать бесполезно ее мыть. Пока с Дмитрова доберусь до м.Выхино, машина становится не красной,а черной. Причем бывают случаи,что останавливаюсь на мкаде и протираю боковые зеркала,т.к. невозможно ехать.. обычно в такие минуты,хочется и тонировку содрать,которая портит видимость  :(

Я же говорил тебе не надо тонировать лобовое стекто 15ой пленкой! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень советую иметь в машине резинку-скребок с ручкой. Во влажную погоду очень хорошо протирать стёкла и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделюсь: выливаю на стекла бачок с омывающей жидкостью за 2 дня!!! Не напосешься на всю зиму... Греет то, что я не одинока )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема МИНИ и тема московской грязи пока неразделимы. Как любовь и ненависть. Да, такой вот у МИНИ кузов. Да, такая вот в Москве грязища.

(мечтательно) А в Европе грязь не липла. Только чистая вода... Интересно, куда там грязь девается :unsure: ?

Брызговики помогают. Очень помогают! На разных хетчбэках проверено. Причем, и передние и задние. Жаль, на S-ку нету этих самых пластиковых штучек с брызговиками. Посмотрите как задние колеса поднимают грязь - это же два вертикальных фонтана! И если свою "хрюшку" сам заляпал еще куда ни шло, то за этот самый фонтан грязи перед едущим следом - лично мне стыдно. Как же шарахаются от МИНИка пристроившиеся ему в хвост, когда начинаются грязные лужи!

Не совсем в тему, но все же. Дороги до первого снега были сухие и чистые. Перед первым снегом дороги полили "жидкостью", потом прошел снег, дороги снова полили и на них СРАЗУ появился слой киселя из ЖУТКОЙ грязи. Откуда она взялась так сразу?? Это чем же полили?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед первым снегом дороги полили "жидкостью", потом прошел снег, дороги снова полили и на них СРАЗУ появился слой киселя из ЖУТКОЙ грязи. Откуда она взялась так сразу??

Это всё пешеходы.... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно брызговики установить.

Увы. :(

Установил себе сразу при покупке и передние и задние. Езжу уже 3-й сезон. При "энергичном" стиле езды это помогает мало, надо сказать: машина пачкается по-любому что по бокам, что сзади.

Брызговики задние немного спасают только позади движущуюся машину, НО - главное! - делают МИНИ более приземистой при взгляде сзади, что мне лично больше нравится с точки зрения эстетики внешнего вида этого замечательного авто.

PS Замечу, что по моему наблюдению и в России-то почти никто не ставит брызговики на МИНИ, а в Европе люди вобще не представляют что это такое, зачем они нужны и что такая деталь есть в официальном каталоге запчастей-аксессуаров... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень советую иметь в машине резинку-скребок с ручкой. Во влажную погоду очень хорошо протирать стёкла и т.д.

Главное не увлекаться: при неизбежном попадании под жесткий скебок песчинок можно просто поцарапать стекла и внешние зеркала заднего вида. Я, к сожалению, понял это на своем печальном опыте. :angry: Теперь протираю только при наличии воды или снега, которым счищаю (смываю) основную грязь ДО того, как начать тереть стекла чем-либо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем как я уже понял - на моечку придется подраскошелиться или купить абонемент ))))

Шутка, конечно, но тем не менее: я заметил, что при более дорогом бензине в южной Европе (33-34 рубля против 21-22 рубля в Москве) экономия на мойке может практически покрыть возникающую разницу!

Например, одной мойки в месяц вполне хватает - там от 270 до 276 солнечных дней в году. Мойка - всего 5 Евро, полная программа - еще тщательнее чем любая мойка-"люкс" в Москве, итого 170 рублей в месяц.

При этом в Москве я трачу на мойку практически в любой сезон на 1 машину не менее 900 рублей (полный комплекс в Очаково - 295 рублей).

Прибавим расходы на незамерзайку - минимум 240 руб в месяц (3 фляги по 5 л по минимум 80 руб каждая - или в АШАНЕ, или на ближайшей заправке 100 руб).

На круг мне любимая московская грязища выливается в сумму не менее 1250 рублей или около (более) того.

Что дает разницу в 1100 рублей в месяц. А это не много - ни мало 32 литра 95-го бензина (до 400 км пробега), который мне заливает на одной заправке чумовая блондинка... :D :P Я и сам задаюсь вопросом, чего она там делает?!

PS Для иллюстрации две ссылочки (как говорится, "почувствуй разницу"):

http://www.gismeteo.ru/towns/27612.htm

http://www.gismeteo.ru/towns/13457.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем в тему, но все же. Дороги до первого снега были сухие и чистые. Перед первым снегом дороги полили "жидкостью", потом прошел снег, дороги снова полили и на них СРАЗУ появился слой киселя из ЖУТКОЙ грязи. Откуда она взялась так сразу?? Это чем же полили?!

Ага, и это гов...ще при попадании на одежду при открывании задней двери даже в химчистках не отстирывается! :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(3 фляги по 5 л по минимум 80 руб каждая - или в АШАНЕ, или на ближайшей заправке 100 руб).

.....на одной заправке чумовая блондинка...  :D  :P

причем пятый литр не вливается, возить его чтобы вонял мне не очень нравится, и кстати у меня омыватели фар перестают омывать уже на след день из-за недостатка воды, не удобно что он омывает вместе с работой дворников!

А где ты заправляешься, не откроешь секрет? ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где ты заправляешься, не откроешь секрет? ))))

...прибрежная трасса между г.Петровац и г.Будва. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...прибрежная трасса между г.Петровац и г.Будва. :)

там чисто :-)) так что открывай новую тему про заправки и чумовых блондинок :-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там чисто :-)) так что открывай новую тему про заправки и чумовых блондинок :-)))

Вот когда Джокер переедет на ПМЖ (скоро), открою даже не тему, но раздел MINIpeople - Montenegro... :09:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...