30.10.2010 - British Pub Quest by MINIpeople


DimON

Recommended Posts

а меня нигде нет кроме МИНИПИПл))))пока региться не хочу - держусь :icon6:

И зря! Без тебя там становится скучно :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказ о том, как Питерские пиплы в столицу ездили, пиво пивали и гонки гоняли

Никто из столичных пиплов не присутствовал на прошедших не так давно MINI Wild Puzzle, так что решено было напомнить о себе и устроить визит вежливости в нерезиновую.

В путь отправилось 3 машины и 7 пиплов, а именно:

Экипаж 1: Жанеттка, её младшая сестра Саша (она же Бонус, она же Балласт, она же «я Москву не видела!») и ваш покорный слуга — на Милитари

Экипаж 2: Дашк и Юпитер — на Золотом руне

Экипаж 3: Толямба, Толямбина и Толямболенок — на Красном дьяволе

Выезжали буднично, то есть в пятницу. Встретились на Московском шоссе и двинули. Экипаж Золотого, несмотря на все объективные доводы и необъективный вынос мозга, начал употреблять РедБулл не отходя от кассы. Стоит ли говорить о том, что первый пит-стоп был уже через 150 км? =)

Ехали спокойно, без особых приключений. За рулём — Жанеттка, я периодически сплю, периодически общаюсь в рацию с экипажем Руна. Единственный запоминающийся момент это облом с дозаправокй на серединном Шелле в Выползово и последующая попытка Милитари обсохнуть. Спасибо машинюге, до заправки дотянул! Датчик уровня топлива продолжает показывать погоду на Марсе, но борьба с ним активно ведется.

За 100 км до Москвы встали в совсем не грустную пробку. Шутка ли — около часа без движения! Шиза активно косила наши ряды, но писать об этом нет смысла. Ролик от Дашк замечательно всё объясняет:

http://vkontakte.ru/video49133_154106120

Толямба, ценично объехавший по обочине две пробки, нас почти догнал. Обидно, блин — выехал-то на два часа позже!

В столицу въехали около часа ночи. В очередной раз нахально воспользовались гостепреимством Юры Coolcat'a и KsuOzone. Надули кровати и спаааааать!

На следующей день было весьма ленивое пробуждение. Как хорошо и удобно, что квест запланирован на вечер! Закупились гримом для Хеллоуина и, имея несколько свободных часов, решили опробовать Клубный сервис. Приятно удивило расположение рядом с Павелецким вокзалом. Мы-то привыкли, что все Питерские МИНИ-сервисы по окраинам. А тут — в центре. Удобно, что ни говори. Приехали, встретили вечно улыбающегося VVV. Вот действительно, человек-позитив. Не могу представить ситуацию, когда Вова без улыбки :) Там же встретили семейство Толямбов и их Красного на подъёмнике.

Впечатления от сервиса (копирую своё сообщение из соответствующей темы, переписывать лень):

Стоит упомянуть, что все перемещения по столице сопровождались краткой экскурсией для Саши (она же «Бонус», она же «Афиииигееееееть какие домикииииии!») по основным достопримечательностям нерезиновой, попавдавшимся на пути.

Собирались на Квест как обычно — Юра с Ксюшей бегают по квартире, перерывают свои весьма обширные гардеробы и тихо матерятся. Ах да, забыл, Coolcat еще приговаривает «Димон нас убъет, опять опаздаем! Точно убъет!». Ничего, и в этот раз обошлось без жертв =) На старте оценили все преимущества предварительной регистрации, и, получив свой 18й номер, встали в общую очередь. В то время как Даша с Юрей гордо щеголяли своим бортовым номером «1» и хвастались каким-то волшебным водителем из местных... Встретили кучу знакомых, а как иначе! Так приятно видеть всех этих людей, а когда это взаимно — приятно вдвойне. Порадовал Паша Бррррр, не испугавшийся быть штурманом в чужом городе с бумажной картой весьма средней паршивости, ой, масштабности.

А дальше был сам квест. Я рулил, Женя с Сашей поочередно пили. Начали весьма забавно: сразу после старта вылетаем на какой-то проспект и стремимся развернуться под мостом. Встаю в самый левый ряд и слышу: «Это встречка, как бы!». Ловлю на себе весьма удивленный взгляд из джипа, стоящего на полосу правее. Мы же культурные люди, по встречке не ездим — сдаю задом и встраиваюсь в нужную полосу )))) С кем не бывает!

Что бы мы делали без навигатора, любезно встроенного в наш МИНИ в далёком 2004м году, я просто не знаю. Местами корректировали маршруты, когда упирались в стройки/тупики/перекрытия, но это было не часто. Москва меняется быстрее, чем выходят обновления карт о_0 Обидно пролетел пару поворотов, потеряли около 10 минут. Но зато красиво уехал от одного из участников, проскочив мимо грузовичка, разворачивавшего в 33 приёма.

Единственное, что расстроило в процессе, так это пара авто марки ФВ. Гольф 6 ГТИ и Сцирокко. Носок встретил на Садовом, подумал «Здорово, сейчас зажжем!». «Ага, зажжом», подумал владелец Гольфа и удалился от меня в точку. Примерно то же самое было на КАДе со вторым «народным авто». Надо срочно наращивать авто-мускулы.

Про пьющих штурманов разговор отдельный: первый бокал пива никто пить не хотел, второй-третий обсуждали кому пить, четвертый прошёл под девизом «пей давай, я в туалет!», а за шестой чуть не подрались =)

ОЧЕНЬ понравилось предфинишное задание, которое штурманское. Благополучно просмотрели стоматологию, пришлось возвращаться. «Привет, Димон!»

Место финиша — просто отличное, завидуем белой завистью. Очень понравилось и само помещение, и такая долгожданная еда. Результат нашего экипажа - «Ф дисятке и нивалнуед!». Питерские вообще проехали плотно: Толямбы 13е, на 12м месте Юпитер и Дашк. Молодцы!

Закен и сочувствующие ему Шницель, Руслана и Лиса — герои вечера. 1 час 57 минут это действительно Результат, с большой буквы! Поздравляем победителей!!! Да и приз достойный, если купим второй МИНИ, то к нему часы — обязательно...

После отъезда из Темпл-бара был скитания по ночной Москве в поисках не забитого клуба. Ага, наивные =) Постояли час в гламурной пробке из желающих попасть в Рай и Роллинг Стоунз, развернулись где нельзя и уехали в Вечер. Вполне себе симпатичное место. Первый раз слышал, как играет Фомин. Понравилось очень! Мастер-класс от Ксю по воспитанию персонала, возьму, пожалуй, на вооружение. Пять баллов :D

7 часов сна и пора собираться на бранч Ой, простите, на завтрак )))))))))) Шутка ли — в Модусе не были ни разу. То есть были, но не на завтраке. Буду краток: организованно отлично, весело и еда вкусная. Прикольно было видеть некоторые помятые лица, накануне отдавшие квесту слишком много сил =)

Под конец прогулялись по Воробьёвым (да-да, «Вау-домики» надо было и со смотровой показать) и двинули в Питер. Доехали без приключений, обсыханий и порванных ремней. Прошел платный семинар на тему «Бесполезность впередиедущего ТС (в народе - «спонсора») при использовании камеры Крис-П». Посещение обязательно, пароль «121 км/ч в нас. пункте». Оплата по факту, 1500 рублей. Не рекомендую =)

Присоединяюсь ко всей ОГРОМНОЙ благодарности столичным Пиплам за такое отличное мероприятие! А также их спонсорам, партнёрам и помощникам!

Выходные получились лёгкие, как безалкогольный Мохито и увлекательные, как конфигуратор МИНИ на сайте =) Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закен и сочувствующие ему Шницель, Руслана и Лиса — герои вечера. 1 час 57 минут это действительно Результат, с большой буквы! Поздравляем победителей!!!

спасибо,дружище!!!

мы старались :auto:

РЕАЛЬНО старались!!! :pivo:

и в итоге:

:smile52: :smile60:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[ Поздравляем победителей!!!

Спасибо! )))

мы старались РЕАЛЬНО старались!!!

А мы с Лисой на заднем сиденье РЕАЛЬНО СТАРАЛИСЬ, чтобы нас не вырвало на очередном повороте! :crazy: :cold:

После второго бара в комп смотрели только на светофорах и остановках гы)))...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыла сказать спасибо организаторам за финальное задание и маршрут вокруг моей работы!

И заправка, и церковь, и пожарная колонча - мой ежебудничный маршрут! И даже при таком расклада умудрилась просмотреть стоматологию и прокатить команду на перекресток дальше... Хорошо, что была возможность сразу исправиться, спасибо водителю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо организаторам за суперквест!!!

Эмоции бьют через край до сих пор, был раньше на внедорожных квестах, но это мягко говоря земля и небо - мне ближе пабквест))))) где-то в 100 000 раз ближе!!!

Все было супер, справедливости ради надо сказать наш результат (35 экипаж) мог быть чуточку лучше, если б не наша любимая власть - перед последней точкой перекрыли выезд на рублевку, причем за 2 машины до выезда... эти 25-30 минут текли вечность, особенно глядя на проезжающий поток. Но это мелочи.

Да, отдельное спасибо хочу сказать главному штурману - Сурику, то с каким хладнокровием и скоростью он поглащал кружку за кружкой в очередном баре нужно записывать в книгу Гиннесса, а также Тусику - его половинке, кто бы еще быстрее сообразил что все бары принадлежат к одной сети, значит и искать нужно в интернете их адреса на сайте!!!!

Было приятно видеть всех минипиплов, очень милых и приятных людей!!!

Спасибо всем!!!

Пыс. Хочется еще и еще. Ждем!!!

Отредактировал Spartak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...перед последней точкой перекрыли выезд на рублевку, причем за 2 машины до выезда... эти 25-30 минут текли вечность, особенно глядя на проезжающий поток...

Да уж.. Попали в ту же беду :( В свете того, что борьба за первые места шла практически на секунды, эти 25-30 минут были приговором..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...таки прорвался на квест, было трудно, особенно без машины, обязательным атрибутом являющейся,

условия. трезвый водитель и пьющий штурман или два...

до последнего момента не знал с кем еду, писал каждому, кто хоть как то проявлял нехватку в штурмане, ибо водителем без машины поехать еще труднее, спасибо тем кто сразу не забанил, когда я писал с просьбой взять в штурманы, просто очень хотелось попасть на квест.

В итоге в десять вечера предыдущего дня позвонила МIла Cooperовна и сказала что берет меня в экипаж к MaxKorу, после чего правда еще два экипажа откликнулись на просьбу взять в штурманы.. но пришлось отказать, потому что было уже договорено..

Приехали на площадь уже в темноту, правда зато осталось недолго, всем раздали номера... и в неведение все остались ждать старта, потому что легенду выдавали за минуту до старта, ... старт.. поехали. тапку в пол.. после чего пришлось останавливаться и вникать в легенду.. дошли, что все точки квеста это бары сети ресторанов и одного из спонсоров квеста "Темпл бар", поехали Первомайская,, навигатор почему то не знает именно первомайской, а только нижнюю и верхнюю, проверив обе .. пришлось на ощупь искать бар по табличкам, первый есть, потом ладожская, норм. дальше грузинская...снова решено было поверить навигатору...зря.. очень зря, потеряно снова драгоценное время., в итоге.. пройдено, но время потеряно, ок. дальше цветной бульвар, почти без проблем, дальше Осенний бульвар, тоже вообщем не плохо.. пробка на рублевке... постояли, через сплошную назад на .. Катукова.. выпито, в смысле пройдено. дальше тимирязево...и вдруг выясняется что вообщем намеченные ребятами планы не смогут выполниться если мы поедем квест до конца, хотя уже много экипажей на финише....что ж. планы.... надо делать, дело штурманское маленькое... тем более приглашенного.. решено бросить трассу и поехать в аэропорт на встречу к родственникам. гут. встретили, передали. обратно на трассу, для нас на финальный чек, точнее на постквестовую тусу в Темпл баре на войковской... заказали пива и мяса, в последнем вежливо было отказано, ибо очень много народу и долго ждать.. нет ну если мы конечно согласны ждать.. ждать никто не хотел.. вообщем достались нам крылышки.. несказано рад..к месту... награждения, призы, мы не отметившись на последнем зачетном чеке считались не завершившими квест, жалко. но ерунда, сама атмосфера квеста и тусовки очень и очень.

Резюме: осталася доволен, спасибо МаксКору и Миле Куперовне за подбор жаждущего, извинения МашинЖЖЖЖЖЖ и Ксюшеньке, что не Шмогла поехать с Вами, навигатору "отдельное" спасибо за длинные маршруты и дополнительный адреналин, ))) организаторам спасибо за саму возможность присоединиться к прекрасному, все остальным за участие и респект ребята. Надеюсь до скорых вербальных встреч!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закен и сочувствующие ему Шницель, Руслана и Лиса — герои вечера. 1 час 57 минут это действительно Результат, с большой буквы! Поздравляем победителей!!!

у меня вопрос - а сколько точек то было? 6 всего?

:ninja::ninja::ninja:

Отредактировал OctaviaRaCe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закен и сочувствующие ему Шницель, Руслана и Лиса — герои вечера. 1 час 57 минут это действительно Результат, с большой буквы! Поздравляем победителей!!!

у меня вопрос - а сколько точек то было? 6 всего?

:ninja::ninja::ninja:

6 чеков плюс промежуточный финиш с последующим небольшим заданием,после выполнения которого останавливалось время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 чеков плюс промежуточный финиш с последующим небольшим заданием,после выполнения которого останавливалось время.

чё то долго вы тогда ездили для 6 чеков ^_^

:ninja::ninja::ninja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отрадно, что многие пропустили Стоматологию =)

мой штурман бился головой о стекло, когда мы ее прозевали и возвращались, но успокоился, когда понял, что мы далеко не единственные =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередь была из пропустивших стоматологию ))

отрадно, что многие пропустили Стоматологию =)

мой штурман бился головой о стекло, когда мы ее прозевали и возвращались, но успокоился, когда понял, что мы далеко не единственные =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то фоток все же мало, я расстроена.

Мы не проехали стоматологию и я ГРОМКО кричала (уже все-таки 6 бокальчиков во мне было) "ВООООТ ОНО!!!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

а вот и фото и выдержки из статьи про нас в журнале Форсаж.

порадовала статейка про монашку....

Как-то не скромно :blush:

Отредактировал MiniVar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

порадовала статейка про монашку....

Это про ту, которая главный администратор форума? ;)

Как-то не скромно :blush:

Не скромничай, Вар!

В тот вечер ты затмил всех!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...