30.10.2010 - British Pub Quest by MINIpeople


DimON

Recommended Posts

Вчерашним вечером всю Москву пронизали MINI, превалирующим количеством состоящие из хэтчбеков Куперов с легкой разбавкой состава Клабманами и Кантримэнами. На субботу, 30 октября, был назначен старт челленджа под названием British Pub Quest, организованный автомобильным клубом MINIpeople при поддержке Stella Artois, Temple Bar и Автодома. Суть мероприятия заключалась в том, чтобы за максимальное короткое время проехать все точки, указанные в «легенде», в каждой из которой требовалось выпить бокал с пивом и получить печать о прохождении этапа.

Точкой сбора участников мероприятия явилась Крестьянская площадь, на которую к 18 часам стали прибывать экипажи команд, вносящие денежный 500-рублевый взнос и получающие опознавательную наклейку с порядковым номером на борт машины. Обязательным условием являлось наличие штурмана, пьющего пиво, поскольку печати в каждой из точек маршрута ставились лишь после опустошения бокала Стеллы Артуа. Стоит отметить, что более предусмотрительные водители брали с собой как минимум двух пассажиров, чередующихся в походах за пивом. Экипажи, состоящие из водителя и штурмана — в особенности штурмана-девушки — к финишу подъезжали, путая маршрут и горланя песни из окна автомобиля.

Легенда, состоящая из шести точек, выдавалась участникам за одну минуту до старта. В принципе, предугадать то, что все точки будут Темпл Барами, было реально, но мысли стали реальностью лишь ко второму пройденному этапу. Более подготовленные участники просто открывали ноутбук, вводили в Гугле Temple Bar, соотносили с улицами, завуалированно указанными в легенде, после чего прокладывали оптимальный маршрут пути. Наш экипаж, почесавший по Краснохолмской набережной до Садового кольца, первоочередно заехал на Большую Грузинскую улицу, следом на Цветной Бульвар и далее на Ладожскую. А вот дальше вышла загвоздка, поскольку вместо Первомайской улицы нам подсказали улицу 1 мая, находящуюся в Зеленограде. Решив оставить эту точку на потом, от Бауманской мы полетели по ТТК в Крылатское, после — в Строгино.

Выяснив то, что завершающая точка находится на диаметрально противоположной стороне Москвы в Измайлово, о каком-либо адекватном результате стоило забыть. Тем не менее, прошуршав через весь город и выпив финальный бокал, мы отправились к точке, которая находилась на Тимирязевской улице. На ней были даны координаты чека, указанные в виде попунктно расписанного маршрута, без соблюдения которого найти финиш не представлялось возможным. На финальной точке требовалось сказать человеку в автомобиле «Привет Димон», перевести дух из режима Drive Sport в Drive и спокойно ехать к заведению на Войковской, в котором участников ждали закуски и пиво, а также долгожданное оглашению результатов.

Лично я получил обалденное удовольствие от покатушек, в которых команды с улыбками на лицах приветствовали проносящиеся мимо болиды Cooper S, дружно отгадывали легенду с координатами точек маршрута и с каждым выпитым бокалом становились все более позитивными. Путешествие по Москве стало настоящим приключением, в котором то тут, то там мелькали автомобили MINI c индивидуальными наклейками отличия. Стоило лишь краем глаза взглянуть в зеркало заднего вида, в котором образовывался знакомый силуэт из фар и противотуманок, как становилось ясно — за аналогичной нашей кружкой пива спешит еще один минивод и мы должны быть первыми. Дух состязания, переплетенный с повсеместным позитивом, буквально окутал всю Москву. Это просто превосходно.

Не смотря на провал с Первомайской улицей, мы заняли 12 место с конца, что не плохо, учитывая 45 экипажей, стартовавших в гонке, некоторые из которых так и не доехали до финиша. Безалкогольное пиво для водителей было вкусным, футболки — большими и мягкими, а часы Denissov MINIpeople достались самому проворному, технически оснащенному, быстрому и расчетливому экипажу.

Выражаю огромную благодарность организаторам за проделанную работу, которая позволила москвичам в субботний вечер увидеть поочередно пролетающие мимо позитивные британо-немецкие машинки, хотя бы на день разбавившие блеклый черно-серый автопарк города. Подробнее о мероприятии читайте в декабрьском номере журнала «Форсаж».

Отредактировал Петручо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

практически воткнулся в вас вчера на площади!!!!!

обрадовался думал вот это сходка потом понимаю это квест, заднюю и на резком мимо вас с сигналом.

чёрный 53 с жёлтыми стрелками под буксировку!!!!

ссылка на фото:

кто девушка в сапогах и со стаканчик на капоте голубого S56???? первое фото???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчерашним вечером всю Москву пронизали MINI, превалирующим количеством состоящие из хэтчбеков Куперов с легкой разбавкой состава Клубманами и Кантримэнами. На субботу, 30 октября, был назначен старт челленджа под названием British Pub Quest, организованный автомобильным клубом MINIpeople при поддержке Stella Artois, Temple Bar и Автодома. Суть мероприятия заключалась в том, чтобы за максимальное короткое время проехать все точки, указанные в «легенде», в каждой из которой требовалось выпить бокал с пивом и получить печать о прохождении этапа.

Точкой сбора участников мероприятия явилась Крестьянская площадь, на которую к 18 часам стали прибывать экипажи команд, вносящие денежный 500-рублевый взнос и получающие опознавательную наклейку с порядковым номером на борт машины. Обязательным условием являлось наличие штурмана, пьющего пиво, поскольку печати в каждой из точек маршрута ставились лишь после опустошения бокала Стеллы Артуа. Стоит отметить, что более предусмотрительные водители брали с собой как минимум двух пассажиров, чередующихся в походах за пивом. Экипажи, состоящие из водителя и штурмана — в особенности штурмана-девушки — к финишу подъезжали, путая маршрут и горланя песни из окна автомобиля.

Легенда, состоящая из шести точек, выдавалась участникам за одну минуту до старта. В принципе, предугадать то, что все точки будут Темпл Барами, было реально, но мысли стали реальностью лишь ко второму пройденному этапу. Более подготовленные участники просто открывали ноутбук, вводили в Гугле Temple Bar, соотносили с улицами, завуалированно указанными в легенде, после чего прокладывали оптимальный маршрут пути. Наш экипаж, почесавший по Краснохолмской набережной до Садового кольца, первоочередно заехал на Большую Грузинскую улицу, следом на Цветной Бульвар и далее на Ладожскую. А вот дальше вышла загвоздка, поскольку вместо Первомайской улицы нам подсказали улицу 1 мая, находящуюся в Зеленограде. Решив оставить эту точку на потом, от Бауманской мы полетели по ТТК в Крылатское, после — в Строгино.

Выяснив то, что завершающая точка находится на диаметрально противоположной стороне Москвы в Измайлово, о каком-либо адекватном результате стоило забыть. Тем не менее, прошуршав через весь город и выпив финальный бокал, мы отправились к точке, которая находилась на Тимирязевской улице. На ней были даны координаты чека, указанные в виде попунктно расписанного маршрута, без соблюдения которого найти финиш не представлялось возможным. На финальной точке требовалось сказать человеку в автомобиле «Привет Димон», перевести дух из режима Drive Sport в Drive и спокойно ехать к заведению на Войковской, в котором участников ждали закуски и пиво, а также долгожданное оглашению результатов.

Лично я получил обалденное удовольствие от покатушек, в которых команды с улыбками на лицах приветствовали проносящиеся мимо болиды Cooper S, дружно отгадывали легенду с координатами точек маршрута и с каждым выпитым бокалом становились все более позитивными. Путешествие по Москве стало настоящим приключением, в котором то тут, то там мелькали автомобили MINI c индивидуальными наклейками отличия. Стоило лишь краем глаза взглянуть в зеркало заднего вида, в котором образовывался знакомый силуэт из фар и противотуманок, как становилось ясно — за аналогичной нашей кружкой пива спешит еще один минивод и мы должны быть первыми. Дух состязания, переплетенный с повсеместным позитивом, буквально окутал всю Москву. Это просто превосходно.

Не смотря на провал с Первомайской улицей, мы заняли 12 место с конца, что не плохо, учитывая 45 экипажей, стартовавших в гонке, некоторые из которых так и не доехали до финиша. Безалкогольное пиво для водителей было вкусным, футболки — большими и мягкими, а часы Denissov MINIpeople достались самому проворному, технически оснащенному, быстрому и расчетливому экипажу.

Выражаю огромную благодарность организаторам за проделанную работу, которая позволила москвичам в субботний вечер увидеть поочередно пролетающие мимо позитивные британо-немецкие машинки, хотя бы на день разбавившие блеклый черно-серый автопарк города. Подробнее о мероприятии читайте в декабрьском номере журнала «Форсаж».

С чего такое однозначное решение, что первомайская это завершающая точка? Каждый сам для себя решал, куда ехать и логически это была одна из первых точек!

Отредактировал PeTeR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PeTeR, нам неправильно подсказали об улице 1 мая. Когда мы узнали, что это Первомайская, то были в Строгине. Для нашего экипажа она стала последней :)

Отредактировал Петручо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

практически воткнулся в вас вчера на площади!!!!!

обрадовался думал вот это сходка потом понимаю это квест, заднюю и на резком мимо вас с сигналом.

чёрный 53 с жёлтыми стрелками под буксировку!!!!

ссылка на фото:

кто девушка в сапогах и со стаканчик на капоте голубого S56???? первое фото???

купер и девушка мои =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квест удался, было круто, спасибо организаторам,

отдельное спасибо МакКору и Миле Куперовне за что подобрали во время, надеюсь тоже был полезен.. жду следующих квестов и встреч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное организаторам и всем участникам!!!!

Очень приятно было увидеть знакомые и познакомиться с незнакомыми лицами!!!

Приезжайте к нам на паzzлы :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это были сумасшедшие выходные!

Димон, Юрка и Ксюша - огромное вам спасибо за квест - было супер-весело и увлекательно :thumbup:

(мамочки, что же нас ждет дальше? :D )

главные герои вечера - наши славные штурманы! ребята, вы - настоящие бойцы.

супер-штурману Кириллу PRIME, отдавшему все силы на квест и не доехавшему оттого до завтрака - отдельный горячий привет! :rolleyes:

(копим силы на новый квест! :champ: )

P.S. влетающий в пабы и опустошающий бокалы с пивом супермен мне запомнится надолго))) и эйс-вентурная Мариарти!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за потрясающую организацию невероятного мероприятия!!!

море положительных эмоций и драйва =)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное всем спасибо! :)

Было весело, очень динамичный квест!

И приезжайте на пазлы уже.... Москва, хорош халявить!!! :D :D

P.S. Уже в Питере.

Отредактировал YUPiter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это были сумасшедшие выходные!

Димон, Юрка и Ксюша - огромное вам спасибо за квест - было супер-весело и увлекательно :thumbup:

(мамочки, что же нас ждет дальше? :D )

главные герои вечера - наши славные штурманы! ребята, вы - настоящие бойцы.

(копим силы на новый квест! :champ: )

P.S. влетающий в пабы и опустошающий бокалы с пивом супермен мне запомнится надолго))) и эйс-вентурная Мариарти!!)

Присоединяюсь к словам своего боевого водителя!

Спасибо, что "терпела" меня 2,5 часа:) В следующий раз наша dream team будет в призах)))

А с завтраком, это да!что-то я не подрассчитал:)

А так всем большое СПАСИБО за позитивный вечер:):clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В следующий раз наша .......... будет в призах))) С этим все экипажи согласны и уж постараются)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я жива и дома - это радует)))

Было весело, но больше я штурманом-одиночкой быть не соглашусь)))

Очень повеселились, дорога обратно была лёгкой и с валенками, эмоциями буду сегодня делиться с северо-западными пиплами!

Завтарк в 12, (даже с переводом времени) после :beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer: накануне - жестоко

Вы очень гостеприимны и за это спасибо!

И пора бы уже перестать прогуливать питерские WILD PUZZLE!!!!!!!

очень ждём в гости!

P.S.:ГДЕ ФОТКИ????? Нашла себя только на одной, а мне казалось столько фоткали...

Отредактировал Dashk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, и Dashk в частности, фотки здесь

если кому то что то понравилось и хочется фотки в нормальном разрешение, чуть позже скину архив с исходниками

(удалял много.. но все таки старался лояльно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень-очень клёво!!! :thumbup: как, впрочем, и всегда!! :good: Спасибо Димону, Юре и другим организаторам - все было весело и динамично!! Правда, наш штурман уже где-то после 3-ей точки взмолил о пощаде :smile84: , поэтому пришлось срочно водителю переквалифицироваться в штурмана :beer: а мне - подхватить руль :auto: (что несколько снизило общую скорость прохождения маршрута, зато добавило фана :smile63:) В результате вся моя команда из трех не mini-, а просто хороших пиплов - в полнейшем восторге!!!!! :dance2: :dan: :dance2: Особенно, конечно, остался доволен участник, которому досталось и порулить нашим чудо-автомобильчиком, и "поотмечаться" в барах, и набегаться, и футболку получить - вобщем максимум эмоций и удовольствий :dance:

От нашей команды и от себя лично - отдельный респект всем штурманам (достойно, нет слов!!!! :bb:), питерскому десанту (ребята, вы такие молодцы - не перестаете радовать своей легкостью на подъем, и ваше присутствие на любом московском мероприятии добавляет ему дополнительной ценности!!! :flowers1:), победителям-призёрам (в ТАКИЕ руки не то что не жалко, а прям просится - приз отдать!!! :smile52: поздравляю!!!!), ну и конечно - сердце покорила эйсвентурная Мариарти :smile32:

йеееехууууу!!! больше квестов, хороших и разных!! :auto: :plane::tank::bicycle::shit:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь несколько фотографий: http://foto.mail.ru/mail/enlyl/01.11.2010_Minipeople

Скажу просто: БЫЛО ОЧЕНЬ КЛЁВО!!! :clapping: Как и всегда собственно! :chmok: :chmok: :chmok:

P.S. В следующий раз надо еще брать в спонсоры производителя Мини био-писсуара Супер "Пис-писс" для штурманов :))))) Водители меня поймут :ax: ;)

Отредактировал Lady XXX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки на Facebook- http://www.facebook.com/album.php?aid=29274&id=100000877504906#!/album.php?aid=29274&id=100000877504906

Отредактировал DaveGold
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кого нет в фейсбуке что делать? :cranky:

Отредактировал MiniVar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья было очень круто, не был в силу разных причин на форуме, а также на клубных тусовках очень долго, поэтому был рад видеть всех.

Квест был честно могу сказать одним из самых интереснейших из всех, в которых мне довелось проучаствовать.

штурман - Dave Gold вышеотметившийся был просто в восторге, он правда начал бухать еще за два часа до старта)))

Я в пабы не забегал, но по его словам в Крылатском и на Грузинской атмосфера была вообще клевая, его почти везде приветствовали аплодисментами потому что он выпивал бокал залпом (и вообще нечестно несколько штурманов иметь, у меня он один бухал честно), посетители предлагали водкой еще угостить. На первомайке в отличие от всех точек наливали поллитра, это так задумано? )))

Вобщем если бы не кортеж путина-медведева на рубле, который остановил нас почти на 20 минут мы бы вам показали результат....))))

Всем ура и спасибо, был рад.....

а кого нет в фейсбуке что делать? :cranky:

зарегистрироваться ))))

я вообще полностью из соцсетей ушел на ФБ онли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья было очень круто, не был в силу разных причин на форуме, а также на клубных тусовках очень долго, поэтому был рад видеть всех.

Квест был честно могу сказать одним из самых интереснейших из всех, в которых мне довелось проучаствовать.

штурман - Dave Gold вышеотметившийся был просто в восторге, он правда начал бухать еще за два часа до старта)))

Я в пабы не забегал, но по его словам в Крылатском и на Грузинской атмосфера была вообще клевая, его почти везде приветствовали аплодисментами потому что он выпивал бокал залпом (и вообще нечестно несколько штурманов иметь, у меня он один бухал честно), посетители предлагали водкой еще угостить. На первомайке в отличие от всех точек наливали поллитра, это так задумано? )))

Вобщем если бы не кортеж путина-медведева на рубле, который остановил нас почти на 20 минут мы бы вам показали результат....))))

Всем ура и спасибо, был рад.....

зарегистрироваться ))))

я вообще полностью из соцсетей ушел на ФБ онли!

а меня нигде нет кроме МИНИПИПл))))пока региться не хочу - держусь :icon6:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравилось,особенно последний этап.

По Москве здорово погонялись,был приятно восхищен,как моя супруга водит машину.

Поругались по началу пару раз конечно.

Пиво выпивал быстрее всех из присутствующих со мной.

А на Грузинской рядом за стойкой сидели болельщики и смотрели матч Ростов-Спартак.

Я им говорю: Да ребята,хороший матч был Спартак-Зенит,жаль только,что Зенит проиграл,я сам из Питера.

А они: А мы вообще болельщики ЦСКА...

Упс.... сказал я:

Но мне цска очень нравится тоже... и побежал дальше....

Ну и по навигаторам конечно в тройку призеров в гонке на время не попадешь никак в незнакомом городе.

Хотя многих объехали и правил не нарушали кроме скорости конэчно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни одной фотки машины и 3 фотки меня(((

ГДЕ?????

вот тема wild puzzle которые прошли 9го октября. почитайте начало и в конце фотки\впечатления

http://forum.minipeople.ru/index.php?/topic/18998-%D1%81%D0%B5%D0%B4%D1%8C%D0%BC%D0%B0%D1%8F-%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D0%B8%D0%B3%D1%80%D0%B0-wild-puzzle/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...