Диски и резина на Countryman R60


Recommended Posts

да я вот тоже подумал,что ранфлет мне на зиму не нужен,

и решил купить не ранфлет.

Кто в теме резины, что лучше выбрать из липучки Dunlop DS3 или Yokohama IG30?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто в теме резины, что лучше выбрать из липучки Dunlop DS3 или Yokohama IG30?

Читаем: http://forum.minipeople.ru/topic/23626-minipeople2/page__view__findpost__p__332723

Имхо, выбирал между Нокиан HKPL R и Мишлен X-ICE XI2 (на одной из машин уже 2 сезона Нокиан R отлично себя показывает, решил на вторую Мишлен попробовать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Кто в теме резины, что лучше выбрать из липучки Dunlop DS3 или Yokohama IG30?"

Я взял Yokohama IG30. Выбирал между Dunlop DS3,Yokohama IG30 и GoodYear UltraGrip Ice+.Dunlop DS2 три года стоял на работе на 2 машинах-ничего плохого о нём не слышал от водителей.От GoodYear отказался из за того,что она направленная-проблемы с заменой,да и подороже первых.Yokohama IG30,по отзывам,повыносливей чем Dunlop DS3. Поставил,прошёл 300км.-тихая,мягкая.О зимних качествах говорить рано,но если будет не хуже DS3(а говорят,если не лучше),то для города и,очень редко короткого,загорода само-то!!!!! Шипы были на 2 машинах.Последние Гиславед.Не нужны они в городе.Плюсы у них есть,но их мало и проявляются они очень и очень редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Кто в теме резины, что лучше выбрать из липучки Dunlop DS3 или Yokohama IG30?"

Я взял Yokohama IG30. Выбирал между Dunlop DS3,Yokohama IG30 и GoodYear UltraGrip Ice+.Dunlop DS2 три года стоял на работе на 2 машинах-ничего плохого о нём не слышал от водителей.От GoodYear отказался из за того,что она направленная-проблемы с заменой,да и подороже первых.Yokohama IG30,по отзывам,повыносливей чем Dunlop DS3. Поставил,прошёл 300км.-тихая,мягкая.О зимних качествах говорить рано,но если будет не хуже DS3(а говорят,если не лучше),то для города и,очень редко короткого,загорода само-то!!!!! Шипы были на 2 машинах.Последние Гиславед.Не нужны они в городе.Плюсы у них есть,но их мало и проявляются они очень и очень редко.

Откатал на IG30 два сезона с поездками по РФ (8000 км) в метель, пургу и снегопад, лучшая резина за эти деньги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

впринципе я прошлую зиму, на БМВ единичке откатал на Dunlop DS3,

жена на Смарте на Yokohama IG30.

вроде и к той и к той резине нареканий нет,вот и озадачился, что взять на Кантрика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаем: http://forum.minipeople.ru/topic/23626-minipeople2/page__view__findpost__p__332723

Имхо, выбирал между Нокиан HKPL R и Мишлен X-ICE XI2 (на одной из машин уже 2 сезона Нокиан R отлично себя показывает, решил на вторую Мишлен попробовать).

я исходил из того,что есть в наличие в искомом размере 205/55. а там выбор не особо велик, Yoka, Dunlop, Pirelly

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если найдете подскажите мне на Countrymen нужны шины зима, 205/55 R17 другой размер не хочу, :logo: грозиться снять меня с гарантии, у дилера за 50.000 дорого, нужно по разумной цене 8-10 за шину. спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шлите дилера на ...

1. шипованной резины в этом размере ни кто не производит...

2. размер 225/50 р17 один в один совпадает с штатными катками р18

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.Есть у кого-нибудь параметры штатных дисков(вылет, ширина, центр. отв. и т.д.) для Countryman S, R17 и R18? На форуме нашёл только диаметр центр.отверстия, для R17-50, для R18-52 Но насколько это точно... А дилеры, гады, не говорят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо! Я до конца это сообщение не дочитал, увидел про 16-й радиус и прокрутил дальше. Но остался вопрос про R18, почитал ещё форум, не нашёл ничего, мож опять проморгал... :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 1/2 JX18 ET:52. Это вылет а не диаметр центрального отверстия

PCD: 5*120 Dia: 72.5 Болт: 14*1.25

не хочу показаться занудным,но это все есть и в этой теме

да и ищется за 5 секунд на любом шинном конфигураторе

скучно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо)))

хотя,я наверное соглашусь в чем то с новыми владельцами-искать по всем страничкам форума наверное можно,но неудобно

Может предложение к Администраторам-в шапку подобных тем выложить все нужные параметры колес и шин,чтобы народ не мучался?

Отредактировал Dimitry5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да было бы желание найти :)

Я тоже новичок, но внимательно прочитал все темы и вопросов не так уж много осталось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внедрил на штатные 17-е диски версии S резину 225/50-17.

Выше был описан удачный опыт такого размера.

У меня - Bridgestone Revo-1 runflat без шипов.

Насчет размера и совместимости - умеренно отговаривали продавцы шин, активно отговаривали шиномонтажники. Говорили, что может начать цеплять за задние арки при проседании и за передние на поворотах.

В итоге, действительно, как и говорилось выше - "полет нормальный".

Если кто ставил такой размер - отзовитесь, интересно, есть ли в итоге косяки.

Отредактировал diplomat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираюсь тоже купить на s -ку 225/50-17. Все шинные калькуляторы говорят, что все ок )) к тому же есть варианты на шипах. Смущает ширина резина. Не будет ли цеплять арки. Друзья, черканите пару строк, у кого накопился опыт. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни чего не цепляет все гуд =)))

Наслаждайтесь.

Спасибо, за оперативный ответ ))) :nod:

Только, наверное, случись, что с ходовой, эти колеса станут предметом вопля дилера, чтобы не делать ремонт по гарантии..

Но выхода нет по любому. Машину жене купил в прошлый четверг. И вот уже неделю ищу колеса. Уже блин снятся типоразмеры )))

Заказал Гудиер Экстрим на шипах... Заказал в Автоэксперте. Сказали, что при шиномонтаже (в их сервисе), если что то не понравится, то можно будет отказаться от них. Но склонен доверять человеку с опытом, как вы ))) Спасибо! Удачи на дорогах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираюсь тоже купить на s -ку 225/50-17. Все шинные калькуляторы говорят, что все ок )) к тому же есть варианты на шипах. Смущает ширина резина. Не будет ли цеплять арки. Друзья, черканите пару строк, у кого накопился опыт. Заранее благодарен.

Резина действительно сильно шире.

Поэтому точность/острота руления снижается - факт, будь готов к этому.

Будь также готов бодаться с дилером. В качестве аргумента можно использовать тот факт, что один из рекомендованных размеров на кантримен - 225/45/18. Можешь сравнить по калькулятору - это по ширине как 225/50/17, а по высоте еще на 3 мм больше!

Насчет "цепляния" за арки - для успокоения души советую поставить передние шины, сделать пару медленных кругов с рулем до упора влево/вправо по кочкам или лежачим полицейским или бордюрам.

Потом поставить задние, посадить сзади трех мужиков и проделать то же самое.

Мое личное мнение -все нормально!

Отредактировал diplomat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резина действительно сильно шире.

Поэтому точность/острота руления снижается - факт, будь готов к этому.

Будь также готов бодаться с дилером. В качестве аргумента можно использовать тот факт, что один из рекомендованных размеров на кантримен - 225/45/18. Можешь сравнить по калькулятору - это по ширине как 225/50/17, а по высоте еще на 3 мм больше!

Насчет "цепляния" за арки - для успокоения души советую поставить передние шины, сделать пару медленных кругов с рулем до упора влево/вправо по кочкам или лежачим полицейским или бордюрам.

Потом поставить задние, посадить сзади трех мужиков и проделать то же самое.

Мое личное мнение -все нормально!

По поводу дилера тоже есть вариант. К сожалению, хлопотный. Если, не дай Бог, дойдет дело до поломки в ходовой части, то можно пойти на неудобства, и поменять на штатные колеса, перед посещением дилера. А что сделать? Если нас поставили в такую ситуацию. Я готов был купить штатную резину Ран флат, уже по 12-13 т.р. Но и за эти деньги уже ничего нет. Да не за какие нет. Вот приходится выкручиваться.

Спасибо, за советы, и комментарии )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил Гудиер Ультра Грип Экстрим 225/50 R17. И правда все отлично проходит. Ничего и нигде не цепляет. Три дня тестировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Подскажите пожалуйста, машинка в конце декабря приходит на r16,

Если я ОД привезу чтоб поставили такие диски BMW R670 Luxor антрацит полированный 17 5/120 47 7 72.6

Они против ничего иметь не будут? И резину какую липучку лучше на них 215/55/17 или 205/55/17 ?

Буду очень признателен за ответ, тк перерыв инет понял что штатного размера дисков не найти а ОД по 15 тыс....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...