Диски и резина на Countryman R60


Recommended Posts

на R60 вылет для 7.5*18 ет52. Советую ставить кованые диски.

Улучшится не только внешний вид, но и ходовые качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо супер а ET какой?

Здесь тебе будет ответ http://www.ac-schnitzer.de/en/mini/products-models/models-since-2007/mini-countryman-r60/wheels/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

Добрые люди,помогите подобрать на Кантрик 122осла,диски на 16 на зиму.Хочу Реплику.Интересует,вылет,посадка и.т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Спасибо,но не могу нигде найти. У дилера брать не позволяет воровская гордость. :rolleyes:

Лучше вскрыться,чем катить за лоха. Господа,не подскажите,что........

Премного за всё. :coffee:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую,чуствительно!Хотел-бы поставить в зиму 195/65-16,но такую высокую резину очень трудно найти.Остановился на 205/60-16. Сейчас летний Пирелли Ранфлет 205/55-17R. Сучность вопроса:производитель заявляет диски 6,5/16.,5*120,ЕТ46,72.5.Изначально хотел Реплику,но на Кантрики она не выпускается(только на 4 дыры для обычных МИНИ.) В этом размере нашёл(и то не точно такие) Скад 6,5/16.,5*120,ЕТ45,72.5. и такой же размер IJITCU-на "Акцент" может они и пойдут,но если поставлю на Кантрика,дочь вскроет себе вены.

Начал искать на 7J.Появились непонятки.Где-то нашёл,что можно ставить 7/16,5*120,ЕТ50,72.5. Точно такого размера найти нигде не могу.Где-то рядом в размерах БМВ Реплика FR 1023 7/16,5*120,ЕТ47,72.5.-вылет на 3мм. не совпадает. Станет или не станет этот диск,не будет-ли косячить при езде????Такие же размеры у БМВ Реплика LS B85S.Нашёл ещё штамповку KFZ на 6,5/16,но вылет 42,вместо рекомендуемых 46 и

штамповку KFZ на 7/16 с вылетом 44,вместо 50.Станут-ли??? Штамп неохота-головное с болтами и центральной заглушкой и тяжёлые.На Реплику в экзисте есть логотип МИНИ на липучке-120рупий и полный шоколад.Но подойдёт-ли?? Надоумьте,господа. Я в этих делах хоть и не полный лох,но и не Рубинштейн точно.

P.S.Резинку на Кантрик уже взял,Goodyear Ultra Grip Ice+ 205/60-16R,для нашей мягкой зимы само-то,у меня стоит на Бехе 523

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

На S- ку они встанут,но будут не отбалансированны, грузики вешаются на внутреннию часть диска, и тогда они цыпляют суппорта, в ETK(программа по заказу запчастей)R 16 не ставятся на Countryman S,минимальный радиус R 17.Ещё раз повторю, на counrtyman S минимальный радиус R 17.

Что касаемо колёс от BMW -мастер по гарантии ругается,так что учтите - это на вашей совести.

Есть два варианта зимних колёс в сборе R 17,не шипы,шипованных в данном размере не бывает:

Pirelli - 79 900 р.

Bridgestone - 84 900 р.(диски черный антрацит)

Будет,ещё как будет.А потом ещё и с гарантии снимет

16-й на S можно:

http://forum.minipeople.ru/topic/19150-%d0%bc%d0%b0%d0%b3%d0%b0%d0%b7%d0%b8%d0%bd-%d0%b0-%d1%88%d0%b8%d0%bd%d0%b0/page__view__findpost__p__327242

Отредактировал PavelR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто может дать номер артикула (каталожный номер) ОРИГИНАЛЬНЫХ дисков на Кантри, в экзисте просят...

Спасибо!

на S, например, вот -

http://www.bmwcats.com/mini/catalog/R60/52593/any+N+2011+any/graphics/36/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, мои глаза меня точно не обманывают?

Вот это колесоhttp://www.bmwcats.com/mini/catalog/R60/52593/any+N+2011+any/graphics/36/36_1583/

в кол-ве 4-х штук (комплект) стоит 22-29 тыщ руб за 4 штуки?

Какая-то сказка..

Или есть какой-то подвох

UPD

А, все разобрался. за 1 колесо.

Отредактировал bart13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел единственные нормальные диски не китай и не нашего производства, немец, НО:

16 радиус

ширина - 7

радиус - 16

количество отверстий - 5

расстояние между отверстиями - 120

вылет - 43

диаметр центрального отверстия 72,6

Есть отличия по ширине (на 0,5 больше)

и по вылету (на 0,2 меньше)

Критично?

Что скажет инженер по гарантии?????

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Критично?

Что скажет инженер по гарантии?????

Спасибо!

Нет,

по завидует.

Товарищи, мои глаза меня точно не обманывают?

Вот это колесоhttp://www.bmwcats.com/mini/catalog/R60/52593/any+N+2011+any/graphics/36/36_1583/

в кол-ве 4-х штук (комплект) стоит 22-29 тыщ руб за 4 штуки?

Какая-то сказка..

Или есть какой-то подвох

UPD

А, все разобрался. за 1 колесо.

Чудес, к сожелению, не бывает... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более детально:

DEZENT RE DARK

ВОТ фото:

http://www.autobonus.lt/ratlankiai/skelbimas/dezent-re-dark/lt/62511/foto

И еще какую резину лучше ставить на зиму ( я имею ввиду высоту и ширину при 16ом радиусе) на Кантримена?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел СЕРТИФИКАТ соответствия Дисков DEZENT именно тех характеристик, что я указал, БМВ АГ от мая этого года. Я не силён в немецком, но если по этой ссылке http://www.dezent-wheels.com/441_EN.0 забить параметры Мини Кантримен, то можно увидеть некий сертификат соответствия. Что скажете?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Пока в ожидании "Селянина" - надо готовиться к зиме...По поводу шин 17R

оф. размер - 205/55/R17 - очень маленький выбор.

215/55 17 - подойдет?

225/50 17 - кто ставил на Кантрика - чем закончилось тестирование - тоже подходит?

и что про эти размеры думают официалы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

225/50 установлены по совету ОД.

Все ок полет нормальный!

Вопрос в том что в рекомендуемой размерности шипованная резина не выпускается, так что...вариантов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ... учтём-с. Да шипы-то как раз и не хотел, но и нешипованной небогатый выбор.

225/50 установлены по совету ОД.

Все ок полет нормальный!

Вопрос в том что в рекомендуемой размерности шипованная резина не выпускается, так что...вариантов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кантри владельцы,

а не подскажите,

если диски 16 радиуса на зиму взять- не маловато будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется маловато

Ребят, прошлую зиму на единичке бмв отъездил на 16 дисках, нормально было. Думаю на кантримене не хуже будет, вроде не в тайге живем.... На 16 дисках очень комфортно и мягко..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, прошлую зиму на единичке бмв отъездил на 16 дисках, нормально было. Думаю на кантримене не хуже будет, вроде не в тайге живем.... На 16 дисках очень комфортно и мягко..

Уже поставил липучку 205/60R16(хотя ещё не минус,но около того),лето Pirelli Ранфлет 205/55R17.Клиренс стал меньше на 3мм(считай погрешность),высота профиля резины больше на 7мм. Впечатления:езжу на другой машине. :clap:

Отредактировал Сбитый лётчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже поставил липучку 205/60R16(хотя ещё не минус,но около того),лето Pirelli Ранфлет 205/55R17.Клиренс стал меньше на 3мм(можно опустить),высота профиля резины больше на 7мм. Впечатления:езжу на другой машине. :clap:

Так у меня летние 205/60/16 мягкооо.... И это хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кантри владельцы,

а не подскажите,

если диски 16 радиуса на зиму взять- не маловато будет?

Я поставил 2-3 недели назад 16-е на кантримена S, пока все ок - значительно мягче, чем на 18-м ранфлэте. Зима еще не наступила, поэтому не знаю как по снегу/льду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...