Диски и резина на Countryman R60


Recommended Posts

По-моему этот размер тут не обсуждался. Есть желание поставить на зиму 215/60/R17. Есть серьезные причины не делать этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в очередной раз, на основании 10 летнего опыта работы с колесами, рекомендую горячо любимым соклубникам-друзьям.. не прыгать как блохи по размерам, отличающимися от штатного. Разработанного, протестиравонного, обоснованного всеми тактико-техническими характеристиками Вашего горячо любимого Мини.

Имхо.

Будет только хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Countryman S ALL4. Конфигуратор шин на mini.ru предлагает штамповки на 16 дюймов.

На радостях попробовал нацепить 16е стальные штамповки от BMW 1-er E87, но помешал суппорт на переднем колесе. Странно, т.к. вылет на них даже на 4мм меньше, чем на родных штамповках Mini.

В итоге поставил на штатные диски 215/55R17 Kumho KW22. Колёса на сантиметр шире и выше штатных. Нигде не цепляют. Машина выглядит гармоничнее. Шины, даже несмотря на 98 индекс нагрузки, значительно мягче и легче штатных ранфлетов.

Нормальных шиповок с индексом нагрузки 93-94 в нашем размере в Питере нет.

Осталось решить вопрос с докаткой и её размещением в багажнике. . Есть варианты горизонтально на полу, вертикально на спинке кресла (поперёк), вертикально вдоль борта. У BMW бывают докатки и на 16 и на 17. В принципе, если 16я налезет хотя бы на задние тормоза, то этого уже будет достаточно (при проколе переднего ставим докатку назад, а заднее колесо вперёд). Есть ли у кого-то фото багажника R60 с размещённой докаткой?

Ещё знаю, что с этой же разболтовкой существует надувная докатка от Туарега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил 225/45 R18 Pirelli Ice Zero RunFlat.

Дорогу держат изумительно, сегодня где было возможно, жестко отжигал по каше.

Тормозят и разгоняются тоже отлично.

НО, шумят, как вертолет.

ХЗ, станут ли тише, но уже посещают мыли о шумке Кантрика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

штатными методами вроде как 16" не встанут на кантрик Ску...

Но почему-же тогда конфигуратор на mini.ru предлагает 16е в том числе и на S-ALL4?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, я ж не писал этот конфигуратор.

Конфигуратор бмв, например, тоже много чего предлагает, а потом оказывается, что дилеры не могут поставить такой заказ:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кантрик S ALL4

на зиму прикупил R16 46й стиль bmw диски с e46,

на перед мерил, ничего не задевает. зазор от суппорта 5-10мм.

на днях переобуюсь и отчитаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кантрик С на штамповке дико смотрится.

Офигенно смотрится. Надо только её в белый цвет покрасить, купить заглушки для ступиц и шины побольше (типа 215/65R16).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму смысл именно 16ых? На 18 отлично себя чувствует мой миник зимой в спб. Если много, то можно штатные 17ые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму смысл именно 16ых? На 18 отлично себя чувствует мой миник зимой в спб. Если много, то можно штатные 17ые

очень жестко на 18-х, помню на тестовом с 18-ми дисками катался, так страшно было трамвайные пути перезжать

16:

а) дешевле

б) мягче

в) дешевле

+1

У меня на 16-м штатном литье, в прошлом году купил на зиму Хаку 8. Резина просто супер, суперзубастая, шипов немерено. Диски не покупал. Просто резину перекинул.

Сегодня поменял на зиму, все шипы на месте, балансировка дискам почти не потребовалась. Ну просто супер нравится.

P.S. не хотел писать, но просто не могу не поделится. Такая резина кайфовая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ к вышесказанному R16 обычно легче, что положительно сказывается на динамике и комфорте.

Согласен. Я и на Sку 56 поставил 16, так как много за городом катаю. На Кантрике очень доволен. Кстати на нем шипы практически не слышно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я катаю 18 лето ранфлет и аак то не жестко))) зимой 16 обычные хака 7. Тоже Нра )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 дня на R16 стиль 46 от BMW E46, вылет ET 47, вес 7,39 кг, резина 205/60

полёт нормальный.

2eoh89l.jpg155m7ev.jpg23htyt5.jpg

Ниче так, дисочки! Тютелька-в-тютельку, я смотрю, с тормозами)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...