Диски и резина на Countryman R60


Recommended Posts

Ок, извиняюсь, если был резок. Рассказываю. Статьи читаю, о мнении, что это полная лажа, знаю. Однако, прошлой зимой бесплатно смог накачать этой неведомой хернёй колёса в соренте. А профиль там у меня был такой, что очень дегко на глаз понять, "усыхают" ли на морозце шины или нет. Ровно до процедуры подкачивал колёса раз в месяц, потому что казалось всё, что воздух уходит. После процедуры — шины стали как будто стальные. Ни при морозе, ни при потеплении дальнейшем ничего с ними не было. Как однажды накачали, так и оставались. Ровно до прошедшего декабря, когда я соренту продал. Т.е., год почти. Повторюсь, что в физике не силён, пускай большие спецы спорят, развод это или нет. А у меня личный опыт. Который не пропьёшь. :)

С уважением,

Л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, такая. Забыл уточнить, что на той липучке проездил и зиму, и весну, и лето, и осень, и начало зимы. Т.е., не только теорию прошёл, но и практику. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Arfeo если в физике не силен, то можно взять идикатор давления и замерить)

Стальность шин проверяли руками? А газ собака подвержен закону термодинамики к сожалению)

Отредактировал dig12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Arfeo если в физике не силен, то можно взять идикатор давления и замерить)

Стальность шин проверяли руками? А газ собака подвержен закону термодинамики к сожалению)

Ногами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MEGA как по ощушениям эта реплика. Лак облазит или нет, при баласировке ровные были? Гайки оригинальные подошли?

в Питере продают такие за 4500 руб.

Может кто ставил yakohama 225/50/17 IG 50 ?

Отвечу кратко - лак пока держится. Болты подошли. И при балансировке, и после заезда в ямы диски ровные. Я купил даже дешевле, чем 4500. Правда ждал неделю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводу я конечно верю. Но там давление указано для ранфлэт? Или нет никакой разницы качаешь ты обычную резину или ранфлэты? И потом когда я выехал после замены резины от ОД и проверил ради интереса давление, то оказалось 2.0 на всех колесах, а не 2.4 или 2.6 как на табличке - интересно тогда кому они доверяют или чем руководствуются.))

Заводские нормы давления одинаковые для Ранфлета и не Ранфлета, зависят только от размерности резины и иногда от нагрузки. Но в зависимости от целей и условий использования машины, индивидуальных предпочтений и приоритетов можно выставить давление немного (на 0.1-0.3) выше или ниже: давление выше - меньше расход топлива и немного лучше управляемость на ровном асфальте, давление ниже - лучше комфорт и поведение на разбитой дороге. Правда заводские рекомендации относятся конкретно к штатной мерке / модели резины. К тому же Ранфлет все-таки относительно жестче, поэтому при переходе на не-Ранфлет можно немного поднять давление, если хотите сохранить исходный баланс качеств. А вообще зимняя резина по определению более мягкая, чем летняя.

Лично я на летней штатной 205/55/17 ContiPremiumContact 2 Runflat выставляю везде 2.2 для компенсации ее дубовости, а на зимней Хаккапелита 7 215/55/17 не_ранфлет делаю спереди 2.4, сзади 2.6 (сзади давление выше, чтобы уменьшить склонность к заносу), так как она значительно мягче.

А по поводу давления, которое выставляют дилеры... Мне моего Кантрика раздолбаи из АвтоАвангарда отдали с давлением 2.9-3.0:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил на R60 Yokohama 215/55 R17 IG50. И мягко едет, в колее завала пока не наблюдаю, на дороге четко стоит. Ездил пару дней на летней bridgestone dueler 205/55 R17, она тоже неплохо тормозит , хотя и летняя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gerka купите диски и покрасьте их в белый цвет любого оттенка. В хорошей малярке сделают за 4-5 т. руб.

Можно еще сделать аквапринт, нанести под цвет карбона например. для примера видео на ютубе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Зимняя шип резина идеально встает в размере 225/60/17. У меня так. Диски реплика, ширина обода 7.

Отпечатался, 225/50/17 :))

Мне могут просто отдать летнюю 225/55/17

Диски есть 17 оригинальные

Кулькулятором на сайте посмотрел- ширше и чуть выше

Чешу затылокpost-10022-0-45656700-1391448125_thumb.j

Отредактировал OverPrint
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Сегодня приобрела mine cooper contriman. Забираю на следующей недели она сейчас на 205/60r16 подскажите можно купить только зимнюю резину и одеть на диски? Или диски тоже покупать ? На сайте шин сервис где я всегда покупала шины, есть прям раздел мини, но после выше написанного я не знаю подойдут они или нет... Помогите. Я в шинах вообще не разбираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто купите любую зимнюю понравившуюся вам резину в размере 205/60/р16 и в любом шиномонтаже вам перекинут. Думаю около 1200-1500р это будет стоить (перекинуть 4 колеса).

можно купить и второй комплект дисков, но это дороже. Если есть финансы лучше иметь второй комплект дисков. Но не обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто купите любую зимнюю понравившуюся вам резину в размере 205/60/р16 и в любом шиномонтаже вам перекинут. Думаю около 1200-1500р это будет стоить (перекинуть 4 колеса).

можно купить и второй комплект дисков, но это дороже. Если есть финансы лучше иметь второй комплект дисков. Но не обязательно.

Спасибо большое) а то я подумала что их не переклееть и машина ошибку будет выдавать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитал форум и понял что хочу купить на зиму R16 но не штамповку , а литье.

Интересует кто ставил конкретно какие модели от каких производителей , с гарантией без проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fafa у вас переднеприводной R60? тогда 16 оригинальные налезут. на полноприводной - грузики будут мешать. R17 оптимально.

реплика по моему оптимальна

http://market.yandex.ru/model.xml?CMD=-RR=0,0,0,0-PF=1801946~EQ~sel~12129351-PF=2142397915~EQ~sel~112882644-VIS=70-CAT_ID=922145-EXC=1-PG=10&modelid=7947659&hid=166068

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Мне могут просто отдать летнюю 225/55/17

Диски есть 17 оригинальные

Кулькулятором на сайте посмотрел- ширше и чуть выше

Чешу затылокpost-10022-0-45656700-1391448125_thumb.j

не?

никто экспериментами не занимался?

я п и сам попробовал

но резина в Питере

возить лишний раз не охота!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, хочу рекомендации по летней резине :)

ранфлет на 18 есть всего 6 вариантов (два вообще какие-то неизвестные для меня - типа Фалькен и Сайлун), выстроил для себя по рейтингу.

Отговорите или наоборот что посоветуете?

1.Bridgestone Potenza S001 - в целом отзывы неплохие, но шумная + цена

2. Continental ContiSportContact 5 - смущает что не для "зажигалок", как написали :)

3. Pirelli Cinturato P7 - в целом не очень отзывы на я.маркете

4. Goodyear EfficientGrip - говорят любит грыжы, очень сильно, в остальном ок..

Че делать то? сезон на носу :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, хочу рекомендации по летней резине :)

ранфлет на 18 есть всего 6 вариантов (два вообще какие-то неизвестные для меня - типа Фалькен и Сайлун), выстроил для себя по рейтингу.

Отговорите или наоборот что посоветуете?

1.Bridgestone Potenza S001 - в целом отзывы неплохие, но шумная + цена

2. Continental ContiSportContact 5 - смущает что не для "зажигалок", как написали :)

3. Pirelli Cinturato P7 - в целом не очень отзывы на я.маркете

4. Goodyear EfficientGrip - говорят любит грыжы, очень сильно, в остальном ок..

Че делать то? сезон на носу :))

Забрать мои R18 недорого почти даром, ведь у меня R19)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gerka купите диски и покрасьте их в белый цвет любого оттенка. В хорошей малярке сделают за 4-5 т. руб.

по личному опыту скажу что лучше порошковой покраски вариантов особо не будет, порядка 10тр за комплект. краска довольно вязкая и от бордюрной болезни и сколов хорошо спасает.

Fafa у вас переднеприводной R60? тогда 16 оригинальные налезут. на полноприводной - грузики будут мешать. R17 оптимально.

реплика по моему оптимальна

http://market.yandex...7659&hid=166068

на пэйсмене 4all на 16ой реплике (7 дюймов) бмв откатали всю зиму без проблем

PS не подумайте что я к вам цепляюсь )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Думаю купить диски на лето, по цене и внешне устраивают r17/8.0/ET35. Волнует 35-й вылет, не будет ли что-то цеплять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Господа, хочется диски диаметра 18 на передний привод R60, в BMWcats мягко говоря дорого. Буду признателен за ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, может кто сталкивался с резиной - 225 45 R18 Vredestein Sessanta, как она? Уж больно нравится рисунок))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

А по высоте на Кантрик кто какую резину запихивал? Можно ли повыше 60 или 65 или совсем не комильфо? Зимой помягче хочется. Радиус 17.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...