Сидения!


Recommended Posts

  • Ответов 78
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

например STRADIA2 SPORT стоят по $1880 там

что есть синоним выражения "как чугунный мост" :D

вообще мне вот интересно, в плане тюнингов на МИНИ - япы со своими ценами на кого рассчитывают? у них там настолько много миников? я вот себе слабо представляю, что в США/Европе популярны подобные штуки по таким ценам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что есть синоним выражения "как чугунный мост" :D

вообще мне вот интересно, в плане тюнингов на МИНИ - япы со своими ценами на кого рассчитывают? у них там настолько много миников? я вот себе слабо представляю, что в США/Европе популярны подобные штуки по таким ценам

на самом деле, это не так уж много за карбоновое сиденье с откидной спинкой, пластиковые RECARO Sportster CS дороже стоят. а "бюджетные" Sparco имеют жесткую конструкцию, что на кольце конечно "+", но в городе скорее "-".

PS не будем забывать о профиците японского госбюджета, бедные покемоны совсем офигевают от дорогой йены:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня слышал!!!

что в Москве есть MINI R53, в котором стоят сидения от BMW E60 (комфортные). Вся электрика, кроме памяти, работает!

Чей признавайтесь ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот уже ка год мучаюсь вопросом по замене стоковых кресел

перечитал просто КУЧИ информации,

перемерял своей задницей, всех известных производителей интересующей меня продукции........

время от времени подглядывал в тему по поводу замены кресла в эске, всетаки думая что ЭТО больше ТЮНИНГ а не апргейт салона автомобиля

но чтото тема там затихла, а тут наоборот разгорелась

поделюсь опытом и информацией

Начну с того, что все чтоя видел на картинке, в живую выглядело отвратно,

И

Не всегда что нравится глазу, нравится спине и пятой точке, но в любом случае, увеличивая до беспредела мощность СУПЕРТЮНИНГА нельзя проигнорировать простую вещь, которая не приведет к хорошему результату - УДЕРЖАТЬ ПЯТУЮ ТОЧКУ НА ОДНОМ МЕСТЕ)) Скольжение хорошо до тех пор пока не скользит тело)).

У всех разные телосложения и разные водители предпочитают чтобы сиденья держало их по-разному. В основном тут проблемы возникают из-за бедер и в области плечей. Если сиденье будет слишком узким или слишком свободным, именно эти части тела будут виновниками дискомфорта.

Производители указывают параметры, однако пока не сядешь в кресло нет гарантий что будет удобно.

Что кажется идеальным для одного, может оказаться невыносимо неудобным для другого.

Если жесткий спорт - то тут только сиденье с фиксированой спинкой, это единственное решение по многим причинам.

НО еси нужно ездить каждый день на работу, то надо рассмотреть вариант с регулируемой спинкой. Доступ к задним сиденьям не будет потерян, так как такие сиденья легко двигаются вперед, допуская проход к задним сиденьям и обычно они более комфортны в час пик.

Несмотря на последние регулировки веса для сидений из 2-х частей, сиденья с фиксированой спинкой всегда весят меньше чем регулируемые. Фиксированые сиденья обычно имеют более агрессивную поддержку чем регулируемые, и стоят меньше. А для гонок ЧЕМ ЛЕГЧЕ - ТЕМ ЛУЧШЕ, вес ВАЖНЫЙ ПАРАМЕТР

Мнения профессионалов

«Сначала я купил сиденье Sparco Fighter, хорошее кресло, но оно не давало мне той поддержки ног которая требовалась; но все же лучше чем стоковое. Сиденье Fighter определенно улучшило мою технику вождения. Сейчас у меня Sparco Pro2000, которое намного лучше в смысле поддержки. Мои поясница и ноги чувствуют себя уютнее... что необходимо когда начинаешь ехать быстрее. Что я бы действительно хотел бы иметь, так это сиденье специально изготовленое для моией спины и ног. Я хочу попробовать “memory foam” чтобы узнать как это работает. Это как с бейсбольной перчаткой: вы можете играть ловя чем угодно, но перчатка с формой вашей руки всегда лучше»

«Когда я покупал свое сиденье от Sparco, мне нужно было очень легкое потому что моя машина такая тяжелая. В своем дрифтмобиле я использую сиденье которое узкое в области бедер и свободное в верхней части, так что я могу двигать легко руками для быстрой и частой рулежки. Когда я участвую в простых гонках, я более традиционен, и имею хорошую боковую поддержку и в нижней и в верхней части. Вам не нужно сильно двигать руками при обычных гонках, а также вы испытывайте более сильные перегрузки в поворотах, вот почему я использую такую конфигурацию.»

«Я ищу сиденья, которые узкие в верхней части бедра и широкие в нижней, чтобы иметь гибкость для «пятки-носок» и торможения. Я люблю высокие сиденья, чтобы видеть. Легкие предпочтительней, а также с низкими креплениями для того чтобы максимально чувствовать автомобиль.»

«Когда я покупаю сиденье, сначала я смотрю сколько денег у меня в бумажнике. Если мне не хватает я иду сдавать кровь или сперму чтобы получить чуть-чуть денег. Помните, что вы получаете то за что платите, особенно при покупке продуктов безопасности. Я рискую жизнью, поэтому не хочу торговаться. Не каждое кресло подходит для всех, поэтому вы должны найти что подходит вам. В своей машине я использую Bride ZETA II Type L уже где-то года 4. Что мне нравится в этом кресле, что оно подходит мне так как рост у меня 6,1 фут. Мне нужна поддержка ног, чтобы было удобно боковым частям бедер и чтобы отверстия для ремней не были слишком высоко или слишком низко. Вы не найдете идеального сиденья, так что всегда есть настройки, которыми вы можете сделать его более или менее подходящим.»

«Я предпочитаю сиденья Sparco по разным причинам, но относительно дрифтинга по следующим: Первая – мое любимое кресло Sparco Pro 2000. Конкретно это сиденье обеспечивает адекватную глубину посадки и поддержку для поясницы, а также поддержку ног ниже бедра для торможения. Область плечей также немного шире чем у остальных, обеспечивая таки образом свободу движения верхней части тела, что является ключом успеха в дрифтинге. Други виды австоспорта, где я участвую не требуют таких агрессивных движений руками, как в дрифтинге или ралли. Вторая, если хотите избавится от веса ничего кроме карбона... если можете себе позволить это.»

«В основном, я уделяю внимание поддержке, размеру, комфорту и высоте после установки. В 240SX не так много места для головы, поэтому важно проверить что после установки сиденье обеспечивает достаточно места для головы и шлема. После установки высота определяется скобами. Похоже, что Bride имеет самые низкие скобы.»

Сиденья с фиксированой спинкой

0606_drf_racing_seat_momo_the_cup_s.jpg

Производитель: Momo

Модель: The Cup

В Низшей Лиге, «кубок» был тем что вы защищали сильнее чем фамильные драгоценности. Когда речь идет о гоночных сиденьях, The Cup («кубок») является сиденьем от Momo с омологацией FIA, которое защищает все тело. Боковины кресла, изготовлены с учетом эргономических исследований, произведенных командой медиков из CSAI. Оно доступно в стекловолоконной раме и черной, синей или красной обивкой.

0606_drf_racing_seat_recaro_profi_spg_xl_s.jpg

Производитель: Recaro

Модель: Profi SPG XL

Profi SPG XL на 35 мм шире чем сиандартное Profi SPG, но усиленная стекловолоконная рама и другие части такие же, что означает что омологация FIA присутствует. Можно разместить 4-х, 5-ти, и 6-ти точечные ремни, а хорошо определенные боковые контуры обеспечивают отличную поддержку на крутых поворотах. Рекаро также обещают долговечность, благодаря фрикционной накладке в области плечей и сиденья, что обеспечивает хорошие сцепные качества не жертвуя долговечностью.

0606_drf_racing_seat_memoryfab_s68_s.jpg

Производитель: Memoryfab

Модель: S68

Покупка легкого сиденья не должна разбивать бюджет. Произведенное вручную, карбоновое кресло от Memoryfab весит 12.85 фунтов и стоит менее 500$. Если покрытие становится дряхлым в течении нескольких лет использования, оно может быть снято и почищено либо заменено, исключая таким образом необходимость покупать новое кресло. Сиденье может использоватся пилотами с диаметром талии от 30 до 38 дюймов и ростом от 5,4 футов до 6,2 футов без модификаций.

0606_drf_racing_seat_sparco_s_light_cf_s.jpg

Производитель: Sparco

Модель: S Light CF

Рама сделанная из сотового карбона, способная выдержать нагрузки более 2200 фунтов, S Light CF продолжает традиции компании по изготовлению стандартов гоночных кресел в области качества, комфорта и технологий. S Light CF имеет противопожарное покрытие с оделкой препятсвующей скольжению в области плечей и сиденья, раздельные регулируемые подкладки бедер, и специальный материал поглощающий удары в области головы и боков. HANS совместимое и омологированное FIA.

0606_drf_racing_seat_corbeau_fx1_s.jpg

Производитель: Corbeau

Модель: FX1

FX1 последнее предложение Corbeau в области гоночных сидений. Стекловолоконная рама с черной гелевой вставкой, сменная подкладка, полная поддержка тела, совместимо с 5-ти точечными ремнями, имеет кожанные накладки для уменьшения износа. Стандартная версия всеит 20 фунтов, и подойдет для 36-38 дюймовой талии, также доступны и другие версии вплоть ло 44 дюймовой. FX1 предлагается из черной ткани с красными, синими, желтыми и черными подкладками.

0606_drf_racing_seat_cobra_suzuka_technology_s.jpg

Производитель: Cobra

Модель: Suzuka Technology

С стопроцентной карбоновой рамой и пеной Confor, которые используются в космических шатлах и Формуле 1, Suzuka Technology является наиболее передовым креслом на рынке. Это сиденье было разработано специально для сверхпрочности и весовых требований команд WRC. Карбоновая рама предлагает потрясающую прочность при уменьшении веса на 50%, а пена Confor поглощает 85% начальной энергии производимой различными нагрузками, обеспечивая максимальную поддержку и защиту. Также Suzuka выполнена из Алькантары предотвращающей скольжение с кожаными вставками для долговечности и хорошего вида, имеет двойную независимую подкладку ног и эргономичные боковины глубокой формы для максимальной боковой поддержки. Если ищем бескомпромиссное исполнение и комфорт в гоночном кресле - Suzuka Technology сделано специально для !!!. Превышает в три раза стандарт FIA 8855-1999 63g. Стандартная ширина совместима с 5-ти или 6-ти точечными ремнями, и требует литые боковины.

0606_drf_racing_seat_veilside_vsd_1r_s.jpg

Производитель: VeilSide

Модель: VSD-1R

VeilSide делает еще кое-что, кроме горячих Японских обвесов. Рама их сиденья VSD-1R изготавливается из кевлара под углом 65 градусов чтобы создать расслабляющее положение сидящего. Вмсесте с прочной легкой кевларовой рамой, VSD-1R имеет также вздутую поли-пену и обивку годную как для требований гонки так и для ежедневной езды. Система креплений допускает использование реек от Bride и Recaro.

0606_drf_racing_seat_racetech_rt_1000_s.jpg

Производитель: Racetech

Модель: RT 1000

Флагман Racetech сиденье RT 9109, самое легкое сиденье с защитой головы в мире(из омологированых FIA), которое весит приблизитеьно 8 фунтов. На другом конце их линейки, кресло начального уровня RT 1000. Так как это кресло не омологировано FIA, оно нацелено на пилотов клубного уровня и популярно средин гонщиков выходного дня, которые испытывают проблемы со спиной или имеющих трудности при долгой езде. Рама сиденья покрыта специальным глянцевым гелем. Кресло имеет крепления как внизу так и по бокам, что упрощает установку.

0606_drf_racing_seat_buddy_club_racing_spec_s.jpg

Производитель: Buddy Club

Модель: Racing Spec Bucket Seat

Используя опыт, накопленный в Formula Nippon, Buddy Club изготовили это сиденья чтобы покупатели могли насладиться их «ковшами». Прочное и имеющеевес в 5кг, Racing Spec Bucket Seat имеет оленью шкуру в области плечей для долговечности при ежедневной езде, а в подкладке используется шерсть для большего комфорта и сухости. Обе версии (обычная и широкая) могут иметь красно-серую или черно-серую цветовые схемы.

0606_drf_racing_seat_bride_zeta_3_s.jpg

Производитель: Bride

Модель: Zeta III

Поддержка, безопасность, комфорт, долговечность и стиль; редко можно встретить все эти качества в одном кресле, что поднимает Zeta III на его собственный уровень. Используя современные технологии, это сиденье является удобным для ежедневного использования, к тому же может противостоять строгим условиям гонки. Также стоит упомянуть, сверкающее покрытие-металик рамы, которое впервые применялось в этой модели.

0606_drf_racing_seat_status_racing_laguna_s.jpg

Производитель: Status Racing

Модель: Laguna

Status новички в мире афтермаркетовых сидений, но они быстро заявили о своем присутствии. Laguna первое их кресло, получившее омологацию FIA и продолжает быть самым популярным в их линейке. Подкладка изготовлена из «memory foam», которая принимает форму тела пилота для большего удобства и лучшей поддержки. Также кресло имеет стильную обивку, а рама может быть выполнена из стекловолокна, карбона или кевлара. Для большей экслюзивности это кресло можно заказать с обивкой из ткани, Алькантары или кожи. Весит от 14 до 16 фунтов в зависимости от модификаций.

Сиденья с регулируемой спинкой

0606_drf_racing_seat_sparco_modena_s.jpg

Производитель: Sparco

Модель: Modena

Единственное 100-процентное карбоновое складывающееся кресло доступное на рынке, Modena создано из однонаправленного обогащенного карбонового волокна которое изготовляется с использованием вакуумного пресса и автоклавной полимеризации. Не вникая в научные термины, вы получаете легкое регулируемое гоночное сиденье с захватывающей прочностью. Попытался заказать его. Ответ пришел: не поставлятся. Нашел представительство, там объявили 80.000 за одно кресло......

0606_drf_racing_seat_momo_street_racer_gt_s.jpg

Производитель: Momo

Модель: Street Racer GT

Пробки неизбежны, поэтому, возможно, надо иметь высоклассное кресло на вашей ежедневной машине, чтобы сделать их более терпимыми. Momo разрабатывали Street Racer GT, чтобы оно стало окончательным словом в комфорте. С мыслью о ежедневной езде, Momo сделали прочную обивку, которая доступна в разных цветах, и будет терпеть все тяготы ежедневной езды. Спинка имеет миниатюрный рычаг регулировки, а замок откидывающий спинку, сделает доступ к задним сиденьям удовольствием. А когда движение рассосется и дорога станет извилистой боковины и специальная ткань удержит на месте.

0606_drf_racing_seat_cobra_misano_l_s.jpg

Производитель: Cobra

Модель: Misano L

Cobra впервые представила это кресло в 2003-м году и спустя 3 года оно все еще остается шедевром в области гоночных сидений. Создавая действительно первое в мире легкое, гибридное композитное складывающееся сиденье, Cobra предлагает Misano L с выбором композитных материалов для спинки, объединенных с высокоплотной анатомичной полиуретановой пеной, полированным шасси из нержавеющей стали, плавным механизмом складывания, это сиденье определяет категорию легких спортивных сидений. Доступно с серебристой или карбоновой спинкой и на выбор: черной, серой или горчичной кожанной обивкой. Сиденье имеет систему нижних креплений. Cobra - бескомпромисное по цене кресло...но убийственно красивое, и самое главное - удобное

0606_drf_racing_seat_recaro_speed_s.jpg

Производитель: Recaro

Модель: Speed

Recaro SRD занимает особое место в сердцах тюнеров, любящих стиль «old school». Не оставив это без внимания, Recaro улучшили модель SRD, создав таким образом Speed. Это кресло имеет настройки спинки, позволяющие ей откидываться и вперед и назад, а также специальную поддержку плечей и боковины обеспечивающие боковую поддержку. Есть 2 модификации этого сиденья, одна допускает использование 4-х точечных ремней, а другая 5-ти точечных.

Вообще подытожу

Остановился на сиденьи с регулируемой спинкой BRIDE STRADIA KEVLAR, (хотел правда COBRА Milano S или 30th но нешел хорошего предложения) и вродьба все нчаго, .......и подходящее предложение на ебее........но чёто очкую я брать сразу два кресла, да и вывалить сразу всю сумму неохота......с одним то можно совладать еси чё, с двумя - сложнее

Может с кем н-будь ???, и не так больно и еси все будет нормально, то позже и второй комплект можно привезти

Беру под себя 182 рост, 100 вес

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот эти тож ничагошные...........

Вариант Кевлара от Prodrive купил бы с закрытыми глазами

gdb6f.jpg

gdb7f.jpg

01.jpg

http://www.prodrive-japan.com/products/seat/

у нас вроде есть на форуме бывшие Япошководы..........надо будет их озадачить поиском..........и совместной покупкой ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть и бюджетная альтернатива

Чем хуже брайда? icon_smile.gifhttp://www.unp-russia.ru/

Боксер

boxer_pic4.jpg

Сидел и в таких, мне комфортней показалось Биг Боксер - оно немного пошире в районе бедер

Цена была в районе: 14700 руб за шт.

НО ЭТО ОЧЕНЬ БЮЖЕТНО - фурнитура вазовская, все остальное делают сами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть и бюджетная альтернатива

Чем хуже брайда? icon_smile.gifhttp://www.unp-russia.ru/

Боксер

boxer_pic4.jpg

Сидел и в таких, мне комфортней показалось Биг Боксер - оно немного пошире в районе бедер

Цена была в районе: 14700 руб за шт.

НО ЭТО ОЧЕНЬ БЮЖЕТНО - фурнитура вазовская, все остальное делают сами

Вообще, если отбросить предрассудки, то в целом сиденье очень достойное, что по дизайну, что по качеству в целом. Сидел как-то на таком на СпортМоторТюнинге года 3 назад. Конечно, это не брайд. И не рекаро. Но предрассудки - дело такое... Ездил бы на турбо-тазе - в самый раз! А в купер хочется что-то более брендовое :)

Отредактировал AlexKuznetsov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, если отбросить предрассудки, то в целом сиденье очень достойное, что по дизайну, что по качеству в целом. Сидел как-то на таком на СпортМоторТюнинге года 3 назад. Конечно, это не брайд. И не рекаро. Но предрассудки - дело такое... Ездил бы на турбо-тазе - в самый раз! А в купер хочется что-то более брендовое :)

ты знаешь..........НАВЕРНОЕ ДА !! - предрассудки всему виной

причем, я был приятно удивлен качеством исполнения всего изделия, в т.ч. и обшивкой........... ходил, цокал языком .........

- ав кожу можете сделать ?

- можем

- а в алькантару ?

- можем

- а вместо UPN написать другое слово ?

- пожалуста, кОкОе ?.............))

Bride конечно тема..но upn ОЧЕНЬ ПОХОЖЕ!

Но эт на случай неимения бабла, ещё раз повторюсь , у наших качество достойное и модель эта у них ТОПОВАЯ........

bride_gias.jpg

- задвоенный низ

- спинка с блестками как у Bride

25351_img.jpg

вообщем можно купить на еБэе ткать Бридовскую,...........и с первого взгляда бу не отличить ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще ЮНП предлагают фурнитуру и рекаро, по крайней мере так было раньше. У меня на обоих тазах стояли ЮНП и на обоих вся фурнитура была РЕКАРО. Вообще честно говоря довольно удобные и качественные сиделки за свои деньги. Но все таки не для МИНИ..)))

Вот примерно так это выглядело:)))

med_gallery_6474_385_1069839.jpg

А так да, там все удовольствия за ваши деньги.

А седла у всех похожи, они практически все модели друг у друга перерисовали.

Отредактировал OwN2One
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотел, кстати, кинуть ссылкой на ЮНП, но побоялся, что меня закидают тухлыми помидорами, т.к. тут все мажорные больно)

в тазу стояли 2 Экстрим-Бренд

http://www.unp-auto.ru/tuning_extrim_brend.html

полностью черные, без надписей.

единственное, чтио механизм был не рекаро, грубоват...

а так очень хорошие сидения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я ж не со зла, но ведь тут многие предпочтут суперспринт ОБХ или спарко/рекаро такой же копии от ЮНП :D

ПС кстати, мб сейчас иначе(или в МСК иначе), но тогда(2-3 года назад) у ЮНП был скудный выбор материалов, нормальную ткань надо им везти, как я понимаю.... (например алькантру) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На что тебе скажу таким флудом,

НЕ ВСЕ ЕЩЁ ЖИВУТ ОДИНАКОВО !!! для некоторых цена Суперспринт за 700 ойро - это ниобчем - ТРУХА !!!

..........я например зарабатываю бабло, и для меня 100 рублей деньги, и надо попотеть чтоб их забрать у меня

но при всем при этом, не куплю себе обх, и не потому что он плохой..........ну как бы так обьяснить.............

ну например, эт как носить копии часов, ..........с виду только профи отличит, и ты вроде гордый и крутой..........но жить с сознанием этого тяжело.......

Поэтому так........может просто старею и жизненный опыт выпирает из меня....))

При этом, покупая в Америке джинсы Левайс за 40 баксов в фирменном магазине, с мулькой МЭЙДИНЧИНА - я нисколько не смущаюсь.........но почему то в России очень предвзято отношусь ко всему китайкому ........пародокс, но вот так вот...........

Это я все к тому что, ТЫ Ж ДЛЯ СВОЕЙ З*ДНИЦЫ покупаешь кресло, и для себя любимого не надо жалеть денег, ну пускай подороже, пускай не сразу.....не сейчас......но лучше взять ВЕСЧЪ...........ЛИБО НЕ ДУМАТЬ ВООБЩЕ ОБ ЭТОМ И НЕ ЗАБИВАТЬ СЕБЕ ГОЛОВУ ездить на стоке и не ТЕМПЕРАТУРИТЬ..........

мысль в дорогу,.....

ты резину себе стараешься не КАМУ же купить ))))) ну как минимум НОКИЮ ))

По материалам на UPN так,

они используют только свои тряпошные покрытия, кожа и алькантара - эт если только ты сам им привезёшь.......

Я когда был у них в салону, мне прям менеджер набрал номер и я разговаривал с мастером, Она то мне и рассказала что вообще нет проблем с пошивом, только привозите СВОИ материалы - все сделаем, даж пригрозилась вышить БРИД еси надо будет ))

И буквально через 150-200 метров у них установщик, я заехал и к нему

Дядька сказал что на Мини по не ставил, но подготовить салазки под любое кресло - НЕТ ПРОБЛЕМ,

Так же обмолвился , что ставил UPNовские кресла и в "!жирные" машины.......... О КАК !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.ЛИБО НЕ ДУМАТЬ ВООБЩЕ ОБ ЭТОМ И НЕ ЗАБИВАТЬ СЕБЕ ГОЛОВУ ездить на стоке и не ТЕМПЕРАТУРИТЬ..........

добр человек, скажу одну весчь - ты на чем нить конкретном остановился?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...