Тормоза Прома


rus19

Recommended Posts

Всем кому надо поменять что-то в тормозах: купить, доработать, проточить, изготовить, поменять...........

и если вдруг не дозваниваетесь до Антона, (он руководитель и очень занятой человек))

Звоните Александру +7 909 152-1688, парень в теме про Мини (лично принимал участие в замене моих машинок)

Да-да, с Александром действительно приятно пообщаться. Всё расскажет, объяснит. :nod:

Получил свой комплект Промы под 16", он должен влезть в ВСМПО Сигму с 5мм проставкой. Главная засада Промы - ширина суппорта. Для стоковых миниковских 17" понадобятся внушительные проставки + длинные болты. Расстояние до спиц (Х-фактор) для Промы потребуется на 10 мм больше, чем для JCW Brembo! :=: Плюс к этому из-за более толстой чем у стока шляпки тормозного диска колесо выдвинется из арки ещё на 2 мм. Многие колёсные диски просто отпадают из-за этого. :cray:

Отредактировал cooper a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 171
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Да-да, с Александром действительно приятно пообщаться. Всё расскажет, объяснит. :nod: Получил свой комплект Промы под 16", он должен влезть в ВСМПО Сигму с 5мм проставкой. Главная засада Промы - ширина суппорта. Для стоковых миниковских 17" понадобятся внушительные проставки + длинные болты. Расстояние до спиц (Х-фактор) для Промы потребуется на 10 мм больше, чем для JCW Brembo! :=: Плюс к этому из-за более толстой чем у стока шляпки тормозного диска колесо выдвинется из арки ещё на 2 мм. Многие колёсные диски просто отпадают из-за этого. :cray:

Оргомная просьба - есть ли возможность померить Прому - намного ли Прома шире калибра StopTech -http://www.stoptech.com/tech_info/charts/98-138-2430-00.pdf или нет? Очень надо.

Зы. в свойствах печати поставить галочку на "бумага по размеру PDF-страницы" иначе размеры шаблона будут ошибочные.

Ззы. Метод замера - http://www.stoptech.com/tech_info/wheel_fitment.shtml

Отредактировал RoNN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да, с Александром действительно приятно пообщаться. Всё расскажет, объяснит. :nod:

Получил свой комплект Промы под 16", он должен влезть в ВСМПО Сигму с 5мм проставкой. Главная засада Промы - ширина суппорта. Для стоковых миниковских 17" понадобятся внушительные проставки + длинные болты. Расстояние до спиц (Х-фактор) для Промы потребуется на 10 мм больше, чем для JCW Brembo! :=: Плюс к этому из-за более толстой чем у стока шляпки тормозного диска колесо выдвинется из арки ещё на 2 мм. Многие колёсные диски просто отпадают из-за этого. :cray:

Ну а что делать? Главное то, что не отпадает АГ и Слик, я сделал проще, я написал на завод о понравивщейся модели и выслал чертеж промы в автокаде, мне пришел ответ с максимальным возможным вылетом диска именно под прому, я сделал заказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про диски

7'5 + ET44 - и остается еще приличный зазор для промы

а стоковый размер 7*17 ЕТ48 будет отличаться от вышеуказанного

с внутренней стороны -2

с внешней +10

Поэтому вставка на 10 мм + чутка увеличенные болты, на стоковом колесе, решит задачу по установке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про диски

7'5 + ET44 - и остается еще приличный зазор для промы

а стоковый размер 7*17 ЕТ48 будет отличаться от вышеуказанного

с внутренней стороны -2

с внешней +10

Поэтому вставка на 10 мм + чутка увеличенные болты, на стоковом колесе, решит задачу по установке

Виталя! ЕТ44 это с твоей моделью дисков, у меня получилось только 7,5 ЕТ38.

Отредактировал kimi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оргомная просьба - есть ли возможность померить Прому - намного ли Прома шире калибра StopTech -http://www.stoptech.com/tech_info/charts/98-138-2430-00.pdf или нет? Очень надо.

Зы. в свойствах печати поставить галочку на "бумага по размеру PDF-страницы" иначе размеры шаблона будут ошибочные.

Ззы. Метод замера - http://www.stoptech.com/tech_info/wheel_fitment.shtml

Такой опции печати у меня нет. Судя по числам на чертеже получается, что шире Промы в сторону спиц ещё на 3,54мм. <_< По поводу вылета тормозного диска надо ещё уточнить, т.к. шляпа диска тоже толще стока, и вероятно, что колесо также выдвинется из арки на примерно 1,5 мм.

Отредактировал cooper a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

............ЕТ44 это с твоей моделью дисков, у меня получилось только 7,5 ЕТ38.

Делаем вывод,

важен не вылет, а правильный X-FACTOR

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делаем вывод,

важен не вылет, а правильный X-FACTOR

Ну второе от первого зависит, хотя и не на всех моделях дисков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам сказал - сам ответил,))

ну как поживает черный комплект ? поставил ?

Кто, я? У меня не чёрный, просто алюминий. С установкой спешить не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делаем вывод,

важен не вылет, а правильный X-FACTOR

+1, подведу общий вывод: модели АГ и Слик встают без проставок, но с увеличенным вылетом. Все производители в курсе "промы" и сходу подскажут нужный вылет, проверено лично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто, я? У меня не чёрный, просто алюминий. С установкой спешить не буду.

странно :coffee:

я сегодня "требовал" :) отдать мне черный комплект, сказано было, что он в Минск уехал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно :coffee:

я сегодня "требовал" :) отдать мне черный комплект, сказано было, что он в Минск уехал

В минск уехал алюминий! Лично забирал... :medal: :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут могут быть разночтения - "чёрный" в смысле черновой - на крашеный ;)

Исключено!

Интересно, кто на Проме втихую катается?! :ninja2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

тут у меня была такая ситуация после установки новых тормозов........

через какое-то время они НАЧАЛИ СВИСТЕТЬ

сначала тихонько, потом все громче и громче, на маленьких скоростях - просто как соловей

проблема иногда убиралась после нескольких жестких "торможений" но при остывании появлялась снова

вообщем достал он меня страшно !!!!

но как оказалось - все просто

Это не неправильная прикатка тормозов - как утверждали некоторые всесведущие одноклубники, это небольшой конструктив ...в пределах допуска, который производитель исправил бесплатно

Все дело в том, что самый край колодки немного выше выходил за край самого тормозного диска, и образовывался буртик - и от это происходил этот писк

Договорившись с производителям, мне на прошлой неделе и справили ситуацию, немного профрезировав крепежную площадку супорта(на 0,6мм) т.е.......сам суппорт как бы немного "подсел" вместе с колодками на тормозной диск, тем самым сведя на нет разноуровневость диска и колодок

ПИСК ПРОШЕЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталь, не хотел бы тебя расстраивать, но если это ds2500 то есть большая вероятность, что он вернется :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо Петь

успокоил

это действительно 2500 ...........но пока не скрипит пфю-пфю-пфю

....хотя и времени прошло два дня))0

Вот у Сашки стоит 3000 - они свистят тожа не по детцки )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Привет всем и спасибо за информацию в этой теме.

Поставил те, что для 17".

FYI:

Диски: Enkei RS05 17"x7 ET38 (7,8 кг)

Проставки 3 мм, клиренс суппорт-спица около 5 мм.

%2525D0%2525BC%2525D0%2525B8%2525D0%2525BD%2525D0%2525B8%252520045.JPG

%2525D0%2525BC%2525D0%2525B8%2525D0%2525BD%2525D0%2525B8%252520030.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...