Тормоза Прома


rus19

Recommended Posts

это точно

спасибо (жаль конечно, что не получилось уже теперь фото на весах с граммами)

кстати общий вес комплекта получился 1:1 со стоком, что уже хорошо- значит динамика все-таки не сильно пострадает.

в качестве полезного хз чего могу предложить не забыть удлинить тепловой экран тормозного диска в районе шаровой опоры (а то если поставите проставки, шаровая начнет торчать вниз за штатный экран и резинка на ней быстро прикажет долго жить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 171
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

ну вот !!!

надо что-то опять колхозить.........обрадовал((

в любом случае надо ставить и смотреть, может не все так печально...........))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, что колодки Феродо имеют одну проточку по центру, а на сайте Промы на схеме - 2 проточки - http://www.proma-wheels.ru/brakes/catalog/#16d

Размер колодок как в каталоге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу завтра спросить

но мне на выбор предлагались колодки, либо Федоро либо...........вот название не запомнил

мож их рисунок ?

или это уже 3000е ? или 3500..!!??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фотоотчёт крутой и полезный. Поставить себе на рабочий стол, что ли, в качестве мотиватора :-:

НИЧЕГО ПРОМА НЕ ПРОДВИГАЕМ, МОГУ ВСЕХ ЗАВЕРИТЬ и ничего не навязывает

Продвигает - совсем не зазорное слово, а даже наоборот.

я приехал тоже с желанием поставить 17шки (одноклубник посоветовал), но после вопроса сколько весит машина,

человек, (оказалось что даже есть общие знакомые) который непосредственно все разрабатывал и делал ПОРЕКОМЕНДОВАЛ мне поставить 16е, даже после того, как я ему поведал о планах по увеличению мощи, было сказано 16е - ОПТИМАЛЬНО, не забивай голову

Тогда почему ставят 17 ?? - просто блаж, т.е. просто хочу только и всего

повторюсь

на вопрос про 6ти поршневые на легковушку.........увидел улыбающиеся лицо и услышал ответ - мы предлагаем такие тормоза на большие машины, НО работают они так же как и твои

Я при выборе не руководствовался ценой вопроса, это было вторично

Первично - максимальная эффективность при использовании девайса.....

например, на OPC клуб предложили сразу 17й комплект - про 16й и речи не было.

17й комплект будет работать эффективнее даже при одинаковых колодках, за счёт теплоотвода как минимум. при клубном заказе суппортов народ оооочень просил ещё больше диски (340-345 мм, как у АПрасинг, Тарокс, Алкон), но отказались от этого из-за сроков поставки дисков.

Вот возьми и поставь себе 17у, я приеду в Питер и мы с тобой заедем, посмотришь.........коль не веришь на слово

если машины останавливаются одинаково зачем тогда они такие большие нужны ?

колодки-то все равно одни, да и поверхность соприкосновения с диском.............))

я бы с удовольствием поставил 17е на 6 поршней, но только соображения экономии удерживают от этих мыслей. Возможность использования зимой/на треке 16х колёс как бы нужна. От тощего кошелька на самом деле, диски и резина совсем других денег стоят. Будет машина только под лето - будут 17е тормоза.

+1

понял ? :bicycle:

ЭТ Я TrekzxУ)))

нет, не понял. Потому как улучшать надо ВСЁ: и тормозной момент, и теплораспределение. у нас в Питере кольцо строят, откуда я сейчас знаю температуру диска после сессии?

минусов от избытка тормозов, кроме финансовых и увеличения неподрессоренных масс, я никаких не вижу.

PS: такой элемент тюнинга как "понтовость" никто не отменял :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, не понял. Потому как улучшать надо ВСЁ: и тормозной момент, и теплораспределение. у нас в ..... кроме финансовых и увеличения неподрессоренных масс, я никаких не вижу.

PS: такой элемент тюнинга как "понтовость" никто не отменял :D

понимание под улучшением увеличения довольно быстро приведет вас за руль кадиллака escalade.. так люди никогда бы не построили истребитель- получались бы одни дирижабли :) надо вовремя останавливаться улучшая какой- нибудь параметр экстенсивным путем ( даже тормоза)вам же нужна машина, а не тормозной стенд в конце концов.

если не вдаваться в подробности роста теплорассеяния диска с ростом диаметра ПРИ ТОЙ ЖЕ ТОЛЩИНЕ (действительно с чего бы происходил заметный рост), то не факт конечно, что еще 20мм диаметра диска обездвижит мини ( хотя это около 700гр на каждом диске при той же толщине) причем это те же самые граммы, когда увидев 8кг колесного диска вместо 7.3 покупатель говорит "фи" как много

имхо выбор между 16 и 17 дисками находится на уровне : будете ли вы использовать реальные слики, которые заметно поднимут температуру диска или оставите возможность использовать 16 колеса на треке.(или еще хз где- за грибами ездить)

насчет зимы я вообще считаю, что на зиму вообще надо ставить стоковые тормоза (это час времени,заодно и замена тормозной жидкости) их более чем хватает и не будут деградировать ваши правильные колодки от соли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

молодец, давно я ждал этот отчет!

Реально правильная весчь, поддерживаю что поставил диск такого размера!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давно я ждал этот отчет! Реально правильная весчь, поддерживаю что поставил диск такого размера!

Ром.....ну это все ты.........ты меня завел !!!))) и подсказал где........... (и ты ещё не видел какие немецкие кресла я заказал !!!))

И ещё

колеса стоят 7,5 ЕТ44 - расстояние между суппортом и диском - миллиметров 7-10

если интересно, точно могу чуть позже померить

Отредактировал Злобный_YOLK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ром.....ну это все ты.........ты меня завел !!!))) и подсказал где........... (и ты ещё не видел какие немецкие кресла я заказал !!!))

И ещё

колеса стоят 7,5*44 - расстояние между суппортом и диском - миллиметров 7-10

если интересно, точно могу чуть позже померить

Озвучьте бюджет плизззззз! :ax:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемые одноклубники

читайте внимательно топик - все написано и не раз

Комплект на диске 316х28 (под 16" колеса) = 33990р

Покраска суппортов (цвет красный, черный, серебристый) = 3000р

можно и не красить - тогда просто серый цвет

Колодки Ferodo FRP216H (2500 состав) = 5300р

колодки можно поставить и послабее и подешевле цена будет в районе 4200 за комплект

Установка - 3000р

Срок изготовления - 1,5 месяца.

И как я уже писал, для клубарей могу прожать у Промы скидку в 5% на комплект

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ром.....ну это все ты.........ты меня завел !!!))) и подсказал где........... (и ты ещё не видел какие немецкие кресла я заказал !!!))

Я рад, что тебе смог подсказать!) Хотя я сам даже не знаю этого человека лично и с ним не общался толком и ен работал...

Ты монстр)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 weeks later...

чтоб менять жидкость .....хотя бы раз в год

купил вот такую бандуру (ПО СОВЕТУ ДРУЗЕЙ !! -)

PowerBleeder.jpgMITIV.jpg

вот как эта канитель работает, и не надо ничего давить ногами..........

все просто и аккуратно

А чтоб совсем удобно было одноклубникам, отдам её Артему NEO (там чтоб находилась) - и будет вам прокачка тормозов как на станции у официала )))

Отредактировал Злобный_YOLK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я осведомлен, если есть система DSC то, машину нужно подключать еще и к программе DIS. В ней выбирается режим прокачки, после этого в определенной последовательности прокачиваются контуры каждого колеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слово-то какое нашел........последний раз я его в армии слышал........

стоит не дорого

я покупал на рождественскую распродажу,

с доставкой (всейкучизаказа) стоимость получилась в районе +/-70 долляриев

и последовательность прокачки нам тоже известна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я осведомлен, если есть система DSC то, машину нужно подключать еще и к программе DIS. В ней выбирается режим прокачки, после этого в определенной последовательности прокачиваются контуры каждого колеса.

Нет, при прокачке тормозов подключение к компьютеру не требуется, достаточно просто знать, в какой последовательности качать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, при прокачке тормозов подключение к компьютеру не требуется, достаточно просто знать, в какой последовательности качать.

Если система с ASC+T тогда да, прокачивается именно так, но если система с DSC, то в TIS описывается следующая процедура так:

post-8534-0-28211800-1297956547_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо будет Тёме сказать чтоб именно так и забабахал !!

а то не дай бог, отступит от инструкции............))

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну очень круто!!!!Красавец!!!Интересно могут в той канторе помочь с переходниками??У меня лежат бэмбо 6-ти поршневые от s8.Мона будет вкорячить их??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну очень круто!!!!Красавец!!!Интересно могут в той канторе помочь с переходниками??У меня лежат бэмбо 6-ти поршневые от s8.Мона будет вкорячить их??

Интересно, для чего такие тормоза на ONE (R50) ???

Отредактировал bocha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну очень круто!!!!Красавец!!!Интересно могут в той канторе помочь с переходниками??У меня лежат бэмбо 6-ти поршневые от s8.Мона будет вкорячить их??

Да, могут.

http://www.drive2.ru/users/anton-proma/blog/288230376151828363/#post

Или еще вариант:

http://www.gtt.uk.com/brakes.asp

Другой вопрос - зачем это нужно и будет ли это адекватно работать на стковом гтц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем кому надо поменять что-то в тормозах: купить, доработать, проточить, изготовить, поменять...........

и если вдруг не дозваниваетесь до Антона, (он руководитель и очень занятой человек))

Звоните Александру +7 909 152-1688, парень в теме про Мини (лично принимал участие в замене моих машинок)

Отредактировал Злобный_YOLK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...