Тормоза Прома


rus19

Recommended Posts

Вот теперь присматриваюсь к тормозным системам..

По опыту на opc клубе тормоза Proma оказались достаточно хороши.

Откатали на них машин 15 всё лето..никаких проблем.

Только у одного повело диски..но этот человек и условия эксплуатации -отдельный разговор ^_^

Прикол в том что ротора например стоют по 3 тыщи руб... :352:

Ну и фиг с ним что бренд отечественный...

Зато бюджетно, достаточно качественно и зло :nod:

Звонил туда, сказали что 2 клубных миника уже ждут комплекты... :ax:

Вопрос: кто заказал?

Был ли у кого опыт..? :auto:

ЗЫ:Это не реклама.. :=:

post-9395-034169000 1285954395_thumb.jpg

Отредактировал rus19
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 171
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

подписываюсь на эту тему тоже есть интерес.

Этот чел есть на http://www.drive2.ru/users/anton-proma сказал что как будет готова скажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://forum.minipeople.ru/index.php?/topic/9558-%d0%b0%d0%bb%d1%8c%d1%82%d0%b5%d1%80%d0%bd%d0%b0%d1%82%d0%b8%d0%b2%d0%b0-%d1%81%d1%82%d0%be%d0%ba%d0%be%d0%b2%d1%8b%d0%bc-%d1%82%d0%be%d1%80%d0%bc%d0%be%d0%b7%d0%b0%d0%bc-%d0%bd%d0%b0-r50-53/page__st__90

тут мусолили эту тему.

ИМХО, ничего бюджетного в них нет, сами машинки комплектом за 40к и + колодки покупать за 4500 :Colere_47:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В АртаЛайн Инжиниринг был опыт использоания Промы (лет этак 7 назад). Но мы очень быстро от них отказались после жалоб пилотов на информативность. Так же смущал их вес (не помню разницу с аналогичными Брембами, но инженеры сказали что вес недопустим). По поводу качества особых претензий не было, все достаточно стабильно. При всем при этом для гражданской экспдуатации Прома - в самый раз. И за разумные деньги. И, наверное, лучше большинства тайваньско-китайских аналогов.

Отредактировал AlexKuznetsov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://forum.minipeople.ru/index.php?/topic/9558-%d0%b0%d0%bb%d1%8c%d1%82%d0%b5%d1%80%d0%bd%d0%b0%d1%82%d0%b8%d0%b2%d0%b0-%d1%81%d1%82%d0%be%d0%ba%d0%be%d0%b2%d1%8b%d0%bc-%d1%82%d0%be%d1%80%d0%bc%d0%be%d0%b7%d0%b0%d0%bc-%d0%bd%d0%b0-r50-53/page__st__90

тут мусолили эту тему.

ИМХО, ничего бюджетного в них нет, сами машинки комплектом за 40к и + колодки покупать за 4500 :Colere_47:

Да,да.. :confused:

Аналог- тормозная система JBT, XYZ racing ,но там всё наамного сложнее...Тайвань :serenade:

Например ротор у JBT стоит в районе 10тысяч за штуку :doofywave:

А по неподресоренным массам что тяжелее?

Стоковая скоба или этот кит? :scratch:

А информативность? это же большой плюс? :scratch:

Может неинформативность..? :sneeze:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,да.. :confused:

Аналог- тормозная система JBT, XYZ racing ,но там всё наамного сложнее...Тайвань :serenade:

Например ротор у JBT стоит в районе 10тысяч за штуку :doofywave:

А по неподресоренным массам что тяжелее?

Стоковая скоба или этот кит? :scratch:

А информативность? это же большой плюс? :scratch:

Может неинформативность..? :sneeze:

1. Низкая/высокая стоимость поршней - сомнительное преимущество/недостаток. При наличии пыльников поршни - не расходник :)

2. Прома тяжелее, чем Брембо

3. Естественно, я имел ввиду низкую информативность. Замечу, что низкую - это по сравнению с Брембо.

они вроде как из какого-то алюминия делаются..авиационного?..

Да будь это хоть космические технологии :)

П.С. Повторюсь, я считаю, что Прома - это лучшее предложение на рынке по соотношению цена/качество, имхо.

Отредактировал AlexKuznetsov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Низкая/высокая стоимость поршней - сомнительное преимущество/недостаток. При наличии пыльников поршни - не расходник :)

2. Прома тяжелее, чем Брембо

3. Естественно, я имел ввиду низкую информативность. Замечу, что низкую - это по сравнению с Брембо.

Да будь это хоть космические технологии :)

П.С. Повторюсь, я считаю, что Прома - это лучшее предложение на рынке по соотношению цена/качество, имхо.

1.Ротор-это тормозной диск, а не поршень :rolleyes:

2.Естественно, там кованные поршни, а в проме наверное нет..

Ну и еще наверно разные марки аллюминия суппорта...

3.Кстати кит Прома идет с шлангами? :ax:

Ps Брембо стоит тысяч 70-ть.. :=:

И все его плюсы отпадают, если ты жестоко не дубасишь по кольцу. Хотяя..вообще в чем плюс брембо? :confused:

ЗЫ: МОЖЕТ КТО СЕБЕ ЕЩЕ БУДЕТ СТАВИТЬ?

Можно было бы намутить групповую скидку :D

Отредактировал rus19
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от владельца ауди S3 -(360л.с. с колёс) - в мячике прома без нареканий держит (и опер рейсы и макс павер)!! - сейчас пересел на эвик со штатными брембами - не лучше это точно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от владельца ауди S3 -(360л.с. с колёс) - в мячике прома без нареканий держит (и опер рейсы и макс павер)!! - сейчас пересел на эвик со штатными брембами - не лучше это точно...

Круто! :guns:

ЗЫ

Говорят что у Brembo cars (те авто что идут в стоке с брембо) самые простые-упрощенные тормозюльки brembo..?

На JCW вроде тоже brembo в стоке, Маверик говорил что они полный калл :ninja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто! :guns:

ЗЫ

Говорят что у Brembo cars (те авто что идут в стоке с брембо) самые простые-упрощенные тормозюльки brembo..?

На JCW вроде тоже brembo в стоке, Маверик говорил что они полный калл :ninja:

Саша говорил, что его сегодняшние лучше чем штатный брембо, тока вот я думаю никакой разумный автопроизводитель не поставит на городскую машину диски из мягкого чугуна, которые сотрутся через 10 тысяч, и колодки с коэффициентом трения 0.7, ибо в противном случае задний бампер надо делать порядком прочнее, да и поведение на скользской дороге будет мягко говоря нервным :clap:

И что значит упрощенные тормозульки?

поршни из нержавейки, а не из титана? А оно надо?

Составные плавающие диски? А оно надо?

Все остальное там одинаковое на всех машинках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто! :guns:

ЗЫ

Говорят что у Brembo cars (те авто что идут в стоке с брембо) самые простые-упрощенные тормозюльки brembo..?

На JCW вроде тоже brembo в стоке, Маверик говорил что они полный калл :ninja:

ну не так жестко, для города хватает, на треке начинают разрушаться - у них поршни НЕ металические.

Саша говорил, что его сегодняшние лучше чем штатный брембо, тока вот я думаю никакой разумный автопроизводитель не поставит на городскую машину диски из мягкого чугуна, которые сотрутся через 10 тысяч, и колодки с коэффициентом трения 0.7, ибо в противном случае задний бампер надо делать порядком прочнее, да и поведение на скользской дороге будет мягко говоря нервным :clap:

И что значит упрощенные тормозульки?

поршни из нержавейки, а не из титана? А оно надо?

Составные плавающие диски? А оно надо?

Все остальное там одинаковое на всех машинках.

Ключевая фраза - определите что вам конкретно от тормозов надо, езда по городу - это одни требования, для трека другие.

Отредактировал maverick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где купить?

Я скоро буду себе заказывать, давай вместе, чтоб скидку сделали? :rolleyes:

если чё вот контакт.(общий)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: кто заказал?

ктокто ??!! Я у Антона заказал.........внимательней надо читать форум этой теме посвященный........

пока дождешься когда созреют одноклубники, для оптового клубного заказа со скидкой - ВЕСНА НАСТУПИТ !!!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

ктокто ??!! Я у Антона заказал.........внимательней надо читать форум этой теме посвященный........

пока дождешься когда созреют одноклубники, для оптового клубного заказа со скидкой - ВЕСНА НАСТУПИТ !!!!)))

даа,как-то овощат.. :share:

Слышал что скоро выйдет новый 4ех поршневой суппорт у них? Есть у кого инфа? :war:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а он сейчас 4х поршневой.............2 с одной 2 с другой, для Мини весом в тонну больше и не надо...........или ты о чем ?

Кстати, там в одном из постов, (выше есть ссылка) я оставлял номер телефона, можно позвонить Антону из PROMA, он все подробно расскажет о планах.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даа,как-то овощат.. :share:

...ага, овощат сегодня на стоке по смоленскому кольцу, пока крутые тюнингеры по клаве стучат. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...ага, овощат сегодня на стоке по смоленскому кольцу, пока крутые тюнингеры по клаве стучат. :crazy:

это про кого? :cray: я пока на смоленск не накопил :lol:

Звонил в ПРОМУ!

Да,выйдет новый суппорт вместе с 6-ти поршневым..сказали через 2 месяца будет вся инфа..думаю январь-февраль можно будет уже его купить-заказать :ax: ротора (диски) всё теже :=:

Будет координально другой внешний вид,крутой,как сказали. :bb:

По тех начинке координально ничео не поменяется.

Сказали что поршни разным размером будут..это наверное имелось ввиду про 6ть поршней.. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да заказывай сразу 8-ми поршневые с двумя комплектами тормозных колодок на колесо.........ну чтоб как у Бугатти Верон -

будет козырно !!....

)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, при увеличении количества поршней на одинаковых дисках оставят ли они колодки прежнего размера, или увеличат? И как цена изменится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа,

Антон сказал 1,5-2 месяца, еси раньше - то скажет..........да и не тороплюся я, все равно ещё колесные диски не сделаны, их только 20 сентября оплатил - 45 дней....вот и считай

Так что, в первой декаде все уже поставлю,...наверно .......к этому времени ещё и STAGE4 подтянется..........)) уууххххх

Обязательно отпишу, .....сделаю фотоотчет))

А по количеству поршней на Минь, мне кажется 2х на стороне - за глаза

Три - во первых удорожает конструкцию, во вторых - зачем на автомобиле тормоза от танка ??)) ну да, осознание своей значимости и крутости.........но во всем должно быть рациональное зерно.......хотя мож оно тут и зарыто ??

кстати, завтра сам позвоню - поитересуюсь...для каких агрегатов готовятся 3-х поршневые............знаю что хозяин Промы любитель серии М...мож решил в очередной раз решил что-то модернизировать ??как и мы )))

Отредактировал Злобный_YOLK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да заказывай сразу 8-ми поршневые с двумя комплектами тормозных колодок на колесо.........ну чтоб как у Бугатти Верон -

будет козырно !!....

)))

Точно!оттормаживаться с сальтом вперёд))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...