Даже не знаю, в какой раздел тема...


Recommended Posts

МиниНарод!

Не вдаваясь в подробности, вопрос:

У б/у машины с диагнозом-клеймом "затопление" какие могут быть "подводные камни"? (простите за каламбур).

"Из достоверных источников" ((с) Странная белка) известно, что РОЛЬФ имел в своё время несчастье утопить баржу автомобилей. Их вытащили, почистили и поставили на продажу. Но (Внимание!) покупатели от них шарахались как чёрт от ладана. Объясните, кто в курсе, почему?

Если её просушили, помыли :) , почистили... что еще с ней может быть? Почему народ предпочитает битую (на восстановление) "утопленнику"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж :)

По вервых заливается вся электрика (в современных машинах очень сложная, и высушить ее не получиться :) ), уже после этого можно вешать трубку.

Во вторых возможно в двигателее осанется вода и будет гидроудар, и сразу можно распрощаться с двигателем. Хотя я очень сомневаюсь что такая машина может завестись без посторонней помощи.

В третьих (сам видел такую машину после урагана Картин) от салона жутки запах тухлятины :8: !

В общем я бы не купил такую машину под любым предлогом!

А с чего вдруг поднята эта тема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я в Эмиратах видела "утопленный" миник - в сервисе говорили что хозяин ездил по пляжу, ездил-ездил да и заехал в море... вопщем теперь у него из всех щелей песок сыппется, причем в буквальном смысле - забился везде и никак не вычестить :P - это помимо описанных выше неприятностей :ninja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего вдруг поднята эта тема?

В Митино есть контора, которая предлагает Мини Кабрик Электрик Блю не битый, если память не изменяет, 2006 года с пробегом 22 тыс. миль (35 тыс.км) по цене около 11-13 тыс. USD. Согласитесь, заманчивое предложение?! Одно НО - "утопленник"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не то чтобы я сталкивался с утопленниками - я сам себя чуть не затопил однажды - у меня чере люк в стоящую 2 месяца на улице машину влилось очень много воды которая еще и замерзла потом, приморозив педали!!!!!

Проводка вся идет под порогами - поэтому прав Levan - финиш электрике наступает, после чего даже если просушить все равно глючить может - ну и самое страшное чего здесь не упомянули - сгореть машина нафиг может от замыкания небольшого !!! Хотите ездить на пороховой бочке - берите утопленничка ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребяты, давайте себя не кошмарить насчет порохов и взрывчток. Вспомните курс физики и привлеките свои общие познания о природе вещей.

1. Проводка (то есть собственно провода-кабели). В машинах укладываются не оголенными, и ничего самим проводам от воды не бывает. Коврики зимой приподнимите, шумоизоляцию оторвите и посмотрите какой у вас там бывает бассейн от талого снега. Или под капот гляньте - провода там тоже есть и немало, открыты всем брызгам и соли. Так вот, проводам вода - не страшно.

2. Двигатель. Лабиринт каналов и трубочек с закоулочками и имеет выходы наружу в виде отверстий - входного для паров бензина и выходных для выхлопных и картерных газов. Вода через эти отверстия может затопить все закоулочки. А может и не затопить. Смотря по тому на сколько "нырнули". Для надежного доказывания что всё в порядке - неплохо бы разобрать, промыть-продуть, посмотреть не остались ли головастики и лягушки и опять собрать. Хлопотно и дорого.

То же с коробкой передач. Через сапун вода туда тоже может попасть.

3. Электроника. Состоит из полупроводников на печатных платах и электрических контактов, местами находится под напряжением даже при выключенном зажигании. Печатный монтаж современный, выполнен тонкими и в принципе боящимися коррозии "мостиками" на текстолите. Микросхемы "не любят" замыкания своих ножек. Контакты окисляются. Это всё о кошмарах с электроникой. Во избежании корродирования контактов и промокших "мостиков" монтажа, выхода из строя полупроводниковых элементов, лучше электронные блоки (даже пока рабочие) заменить на новые.

4. Салон. Его можно просто выкинуть и перетянуть заново (если воняет тухлой рыбой). Если не воняет и нравится - можно и оставить. Тряпка она и есть тряпка.

Ну, собственно, мы и перебрали "утопленника".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Комдир:

Помимо курса физики был такой еще предмет до 3-го класса - Природоведение назывался....его бы тоже неплохо было бы вспомнить))))

А если бы наши любимые законы физики работали - машины бы как спички не горели - как минимум у 2 друзей и у родного отца - машины сгорали полностью (разные машины, поверьте) - и потом еще фиг поймешь где у тя чего коротнуло и почему.... Не знаю как в мини с проводкой - но в ауди у меня в свое время все что можно сгорело и коротнуло, после того как воры выдернули магнитоллу.... Так что заливать воду в машину и проверять как там она у меня "как в бассейне плещется" и будет ли мне чтонить после этого или нет - желания не имею... ))) также как и по песчаным пляжам кататься с заездом в море - не моя тема ))))

да и собственно, что ты хочешь сказать, что утопленный мини да еще и из Америки! за 12.000- это хороший вариант при условии прохождения вышеописанного тобой ТО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и собственно, что ты хочешь сказать, что утопленный мини да еще и из Америки! за 12.000- это хороший вариант при условии прохождения вышеописанного тобой ТО?

Хочу сказать, что это ужасный вариант!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу сказать, что это ужасный вариант!!!

вот-вот ))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Митино есть контора, которая предлагает Мини Кабрик Электрик Блю не битый, если память не изменяет, 2006 года с пробегом 22 тыс. миль (35 тыс.км) по цене около 11-13 тыс. USD. Согласитесь, заманчивое предложение?! Одно НО - "утопленник"...

.. Где продают ?? Дайте две !!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...