Нужен боец против Ауди А1


DimON

Recommended Posts

дайте обе машинки дня на 2-3 поюзать - скажу, кто выиграет достоверно :).

По моим впечатлениям зрительно/тактильным от рестайлингового R56 и А1 качество примерно одинаково.

Просто это отображение ДВУХ РАЗНЫХ КОНЦЕПЦИЙ в одном классе.

И покупатели будут у обеих машин. РАЗНЫЕ.

Возможно, что А1 будут покупать чаще.. ведь А1 сопоставимой комплектации все равно останется дешевле на 10-15%, что тоже немалдоважно при формальном находении в одном премиум сегменте (т.е. понты на Ауди- более дешевые :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для сравнительного теста, я считаю, лучше всего подойдет рестайлинговый Cooper R56, т.е. тот, который в производстве с августа 2010. Тогда сравнение будет наиболее корректным. А где же его сейчас взять, кроме как в представительстве или у дилера?

Макс, предлагаешь свои услуги?=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс, предлагаешь свои услуги?=)

:rolleyes: Я пока специализируюсь немного на других авто, которые вряд ли подойдут на роль конкурентов Audi A1 или MINI :smoking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для сравнительного теста, я считаю, лучше всего подойдет рестайлинговый Cooper R56, т.е. тот, который в производстве с августа 2010. Тогда сравнение будет наиболее корректным. А где же его сейчас взять, кроме как в представительстве или у дилера?

Я вот если сейчас снова про представительство начну... Как вы думаете, это нормально, что машину на тест фактически основного профильного издания ищет клуб? Зная, что у марки появляется вполне себе конкурент, чуть поинтереснее чем остальные? Я бы на месте Audi просто купил бы себе в пресс-парк R56ую и закрыл бы вопрос.

Так что лучше и не буду начинать. И дело не в том, что я вряд ли забуду как меня не пустили на стенд на MIMS. Видимо, потому что я был в куртке Audi...

самых,

сч

По моим впечатлениям зрительно/тактильным от рестайлингового R56 и А1 качество примерно одинаково.

Просто это отображение ДВУХ РАЗНЫХ КОНЦЕПЦИЙ в одном классе.

И покупатели будут у обеих машин. РАЗНЫЕ.

Возможно, что А1 будут покупать чаще..

+1000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу поспорить на бутылку лафройга 10 лет, что Ауди выйграет сравнительный тест

И самое главное, что страшного в этом ничего не будет...

самых,

сч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И самое главное, что страшного в этом ничего не будет...

самых,

сч

кроме очередного удара по печени - ничего :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот если сейчас снова про представительство начну...

Сергей, как говорится - это тема для отдельной беседы :coffee:

P.S. Уже 25-26 сентября в БорисХофе в тест-драйве были рестайлинговые MINI One и MINI Cooper S. А Cooper у них будет уже с этих выходных B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, как говорится - это тема для отдельной беседы :coffee:

P.S. Уже 25-26 сентября в БорисХофе в тест-драйве были рестайлинговые MINI One и MINI Cooper S. А Cooper у них будет уже с этих выходных B)

О таких вещах не у дилера голова должна болеть. Им (представительству) просто случайно повезло с клубом...

самых,

em

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да... у БХ они есть.

вот только какого... Дилер должен отдавать машину тестовую а не из пресс-парка Представительства? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а для "блондинок" поясните, в чем суть-то? мою машину кто-то будет юзать два дня, а мне на это время дадут ауди?

у меня вот например купер р56 122 лс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а для "блондинок" поясните, в чем суть-то? мою машину кто-то будет юзать два дня, а мне на это время дадут ауди?

у меня вот например купер р56 122 лс

И вот это тоже оригинальное прочтение ситуации... Просто возникла у дружественного издания ситуация, в которой мы можем помочь. И нам за это ничего не будет. Машину на замену не дают тоже.

Коллеги, спасибо, вопрос закрыт, машина найдена. Честь клуба и марки защищает Orchid Kid. За что ей человеческое спасибо.

самых,

em

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серега, большое спасибо за очень интересную встречу с ребятами из АвтоРевю. Отлично провела время на полигоне, покатала машинки. Жду результатов=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серега, большое спасибо за очень интересную встречу с ребятами из АвтоРевю. Отлично провела время на полигоне, покатала машинки. Жду результатов=)

Как показался конкурент? Или до выхода статьи в Авторевю делиться впечатлениями с сообщниками нельзя?  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была выбрана группа: MINI Cooper, Audi A1, VW Polo, Citroen DS3. Собственно говоря, ее и катали и тестили на всевозможных стендах. Про Ситро промолчу, ибо результаты можно посмотреть в сентябрьском Форсаже. А вот Ауди и Поло меня очень приятно удивили на режимах "спорт". На обычном Drive, A1 чуть "тормознее" и в руле и в педали газа, чем Миник. А у Поло мне не понравилась рулежка, но все равно, за бюджет Поло это весьма неплохой авто. На динамке Ауди сильно тупил при старте. На "лосиной тропе" Миник показал один из лучших результатов, по крайней мере по предварительной оценке экспертов. Выжать из машин по максимуму вчера не удалось из-за погоды и скользкой трассы, но в целом - это было незабываемо!

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"один из лучших резщультатов", в группе из 4х машин это, я так думаю - второй ? ;)

интересно, а вто ПЕРВЫЙ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была выбрана группа: MINI Cooper, Audi A1, VW Polo, Citroen DS3. Собственно говоря, ее и катали и тестили на всевозможных стендах. Про Ситро промолчу, ибо результаты можно посмотреть в сентябрьском Форсаже. А вот Ауди и Поло меня очень приятно удивили на режимах "спорт". На обычном Drive,  A1 чуть "тормознее" и в руле и в педали газа, чем Миник. А у Поло мне не понравилась рулежка, но все равно, за бюджет Поло это весьма неплохой авто. На динамке Ауди сильно тупил при старте. На "лосиной тропе" Миник показал один из лучших результатов, по крайней мере по предварительной оценке экспертов. Выжать из машин по максимуму вчера не удалось из-за погоды и скользкой трассы, но в целом - это было незабываемо!

.

Спасибо за мнение! Ждём статьи в журнале ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ждем сводную таблицу :rolleyes:

Да чо там ждать? У "Аудиревю" все результаты тестов с участием Ауди известны заранее:

"БМВ мощнее, быстрее, круче, лучше рулится, но первое место за Ауди. У него прикольные светодиоды"

"Мерседес комфортнее, тише, солдинее, девушкам нравится, но первое место за Ауди. В его багажник влезает больша картошки"

"Лексус надежнее, технологичнее, красивее, более современный, но первое место за Ауди. У него угол обзора в зеркалах шире"

И остальное в таком же духе.

Тьфу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юс, полная ерунда. В эс классе они всегда отдавали пальму первенства мерсу. Да и rs5 так размазали, что я тут же пошел покупать мерс. А про бмв они ни разу не написали про отстойнейшие по качеству, фактуре и исполнению салоны, ни про дилеров, ни про нестабильность поведения на неровной дороге. Про то, что современные бмв не рулятся только ленивый не сказал, авторевюшники здесь не одиноки. Про лохус вообще промолчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, Михаил. Я уже давно перестал это говно-издание читать.

Но когда читал, вывод из каждых тестов был примерно такой.

Отредактировал Yusup
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юс, под сводной таблицей я имела в виду результаты "лосиной тропы", а это только один тест из ряда тестов. Но честь клуба отстаивала по полной :pirate2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гораздо интересней результаты на трассе спринта или на кольце.

Тут Мини практически всегда громил любых конкурентов. И чем медленней были трассы, тем больше было преимущество Мини.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гораздо интересней результаты на трассе спринта или на кольце.

Тут Мини практически всегда громил любых конкурентов. И чем медленней были трассы, тем больше было преимущество Мини.

Для спринта или кольца есть свои издания, я так полагаю? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...