Mini в ПарЫже: небольшой отчет о поездке.


Yusup

Recommended Posts

Первое, что мне понравилось - это ощущение, что попал на один большой слет миниводов. Где еще в Москве увидишь, что подряд три миника едут куда-то каждый по своим делам. Новые, старые, любых цветов и мастей. Даже допотопные Austin Rover бегают. Очень много Mini One D и мало Cooper S. Но при их ценах на бензин это неудивительно(1,20 евро за литр 95-го) В общем один большой праздник жизни: вышел на улицу, увидел Мини, и настроение сразу поднимается:D/

Mini Cooper напрокат сдает только одна компания - AVIS. S-ок у них вообще в прокате нет. Требования следующие: права международного образца, паспорт, две пластиковые карты, одна из которых обязательно должна быть золотой и, соответственно, деньги. Нам это обошлось в 703 евро за 9 дней.

Управлять автомобилем в Париже - сплошная проверка на прочность. Помимо проблем с парковкой и пробками, у них еще есть арабы за рулем и е....нутые мопедисты и мотоциклисты. Но это еще куда ни шло. Парижские велосипедисты - это нечто. Если у нас они как пешеходы (т.е. переезжают дорогу только на пешеходный зеленый, едут только в правом крайнем), то там они считают себя полноправными участниками дорожного движения. Т.е. могут ехать в левом ряду (естественно со скоростью велосипеда) и неожиданно повернуть направо. И ни тебе поворотник включить(которого у него нет в принципе) ни рукой махнуть. Любому ясно,что при столкновении он пострадает гораздо сильнее,но только не ему самому. Это при том, что у них очень много отдельно выделенных велосипедных дорог. И не приведи господь оказаться на этой дороге перед велосипедистом. Вобщем, такие муд@ки в Париже - самые опасные.

Еще на Парижском автосалоне видел 210-сильный JCW. Все ничего, только сиденья у него узковаты. Боковая поддрежка впивалась аккурат в спину. И стоил он 40 000 евро (если у них машины процентов на 30 дешевле, чем у нас, то сколько он тут будет стоить). А так все отлично, это ж Мини :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...