Опыт приобретения б/у MINI Cooper S R53 2003г.в.


Recommended Posts

Смысл вам здесь писать, если вы сами хотите верить в свою сказку?!

Даже если у автомобиля было всего 4 владельца, а не 6-7-8... вы не задумывались, почему уже четверо решили отказаться от этого замечательного и безпроблемного авто?

Т.е. вы советуете его не брать? Значит буду копить деньги и поеду к вам в МСК за неуезженным миником помоложе)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вэлкам то Москоу!

Ничего что я по английски?

Надеюсь минипиплы помогут мне выбрать достойный аппарат))) а пока буду кататься на моей беспроблемной пежо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное правильно начать и минипиплы конечно помогут...

Первый правильный шаг: Фото в купальнике.

Отредактировал Митя!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное правильно начать и минипиплы конечно помогут...

Первый правильный шаг: Фото в купальнике.

без первого шага не будет щастья ни минику ни минипиплихе. карма - это дело токое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Всем привет!!! Помогите сделать правильный выбор. Есть два варианта:

1. mini cooper s 2004 г. пробег 110 тыс. на МКПП (http://auto.e1.ru/car/used/mini/cooper_s/6452981) цена 400 000р.

2. mini cooper s 2007 г из салона выехала в 2009 году пробег 45 тыс. (http://auto.e1.ru/car/used/mini/cooper_s/6438276) цена 550 000р.

Я понимаю что машины разные по годам и по пробегу. Скажу чесно первая к душе, мы с женой просто влюбились в нее, пугает год и пробег, а вторая на вид как с салона только вчера. Интересует в плане надежности первая прельщает что МКПП и компрессор а не турбина как мне кажется можно сразу исключить две большие проблем турбину и АКПП. Понятно что буду делать диагностику, но очень хочется узнать ваше мнение. Интересует плюсы и минусы между этими вариантами в плане надежности. Короче буду рад любым советам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!! Помогите сделать правильный выбор. Есть два варианта:

1. mini cooper s 2004 г. пробег 110 тыс. на МКПП (http://auto.e1.ru/car/used/mini/cooper_s/6452981) цена 400 000р.

2. mini cooper s 2007 г из салона выехала в 2009 году пробег 45 тыс. (http://auto.e1.ru/car/used/mini/cooper_s/6438276) цена 550 000р.

Я понимаю что машины разные по годам и по пробегу. Скажу чесно первая к душе, мы с женой просто влюбились в нее, пугает год и пробег, а вторая на вид как с салона только вчера. Интересует в плане надежности первая прельщает что МКПП и компрессор а не турбина как мне кажется можно сразу исключить две большие проблем турбину и АКПП. Понятно что буду делать диагностику, но очень хочется узнать ваше мнение. Интересует плюсы и минусы между этими вариантами в плане надежности. Короче буду рад любым советам.

Берите первый вариант, но заложите процентов 10-15 от стоимости на ремонт. Не пожалеете!

Сам сейчас езжу на Cooper S 2004 года (R53) на ручке с пробегом 100 тыс. км и проблем особых не знаю. Двигатель у R53 практически неубиваемый))

А дорестайловый Cooper S R56 уж больно проблемный. И да, турбина, а не компрессор

Отредактировал marvel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Двигатель у R53 практически неубиваемый))...

Пытаюсь понять, как же так много минипиплов умудряются убить неубиваемый мотор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытаюсь понять, как же так много минипиплов умудряются убить неубиваемый мотор...

опять начинается....давайте возьмем 1000 миников в 53(50) кузове и столько же 56 с моторами N12/N14(N16/N18) и что мы увидим?-правильно-

проблем с моторами w10/w11 гораздо меньше ,несмотря на годы выпуска и,соответственно,больший пробег....темы уже были...

и про маркетологов я тоже распинаться не буду-тут и так все понятно....

простите уважаемый Arfeo (хотя я лично с Вами не знаком,но ваши посты я иногда с интересом почитываю) вы когда нибудь своими руками вскрывали ДВС мини в 50/53 кузове?-он простой как(даже не знаю какой эпитет можно подобрать :)... какие там ваносы,алюминиевые блоки,крышки ГБЦ совмещенные с КВКГ....ТНВД....список могу продолжить :)....-там все просто удобно (может не для всех)и понятно....в мощности и крутящем моменте проигрывает,но мы ж толкуем за надежность :)

я,так сказать,пишу вам как практик,который сам владеет 4мя(за последним 3 недели назад пришлось аж в столицу отправиться-ну не было в Питере 53 JCW c АКПП и в белом цвете) мини в 50-53 кузове и каждый день общается с нашими "железными друзьями" и в 53 и в 56х кузовах....

будет желание-приезжайте и все сами увидите,пощупаете ....и сделаете соответствующие действительности выводы...

и еще - я знаю многих чудесных людей(действительно так) ,которые даже уровень масла проверять ленятся и считают что у них всегда все в порядке-зачем?-ничего не стучит и не капает(ну или- я не вижу и я не слышу....)

хотите еще слов ? -".....их есть у меня..." :tongue:

и ArharУ- есть бюджет от 700т.р- можно искать достойный вариант 56го ,но лично я (400-500т.р)

искал бы 53 кузов...-эт только мое личное мнение ,а там-на что "глаз ляжет"....

удачной покупки...вне зависимости от кузова:)

)

Отредактировал botinok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, я так понял вы тоже все за 1 вариант 2004г. Если кому есть что добавить пишите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты меня покатай, я не буду плохо про 53 говорить)))))

А вообще сейчас клубный 56 jcw продается в спб за 550- вот это мука, я бы брал не задумываясь, даже с учетом того, что, наверняка придется вложиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тогда не покатаю на авто за 4.5-4.7 до сотни....

Безальтернативный аргумент :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клуб автонекрофилов в сборе. :)

По факту r56овнеры теперь уже тоже в этом клубе)))

Или там какие то иные критерии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну счастливые обладатели мини, что вы скажете какой вердикт, что лучше взять первый или второй вариант?

1. mini cooper s 2004 г. пробег 110 тыс. на МКПП (http://auto.e1.ru/ca...ooper_s/6452981) цена 400 000р.

2. mini cooper s 2007 г из салона выехала в 2009 году пробег 45 тыс. (http://auto.e1.ru/ca...ooper_s/6438276) цена 550 000р.

P.S. Посмотрел все машины которые продаются у нас в городе, первый вариант смотрел самый последний т.к. по годам был самый старый и смотрел только из тех соображений что нужно посмотреть все, чтобы потом сделать правильный выбор и как не странно звучит он нам с женой понравился больше всех)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...