Опыт приобретения б/у MINI Cooper S R53 2003г.в.


Recommended Posts

В принципе, можно зайти на форум любой фирмы, и после его изучения утвердиться в мысли, что именно машины этой фирмы самые ломучие и ненадежные :smoking:

Тоесть бытует мнение что на форуме больше ругаются, чем восторгаются автомобилями?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть бытует мнение что на форуме больше ругаются, чем восторгаются автомобилями?:)

У всех машин есть свои болячки. Просто Мини это автомобиль который становится членом семьи и все очень переживают за каждый его чих. А так сказать, что он сыпется нельзя, хотя опрееленные вопросы к компании БМВ безусловно есть :Colere_12:

Отредактировал Aluminius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть бытует мнение что на форуме больше ругаются, чем восторгаются автомобилями?:)

Ну почему же :)

На всех форумах и восторгаются, и ругаются.

Однако когда человек в раздумьях над покупкой начинает копаться в технических разделах форумов любых марок, он находит множество обсуждений неисправностей и "косяков".

По моему опыту, MINI по надежности не уступает большинству современных иномарок адекватной категории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Дорогие счастливые обладатели (несчастливых я пока тут не встретила=), подскажите!!

Смотрю бу машинки, выбираю сердцем (а как ещё можно выбирать миник??=). Нашла "свою"-любовь с первого взгляда, но..

Пробег.

130 000 км.

Это совсем страшный пробег, при котором мне машинку придётся разобрать и собрать заново?

или всё же это ещё не кошмар-кошмар??

Понимаю, что всё индивидуально, но какова общая тенденция?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие счастливые обладатели (несчастливых я пока тут не встретила=), подскажите!!

Смотрю бу машинки, выбираю сердцем (а как ещё можно выбирать миник??=). Нашла "свою"-любовь с первого взгляда, но..

Пробег.

130 000 км.

Это совсем страшный пробег, при котором мне машинку придётся разобрать и собрать заново?

или всё же это ещё не кошмар-кошмар??

Понимаю, что всё индивидуально, но какова общая тенденция?...

у меня 160 тыщ. пока не разбирал

ща придет вова и напишет что у него за 200 и он не разбирал

этож не новая машина, вон выше кто то написал что мотор перебирал

фик знает как за машиной смарел предыдущий хозяин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие счастливые обладатели (несчастливых я пока тут не встретила=), подскажите!!

Смотрю бу машинки, выбираю сердцем (а как ещё можно выбирать миник??=). Нашла "свою"-любовь с первого взгляда, но..

Пробег.

130 000 км.

Это совсем страшный пробег, при котором мне машинку придётся разобрать и собрать заново?

или всё же это ещё не кошмар-кошмар??

Понимаю, что всё индивидуально, но какова общая тенденция?...

я продавал предыдущего своего купера с пробегом 240.покупал с пробегом 160 и подозрением на то,что он был скручен))) так что всё зависит от реального состояния авто и как его эксплуатировали до.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же меня мой знакомый мастер в очередной раз убеждал вчера, что год не самое главное.Главное,как было уже сказано, это состояние и то, как за авто следили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Уважаемые Форумчане, Уважаемые владельцы. MINI не просто автомобиль.... MINI это судьба, нам ли этого не знать?

Тоже приобрели не новый MINIk? конечно со своими заморочками, конечно может быть лучше и новый (это кто на что способен), но зато как счастлива Жена....

Чтобы любимые вещи служили долго за ними необходим постоянный уход и любовь.

Мое почтение человекам создавшим этот пост, который больше обнадежил нежели расстроил....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы любимые вещи служили долго за ними необходим постоянный уход и любовь.

Мое почтение человекам создавшим этот пост, который больше обнадежил нежели расстроил....

Не хочу показаться циником, но машина, побудившая автора создать эту тему, сгорела... увы, непроизволь-но.:closedeyes:

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

покупая авто из штатов надо понимать что ни о каком техн обслуж на момент эксплуатации даже речи не идет залить бензин и ехать тем более это не машина для домохозяеек а извиняюсь для школьников Надо смирится с и тем что денег нет а мини хочется ну и в добрый путь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

вечер добрый! решил купить Mini S 2005 года, пробег 95000. Подскажите, пожалуйста, стоит ли покупать и вообще смотреть ее? Благодарю за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вечер добрый! решил купить Mini S 2005 года, пробег 95000. Подскажите, пожалуйста, стоит ли покупать и вообще смотреть ее? Благодарю за совет.

СтОит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вечер добрый! решил купить Mini S 2005 года, пробег 95000. Подскажите, пожалуйста, стоит ли покупать и вообще смотреть ее? Благодарю за совет.

а остальные составляющие,кроме года и пробега Вас не влияют на желание посмотреть и,возможно купить?ну там состояние авто,его история и т.д...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а остальные составляющие,кроме года и пробега Вас не влияют на желание посмотреть и,возможно купить?ну там состояние авто,его история и т.д...

история у всех одна, покупалась у ОД, ТО проходили там же. Меня пробег в 95000 смущает и то, что оказалась пригнана из Америки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас не смущает пробег и конечный срок жизни вариатора?( на сколько я понимаю, там стоит именно он). Автомобиль с таким пробегом на механике меня привлек бы больше.Может быть стоит рассматривать следующие кузова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас не смущает пробег и конечный срок жизни вариатора?( на сколько я понимаю, там стоит именно он). Автомобиль с таким пробегом на механике меня привлек бы больше.Может быть стоит рассматривать следующие кузова?

ошибаетесь, в R53 (а именно такое обозначение имеет MINI Cooper S 2005го года) стоит обычный гидравлический автомат, весьма надежный. Вариатор - только у Mini Cooper.

МИНИ 05го года с пробегом в 95 ткм это машина, которая:

1. требует тщательной проверки перед покупкой

2. любит внимание и заботу = любит деньги. в тех или иных количествах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2009 году покупал R50 2005 г.в.(конца года). перед покупкой специально позвонил двум ОД. (евросиб и есчо кто-то) и оба в один голос по моему вину сказали что у вас полноценный гидротрансформатор.Моему удивлению не было предела когда в 2001 г. я захотел поменять масло, и приехав в автодом мне открыли глаза, сказав что у меня всетки вариатор, и более того добавили : масло в них ВООБЩЕ НЕ МЕНЯЕТСЯ на всем сроке их службы.почитав о кучи проблем в вариками, возникло резкое желание сменить кузов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2009 году покупал R50 2005 г.в.(конца года). перед покупкой специально позвонил двум ОД. (евросиб и есчо кто-то) и оба в один голос по моему вину сказали что у вас полноценный гидротрансформатор.Моему удивлению не было предела когда в 2001 г. я захотел поменять масло, и приехав в автодом мне открыли глаза, сказав что у меня всетки вариатор, и более того добавили : масло в них ВООБЩЕ НЕ МЕНЯЕТСЯ на всем сроке их службы.почитав о кучи проблем в вариками, возникло резкое желание сменить кузов.

Рекомендую Вам, больше никогда не посещать этот Автодом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, чем может быть чревато приобретение б/у авто из штатов?

Рассматривается купер или Купер С 2006-2008 годов

Отредактировал Benelli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, чем может быть чревато приобретение б/у авто из штатов?

Рассматривается купер или Купер С 2006-2008 годов

А зачем так далеко и долго?

В чем выигрыш?

На местном рынке достаточно авто и торгуются частные продавцы хорошо

и диагностику есть где сразу сделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем так далеко и долго?

В чем выигрыш?

На местном рынке достаточно авто и торгуются частные продавцы хорошо

и диагностику есть где сразу сделать...

На всемизвестном сайте по продаже авто, есть объявление. Там за хорошую цену отдают Ску с хорошим пробегом/комплектацией, но дешевле авто, купленных в РФ. Вот и возникает вопрос - в чем подвох? (само собой, возможно, машинка требует больших вложений)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...