Тюнинг Mini One


andywolf

Recommended Posts

А кроме Романа кто-нибудь умеет перепрошивать ван на Купер?

В интернете видел кучу контор, но там почему то приводят в пример чип всех, кроме вана..

Средняя цена 15-18тыс

Судя по всему тут на такое не ответят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 217
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Жаль, так как за 40к делать из Вана Купер близко к идиотизму))

А за 20 видать никому не хочется заморачиваться.

Очень жаль..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему тут на такое не ответят.

причем дело будет не в личности Романа, а в отсутствии информации. мало кто задавался вопросом видимо, еще меньше - сделали, и никто не отписался по альтернативам. и тут уже не на форум пенять надо ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Перешивать ван в Купер вероятно нелеквид:)

Но если это занимает пол часа времени и все для этого есть, почему бы не делать по более гуманной цене, чем вообще не делать.

Все это сугубо имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Перешивать ван в Купер вероятно нелеквид :)

Но если это занимает пол часа времени и все для этого есть, почему бы не делать по более гуманной цене, чем вообще не делать.

Все это сугубо имхо

Два чая этому господину!!! :0358: :0358:

Я об этом же уже высказался выше. Видно интереснее дождаться когда мы от безысходности согласимся.

Я для себя решил, за такую цену проще не делать из One Cooper и купил спорт руль с мультифункцией, хромовые накладки на зеркала и литые диски. :party: + 22 ЛС. почувствовал сразу :red-b::logo::jet::cool:

One и так нормально валит. :biggrin::laugh:

Отредактировал peperonid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два чая этому господину!!! :0358: :0358:

Я об этом же уже высказался выше. Видно интереснее дождаться когда мы от безысходности согласимся.

Я для себя решил, за такую цену проще не делать из One Cooper и купил спорт руль с мультифункцией, хромовые накладки на зеркала и литые диски. :party: + 22 ЛС. почувствовал сразу :red-b::logo::cool:

One и так нормально валит.

И от меня чай.

По существу ценник не 40 конечно, но думается что своё ЧСД потешу тоже наклеечками. Тем более что пионеры сперли значек ONE. И когда я в машине один, на первых передачах я могу сделать любую тачку, особенно если она не догадывается что я с ней гоняюсь. :biggrin::laugh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Получается так:

Если бы чип стоил 15-20тыс, думаю больше половины владельцев сделали бы его, имхо

А так не надо забывать, что ван покупают люди, для которых деньги весьма сильно имеют значение. Ведь если бы с деньгами было лучше, наверняка купили бы Купер или С-ку.

Вот и получается, что для вановодов 40к реально очень дорого, в итоге и Ваны нечиповпны, и владелец аппаратуры без денег.

Как то так..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается так:

Если бы чип стоил 15-20тыс, думаю больше половины владельцев сделали бы его, имхо

А так не надо забывать, что ван покупают люди, для которых деньги весьма сильно имеют значение. Ведь если бы с деньгами было лучше, наверняка купили бы Купер или С-ку.

Вот и получается, что для вановодов 40к реально очень дорого, в итоге и Ваны нечиповпны, и владелец аппаратуры без денег.

Как то так..

Опять же повторюсь, за 40 тыс можно купить двигатель от купера (и даже от S ки) в сборе со всем навесным. Я для себя понял что большого смысла в чиповке нет. Даже на 98 лошадках автомобиль едет очень бодро. А для полного кайфа проще купить Sку и наслаждаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставьте идеи что то порошить самому, только если готовы сидеть и часами разбираться в случае косаков, это большой геморой, можно напроч загубить авто, а потом пару дней разбираться, если у кого то есть все же желание, советую начать с тренировок по прошивке отдельных блоков. Это я конкретно о изменении данных в блоках. Обновление по авто 3х копеечным шнурком, вроде как не прокатит, тут оборудование посерьезнее надо.

Что касаемо клубных цен, судя по всему клубные Кулибины берут слишком много денег по мнению местных потребителей, ищите на Бмв клубе ребят может быть смогут помочь, блоки то почти одинаковые. Как минимум bmwden в Москве занимается на клубе Бмв в виде хобби и через него прошла добрая половина клуба. Но как написали выше клуб на то и клуб что бы помочь, а не отправить в сервис делать за 30 тыс когда это можно сделать за 5

Для сравнения все тот же Бмв Ден кодировал мне на е60 bmw cic вместо ccc и рестайловые задние фонари взял за все про все 2500р за только за фонари по интернету народ берет 4-5 тыс, по cic он сне делал рус яз видео в движении прочие мелочи, отключал маты присутствия пассажира обновил прошивке лоджика одна только русификация в среднем по Москве 7-10 тыс, а видео в движении около 12. По сервисным меркам в общей сложности наделал он тыс на 35, но мне как и всем клубням делал почти бесплатно, грубо говоря брал за по траченное время причем после работы, на улице в любую погоду.

Я его пытался уговорить повозиться с моим Купер С но он пока отмалчивается, можете по терроризировать его в личку на Бмв клубе, может удастся его привлечь к мини

Отредактировал wannaDIE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, это интересно.

для примера я плачу за работу по установке штатного парктроника и руля с кнопками с активацией софта 11 тыс клубному мастеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

И все-таки еще раз-

1.Имеем MINI ONE.2013 г.

2.Допускаем, что двигатель такой же как у MINI COOPER, об. 1.6 л плюс та же конструкция и детали,

т. е программно электронно де форсирован с мощности 122 л.с. до 98 л.с.

Вопрос - почему нельзя стандартную прошивку стокового купера поставить на стоковый же ONE ?

Зачем все эти танцы с бубнами по определению характеристик стандартного мотора ?

Фирменную прошивку для купера достать намного проще, чем самим оптимизировать что-то !

Вот если бы я хотел чипануть Купер, тогда да, давайте определяйте и исправляйте в силу своих знаний , навыков и умений.

Вариант COOPE-ONE довольно уникальный в своем роде и как бы само собой напрашивающийся на чип тюнинг !

Что не так ? Где подвох ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Merkava5

В Ваших словах есть правда. У меня купер С и этим не страдаю, могу поделиться опытом прошивки мотоцикла Р6. Решил поменять мозги в более правильную работу двигла, загнал к "профи" на стенд. 2 дня их мучений и не получилось того, что хотели. Забрал, нашел в америке прогу и инструкцию, скачал 10 карт для двигателя, первую прописал погонял, не то, вторую прописал погонял не то и так все 10, итог 6 карта была оптимальная для меня, затраты мой ноут(бесплатно), и шлейф за 300 рублей в инете купил, так что что-то тут не договаривают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня R-56. Только кастрированный хозяином-изготовителем после рождения !

Как бы пришить обратно ? - то есть прошить -))

Действительно,почему нет никого, кто бы сказал - у меня ONE, я поставил прошивку COOPER - получил следующий результат.

И все !

Не понятно ...((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал Сбитый Летчик к Голубева Романа за 20тыс и был очень доволен.

Но Роман повысил цену до 40тыс и желающие пропали.

Больше никто не делает из проверенных людей на этом форуме.

Сам бы сделал, но не за 40штук((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал Сбитый Летчик к Голубева Романа за 20тыс и был очень доволен.

Но Роман повысил цену до 40тыс и желающие пропали.

Больше никто не делает из проверенных людей на этом форуме.

Сам бы сделал, но не за 40штук((

40? это он Вам выставил? или Вы где то услышали. он для R56 ставил планку в два раза меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята)

Вы тут обсуждаете тему про прошивки или меня)))?

Я человек ответственный и отвечаю за свои действия в том числе, положить блок на лопатки это не хитрое дело.

Прошить старое поколение не представляет особого труда, да....есть свои заморочки.

Если говорить про новое поколение, то тут не так все и просто как кажется, к каждому а/м отдельный подход, это зависит от года выпуска, от оснащения FA самого автомобиля.

Я убил на все это не мало времени.....я уважаю свой труд.....в чем я не прав?

Мы по моему живем не в общинном строе, не в коммунизме.

Вы, каждый занимаетесь, зарабатываете своим ремеслом на жизнь, Вы.....готовы мне оказать услуги БЕСПЛАТНО или так, за не дорого???

Мне много например чего в жизни необходимо за недорого, может обменяемся услугами, к примеру???

да, это интересно.

для примера я плачу за работу по установке штатного парктроника и руля с кнопками с активацией софта 11 тыс клубному мастеру.

Если Вы так не довольны ценами, почему же не едите например к дилеру, или там еще дороже???

Или к другим мастерам, я ведь не уникален, многие делают подобное, возможно не с первого раза, но делают же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы так не довольны ценами, почему же не едите например к дилеру, или там еще дороже???

Или к другим мастерам, я ведь не уникален, многие делают подобное, возможно не с первого раза, но делают же?

Рома, я не сказал, что я недоволен ценами, не надо передергивать. Я сказал, что чем шире предложение, тем адекватнее цены на рынке. Соотвественно любое качественное предложение привествуется. Ты не согласен?

А к тебе я еду в надежде, что если что-то пойдет не так в дальнейшем, ты, как сотрудник дилера поможешь разрулить по гарантии, т.к. у меня машина новая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята)

Вы тут обсуждаете тему про прошивки или меня)))?

Я человек ответственный и отвечаю за свои действия в том числе, положить блок на лопатки это не хитрое дело.

Прошить старое поколение не представляет особого труда, да....есть свои заморочки.

Если говорить про новое поколение, то тут не так все и просто как кажется, к каждому а/м отдельный подход, это зависит от года выпуска, от оснащения FA самого автомобиля.

Я убил на все это не мало времени.....я уважаю свой труд.....в чем я не прав?

Мы по моему живем не в общинном строе, не в коммунизме.

Вы, каждый занимаетесь, зарабатываете своим ремеслом на жизнь, Вы.....готовы мне оказать услуги БЕСПЛАТНО или так, за не дорого???

Мне много например чего в жизни необходимо за недорого, может обменяемся услугами, к примеру???

Если Вы так не довольны ценами, почему же не едите например к дилеру, или там еще дороже???

Или к другим мастерам, я ведь не уникален, многие делают подобное, возможно не с первого раза, но делают же?

Обсуждаем возможность прошивки, а адекватность цены просто всплыла в процессе обсуждения.

Причем здесь уже высказался "Сбитый Летчик" о том что он делал у Вас прошивку 2 года назад за 20 и сам высказался по поводу неадекватного увеличения цены, 40 тыс. за 22 лошади многовато будет.

А болтать мы тут можем о чем угодно, даже о повышении цен на бензин и "плохом" правительстве. Форум всё таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обсуждаем возможность прошивки, а адекватность цены просто всплыла в процессе обсуждения.

Причем здесь уже высказался "Сбитый Летчик" о том что он делал у Вас прошивку 2 года назад за 20 и сам высказался по поводу неадекватного увеличения цены, 40 тыс. за 22 лошади многовато будет.

А болтать мы тут можем о чем угодно, даже о повышении цен на бензин и "плохом" правительстве. Форум всё таки.

а я 7 лет назад бензин по 19 рублей покупал... но имеет ли это отношение к сегодняшнему дню, я не знаю))) форум все таки!

"Я все сделаю сам...!" - сказал муж и исполнил жене нелепый стриптиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я 7 лет назад бензин по 19 рублей покупал... но имеет ли это отношение к сегодняшнему дню, я не знаю))) форум все таки!

"Я все сделаю сам...!" - сказал муж и исполнил жене нелепый стриптиз.

Да я всё понимаю, инфляция, хотелка выросла. Спрос рождает предложение. Я 10 лет назад заправлялся по 12.5 руб.

Чувством такта и пластичностью тела не обделен, если потребуется и стриптиз станцую.

Я уже передумал прошивать one, не вижу смысла тем более за 40, да и за 20 уже тоже. Он и так едет неплохо. :scooter:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, обмен услугами клевая вещь)))) Могу электрику в доме сделать, а кто-нибудь мне покрасит мой купер в пару мест)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...