Усилитель звука R50 harman/kardon


Xoma

Recommended Posts

Всем привет.

История началась 3 недели назад, стою на светофоре играет радио, звук пропадает издаются щелчки с начало в правом потом в левом динамике сзади после 2 секундное трещание в обоих и тишина на 5 секунд и так по кругу.

Магнитола в порядке, снял усилитель (в правом бардачке в багажнике) возил в две конторы обе отказ - не можем запустить, как я потом понял из-за CAN-BUS или вроде что-то этого (поправьте меня если не прав).

Пытался найти замену, нашел вроде их ставили на BMW E36 Z3 M кабриолет и вроде как еще E46 кузов, не уверен запустится ли они из Европы и Америки, заказывать надо.

фото усилителя

Ездил смотреть горелый Сooper усилителя там не оказалось. Значит только в Сках.

В данный момент пустил по кругу работает один задний динамик, чтоб хоть что-то было.

Еще показалось когда подсоединял на прямую, что усилитель оказывается усиливает только задние колонки, хотя 4-х канальный и пропуская через себя звук изменяет его.

Кто сталкивался или хотя бы знает кто сможет починить или какая контора чинят такие типы усилителей, что угодна вплоть что в них сломаться может.

Любая информация - схемы, советы и пр.

Так же выложу схемы сюда если найду и любую информацию на будущие.

Код детали:

65 12 6 940 205 - старый

65 12 9 146 708 - старый

65 12 6 959 010 - новый

Пожалуйста помогите!

Отредактировал Xoma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

История началась 3 недели назад, стою на светофоре играет радио, звук пропадает издаются щелчки с начало в правом потом в левом динамике сзади после 2 секундное трещание в обоих и тишина на 5 секунд и так по кругу.

Магнитола в порядке, снял усилитель (в правом бардачке в багажнике) возил в две конторы обе отказ - не можем запустить, как я потом понял из-за CAN-BUS или вроде что-то этого (поправьте меня если не прав).

Пытался найти замену, нашел вроде их ставили на BMW E36 Z3 M кабриолет и вроде как еще E46 кузов, не уверен запустится ли они из Европы и Америки, заказывать надо.

фото усилителя

Ездил смотреть горелый Сooper усилителя там не оказалось. Значит только в Сках.

В данный момент пустил по кругу работает один задний динамик, чтоб хоть что-то было.

Еще показалось когда подсоединял на прямую, что усилитель оказывается усиливает только задние колонки, хотя 4-х канальный и пропуская через себя звук изменяет его.

Кто сталкивался или хотя бы знает кто сможет починить или какая контора чинят такие типы усилителей, что угодна вплоть что в них сломаться может.

Любая информация - схемы, советы и пр.

Так же выложу схемы сюда если найду и любую информацию на будущие.

Код детали:

65 12 6 940 205 - старый

65 12 9 146 708 - старый

65 12 6 959 010 - новый

Пожалуйста помогите!

на 3 е-46 такой же стоит 65 12 6 920 594 америка или европа ни какой роли не играют на мини тож без разницы ска или нет мог быть визде

Отредактировал Predator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

америка или европа ни какой роли не играют

я в плане заказывать если, вдруг ее придется прошивать потому что она к бэхам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

История началась 3 недели назад, стою на светофоре играет радио, звук пропадает издаются щелчки с начало в правом потом в левом динамике сзади после 2 секундное трещание в обоих и тишина на 5 секунд и так по кругу.

Магнитола в порядке, снял усилитель (в правом бардачке в багажнике) возил в две конторы обе отказ - не можем запустить, как я потом понял из-за CAN-BUS или вроде что-то этого (поправьте меня если не прав).

Пытался найти замену, нашел вроде их ставили на BMW E36 Z3 M кабриолет и вроде как еще E46 кузов, не уверен запустится ли они из Европы и Америки, заказывать надо.

фото усилителя

Ездил смотреть горелый Сooper усилителя там не оказалось. Значит только в Сках.

В данный момент пустил по кругу работает один задний динамик, чтоб хоть что-то было.

Еще показалось когда подсоединял на прямую, что усилитель оказывается усиливает только задние колонки, хотя 4-х канальный и пропуская через себя звук изменяет его.

Кто сталкивался или хотя бы знает кто сможет починить или какая контора чинят такие типы усилителей, что угодна вплоть что в них сломаться может.

Любая информация - схемы, советы и пр.

Так же выложу схемы сюда если найду и любую информацию на будущие.

Код детали:

65 12 6 940 205 - старый

65 12 9 146 708 - старый

65 12 6 959 010 - новый

Пожалуйста помогите!

такой усилитель стоит только при наличии системы ХарманКордон.головное устройство тоже особенное(усеченные функции),и колонки тоже особенные.если не ошибаюсь 2 Ом.мой совет:поменять голову и колонки.будет дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в плане заказывать если, вдруг ее придется прошивать потому что она к бэхам

я имел в виду поискать б\у от бмв,усилители не прошиваются просто подключаеш и все должно работать на е-46 harman/kardon довольно часто встречается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой усилитель стоит только при наличии системы ХарманКордон.головное устройство тоже особенное(усеченные функции),и колонки тоже особенные.если не ошибаюсь 2 Ом.мой совет:поменять голову и колонки.будет дешевле.

проще поставить обычный усилитель такого же размера на задние динамики(

я имел в виду поискать б\у от бмв,усилители не прошиваются просто подключаеш и все должно работать на е-46 harman/kardon довольно часто встречается

спасибо, учту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вычитал на клубе бмв что можно руками легко отремонтировать вроде как какие то элементы заменить, найти бы умельца

Отредактировал Xoma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

коротко, сгорели два усилителя tda7454 - после их замены все заработало

передаю привет всем организациям по починке усилителей - вы лохи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чего перегорают не вычитал ?

Я так и не нашел ту тему, пришлось своими руками искать не исправность путем тыка, сначала все конденсаторы проверили, все целы оказались.

Очень хороший друг выпаял и проверил усилители tda7454 (собрав стенд, схемы в инете нашли) - оба были не исправны, на 80% были уверены, что заработает - купил эти тдашки и повезло.

скорей всего они по сроку годности выдохлись или плохой контакт с корпусом был (охлаждение)

звонил до этого во всех офф канторы ремонта хармана - в одних не чиним говорят расходник, в других мы плачем когда чиним хуже акустики не видели ремонту не подлежат скорее всего из-за залитых чипов самого хармана их неоткуда достать и схемы тоже, типа засекреченная разработка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на mini2.com нашел еще около 10 людей со с ломаными усилителями r53, r56 для них 1300 евро тоже очень дорого) и ремонтировать никто не хочет, а от бэх я так и не понял подходят или нет

схема tda7454 (обещал) mXxwtw.pdf

Отредактировал Xoma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...