Как восстанавливать документы?


Klaudi

Recommended Posts

Поздравляю!

Думаю теперь не хватает еще одного документа - разрешение на оружие самообороны. Ну и курсы стрельбы пройти.

А по теме: Одной девушке на стоянке около "Твой Дом", пробили голову за то, что она не хотела растоваться с сумкой через разбитое стекло. Оказалось, что в рукаве у злоумышленника была монтировка. Все это происходило в выходной день, на виду у десятка свидетелей.

К сожалению бывает так, что челюстно-лицевая хирургия стоит намного дороже содержимого любимой сумки.

Жизнь одна, а ситуаций много !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 81
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Настя, поздравляю с окончанием процесса! Банально конечно, но пусть это будет действительно самое ужасное, что могло с тобой произойти.

Скажи плиз, а смена номеров при таких обстоятельствах - это автоматом или надо как-то обосновывать и выбивать? И разве ОСАГО у тебя не с документами была? Или это она и есть пункт 3?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, поздравляю с окончанием процесса! Банально конечно, но пусть это будет действительно самое ужасное, что могло с тобой произойти.

Скажи плиз, а смена номеров при таких обстоятельствах - это автоматом или надо как-то обосновывать и выбивать? И разве ОСАГО у тебя не с документами была? Или это она и есть пункт 3?

Спасибо,Ник!Только это еще не окончание,сегодня ездила в страховую,дабы внесли новые данные по СТС,временным правам,новым номерам + придется ехать,когда постоянные права получу (поеду за ними,как и было указано выше через 55 дней)+получение паспорта на сл. неделе,а уж после восстановление медицинского полиса.Так,с этим все.

Про ОСАГО...естессссно,она(стаховка) была с документами,так же как и КАСКО,поэтому исправила в пункте 3,что имеется в виду именно они.

Смена номеров...документы украдены,соответственно,объявлены в розыск,поэтому с теми номерами было ездить нельзя.Выдача нового СТС и новых номеров для меня было через знакомую и за денюжку,я ей просто сказала,что от нее требуется,она приняла,это как рядовой случай.Тут мне сложно сказать,нужно ли было бы как то обосновывать,если бы я делала сама.Может быть,так же было бы достаточно постановления о признании меня потерпевшей.Не скажу точно,Ник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОССТАНОВЛЕНИЕ СИМКИ (если она не на Вас,а на "Дядю Васю") :

-надо позвонить своему оператору и сказать,что номинально этим номером всегда пользовались Вы (потому что....когда то подарили вместе с контрактом,теперь с этим человеком не поддерживаете связь,как в моем случае или любое другое обоснование)

-вас соединят со старшим (ой) смены

-этот человек спросит вас основные три номера по которым проходили звонки (от вас и к вам соответственно) и точно так же три номера на которые уходили смс и приходили соответственно

-возможно попросят вспомнить,хотя бы примерно когда и на какую сумму был сделан последний платеж

и ВУАЛЯ(если Вы все вспомнили и воспроизвели требуемую информацию):

-записав ваши паспортные данные,скажут подъехать в любой их офис,где выдадут по паспорту новую симку с тем же номером

-НО!условие будет такое..что,да,мы признаем,что пользовались номером вы и мы выдаем вам новую симку..на полгода!(за это время "Дяде Васе",ведь кто владелец у них высвечивается настоящий,будет выслано официальное письмо - запрос,разрешает ли он переоформление номера на вас или нет?если он ответит да или же не ответит ничего,то номер официально присваевается вам,если же вы с кем остались в эмоциональных отношениях негативной окраски и он ответит официальным отказом,то номер у вас заберут (читай заблокируют)

-сразу скажу,что эдаких номеров повышенной вредности случается крайне мало,и симка легко полгода эксплуатируется,а потом вам поступает звоночек,мол,такая-то такая то,все хорошо,подъедте в удобное для Вас время,дабы окончательно и бесповоротно переоформить симку на себя

-у кого же симка оформлена на свое ФИО,то пришел в офис,показал паспорт и тебе тут же выдали новую,все гораздо проще!

Меня радует только одно,что айф я буквально за 5 мин до этого положила в карман брюк,в сумке был только второй телефон,кот мне ну не вот позарез нужен!Поэтому выдвинусь его восстанавливать,после получения паспорта на сл. неделе!

Выложила эту информацию,вдруг она кому то тоже пригодится!

Отредактировал Klaudi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую, хорошо, что сама не пострадала.

Я, кстати, с собои только права ношу - страховку,тех.паспорт оставляю в машине всегда что в Вашике что в Питере.

Паспорт - дома, денег с собои, ну, может, 100-150 долларов максимум в кошельке, кошелек в кармане.

У нас такие процедуры в твоем случае:

Новые права сделать - на интернете минут 5 и, кажется, 20$ - назавтра они уже в моем почтовом ящике лежат, фотки никакие не нужны.Тех.паспорт - распечатал с их веб-саита (доллар или два стОит), в кредитки позвонил - наутро новые уже дома лежат.Кстати, у нас в штате уже несколько лет нет ПТСов - все в электронном виде, если нужна бумажка, то попросишь и пришлют.

Это я так, не в порядке зависти, а чтоб можно было представить, какие у меня были эмоции во время чтения описания твоих походов за новыми доками. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую, хорошо, что сама не пострадала.

Я, кстати, с собои только права ношу - страховку,тех.паспорт оставляю в машине всегда что в Вашике что в Питере.

Миш,а если машину угонят?а в ней и тех паспорт и все дела,а...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миш,а если машину угонят?а в ней и тех паспорт и все дела,а...?

Ну, да.

Разницы нет - с документами или без - если угонят, то менты заяву все равно от меня примут , а машину все равно не наидут. А если на выкуп заберут - так воры еще быстрее меня наидут и позвонят.

Каски нет, так что здесь по барабану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при утрате Техпаспорта российские страховые компании могут отказать в выплате страхового возмещения, т.к. будет подозрение в баратрии.

К тому же, а вдруг падете жертвой эвакуаторщиков, утащивших ласточку на спецстоянку??? как тогда быть? там и техпаспорт и полис ОСАГО нужен для вызволения.

Да и вообще, зачем ворам (во всех их ипостасях) облегчать жизнь, снабжая "пакетом товароспроводительных документов"? ;)

хотя... страховку я тоже в бардачке вожу :(... т.к. российский бланк ОСАГО неудобен для постоянного ношения. сделали бы его ламинированным, одного разсера с ПТС и правами... но, видимо это слишком сложно для Государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при утрате Техпаспорта российские страховые компании могут отказать в выплате страхового возмещения, т.к. будет подозрение в баратрии.

К тому же, а вдруг падете жертвой эвакуаторщиков, утащивших ласточку на спецстоянку??? как тогда быть? там и техпаспорт и полис ОСАГО нужен для вызволения.

Да и вообще, зачем ворам (во всех их ипостасях) облегчать жизнь, снабжая "пакетом товароспроводительных документов"? ;)

хотя... страховку я тоже в бардачке вожу :(... т.к. российский бланк ОСАГО неудобен для постоянного ношения. сделали бы его ламинированным, одного разсера с ПТС и правами... но, видимо это слишком сложно для Государства

Страховки нет у меня, так что мне все равно. Кстати, вопрос к тем, у кого есть Каско - там написано, что в случае угона вместе с документами вознаграждение не выплачивается?

На штрафстоянке поиду и заберу доки из машины - не вижу проблемы, а что касается воров - так у них все равно другие номера и документы будут.Да и ни один вор не подумает, что водила - похерист типа меня и держит документы в машине. :)

Зато нет проблем с барсеточниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимательно следил за историей,Насть!

Быстро ты разобралась с документами!!!Даже очень.Молодец!

Насчет пленки-не пленки...Я бы поменял стекло и расслабился.Смысла нет ставить.С пленкой стекло просто отваливается во внутрь машины..тем более, что и пид++са была монтеровка/кастет whatever..

Просто впредь будь аккуратнее.Всегда под сиденье запихивай сумочку.И если ходят вокруг.подходят,улыбаются - прочь оттуда.по газам и в людное место.Или если за тобой едут - к посту ДПС ближайшему.Все это проходили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимательно следил за историей,Насть!

Быстро ты разобралась с документами!!!Даже очень.Молодец!

Насчет пленки-не пленки...Я бы поменял стекло и расслабился.Смысла нет ставить.С пленкой стекло просто отваливается во внутрь машины..тем более, что и пид++са была монтеровка/кастет whatever..

Просто впредь будь аккуратнее.Всегда под сиденье запихивай сумочку.И если ходят вокруг.подходят,улыбаются - прочь оттуда.по газам и в людное место.Или если за тобой едут - к посту ДПС ближайшему.Все это проходили.

Спасибо Ваня!

"ходят вокруг.подходят,улыбаются"...к сожалению (в этом случае) происходит часто (машина яркая,MINI же...)..от всех теперь уезжать?тогда вообще будет нереально где-то остановиться,да еще и паранойю заработать..хотя,так или иначе,теперь "всех и вся" подозреваю (наверное,на какое-то время)

Ну и последние вести с полей:обидчика поймали,сегодня ездила на официальное опознание на Петровку,38.Лицо помню,как сегодня произошло.Опознала.Вот и все...(Егор-Шницель,ехала на опознание,держа в памяти твои слова,что их надо посадить).Спасибо за поддержку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как обещала- фото пристегнутой сумки на сиденье.. сорри за качество - снимала на мобилку

Хостинг фотографий

7548468d5f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как обещала- фото пристегнутой сумки на сиденье.. сорри за качество - снимала на мобилку

Хостинг фотографий

7548468d5f.jpg

К сожалению, женская сумка на сидении это тоже самое, что торчащая из кармана пачка денег которая вот вот выпадет.

Не провоцируйте злоумышленников, ремень не поможет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. а что Вы предлагаете - на полу возить сумку стоимостью в 20к? особенно - зимой?

ну тогда, и безо вяких злоумышленников вы ее через сезон- выбросите ;)

2. А когда из сумкм необходимо достать что-то? на ходу? тот же телефон к примеру.. на пол полезете? из-за руля?

3. Злоумышленнику, чтоб отстегнуть сумку надо в три раза времени больше, чем просто выхватить ее с сиденья.

для того чтоб вытащить пристегнутую сумку, барсеточник должен залезть в машину по пояс и задействовать обе руки...и при этом будет беззащитен.. все люди конечно разные, но минимум повреждений, котрые он получит при этом от меня- сломанные конечности будут ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как обещала- фото пристегнутой сумки на сиденье.. сорри за качество - снимала на мобилку

Хостинг фотографий

7548468d5f.jpg

как-то очень ненадежно выгладит О_о а по поводу срочно достать - я телефон всегда зарнее достаю и в подстаканник кладу. а что еще может СРОЧНО находу понадобится из сумки я, честно говоря, не могу себе представить :rolleyes:

Отредактировал Mango Ef
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Ваня!

"ходят вокруг.подходят,улыбаются"...к сожалению (в этом случае) происходит часто (машина яркая,MINI же...)..от всех теперь уезжать?тогда вообще будет нереально где-то остановиться,да еще и паранойю заработать..хотя,так или иначе,теперь "всех и вся" подозреваю (наверное,на какое-то время)

Ну и последние вести с полей:обидчика поймали,сегодня ездила на официальное опознание на Петровку,38.Лицо помню,как сегодня произошло.Опознала.Вот и все...(Егор-Шницель,ехала на опознание,держа в памяти твои слова,что их надо посадить).Спасибо за поддержку!

когда вокруг ходят-смотрят,это понятно.

но ты же понимаешь,когда высматривают?

поймали?Ого!!

Сажать педика!!!Егор прав!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как-то очень ненадежно выгладит О_о а по поводу срочно достать - я телефон всегда зарнее достаю и в подстаканник кладу. а что еще может СРОЧНО находу понадобится из сумки я, честно говоря, не могу себе представить :rolleyes:

Вооот!!Лера!

я не стал писать,но подстаканник для телефонов просто создан!!!ну ок,может очки еще..но это 5 сек на светофоре!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каждому свое... у меня и телефон и КПК и органазайер приходится на ходу пользовать регулярно.. апофеозом была - одновремеенная работа на ноутбуке (в пробке, правда)

ну а желающим попробовать перерезать ремень за 3 секунды- рекомендую попробовать это сделать как-нибудь;) Особенно если у них нет специнструмента типа парашютного стропреза :)

а еще лучще - предложить иной, надежный и эргономичный способ защиты :)

P/s/ кстати, телефон из подстаканника забирается в злоумышленником - еще быстрее, не находите? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P/s/ кстати, телефон из подстаканника забирается в злоумышленником - еще быстрее, не находите? ;)

Когда телефон стоит раз в 30 меньше сумки с ее содержимым, то ради спасения последней телефоном я готова пожертвовать без промедления)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда вокруг ходят-смотрят,это понятно.

но ты же понимаешь,когда высматривают?

поймали?Ого!!

Сажать педика!!!Егор прав!

в моей ситуации,обидчик вывалился с заднего сидения вдруг подъехавшей машины,подошел со стороны пассажирского стекла,улыбнулся и выбил стекло...

я у него спрашиваю дурацкий вопрос на опознании,чего ж Вы,уважаемый,у меня стекло разбили,в сумке по сути только документы были,остальное незначительно...на что он говорит:"Ну,кто ж знал,что в машине стоимостью 30 тыс. денег не окажется"...вот такая вот логика,Вань!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. а что Вы предлагаете - на полу возить сумку стоимостью в 20к? особенно - зимой?

ну тогда, и безо вяких злоумышленников вы ее через сезон- выбросите ;)

2. А когда из сумкм необходимо достать что-то? на ходу? тот же телефон к примеру.. на пол полезете? из-за руля?

3. Злоумышленнику, чтоб отстегнуть сумку надо в три раза времени больше, чем просто выхватить ее с сиденья.

для того чтоб вытащить пристегнутую сумку, барсеточник должен залезть в машину по пояс и задействовать обе руки...и при этом будет беззащитен.. все люди конечно разные, но минимум повреждений, котрые он получит при этом от меня- сломанные конечности будут ;)

1) Сумка стоимостью в 20к, от лежания на чистом заднем коврике не пострадает!

2) Когда садитесь в машину доставайте вещи которые могут понадобится в дороге - телефон, лак для ногтей, тушь, блеск для губ :)

3) Злоумышленник разбив стекло и столкнувшись с данной пролемой, скорее всего не будет залазить по пояс в салон, а легко перережет ручки Вашей сумки!, А Ваше сопротивление подстегнет в нем уверенность, что в сумке ценности.

Умные люди не советуют играть в рэмбо в таких ситуациях, т.к. очень часто грабеж переходит в разбойное нападение.

Отредактировал bocha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое обинодное, когда как раз ценностей в сумке нет. а ценна сама сумка и стекло машины :Colere_12:

Отредактировал Mango Ef
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда телефон стоит раз в 30 меньше сумки с ее содержимым, то ради спасения последней телефоном я готова пожертвовать без промедления)))

Надо застраховать багаж, т.е. сумку!!! Стоит примерно 10% от её стоимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо застраховать багаж, т.е. сумку!!! Стоит примерно 10% от её стоимости.

у меня много таких сумок (слабость это моя) ))) а по 8-20 штук на страховку отдавать за каждую сумку - жаба душит))))) я лучше еще одну сумку куплю))))))

Отредактировал Mango Ef
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...