Cтук сцепления/коробки


Trekzx

Recommended Posts

коротко о главном:

маховик новый, лёгкий - TTV

сцепление (корзина, диск, выжимной) новоё, чуть прочнее стока - Helix

всё куплено на lohen.co.uk

сразу же после установки и уже около 1500 км звучит следующим образом:

работает без вопросов, но вот звук убивает.

на старом сцеплении подобного не было. Или было, но намного в меньшей степени. Когда менял первый раз сцепление (сток на сток, без маховика) - такой звук полностью пропал на какое-то время...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так эта, конструктивные мнения будут?

а то глухо - как в танке...

PS:

смотрю на этот график и настроение ниже плинтуса вообще. Это Эво9 + 3 килобакса в мотор.

88cd17bd352f4dcf-large.jpg

все эти стуки, порванные ремни и разваливающиеся ролики... Зачем всё это? :=:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коротко о главном:

маховик новый, лёгкий - TTV

сцепление (корзина, диск, выжимной) новоё, чуть прочнее стока - Helix

всё куплено на lohen.co.uk

сразу же после установки и уже около 1500 км звучит следующим образом:

работает без вопросов, но вот звук убивает.

на старом сцеплении подобного не было. Или было, но намного в меньшей степени. Когда менял первый раз сцепление (сток на сток, без маховика) - такой звук полностью пропал на какое-то время...

незнаю что и предположить, но явно не айс!

по поводу тюнинга --- ответ однозначный --- MINI авто не для тюнинга! мотор и так квадратный(знатоки поймут о чем я)

Я сделал подругому --- просто преобрел еще один мотор над которым издеваюсь.

а свой оригинал просто в сток.

меняй сцепу на сток)))

Отредактировал KOKEEN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конструктивные? так эта ... по телефону уже сообщили ;)

да и НАМ думаю по сабжу до дыр закурил :D

зачем тебе это? так затем, что ты продолжаешь любить эти маленькие странные квадратные машинки, в потоке уезжающие от страшных графиков за 3 килобакса :D

однозначность некоторых ответов оставляю на совести советчика :smoking: не о том тема :coffee:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего не услышал, но мое гикеновское гремело как ведерко с болтиками - Петя сказал что так и должно быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего не услышал, но мое гикеновское гремело как ведерко с болтиками - Петя сказал что так и должно быть

как не услышал? :blink: надо колонки делать по-громче, всё слышно...

моё гремит также, выжимаешь педаль и тишина... тоже слышал от Пети, что это нормально. Но у меня от этих звуков позитивных эмоций не добавляется - это раз, я не хочу новое сцепление через 5000 км - это два.

Возможно, мы здесь и не найдём однозначного ответа "почему стучит", но будет хотя бы некоторый опыт. Я всегда ратовал за установку сцепления и замены маховика. Сейчас уже не такой однозначный фанат этой затеи:

+ сцепление работает превосходно

+ мотор лучше раскручивается (немного)

- звук ужасен

- быстрые переключения на высоких оборотах мне пока не даются нормально

Пока пара-тройка последних топиков в этом разделе говорят о том, что надо ограничиваться впуском/выпуском/роликом и забить на весь остальной моторный тюнинг.

Отредактировал Trekzx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как не услышал? :blink: надо колонки делать по-громче, всё слышно...

моё гремит также, выжимаешь педаль и тишина... тоже слышал от Пети, что это нормально. Но у меня от этих звуков позитивных эмоций не добавляется - это раз, я не хочу новое сцепление через 5000 км - это два.

Возможно, мы здесь и не найдём однозначного ответа "почему стучит", но будет хотя бы некоторый опыт. Я всегда ратовал за установку сцепления и замены маховика. Сейчас уже не такой однозначный фанат этой затеи:

+ сцепление работает превосходно

+ мотор лучше раскручивается (немного)

- звук ужасен

- быстрые переключения на высоких оборотах мне пока не даются нормально

Пока пара-тройка последних топиков в этом разделе говорят о том, что надо ограничиваться впуском/выпуском/роликом и забить на весь остальной моторный тюнинг.

аха :nod:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо придется терпеть эту канонаду - на НАМе дали однозначный ответ, что это нормальноё явление для лёгкого маховика.

Уже предчувствую, что на ближайшем спринте какждый второй подойдёт с советом "ты бы не дубасил сегодня, у тебя ж стучит злобно как-то" :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо придется терпеть эту канонаду - на НАМе дали однозначный ответ, что это нормальноё явление для лёгкого маховика.

Уже предчувствую, что на ближайшем спринте какждый второй подойдёт с советом "ты бы не дубасил сегодня, у тебя ж стучит злобно как-то" :crazy:

кто в теме не скажут, а остальные расслабятся, подумают что у тебя все плохо и ты не соперник =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так эта, конструктивные мнения будут?

а то глухо - как в танке...PS:смотрю на этот график и настроение ниже плинтуса вообще. Это Эво9 + 3 килобакса в мотор.все эти стуки, порванные ремни и разваливающиеся ролики... Зачем всё это? :=:

ММММММ !!! красивые графики.............видимо без чип тюнинга не обошлось !!!!

Сань скажи ?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ММММММ !!! красивые графики.............видимо без чип тюнинга не обошлось !!!!

Сань скажи ?)))

ЧВН+ еще что-то,наверное куллер с пайпами? в Эво.. :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего не услышал, но мое гикеновское гремело как ведерко с болтиками - Петя сказал что так и должно быть

Тюнячил Bmw Z8 выпуск,винты,чип..и тд.

потом ставили сцепу органическо-металлическую с легким махавиком.

Гремела как ведрышко тоже :Colere_12:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Столько оффтопа понаписали, а по делу мало полезного.

У меня недавно после очередного витка борьбы с давлением масла, давление наконец поднялось и ГБЦ на ХХ стала издавать заметно меньше звуков, так вот на ХХ обнаружился еле уловимый такой ж вот звук. Сцепление выжимаешь пропадает.

Путём логических размышлений пришли к выводу, что это первичка. Сказали не парься, так у многих. Вот и теперь я понимаю, что не всех действительно беспокоит такое положение дел ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тюнячил Bmw Z8 выпуск,винты,чип..и тд.

потом ставили сцепу органическо-металлическую с легким махавиком.

Гремела как ведрышко тоже :Colere_12:

Офф. Имхо, святотатство.:death:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Пиплы, у кого есть звук если на первой передаче руль выкрутить и трогаться типа:" уу-уу-уу" как будто что-то трется?

VW говорил что у него такой же :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиплы, у кого есть звук если на первой передаче руль выкрутить и трогаться типа:" уу-уу-уу" как будто что-то трется?

VW говорил что у него такой же :confused:

У меня такая хрень иногда проскакивает,на бмв то же было,замена сцепы не помогла-давно забил на это дело

Отредактировал tolsty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая хрень иногда проскакивает,на бмв то же было,замена сцепы не помогла-давно забил на это дело

Может это звук от какого-нибудь шруса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиплы, у кого есть звук если на первой передаче руль выкрутить и трогаться типа:" уу-уу-уу" как будто что-то трется?

VW говорил что у него такой же :confused:

Если это то, что я думаю, то это звук предохранительного клапана не рулевой рейке, который сбрасывает давление когда ты руль выкручиваешь дальше чем можно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...