Номер двигателя на MINI Cooper S 2006г не читается, отржавел. Норма или развод?


Recommended Posts

Всем привет!

Собрался купить MINI Cooper S. Нашел хороший для себя вариант на auto.ru, 2006 г.в.

Все осмотрел, а/м в отличном состоянии, куплен у дилера, продавец-первый хозяин.

Поехали снимать машинку с учета, а номер двигателя ржавый, и следа от цифр нет ни малейшего. Я в шоке - машине вроди всего какие то 4 года, а номер испарился куда то. Инспектор отправил на экспертизу. Хозяин тоже в шоке разводит руками. Пока он проходит экспертизу, вопрос к знающим людям. Как поступить? Брать автомобиль с фоткой номера и заключением эксперта или искать что то другое?? (а машина очень понравилась именно это) Чем это все может быть чревато? Сталкивался ли кто то с подобным??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое было при постановке на учет!

Почистили номер обычной шкуркой, прямо на площадке осмотра. Без экспертизы, все читается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, там именно вообще ничего не видно =( и шкуркой пробовали и кислотой.

есть 2 варианта!!!

чугунный блок с завода в черной краске против карозии --

1. ушла краска и просто началась корозия - но краска не может уйти только с площядки под номер!

2. площадку на блоке под номер изначально затравили кислотой,

этот мотор не оригинальный (завезли из европы как части и просто не таможили блок) --- видимо прошлый здох --- вставили новый и затравили кислотой для того что бы ты сделал эспертизу и те признали результат как корозия!

с одной стороны это хорошо в тех паспорте будет н-у а в птс будет вклейка (фото площадки)

и каждый мусор будет долго и нудно рассматривать . пытаться вас отправить на экспертизу (это в том случае при продаже)

не парься -самое главное это чтобы мотор был жив

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 2005 года, такая же байда - номера нету. Как при снятии с учета (Москва), так и при постановке на учет (МО) никаких проблем не было. Гайцы знают все машины с аналогичной проблемой, это не только на миниках случается. При наличии фотки с площадкой номера, которую вклеят в техталон и ПТС вопросов не возникает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 2005 года, такая же байда - номера нету. Как при снятии с учета (Москва), так и при постановке на учет (МО) никаких проблем не было. Гайцы знают все машины с аналогичной проблемой, это не только на миниках случается. При наличии фотки с площадкой номера, которую вклеят в техталон и ПТС вопросов не возникает.

как Я понял у топик стартера нет вообще номера

незнаю как у вас но при продаже в у нас с вклейкой в ПТС авто теряет в стоимости --- Я в этом не виноват! у меня 46 кузов был с такой проблеммой-

да и одна площадка под номер сгнить не может -- на бмв у меня с 5 см была корозия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо будет решить вапрос с номером и поставнокой в гаи -звони 966 1326

чудес -не бывает -номер есть и не куда он не пропадал ;)

а вот за шкурку :rip: НЕ Х..... там делать :=:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо будет решить вапрос с номером и поставнокой в гаи -звони 966 1326

чудес -не бывает -номер есть и не куда он не пропадал ;)

а вот за шкурку :rip: НЕ Х..... там делать :=:

+1 за образивные вмешательства!!! :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...