МИНИ зимой. Часть 1


Recommended Posts

  • Ответов 113
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

У меня тоже не прибавилось скрипов. Но промерзла жидкость в омывателе :(

Неожиданное гадство не ликвидировал ни часовой прогрев форсунок, ни тепло от горячего двигателя. Поливал вручную незамерзайкой- как водитель маршрутки. Мойка вылечила... А ведь совсем немного воды оставалось, когда незамерзайку залил. Надо воду полностью сливать, однако :1ewytryw:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой а мы "переобулись" аж 19 октября как только "гидры из медцентра" заговорили о приближающемся снеге. Береженого Бог бережет.

Ничего на замерзло и дополнительно не скрипит. Только опять реле в салоне начало "цикать". Машинка едет как всегда, только помягче, так как зимние колёса 16'.

Удачи на дорогах! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...зимние колёса 16'.

И какие же, если не секрет? То есть размерность и марка?

Я с зимней резиной нерасторопный оказался. Всё "удачное" (для покупки шин) время в Карелии проторчал. В результате Минька в гараже, дилер-/*удалено*/ :angry2: диски заказанные всё еще везет :234: , а отдельно шипованной резины runflat что-то не наблюдается. Ей-Богу, не думал, что с пустячной по сути проблемой столько будет возни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И какие же, если не секрет? То есть размерность и марка?

Как раз у меня шипованный runflat GoodYear UG5 по-моему 205*(вот профиль не помню наверное 55 или 60 завтра посмотрю)*16'. Идет так мягко-мягко. По сравнению с летними колесами MINI на зимних стал просто "плюшевым". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И какие же, если не секрет? То есть размерность и марка?

Я с зимней резиной нерасторопный оказался. Всё "удачное" (для покупки шин) время в Карелии проторчал. В результате Минька в гараже, дилер-/*удалено*/ :angry2:  диски заказанные всё еще везет :234: , а отдельно шипованной резины runflat что-то не наблюдается. Ей-Богу, не думал, что с пустячной по сути проблемой столько будет возни.

ну што ты маешься то? резина на дисках есть в наличии у любого дилера, причем по гуманной цене.

а кроме того - дался тебе ранфлэт. купи у дилера комплект МИНИ МОБИЛИТИ (компрессор+герметик) и катайся спокойно. я полтора года на таком комплекте, без запаски и на обычных шинах откатал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже беда с колесами - зимние диски R15, а шипованой резины на миню на такой размер 175/65 вообще найти не возможно :angry2: Так что мы пока на летней - медлено, медлено :1ewytryw: - погода хоть позволяет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже беда с колесами - зимние диски R15, а шипованой резины на миню на такой размер 175/65 вообще найти не возможно  :angry2:  Так что мы пока на летней - медлено, медлено  :1ewytryw: - погода хоть позволяет

Опять 25. Варианта 2.

1. Ставь нешиповку 175/65, на Мини шипы не критичны вообще - очень сбалансированная машинка.

2. Ставь шиповку 185/65, ее везде навалом, стоит дешево, опытным путем проверено - влезает без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять 25. Варианта 2.

1. Ставь нешиповку 175/65, на Мини шипы не критичны вообще - очень сбалансированная машинка.

2. Ставь шиповку 185/65, ее везде навалом, стоит дешево, опытным путем проверено - влезает без проблем.

за 25 все равно большое спасибо :) 185/65 - вообще джип у меня будет :1234:

а 185/60 тоже подойдет или только 185/65 пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за 25 все равно большое спасибо  :)  185/65 - вообще джип у меня будет  :1234:

а 185/60 тоже подойдет или только 185/65 пробовали?

c 185/65 у тебя будет не жып, а машинка приподнимется на 8 миллиметров. Разница огромная:) но не принципиальная.

поставишь 185/60 - машинка, наборот, опустится. оно тебе надо? по зиме то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну што ты маешься то? ... дался тебе ранфлэт ...катайся спокойно...

И то правда. Чего это я? Прям раб инструкции стал :352:

Вредно на работе внедрять процессный подход и регламенты. На обычной жизни тоже во как сказалось!

Спасибо за дельный совет, ДениГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

небольшой офтоп, но в целом по теме:

никто никада не задумывался для чего нужны ламели на зимней резине :09: ?

я был уверен что знаю, пока не прочитал недавно статью от бриджстоуна на каком-то америкосном сайте :blink: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

небольшой офтоп, но в целом по теме:

никто никада не задумывался для чего нужны ламели на зимней резине :09: ?

я был уверен что знаю, пока не прочитал недавно статью от бриджстоуна на каком-то америкосном сайте :blink: !

Ну если учесть, что резина держится на асфальте за счет прилипания, то ламели наверное нужны для удаления воды и снега из под поверхности контакта....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Еду вчера, опаздываю на школьный концерт к племяннице. За окном -8.

Неожиданно опускается пассажирское стекло. Нажимаю на кнопку, чтобы закрыть-фигушки. Не реагирует кнопка. Выключаю двигатель, стою несколько минут-не закрывается.

Вспомнила, что когда-то на моей восьмерке практически любую деталь можно было вернуть на место, приложив небольшую физическую силу. Ни хрена.

Завожусь опять, о, чудо! Закрылось!!!

Проезжаю метров 20, открывается, зараза.Опять глушу мотор. Опять проезжаю метров 20, опять открывается. Повторялось такое раз пять, потом, видать, то ли прогрелась, то ли, наоборот, замерзла машинка и успокоилась.

На концерт я опоздала, у входа в школу увидела двух своих понурых племянниц, пришлось идти в Пиццу, чтоб хоть как-то загладить вину. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другого порядка проблема: я щаз бегал с лопатой минут двадцать - расчищал свою парковку на обе Машинки... Ууух! Бодрячком!!!

"А снег идет, а снег идет... По щекам..." :) А в Барселоне сейчас +15 и солнышко!!!

"Чому я не сокiл, чому не лэтаю?!" $)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение. День второй.

Собралась я сегодня за подарками близким к Новому году.

Отъехала от дома на пару км- стеклышко открылось. Все позавчерашние методы не срабатывают, еду с открытым стеклом, в салон падают снежинки..

Недалеко от магазина- срабатывает-закрывается. О, счастье! Будут подарки родным и близким! Глушу мотор-открывается.

Матерюсь громко и зло, что случается нечасто. Сажусь в машину и еду/ с открытым стеклом/ домой. Въезжаю в ракушку, стою с включенным двигателем. Закрывается. Пулей вылетаю из машины, бегу домой, мечтая о покупке Газели.

:( <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение. День второй.

Собралась я сегодня за подарками близким к Новому году.

Отъехала от дома на пару км- стеклышко открылось. Все позавчерашние методы не срабатывают, еду с открытым стеклом, в салон падают снежинки..

Недалеко от магазина- срабатывает-закрывается. О, счастье! Будут подарки родным и близким! Глушу мотор-открывается.

Матерюсь громко и зло, что случается нечасто. Сажусь в машину и еду/ с открытым стеклом/ домой. Въезжаю в ракушку, стою с включенным двигателем. Закрывается. Пулей вылетаю из машины, бегу домой, мечтая о покупке Газели.

:(  <_<

Я думаю, что до поездки к дилеру можно вытащить предохранитель, пока стекло находится в закрытом положении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пятницу после работы сталкнулась с первой реакцией Миника на заморозки.

Подхожу,

снимаю с сигнализации, пытаюсь открыть дверь - ручка примерзла.

Повторяла попытку минуты три, плюнула, пошла к пассажирскй двери - такая же ситуация. Вернулась к своей, дергала ручку еще минуты три - разработала, но дверь все-равно не открылась. Вариант попадания в машину через дверь багажника сразу отбросила.

Не знаю через сколько, но я ее открыла и даже больше - закрыла и поехала.

Через 15 минут припарковалась у пункта назначения на Цв. бульваре, ушла.

Вернулась минут через 10 - все повторилось сначала. Плюс когда я все-таки дверь открыла появилась другая проблема - не могла ее закрыть.

Стекло замерзло в самом верхнем положении и не опускалось, когда я захлопывала дверь, соответственно было два варианта - ехать с прикрытой дверью и щелями при -10 или отогревать. Отогревала еще минут пять, хотя было желание сломать это долбаное стекло.

То что замерзает дверь в районе стыка стекла и уплотнителя на крыше - понятно, НО ПОЧЕМУ ЗАМЕРЗАЕТ ВЕСЬ МЕХАНИЗМ БЛИННННН!!! На других машинах такая проблема была только при темп. -18 -20.

Но зато расчищать ее от снега просто приятно (после предыдущих больших)

ощущение, что можно сдуть все одним махом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще надо взять за правило после каждой мойки проходить силиконовым спреем уплотнитель двери по периметру. А также бортик двери, где ездеет стекло, с наружной стороны. Стекло конечно всеравно замерзает, но проблем с неоткрыванием или незакрыванием вроде тьфу-тьфу нету...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у моей миньки, пока не прогреется, на заднем ходу парктроник орёт - причём так, как будто я уже 2 мм от чего-либо... Потом правда проходит. Но по первости было стрёмно, особенно когда в темноте от работы стартую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у моей миньки, пока не прогреется, на заднем ходу парктроник орёт - причём так, как будто я уже 2 мм от чего-либо... Потом правда проходит. Но по первости было стрёмно, особенно когда в темноте от работы стартую.

Парктроник вроде орет, когда льдом залепляется.... У меня вроде было пару раз, но я не придал значения....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вдруг сработал датчик давления в шинах (проколов не было - лично проверял) Испугался блин здорово! Не очень-то веселая перспектива бегать зимой вокруг машины, а потом еще вокруг эвакуатора ! Вот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вдруг сработал датчик давления в шинах (проколов не было - лично проверял) Испугался блин здорово! Не очень-то веселая перспектива бегать зимой вокруг машины, а потом еще вокруг эвакуатора ! Вот

Ага, такая же ерунда была.

ПРиехала в комиссионный магазин на Минике оформлять куплю продажу предыдущей машины. Расчувствовалась, хоть миник и хороший, но и предыдущую жалко было. Ходила я вокруг нее ныла, а когда все оформили, села на Миник и уехала, а через пять минут он мне: нате, вот вам, чтоб не ныли и не скучали - датчик давления в шинах. За зря сгоняла в Хоф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще надо взять за правило после каждой мойки проходить силиконовым спреем уплотнитель двери по периметру. А также бортик двери, где ездеет стекло, с наружной стороны. Стекло конечно всеравно замерзает, но проблем с неоткрыванием или незакрыванием вроде тьфу-тьфу нету...

Делаем все это и нетолько периодически и после мойки и от мойки до мойки....

при темп. -2-5 помогало, а вот при -9 начались проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...