масло для КПП - что налить?


ДенисП

Recommended Posts

несмотря на уверения, что масло в МКПП вечное - я в это не верю.

а купить тексако-шеврон MTF94 можно, но не так уж просто

масло породы redline, которое любят на NAMе - в наших краях не частый гость

и вотт что я нашел

выбор масел

так что рекомендую AGIP Rotra FE - его не подделывают :)

себе беру агип и в двигатель и в коробку возьму

также аналогом является хонда МТФ - она есть фактически везде и недорого

заливочный объем -- 1 и 3/4 кварты :) так что смело берите 2 литра и озаботьтесь шлангом для заливки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

несмотря на уверения, что масло в МКПП вечное - я в это не верю.

а купить тексако-шеврон MTF94 можно, но не так уж просто

масло породы redline, которое любят на NAMе - в наших краях не частый гость

и вотт что я нашел

выбор масел

так что рекомендую AGIP Rotra FE - его не подделывают :)

себе беру агип и в двигатель и в коробку возьму

также аналогом является хонда МТФ - она есть фактически везде и недорого

заливочный объем -- 1 и 3/4 кварты :) так что смело берите 2 литра и озаботьтесь шлангом для заливки.

А в пятиступку гетраговскуяю это же масло идет или другое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

несмотря на уверения, что масло в МКПП вечное - я в это не верю.

а купить тексако-шеврон MTF94 можно, но не так уж просто

масло породы redline, которое любят на NAMе - в наших краях не частый гость

и вотт что я нашел

выбор масел

так что рекомендую AGIP Rotra FE - его не подделывают :)

себе беру агип и в двигатель и в коробку возьму

также аналогом является хонда МТФ - она есть фактически везде и недорого

заливочный объем -- 1 и 3/4 кварты :) так что смело берите 2 литра и озаботьтесь шлангом для заливки.

MTF94 купить очень просто..(экзист) если не ошибаюсь, что-то около 600 с чем то р за банку (1л)

можно купить и LL03 но чуть сложнее, проще MTF94 чаще менять

для мех коробок с синхронизаторами менять масло на другое (пусть и с лучшими смазывающими св-вами) нужно осторожно- бывают побочные последствия в виде измененного включения передач(далеко не всегда лучшего)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полу-офф: пятиступка разве тоже Getrag?

До 2003 по моему мидланд а после Гетраг.

Могу ошибаться в датах. Но то что с 2004.07 гетраг 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь, что вклиниваюсь со своей турбо-табуреткой, но может у нас найдется кто-то, кто даст дельный совет про МКПП на 56-м кузове?

Отредактировал Schnizel'
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь, что вклиниваюсь со своей турбо-табуреткой, но может у нас найдется кто-то, кто даст дельный совет про МКПП на 56-м кузове?

Да-Да! о то наш кулибин признался, что отлил из коробки грамм 200 пока сцепу менял ;)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MTF94 купить очень просто..(экзист) если не ошибаюсь, что-то около 600 с чем то р за банку (1л)

можно купить и LL03 но чуть сложнее, проще MTF94 чаще менять

для мех коробок с синхронизаторами менять масло на другое (пусть и с лучшими смазывающими св-вами) нужно осторожно- бывают побочные последствия в виде измененного включения передач(далеко не всегда лучшего)

Что то я весь экзист перерыл, нифига у них нету МТФ, может ссылку кинешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь, что вклиниваюсь со своей турбо-табуреткой, но может у нас найдется кто-то, кто даст дельный совет про МКПП на 56-м кузове?

6-ступенчатая МКПП: GS6-55BG + GS6-53BG/DG Изготовитель Getrag:

Трансмиссионное масло MTF-LT-4 с 09/2006 Номер детали BMW 83 22 0 421 925

Замена масла в этих КПП не требуется в течение всего срока службы.

После ремонта МКПП следует использовать указанное масло, рассчитанное на весь срок службы.

После замены коробки передач может потребоваться трансмиссионное масло выпуска после 09/2006.

Решающим является этикетка на коробке передач.

Трансмиссионное масло для МКПП "MTF-LT-3" обозначено синей наклейкой.

Трансмиссионное масло для МКПП "MTF-LT-4" обозначено желтой наклейкой.

Не допускается смешивать масла.

Отредактировал Predator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь, что вклиниваюсь со своей турбо-табуреткой, но может у нас найдется кто-то, кто даст дельный совет про МКПП на 56-м кузове?

Да-Да! о то наш кулибин признался, что отлил из коробки грамм 200 пока сцепу менял ;)))

1800 ре за литЭр, есть на Зорге и на МКАДе в АД, брал вчера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

MTF94 купить очень просто..(экзист) если не ошибаюсь, что-то около 600 с чем то р за банку (1л)

можно купить и LL03 но чуть сложнее, проще MTF94 чаще менять

для мех коробок с синхронизаторами менять масло на другое (пусть и с лучшими смазывающими св-вами) нужно осторожно- бывают побочные последствия в виде измененного включения передач(далеко не всегда лучшего)

эксплойтация показывает, что все хорошо.

ждем морозов и всего такого :)

но вообще - по моему опыту - масло из одной группы можно лить особо не парясь... а вот эксперименты типа "да гл5 лучше чем гл4, цифра же больше" как правило, заканчиваются тотальным фэйлом. хотя синхронизаторы поменять - это же так романтично :)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...
  • 5 weeks later...

Привет всем. Подскажите, пожалуйста, где можно купить масло для коробки вариатор. Мне сказали нужно масло с маркировкой CVT EZL 799, мастер сказал что найти не возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Подскажите, пожалуйста, где можно купить масло для коробки вариатор. Мне сказали нужно масло с маркировкой CVT EZL 799, мастер сказал что найти не возможно.

пруфлинк

некая лавка валволин утверждает, что подходит ее Valvoline MaxLife ATF

Part# VV324

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

R50, ручка - даже дилер не мог однозначно ответить - что лить в коробку, купил с пробегом 100 тыков,

там же у дилера мастер говорил - от "залито на весь срок службы" до "ну да, наверное все же лучше поменять", аналогично не просветили насчет установленного в коробке фильтра или хотя бы сеточки, дилера называть не буду, помочь-то старались все же при этом... хотя вопросы не были сняты,

но кто что из своего опыта подскажет по этим расходникам?

варианты масел в итоге дали:

MTF-LT-2 (94)

MTF-LT-3

MTF-LT-4

Менять ли? Что-таки лить? Есть ли какой аналог в Кастроле? Есть ли фильтр/сеточка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

R50, ручка - даже дилер не мог однозначно ответить - что лить в коробку, купил с пробегом 100 тыков,

там же у дилера мастер говорил - от "залито на весь срок службы" до "ну да, наверное все же лучше поменять", аналогично не просветили насчет установленного в коробке фильтра или хотя бы сеточки, дилера называть не буду, помочь-то старались все же при этом... хотя вопросы не были сняты,

но кто что из своего опыта подскажет по этим расходникам?

варианты масел в итоге дали:

MTF-LT-2 (94)

MTF-LT-3

MTF-LT-4

Менять ли? Что-таки лить? Есть ли какой аналог в Кастроле? Есть ли фильтр/сеточка?

коробка то какая?

а вообще - это не здесь осуждают, а тут http://forum.minipeople.ru/index.php?/forum/79-%d0%be%d0%b1%d1%81%d0%bb%d1%83%d0%b6%d0%b8%d0%b2%d0%b0%d0%bd%d0%b8%d0%b5/

Отредактировал WaM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

R50, ручка - даже дилер не мог однозначно ответить - что лить в коробку, купил с пробегом 100 тыков,

там же у дилера мастер говорил - от "залито на весь срок службы" до "ну да, наверное все же лучше поменять", аналогично не просветили насчет установленного в коробке фильтра или хотя бы сеточки, дилера называть не буду, помочь-то старались все же при этом... хотя вопросы не были сняты,

но кто что из своего опыта подскажет по этим расходникам?

варианты масел в итоге дали:

MTF-LT-2 (94)

MTF-LT-3

MTF-LT-4

Менять ли? Что-таки лить? Есть ли какой аналог в Кастроле? Есть ли фильтр/сеточка?

http://tis.bmwcats.com/doc1059494/

тут определи масло

потом найдем аналог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на днях поменял масло в коробке, заодно установил магнитную сливную пробку и поменял чуть текущий сальник привода.

20110407002.jpg

Uploaded with ImageShack.us

в результате, передачи стали включаться немного лучше и вкуснее. Хотя это очень субъективно, конечно же.

масло из коробки слилось довольно чистое, без стружки (тьфу-тьфу-тьфу)

За работу заплатил 2000 р.

сальник - 1500 р.

масло - 1550 р.

пробка - 500 р.

итого: 5550 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на днях поменял масло в коробке, заодно установил магнитную сливную пробку и поменял чуть текущий сальник привода.

20110407002.jpg

Uploaded with ImageShack.us

в результате, передачи стали включаться немного лучше и вкуснее. Хотя это очень субъективно, конечно же.

масло из коробки слилось довольно чистое, без стружки (тьфу-тьфу-тьфу)

За работу заплатил 2000 р.

сальник - 1500 р.

масло - 1550 р.

пробка - 500 р.

итого: 5550 р.

такое же масло лил в коробку. покупал в икс авто. был удивлен тем што оно роверовское ( как собсно и прокладка коллектора тоже роверовская)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://tis.bmwcats.com/doc1059494/

тут определи масло

потом найдем аналог

по этой таблице http://tis.bmwcats.com/doc1114299/ получается что: Трансмиссионное масло Texaco MTF94 до 7/2004

означает ли это что мне уже можно расслабиться и не надо смотреть цвет этикетки на коробке (желтый/синий)? предметно конечно еще не смотрел, но не припомню что-то таковой

мне сказали что аналог mtf94 - у ликви молли - это 75-80W Gl-3/4 (синтетика) стоит примерно 500р. литр

что лучше взять родной тексако мтф94 или ликви молли (обещают хороший пакет присадок, да и доверия производителю побольше будет наверное)?

Отредактировал Paul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще вопрос - есть ли в коробке что-то вроде фильтра или сеточки, которую надо менять/чистить при замене масла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще вопрос - есть ли в коробке что-то вроде фильтра или сеточки, которую надо менять/чистить при замене масла?

http://tis.bmwcats.com/doc1114299/

я меняю, лью Агип ротра, подходящую на замену

а вообще, выбор мазла - дело вкуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 years later...

воскрешу тему, может тут еще есть живые:) что лить в мкпп с заводской блокой р53?

у меня лично голова кругом идет:wacko:

в тисе в одном месте написано мтф94 в другом мтф2

https://tis.bmwcats.com/doc1114299/

https://www.newtis.info/tisv2/a/ru/r53-cooper-s-hat/repair-manuals/23-manual-gearbox/1IOpGbR

на забугорных форумах народ склоняется к мтф94

согласно Manual Transmission Fluid Application Guide с этого сайта https://new.minimania.com/MINI_Cooper_Transmission_Fluids#R53

так же выходит что мтф94

а что скажут соотечественники по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...