Р50. Кондиционер VS Двигатель


kalamazoo

Recommended Posts

Привет всем.

Жара, и конечно кондиционер включен всегда, даже когда тебя в машине нет.

Пару раз за месяц столкнулся со странным моментом..

Трогаешься (у меня АКПП) и двигатель при включенном кондиционере резко теряет мощность.. не желая ехать.

Выключаешь кондиционер - все нормально.

Что за х..? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем.

Жара, и конечно кондиционер включен всегда, даже когда тебя в машине нет.

Пару раз за месяц столкнулся со странным моментом..

Трогаешься (у меня АКПП) и двигатель при включенном кондиционере резко теряет мощность.. не желая ехать.

Выключаешь кондиционер - все нормально.

Что за х..? :)

это не Х, это вполне нормальная ситуация, Привод компрессора осуществляеться от двигателя через ремень и электромагнитную муфту, забирая на себя часть мощности двигателя =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

постоянно такого быть не должно вроде, компрессор не всегда активно работает, хотя учитывая погодные условия все может быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, к сожалению, такое является нормой для наших машин <_< Мне тоже не нравится эта тормознутость. Выжимаешь газ в пол, а машина визжит, но, блин, ускоряться начинает через секунд 5-7 :Colere_47:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

постоянно такого быть не должно вроде, компрессор не всегда активно работает, хотя учитывая погодные условия все может быть

постоянно нет, но на маленьких скоростях, да еще если климат и в салоне пекло, чего тут удивляться, еще и на автомате

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне даже на С-ке снизу ну совсем не нравится с кондеем, приходится поддавать газку, чтоб раскрутился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне нормальная ситуация,на машине с компрессором конечно не так чувствуется потеря мощности(по крайней мере на цэшке у друга что с кондеем что без прет одинаково),а на обычном атмосфернике ооочень чувствительно :yellow-w:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда в режиме холостого хода (ХХ) подключается муфта кондиционера, обороты падают скачком, мотор начинает дергаться пока не включится какая-то электронная думалка, повышающая обороты ХХ до 1000.

В пробках сейчас выключаю фары, чтобы на каждом стопе не дрыгался движок. Связываю периодическую дрыготню на ХХ с недостатком электроснабжения (для зажигания, электромозга, фар, климата и радиоприемника), выдаваемого генератором на низких оборотах.

Кстати, это с самого новья так было при работающем климате на жаре.

P.S. На форуме давно-давно такое поведение двигателя обсуждалось. Петро высказывал мысль о связи с дренажной трубкой (?) системы питания. Не проверял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не забывайте еще про электро усилитель они на пару с компрессором и генератором + вентилятор неплохая нагрузка на двигатель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не забывайте еще про электро усилитель они на пару с компрессором и генератором + вентилятор неплохая нагрузка на двигатель

Завтра посмотрю нагрузку на генератор в таком режиме, даже интересно стало.

Когда в режиме холостого хода (ХХ) подключается муфта кондиционера, обороты падают скачком, мотор начинает дергаться пока не включится какая-то электронная думалка, повышающая обороты ХХ до 1000.

А вот у меня редко до 1000 ХХ поднимается с кондеем, пока не могу с чем-то определённым связать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на новых машинах бмв генератор включается в режиме торможения Brake Energy Regeneration я думаю не зря такие жертвы даже на больших объемах

а по поводу оборотов то заслонка регулируется шаговым мотором потому и не быстро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...