Интеркулеры на R53 и R56


Kosta

Recommended Posts

Вот такая аккуратная коробочка, все очень красиво упаковано

Виталь а почему их 2?

Они в паре устанавливаються?

Отредактировал Schnizel'
Репост
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет не в паре

длинная грустная по началу история.........

Пришел брак, не просто брак а ДУНАЙСКИЕ ВОЛНЫ с разными углами и т.д. (фотки есть где-то)

Я так рассвирепел, что поднял на уши всех !!

и продавца и самого Мишумото.......они долго извинялись.......

мне и прислали с разных мест под мировую гарантию по штуки, поэтому две

один будет продаваться чтоб отбить расходы по транспортировке

вот так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

под капотом не так жарко стало?

Под капотом реально Арктика... :) себе тоже обмотал... Смысл есть однозначно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Вертел тут на днях полупроводник отечественного производства.

Суть в том, что на пластину подается ток, что вызывает нагревание одной стороны и остывание другой.

Если на греющуюся сторону поставить игольчатый радиатор и маленьки куллер, то другая сторона охладится до минусовой температуры.

Если облепить интеркуллер такими полупроводниками, дорлжен получится мини холодильник)

Фото выложу позже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если удельн тепловой поток на имеющемся градиенте в том месте теплообменника где вы приклеили модуль пельтье больше чем удельная способность по энергопереносу модуля- у вас получится теплоизолятор. (посчитайте также сколько вы можете перенести энергии вообще при помощи бортовой сети (КПД этих элементов известен.. и прослезитесь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вертел тут на днях полупроводник отечественного производства.

Суть в том, что на пластину подается ток, что вызывает нагревание одной стороны и остывание другой.

Если на греющуюся сторону поставить игольчатый радиатор и маленьки куллер, то другая сторона охладится до минусовой температуры.

Если облепить интеркуллер такими полупроводниками, дорлжен получится мини холодильник)

Фото выложу позже

Пластины Пельтье (описанный прибор) используются в промышленности уже 100 лет. На этом принципе работают бытовые винные холодильники и автомобильные термобоксы.

Только вот интрекулер из этого сделать нельзя, потому что там очень большое выделение тепла и к пластинам нужно будет подводить очень большую мощность... неговоря уже о том, что куда-то надо девать тепло с обратной стороны. т.е. устройство только усложнит конструкцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14w, не страдай ерундой, при твоем плане 200-230 сил, тебе вполне хватит интеркулера U-power. На край, самое дешевое и самое эффективное решение: отключить омывание заднего дворника и используя этот моторчик и новый шланг протянуть его к интеркулеру, вдоль интеркулера сделать трубку(с мелкими дырочками) диаметром 5-10 мм и длинной в его рабочую поверхность, соеденить трубку и шланг - у вас орошение интеркулера удобной кнопкой в салоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пластины Пельтье (описанный прибор) используются в промышленности уже 100 лет. На этом принципе работают бытовые винные холодильники и автомобильные термобоксы.

Только вот интрекулер из этого сделать нельзя, потому что там очень большое выделение тепла и к пластинам нужно будет подводить очень большую мощность... неговоря уже о том, что куда-то надо девать тепло с обратной стороны. т.е. устройство только усложнит конструкцию.

Пластина работает от 12 v зарядки для мобильного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пластина работает от 12 v зарядки для мобильного

Не буду считать цифры, не охото искать, но для охлаждения кубометров воздуха, разогретого до 100 градусов, по приемлемых 50 потребуется тысяча элементов такой мощности. У них, как уже написал Денис, низкий КПД, а плюс только в простоте реализации охлаждающих стройств на их основе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил я измерить температуру воздуха после компрессора т.е в интеркуллере, он сток.

Взял INPA ноут и поехал.

За бортом +30с

На прогретой машине, т.е стояла работала мин. 10, потом поехал.

PrintScreen 1 75 градусов

Проехал мин 5 в спокойном режиме, остыл.

PrintScreen 2 54 градусов

через сек 10 нагревается до 60

Вышел побрызгал на интеркуллер водички и поехал

PrintScreen 3 48 градусов

Это уже на сбросе газа, вообщем не поднималась выше 50.

Водичка работает, но насколько эти 15-10 градусов скажутся на мощности?

Все замеры в районе 6500 об/мин

Стоит ролик 15%

А измеряли тюнинг интеркуллеры?

Отредактировал blackapple
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как получу от Злобного Йолка интеркуллер. Замеряю и сток и GRS, у нас как раз температура воздуха подхоящая для практических испытаний - +38/+39 в тени и это не предел ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил я измерить температуру воздуха после компрессора т.е в интеркуллере, он сток.

Взял INPA ноут и поехал.

За бортом +30с

На прогретой машине, т.е стояла работала мин. 10, потом поехал.

PrintScreen 1 75 градусов

Проехал мин 5 в спокойном режиме, остыл.

PrintScreen 2 54 градусов

через сек 10 нагревается до 60

Вышел побрызгал на интеркуллер водички и поехал

PrintScreen 3 48 градусов

Это уже на сбросе газа, вообщем не поднималась выше 50.

Водичка работает, но насколько эти 15-10 градусов скажутся на мощности?

Все замеры в районе 6500 об/мин

Стоит ролик 15%

А измеряли тюнинг интеркуллеры?

На наме был большой тест - результаты неутешающие - либо тоже самое - либо хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На наме был большой тест - результаты неутешающие - либо тоже самое - либо хуже

хуже оригинала? это из-за неправильного потока воздуха с большим куллером или корявого состава металла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хуже оригинала? это из-за неправильного потока воздуха с большим куллером или корявого состава металла?

Да фиг их знает. Продувные четко из-за фигово подведенного воздуха. А вообще хорошо парень из Альты отписался - а мы и не хотели делать чтобы лучше охлаждало, мы стремились чтобы помех не было :Colere_12:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да фиг их знает. Продувные четко из-за фигово подведенного воздуха. А вообще хорошо парень из Альты отписался - а мы и не хотели делать чтобы лучше охлаждало, мы стремились чтобы помех не было :Colere_12:

про какие помехи шла речь не уточнил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про какие помехи шла речь не уточнил?

Речь шла про снижение внутреннего сопротивления интеркулера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Старый кулер GRS - нашел своего нового хозяина, о своих впечатлениях Денис отпишется..........

на свободное место установлен новый (фото в процессе установки, сбоку справа площадка под брызгалку)

.....быстрее не поехала конечно (хотя это субъективно), но..........мне кажется что греется меньше

DSC_0076.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

де ? ааа это !! все руки не доходят привезти его в порядок............ну нчаго, приеду с Питера, перед замером займусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старый кулер GRS - нашел своего нового хозяина, о своих впечатлениях Денис отпишется..........на свободное место установлен новый (фото в процессе установки, сбоку справа площадка под брызгалку).....быстрее не поехала конечно (хотя это субъективно), но..........мне кажется что греется меньше

Привет!

Что это за деталь и для чего она нужна? (на фото отметил стрелкой), ее ты не отправил, в принципе если без нее никуда, я ее сам изготовлю, но я не могу понять, где и как она крепится к капоту.

Замеры сделаю обязательно ради эксперимента, только выточу завтра из резины новые втулки под крепления, а то прежние немного порваны и буду ставить. Сейчас дожди, на днях поднимется опять температура до +38, сниму показания на стоке и на ГРС

post-8534-0-52334300-1314025801_thumb.jp

Отредактировал RoNN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это такая шляпа, которая ставится на крепеж воздухозаборника, а так как он (этот воздухозаборник) у меня увеличенный, то изначально она не встала, и я её выбросил

но я так понимаю, эта фиговина закрывал пространство между краем кулера и внутренним краем все того же пресловутого, стокового воздухана............

про резинки надо было сказать, я бы тебе свои отдал т.к. поставил себе просто замечтательный силикон !!!

а теперь извини))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я писал про другие резинки - про те, что в проушинах крепления куллера, маленькие такие втулочки, в которые винты крепежные вставляются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...