Интеркулеры на R53 и R56


Kosta

Recommended Posts

может интеркуллером это и не назвать, скорее радиатор

но тема объединяющая и........

все же я купил такую штуку, с заменой полностью всей системы на силикон и алюмин бак

цена вопроса радиатора 400 баеров с доставкой

MMRAD-TINY-01_1-580x580.jpg

miniradiator3.jpg

...

+3 литра охлаждающей жидкости

взял на заметку. вот только не понимаю ... судя по фотке на авто, радиатор штатного размера - куда 3 литра убежало? :confused: тема замены стока на что-нть приличное актуальна, так что можно плз более развернуто предполагаемый приход описать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да чуть не забыл,

+3 литра охлаждающей жидкости

А ты уверен что ты греешся? может не надо вешать лишних 5 кг на морду?

Я к тому, что я на днях поставил себе наконец електрическую помпу. Вентилятор не включается вообще.

И самое главное - обмотка глушителя!!! никогда не верил что это работает, но оно не только работает, но еще и КАК работает :cranky:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взял на заметку. вот только не понимаю ... судя по фотке на авто, радиатор штатного размера - куда 3 литра убежало? :confused: тема замены стока на что-нть приличное актуальна, так что можно плз более развернуто предполагаемый приход описать?

почему убежало ???

The standard R53 radiator has a volume of 5.8 Litres, this aluminium radiator has a volume of 9.8 Litres aiding better cooling especially under extreme conditions. This radiator has been designed as a direct fit

радиатор становится в стандартные размеры , но по вместимости он больше

И чё я последнюю фразу, вернее предложение можно плз более развернуто предполагаемый приход описать? не понял

что надо описать ?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты уверен что ты греешся? может не надо вешать лишних 5 кг на морду?

Я к тому, что я на днях поставил себе наконец електрическую помпу. Вентилятор не включается вообще.

я не точтобы греюсь, у меня вентилятор не останавливается, особливо кода жгу резину

и второе

это наверное блаж - но я давно хотел поменять радиатор, а тут предложение за 12тыс

у меня на GT стоковый радиатор лопнул в месте стыка...............а ещё я видел как взрываются стоковые шланги..........ехал на таком автомобиле.....благо зима была и недалеко запрвка - купил 2а ведра тосола.....и доехал 2 км до сервиса,

поэтому считай это предубеждением, когда обожжешься дуешь...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему убежало ???

The standard R53 radiator has a volume of 5.8 Litres, this aluminium radiator has a volume of 9.8 Litres aiding better cooling especially under extreme conditions. This radiator has been designed as a direct fit

радиатор становится в стандартные размеры , но по вместимости он больше

И чё я последнюю фразу, вернее предложение можно плз более развернуто предполагаемый приход описать? не понял

что надо описать ?))

убежало - в смысле куда дополнительные литры пошли. теперь понятно)

разворачиваю) - какие ощутимые улучшения ты надеешься получить после установки данного радиатора в процессе эксплуатации авто, помимо увеличения емкости системы охлаждения :D на этот вопрос ты тоже уже ответил)

А ты уверен что ты греешся? может не надо вешать лишних 5 кг на морду?

Я к тому, что я на днях поставил себе наконец електрическую помпу. Вентилятор не включается вообще.

И самое главное - обмотка глушителя!!! никогда не верил что это работает, но оно не только работает, но еще и КАК работает :cranky:

под капотом не так жарко стало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может интеркуллером это и не назвать, скорее радиатор

но тема объединяющая и........

все же я купил такую штуку, с заменой полностью всей системы на силикон и алюмин бак

цена вопроса радиатора 400 баеров с доставкой

MMRAD-TINY-01_1-580x580.jpg

это дешевле чем покупать ГРС за 700 фунтов с доставкой

miniradiator1.jpg

потом все должно будет выглядеть вот так

miniradiator3.jpg

и самое главное

первый есть в наличии, второй в изготовлении МЕСЯЦ !!!

первый - хороший фабричный Китай

второй - кастом UK

да чуть не забыл,

+3 литра охлаждающей жидкости

А можно размеры этого радиатора, что-то он мне радиатор от 540й БМВ напоминает. (Могу ошибаться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно размеры этого радиатора, что-то он мне радиатор от 540й БМВ напоминает. (Могу ошибаться)

он только оплачен

придет в конце февраля, но вряд ли он с Бэхой взаимо заменяем

вот габаритные размеры в дюймах

28.2 * 17.2 * 5.04

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цитата

Замена радиатора OEM на MINI Cooper S на алюминиевый радиатор улучшит мощность охлаждения и поддержания двигателя в прохладном состоянии, чтобы предотвратить перегрев.

Поддержание правильной температуре в двигателе поможет продлить его жизнь и улучшить ее общую производительность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

под капотом не так жарко стало?

Не то слово, можно сказать холодно :nod: , хотя может это просто я не отжигал особо :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не то слово, можно сказать холодно :nod: , хотя может это просто я не отжигал особо :unsure:

ширина какая ленты и метраж израсходованный общий ?

чем крепил на трубе ?

а тише стало ?

Отредактировал Злобный_YOLK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем ездили сення на замеры в R2R

у них есть и дифы - на сайте инфа

а самое главное

у них есть и радиаторы Мишумото (тот что я везу с Америки) по цене дешевле даже чем мне получается здесь с доставкой

Кому интересно такая железяка, можете пообщаться с ними напрямую

телефоны на сайте есть

ширина 5 см, ушло все 15 метров. Крепил стальными хомутами. Про тише мне судить сложно :D

как показали сегодняшние замеры

именно этого и не хватает R53

даже когда направили воздушную пушку - то дула она почему-то вниз а не на куллер

поэтому эту штуку уже заказал у немцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

м-да.... ИМХО -конструктив эффективностью не очень... при одетом обвесе обдуваемая площадь верха и низа соизмерима с размером нижней решетки... а боковые емкости пол радиатора движка закрывают...

и на графиках 100С температура входной воздуха на штатном?? - чем они меряли? штатный датчик до 50 показывает и на моей памяти во время езды выше 48 не поднималось

сварено хорошо ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и на графиках 100С температура входной воздуха на штатном?? - чем они меряли? штатный датчик до 50 показывает и на моей памяти во время езды выше 48 не поднималось

сварено хорошо ;)

я свой мерил сток - 80... в городе со светофорами, погазовать если...

Но конечно у нас разное положение куллеров)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я свой мерил сток - 80... в городе со светофорами, погазовать если...

Но конечно у нас разное положение куллеров)))

У них полюбасу выше. Там турбина и давление другое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

настала пора заменить все эти легкомысленные ТОП куллеры, на нормальную бадягу с водяным охлаждением

Выбор пал на HAMANN Water-cooled intercooler - никто не знат, где можно купить ?

мож в наличии где есть ? иль на обмен ??

sportkit_01.jpg

в Баварию М и Аларм звонил............ничего внятного не говорят......

Отредактировал Злобный_YOLK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может письмецо в сам Хамман написать?

Тут есть их центральный адресок - http://www.hamann-motorsport.com/en/navi-oben/imprint/

Я таким образом себе заказывал одну вещицу из Скандинавии - ее никто сюда не везет ,пришлось со шведами пообщаться - никаких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но этож немцы, меня скорее всего пошлют к диллеру

мож думал у кого "заточка" ТУТ есть......

Офиц. дилер:

Меркель Андрей _______________________

ZR design

tel. + 7 496 7997324

fax +49 30 700 143 2366

email: tuning@zrdesign.ru

web: www.zrdesign.ru

а GRS тебе не нра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот ГРС который у меня ща стоит, это вооще.........ну как сказать........баловство одним словом

Тот который Грэхам предлагает с водяным охлаждением........мне кажется немного.........ну как бы это правильно сказать ....КОЛХОЗОМ чтоль...хорошим, но колхозом, ну примерно как Альта. Ну да хорошая, но это уровень Проспорта....только дороже. А вот ты Кость хочешь себе на машину поставить Проспорт ? ))) вот и я......

Может это и предубеждение, но вот оно есть............

А Хаман, эт как Брабус у мерина............по моему мнению.

Ну если конечно с Наманом не получится, выбора нет придется писать Грэхаму в ГРС........ )_)

Ну и второе -

по-моему, лучше чем придумал Хаман по охлаждению R53, ничего нет !!! это лучшее.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

C Хаманном засада, пришел официальный ответ из Германии, что они больше этих комплектов не делаю

и их не купить

Но пока они отвечали, я решил для себя эту проблему, немного по другому.....вообщем все заказано, думаю в начале июня ужо установлю.........а GRS поедет к новому хозяину

и вот ещё,

отдельной темы нет, да и нет смысла её развивать, но поделюсь тем что было мною как-то сказано, это СИСТЕМА ОХЛАЖДЕНИЯ ДВИГАТЕЛЯ

... хоть это конечно к интеркуллерам и не относится,....... однако косвенно принцип тот же: охлаждение

Все пришло

Новый железный бак

Комплект силиконовых труб и

по очереди - 2 !!!!! новых, совершенно одинаковых радиатора

Вот такая аккуратная коробочка, все очень красиво упаковано

Mishi_2%20%282%29.jpg

Mishi_2%20%284%29.jpg

С ПОЖИЗНЕННОЙ ГАРАНТИЕЙ, и это не слова. как показала практика.........

Mishi_2.jpg

Mishi_2%20%286%29.jpg

Mishi_2%20%287%29.jpg

вот такая железяка в комплекте, скоро будет установлена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...