Первый ТО и замена тормозной жидкости на 15000


Minik

Recommended Posts

Не во влажности гаража дело, а в конденсате. Вот сейчас жарко и влаги, в нашей Москве, вроде как почти нет (синоптики говорят -33%). Но посмотрите на слив воды на кондиционере - ручьем бежит.

Так вот конденсат происходит на границе между теплым и холодным. Если ваша машина стоит в теплом гараже и никуда не едет - все ок.

Но как только есть перепад температур - есть и конденсат. Правильно сказал КОМДИР при торможении расширительный бочек "дышит". Да и вы когда дышите на холодном воздухе видите пар. Так вот дыхание мелкое, но достаточно частое (в городском цикле) - это не значит, что за раз жидкость стаканами наливается, но за год набегает. До молекул расписывать не буду, но факт остается фактом и вам решать - ждать "удивительного момента", когда тормоза вскипят или перестраховаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 years later...

Дайте совет какую жижу залить то?? по экзисту лучше. спасибо)

Да любую ДОТ5.1 известной марки. Все примерно одинаковые. Не тот вопрос, чтобы ломать голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понял про магнитолу. кто подскажет?

Есть претензия в ее работе-делают диагностику-берут 2 т.р. ибо диагностика стоит денег типа- и... Говорят что все ок с ней. Ибо за что деньги, НО при этом как я понял ее заменили по гарантии.

А что мля клоуны в гарантийном запросе написали??? Клиент жалуется на магнитолу??

Если поменяли то это гарантия-если гарантия то с ней есть проблема - если с ней проблема -откуда деньги за диагностику? И ответ что с ней ок??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

В конце апреля сдала своего Миника (купер) на 1-й в его и моей жизни ТО пробег 13000 км в Автодом на Зорге с кучей претензий: из основных зависает радио, и после того, как машина постоит более 3-х часов скачут обороты, машина сильно дергается. В результате мне сказали, что проблема в свечах (хреновый бензин) и поменяли мне их любезно. Типо радио тоже, но взяли денег за диагностику. В итоге проблема с оборотами ушла, радио периодически вырубается и это за 17т.руб.

После того, как забрала машину с ТО буквально на следующий день появилась надпись...типо вам в сервис..позвонила, сказали, что забыли что-то там на компе перезагр-ть..в итоге только вчера подъехала на Зорге, т.к. мне завтра с утра ехать 1300км на своем минике. Диагноз: нужно заменить тормозную жидкость. 3000р. и все ок.

Вопрос: народ это действительно так, что при пробеге в 16000км нужно подключать машину к каким то агрегатам и прокачивать через систему и заменять эту фигню либо можно купить какую-нить бутылочку, долить этю жидкость и все гуд? И про свечи - ваше мнение - это развод ОД либо реально они такие нежные у мини, что не адаптированы под наш бензин. О чем мне сказали на Зорге.

Хелп, плиз, в 17ч сдавать или не сдавать Миник на МКАДЕ - вот в чем вопрос.... cranky.gif

Это Вам по-божески поменяли тормозуху за 3000 р. Мне в Авилоне меняли за 7000 р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня кантрик, звонил сегодня в Адванс.

Мне долго не говорили цену на замену масла, надвязывали полное ТО. Говорят, если только замените масло, снимем с гарантии, мол это обязательно все фильтры у них менять при обращении. Говорили весьма агрессивно почему то..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нафига вам в Адванс только для замены масла?

в Москве для "маслянного сервиса" - есть Клубный Сервис :))))

а в Адванс - "за полным ТО".... когда компьютер позовет :))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже гарантия. и к официалам я еду - только по показаниям борткомпьютера :)

а все стальные работы, с применением оригинальных комплектующих - в сервисе с более вменяемым ценником :)))

в результате и гарантия сохранена, и экономия достигнута

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я таким образом с предыдущей BMW поступил.

Изначально комп был прошит на 25000 км (замена масла).

Я откатал год и на 12000 км купил масло и три фильтра оригинал (масляный, воздушный и салонный). И в неофициальном тех.центре BMW рядом с домом за 600 рублей всё это поменял.

Далее на 19000 км комп просигнализировал о замене масла. До конца гарантии оставалось 4 месяца. Не стал я заморачиваться поездкой к официалам. Опять рядом с домом всё поменял.

По мне, если в течении года машина не подавала поводов, то можно и не парится относительно официалов с их гарантией. Покупаешь расходники (масло и фильтра) и меняешь рядом с домом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, а смысл ВСЕ самому покупать на гарантийную машину и производить замены в "ара-сервисах" на коленках?!

Мини R56s не единственный авто у меня, но самый любимый!!! Обслуживаю его у оф.дилера , сделал уже два ТО (пробег 20 т.км), стоимость последнего ТО составила 5664руб!!!(замена масла, масл.фильтра, воздушного фильтра) При этом мне полностью(а не технически) помыли автомобиль, провели отзывную компанию, плюс поменяли по гарантии хромированный лючок бензобака. Тормозную жидкость заменить не предлагали, видимо время ее еще не пришло! Никаких рекомендовано-мифических работ не навязывали! Так что, смысл?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это у кого такие цены?

Мне назвали цену ТО-1 на кантрик ван в Адванс 12000, в Авилоне 18000. Я офигел.

В работы включено замена масла, салон и возд фильтров в обоих случаях((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скидка была предоставлена в размере 10 %, без замены салон.фильтра. Имею привычку на мини делать ТО каждые 10.000 км., чего и вам желаю)))

Отредактировал Митя!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею привычку на мини делать ТО каждые 10.000 км., чего и вам желаю)))

Я тоже сторонник того, что не нужно смотреть на заводские настройки компа и менять масло раз в (10000-12000) км.

Более того, всегда меняю масло со всеми тремя фильтрами. Некоторые при замене масла меняют только масляный фильтр. Я же не вижу проблем, чтобы заодно поменять воздушный и салонный фильтр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлую субботу поменял масло и фильтр в Адвансе - ~ 5,5 т. р. (скидка на работу/запчасти 10/20% за первое посещение). Машине год (правда произведена в 2011), пробег около 12 000 км, комп показал замену тормозной жидкости. Менять пока не стали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец то форум начал работать :)

Утром написал первое сообщение. Далее начал писать второе и ............ форум стал не доступным :)

Продолжаю.

Стоимость последнего ТО составила 5664руб!!!(замена масла, масл.фильтра, воздушного фильтра) При этом мне полностью(а не технически) помыли автомобиль, провели отзывную компанию, плюс поменяли по гарантии хромированный лючок бензобака.

По ценам MINI в текущий момент слабо ориентируюсь, ибо только недавно купил данное авто.

Если говорить про BMW 1-ой серии, то расклад был таков.

Три фильтра не оригинал - 1350 рублей.

Масло (4л + 1л) - 2320 рублей.

Работа - (600-800) рублей.

ИТОГО - не более 4500 рублей.

Фильтра не оригинал - это только условное название "не оригинал". Брал того производителя, который "во вторую смену" на свои изделия ставил лейбл BMW и продавал данному концерну.

Масло всегда беру в одном и том же проверенном месте - розничный магазин официального дистрибьютора Castrol. В остальных местах можно нарваться на подделку.

Т.о. указанная Вами цена 5664 рублей - вполне приемлемый ценник. И если этот официальный тех.центр рядом с домом, Вы - правы. Нет смысла ходить по незнакомым местам.

Ребят, а смысл ВСЕ самому покупать на гарантийную машину и производить замены в "ара-сервисах" на коленках?!

Смысл = человеческая лень + необходимые познания = очень удобно!!! :)

Необходимые познания позволяют:

1. Позвонить нужному человеку, который, проезжая мимо тебя (работа, дом), кинет в багажник твоей машины все необходимые комплектующие (как оригинал, так и "не оригинал", который без надписи BMW или MINI).

2. Приехать в проверенный не официальный тех.центр BMW&MINI, который находится недалеко от твоего дома.

В результате - очень удобно. Приехал с работы. Если есть желание, загнал машину в тех.центр. Через час пришёл и забрал машину обратно

Тормозную жидкость заменить не предлагали, видимо время ее еще не пришло!

По правилу хорошего тона, тормозная жидкость меняется раз в два года. Желательно сие совместить с заменой тормозных колодок.

Отредактировал rgevskiy72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...