Подскажите про лампочки в фарах


yerdnA

Recommended Posts

Всем привет,

наша машина в комплектации с простыми фарами - не ксенон.. и к сожалению оказалось что они очень тускло светят :(

подскажите какие лучше лампочки купить что б заменить и светило ЯРЧЕ?

какие подводные камни? вдруг нельзя менять..? линзы там перегреваются или ещё что..

всем спсбо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штатная лампа - H4 60/55 Вт, предлагаю заменить на что-нибудь вроде такой: Philips H4 VisionPlus. Мощьность прежняя, тепловыделение прежнее, света больше (по словам производителя) :)

А ещё, регулировка фар даёт поразительные результаты! (проверенно на животных :D )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь насчет регулировки фар. Важно не ярче, а куда светит. Вместе с тем, качественные галогенные лампы вместо старых полудохлых тоже существенно улучшают обзорность ночью.

Начните с проверки этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я б поставил бы ксенон. светит лучше уж точно, но у вас там засада с нештатным ксеноном какаято .. тоже нужно все взвесить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

Скорее всего, здесь стоит ограничиться заменой ламп на штатные H4 60/55 Вт (остальные лампы запрещены к использованию на дорогах общего пользования) и регулировкой.

При желании можно установить штатный блок ксенона, включающий 2 фары, блоки, омыватели фар, датчик уровня и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
<br />Скорее всего, здесь стоит ограничиться заменой ламп на штатные H4 60/55 Вт (остальные лампы запрещены к использованию на дорогах общего пользования) и регулировкой.<br /><br />При желании можно установить штатный блок ксенона, включающий 2 фары, блоки, омыватели фар, датчик уровня и т.д.<br />
<br /><br /><br />

Скока это будет стоить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свое время я всегда ставил японские лампы АйПиЭф... и сейчас в противотуманках стоит их аналог (не помню марку кажется "Грац","Грец"???), дорогие.... Но светят! Главное с температурой свечения не перебирать, а то "синяки" будут от которых толку (ну кроме понтов) вообще нет! Ни в коем случае ничего китайского или "аля япония"!!! Проверено!!!! Полное Г!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<br /><br /><br />

Скока это будет стоить?

Для R56 до 2009 года:

1) комплект дооснащения - 12 450 руб.

2) фары ксенон - 26 500 руб. *2

3) лампы ксенон (Philips) - 3 055 руб. *2

4) блок управления ксеноном - 17 700 руб.

5) установка - 9 500 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого-го! Еще омыватель нужно добавить, кажись..

Да, омыватель уже идет в комплекте дооснащения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 years later...

а в обычные фары поставить лампочки ксенон и блок розжига нельзя?

Можно. только светить будет как фонарный столб - равномено по всем направлениям)) для ксеноновых ламп линзы нужны чтоб пучек собирать правильно.

у меня стоял такой колхоз от старого хозяина. в дали не видно ничего( я выдрал все это китайское г**о и поставил обычные галогенки + подрегулировал и нарадоваться немогу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 weeks later...

На мини R60 не поставить ксенон безболезненно (блоки управления+лампы ксенон), тк на дальний и ближний свет одна лампа. Надо ставить биксенон, а это врезка в штатную проводку со всеми вытекающими, К тому же ксенон без линз как тут писали это колхоз, будете всю встречку светить как будто дальником, а сами толком ничего не видеть и создавать аварийную обстановку вокруг. Соответственно такая система влетит в круглую сумму если по уму делать.

Как вариант гораздо дешевле (1800 руб за комплект) можно обойтись поставив вместо обычных газонаполнительных ламп убогого желтого цвета газонаполненные лампы белого цвета с большей светоотдачей и яркостью без желтого при номинальном потреблении и теплоотдаче. Очень советую взять лампы фирмы IPF H4 VH-44 (4300K). Они хоть и не столь белые как IPF H4 H-45 (4800K), но зато более эффективны в пасмурную погоду.

IPF H4 VH-44 (4300K) = Светоотдача/яркость: 130/120 Вт, при потребляемой мощности: 60/55 Вт.

IPF H4 H-45 (4800K) = Светоотдача/яркость: 120/110 Вт, при потребляемой мощности: 60/55 Вт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Скажите, кто понимает, можно ли поставить на r56 вместо обычных галогеновых фар, заводские фары с ксеноном. Возможно ли подключение? Какие потребуются переделки в проводке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, кто понимает, можно ли поставить на r56 вместо обычных галогеновых фар, заводские фары с ксеноном. Возможно ли подключение? Какие потребуются переделки в проводке?

Эммм... мущщина, а вы тред выше читали? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

http://m.philips.ru/m/car-lamps/x-tremevision-h4-12v-55w-12342xvb1/prd/ru/

Не могу понять, отвечает ли эта лампа ттх стандартных?

Нашел, что отвечает.

Вопрос, кто уже такие ставил? Лучше. Стандартных для клабмана?

Отредактировал nic78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://m.philips.ru/m/car-lamps/x-tremevision-h4-12v-55w-12342xvb1/prd/ru/

Не могу понять, отвечает ли эта лампа ттх стандартных?

Нашел, что отвечает.

Вопрос, кто уже такие ставил? Лучше. Стандартных для клабмана?

У меня такие http://www.drive2.ru/cars/mini/clubman/clubman/duco/journal/1386811/

Просто более холодный свет, все отличия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге купил такие как выше давал ссылку типа +100% света от штатных при тех же ТТХ. Светят намного лучше, не на 100% конечно, но на 40% точно. Свет с желтизной. Менее желтый чем на заводских (кстати, тоже филипс), но все же желтый, а не белый.

С установкой повозился на первой фаре. В мануале как-то проще показано ибо там не указано, что вся этак конструкция утоплена внутрь и надо иметь весьма юркие пальцы. Но зато со второй уже все как по маслу пошло. На все ушло 10 минут. Причем на первую ушло 8 минут - постоянно путались провода с металическим усом(скобой).

Позже на дороге поезжу и тогда будет ясно как они в боевых условиях.

Модель зовется Philips X-treme vision H4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

у меня вот тоже очень слабый свет. предыдущий хозяин похоже менял фары, регулировки света на этих фарах нет.

Хочу поставить ксенон. сколько это будет стоит на r50 2003 года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 years later...

Ребята, на r50 поставил диоды в ближний свет h7 nigteye.. Аля Китай... Свет чудесный, на дальний такие же но положение диодов вертикальное, свет изумительный, цена вопроса 3000 деревянных за 4 лампы, никаких врезок, никаких дырок все штатно, СТГ не теряется, светит как ксенон но не слепят встречку.... Сейчас в очки дальнего думаю линзу вставить, дабы пучок совсем приручить, а так не жалею, все красиво и законно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

увы .. незаконно))  , хотя  может и красиво. законно использовать только те источники света , что указаны на рассеивателе(корпусе) светового прибора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 months later...

у меня обычные желтые лампочки, хочу поярче и белый свет, правильно ли понимаю, что цоколь Н4?

подскажите, плиз, из вот этих что лучше:

1. https://www.xenonshop.ru/ipf-galogenovyie-lampyi-ipf-h4-4800k-super-white-j-beam-h45/

2. https://www.xenonshop.ru/ipf-galogenovyie-lampyi-ipf-h4-4300k-titan-white-vh44/ - выше в далеком 13 году вроде бы рекомендовали эти, тк в любую погоду хороши)

3. https://www.xenonshop.ru/ipf-galogennyie-avtolampyi-ipf-h4-x42-5000k/ - эти будут самые белые и яркие, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...