Где купить аккумулятор на МИНИ?


Recommended Posts

буквально 10 минут назад закончил процедуру по замене аккума...на R53

холодно!!!!

родной аккум по истечении почти 7 лет сдалсо...ну да и ладно.

поменял на такой вот "вас спасет VARTA SILVER dynamic R+ (6СТ-63) " - за что отдельное спасибо Вове ;)

из разряда анекдота был вопрос продавцу есть ли аккум на мина :) - просто было интересно увидеть реакцию ... ожидания не обманули )))))

полнейший ступор и вопрос как далеко от магаза машина ))))

всем удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буквально 10 минут назад закончил процедуру по замене аккума...на R53

холодно!!!!

родной аккум по истечении почти 7 лет сдалсо...ну да и ладно.

поменял на такой вот "вас спасет VARTA SILVER dynamic R+ (6СТ-63) " - за что отдельное спасибо Вове ;)

из разряда анекдота был вопрос продавцу есть ли аккум на мина :) - просто было интересно увидеть реакцию ... ожидания не обманули )))))

полнейший ступор и вопрос как далеко от магаза машина ))))

всем удачи!!!

в любом каталоге есть все размеры и параметры АКБ для любой модели МИНИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леонид, не спорю...возможно в каталогах и присутствуют размеры и параметры.....но мне было куда проще набрать одно слово в строке поиска на форуме и через минуту я обладал нужной мне информацией :) за что отдельное всем спассибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 months later...

Подскажите пожалуйста, а на R56 такие же АК как на 53????

Еще один вопрос: на моем минике стоит оригинал с мощностью 70 Ач и еще какаято хрень написана: 570 А???????????? Это что такое?

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один вопрос: на моем минике стоит оригинал с мощностью 70 Ач и еще какаято хрень написана: 570 А???????????? Это что такое?

Стартовый ток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

а не подскажите, в комплектации моего автомобиля указано в опциях что есть (Главный выключатель аккумуляторной батареи) что это за выключатель и где он расположен???,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку динамические выключатели больше вроде не ставят, то речь, видимо, про пиропатрон в плюсовой клемме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку динамические выключатели больше вроде не ставят, то речь, видимо, про пиропатрон в плюсовой клемме.

Это многое объясняет ))))), а если конкретнее, это вроде тумблера, который отключает плюсовое питание на аккум? где он расположен тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку динамические выключатели больше вроде не ставят, то речь, видимо, про пиропатрон в плюсовой клемме.

который есть только в R53

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 56, и четко в комплектации было указано про это выключатель, если никто не слышал, завтра тогда наберу официалам, может они смогут объяснить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет, как раз вопрос в тему.

Вчера ездил на машине весь день, К53, S 2005г/в, все было отлично. приехал вечером домой достал сумку из багажника, хлопнул дверцей багажного отделения, нажал кнопку закрыть на ключе, тишина. сел в машину нет питания, попробовал завести, по питанию полный ноль.

Попробовал утром прикурить и зарядить аккум, ноль эмоций, что это может быть и где искать?

Может это этот выключатель сработал, но я в ямы не попадал, столновений тоже не было

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для начала клемму массы проверить нужно.если смотреть на открытый капот,то слева,около фары.

а "ноль эмоций" даже при подсоединенном доноре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, даже при нем, такое ощущение что рубильником все выключили.

А аккум на нем под фильтром стоит или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, даже при нем, такое ощущение что рубильником все выключили.

А аккум на нем под фильтром стоит или нет?

"Этот выключатель" ставили до 2003 года. Если отрубилось неожиданно, то, скорее всего, либо оставил свет, либо контакта нет на клеммах. Акум стоит в багажнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть еще глобальный предохранитель электросети (200А) он отрубает все, кроме силового провода стартера,. стоит в нише аккумулятора справа от него в желтой коробке с черной крышкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет свет был выключен, с питанием все было хорошо, и аккум не сел а именно все отрубилось.

Спасибо за советы, завтра гляну, постараюсь все сделать!

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все решилось просто. Нашел под задними сидениями трос аварийного открывания задней двери, потянул, открыл, добрался к аккумулятору покрутил прикисшую клемму и опп, все снова в норме. Спасибо за советы.

Кстати рубильника я там не нашел, как и главного предохранителя. Только распред коробочка с парой тонюсинких проводков .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все решилось просто. Нашел под задними сидениями трос аварийного открывания задней двери, потянул, открыл, добрался к аккумулятору покрутил прикисшую клемму и опп, все снова в норме. Спасибо за советы.

Кстати рубильника я там не нашел, как и главного предохранителя. Только распред коробочка с парой тонюсинких проводков .

А что за рубильник там мог быть?! главный предохранитель внутри оранжевой коробочки, на правой стенке ниши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за рубильник там мог быть?! главный предохранитель внутри оранжевой коробочки, на правой стенке ниши.

ну так он не посмотрел ,что к этой коробочке с парой "тонюсинких" проводов снизу подходят провода в полпальца толщиной ,а предохранитель внутри нее..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...