Где купить аккумулятор на МИНИ?


Recommended Posts

А почему для гелевого акк надо уменьшать ток подзарядки?

и почему увеличивать если емкость выше? Т.е. тут с одной стороны ясно, а с другой это зависит от времени, сколько заряжается аккум, или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, если кому то интересно: Желтая оптима (думаю красная в том же ритме будет) отдает долго и четко, хорошая батарея. Если сядет в ноль, то заряжать ее будете опять же долго, жрет все что выдает генератор и еще чуть чуть. Срок сллужбы оптимы - 6-7 лет. умирает моментально - без последних вздохов. Т.е. ее можно зарядить, завести машину, но на этом все. саморазряд за 2-3 часа. Это на личном опыте. Однако - ставить этот аккум в мини... ну я даже не знаю зачем. Для нагруженных систем имеет смысл, а для легкового авто - пустая трата. Срок службы и цена не оправданы в данном случае имхо.

У EXIDE такие же технологии по моему, так что с ним скорее всего аналогично все будет.

плюсы гелевых аккумов типа оптимы и ексайд - отдают нужный ток долго и качественно(актуально для лебедок, для внедорожников), и работают в любом положении, не вытекают и т.п. что опять же актуально для экстим транспорта, тряска им не страшна практически - опять же для грунта и лодок.

Для городского авто..... решайте сами :)

Аккуму вообще все равно где он стоит. его интересует только напряжение, ток заряда и ток разряда :) а мини это или не мини... вот как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Всем привет! Сел аккумулятор и перестал работать левый доводчик стекла, открыл посмотреть что за аккома, а там exide на 65а! Зачем он такой большой здесь? Сниму аккомик поеду с ним в магазин заодно и сдам его...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...перестал работать левый доводчик стекла...

Была аналогичная ситуация. После замены аккумулятора проблема не исчезла. Исправилось прописыванием батарейки (делал у официалов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

Кстати, посвятите, кто сталкивался - аккум. длиной 278мм встанет на место штатного 242мм?

Проблем с креплением не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Глеб. Встанет.

Парни подскажите размеры АКБ на R60 кантримен?

278/175/до 190 высота

Как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно поменял на своем на БОШ, покупал в экзисте, бюджет 4800 р.

Взял "S3", 12в 70а/ч

теперь все отлично.

Отредактировал bada_bum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...

На Mini cooper Clubman R55 подходит АКБ с параметрами 278х175х190. Купила Varta silver black 70Ah. Замена до смешного простая. Никаких ошибок не появилось. Все радиостанции и настройки на месте. Сбились только часы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...
  • 1 year later...
В 13.12.2013 в 14:05, D_guest сказал:

ну хорошо, более категорично: в мини нет контролера заряда (батарея соединена с генератором напрямую) поэтому ставьте батарею любого типа , подходящую по пусковым параметрам(пусковой ток), а емкость любая по вашему вкусу :)

Денис, а не подскажете, какой ток зарядки АКБ в R56?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Подскажите, пожалуйста, стоит ли для Cooper S Countryman (R60) покупать аккумулятор с AGM или это неоправданная трата денег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ryzhoff сказал:

Подскажите, пожалуйста, стоит ли для Cooper S Countryman (R60) покупать аккумулятор с AGM или это неоправданная трата денег?

Такие АКБ обязательны к установке при наличии в а/м опции автоматического стоп/старта двигателя. Если оной нет, то имхо не стоит заморачиваться.

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Ryzhoff сказал:

Подскажите, пожалуйста, стоит ли для Cooper S Countryman (R60) покупать аккумулятор с AGM или это неоправданная трата денег?

F56 вроде как все со старт-стоп, но насколько я слышал - ставят и обычные аккумы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Ryzhoff сказал:

Я ведь правильно понимаю, что на кантримене R60 нет авто старт/стоп?

ну это владельцу лучше знать) у меня на Ване не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Опытные пользователи, подскажите пожалуйста. У сестры на MINI Cooper Clubman сел аккум. Зарядке не дается. Решил поменять, почитал на просторах интернета о сложностях с заменой: мол надо регистрировать новый аккум в системе и т.п. 

Подскажите, я могу дедовским способом снять аккум, отвезти в магазин, купить новый такой же, привезти, поставить и просто завести авто? Машина будет заводиться, но надо будет ехать к ОД прописывать новый аккум?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Schlezek сказал:

Добрый день.

Опытные пользователи, подскажите пожалуйста. У сестры на MINI Cooper Clubman сел аккум. Зарядке не дается. Решил поменять, почитал на просторах интернета о сложностях с заменой: мол надо регистрировать новый аккум в системе и т.п. 

Подскажите, я могу дедовским способом снять аккум, отвезти в магазин, купить новый такой же, привезти, поставить и просто завести авто? Машина будет заводиться, но надо будет ехать к ОД прописывать новый аккум?

Не скажу, что опытный :) Когда менял свой, то найти с абсолютно аналогичными штатному параметрами не смог, поставил немного в + по параметрам. Не прописывал (а надо ли вообще), всё заработало.

Отредактировал yumi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Schlezek сказал:

Добрый день.

Опытные пользователи, подскажите пожалуйста. У сестры на MINI Cooper Clubman сел аккум. Зарядке не дается. Решил поменять, почитал на просторах интернета о сложностях с заменой: мол надо регистрировать новый аккум в системе и т.п. 

Подскажите, я могу дедовским способом снять аккум, отвезти в магазин, купить новый такой же, привезти, поставить и просто завести авто? Машина будет заводиться, но надо будет ехать к ОД прописывать новый аккум?

Семь раз прочти, один раз открути! ☺

В частности, вот этот мануал самый близкий по духу: https://tis.bmwcats.com/doc1000957/

 

Ну и второй иногда подходящий (при наличии интеллектуального датчика IBS): https://tis.bmwcats.com/doc1112539/

НЯП, наличие датчика можно вычислить по тонкому проводу от земли, в моем случае датчик есть:

1IAAAgELf2A-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Schlezek сказал:

Добрый день.

Опытные пользователи, подскажите пожалуйста. У сестры на MINI Cooper Clubman сел аккум. Зарядке не дается. Решил поменять, почитал на просторах интернета о сложностях с заменой: мол надо регистрировать новый аккум в системе и т.п. 

Подскажите, я могу дедовским способом снять аккум, отвезти в магазин, купить новый такой же, привезти, поставить и просто завести авто? Машина будет заводиться, но надо будет ехать к ОД прописывать новый аккум?

Ранее в этой теме был дан исчерпывающий, насколько это только возможно, ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...