Mini всех мастей !!! Поехали на лыжах кататься !


Rust

Recommended Posts

  • Ответов 79
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А по-моему большинство то за Францию...':roll:'

mesto nazivaetsya Avoriaz! tam otel' klubniy! uje vklychen v stoimost ski-pass, 3-h razovoe pitanie, vsyakie shou i diskoteki vecherom, instruktor (pravda na gruppu, a ne individualniy)! ochen udobno kstati! on vse klassnie trassi pokajet i katat'sya s nim veselee! a gruppi est raznie, po urovny slojnosti, lijniki otdelno snowboardisti otdelno! v samom gorode toje razvlecheniy navalom: diskoteki, bowling, biliard, otkritiy katok i t.d. skolko stoit seychas ne znay! ya dumay euro 600 plys bilet!

МЕЧТА.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, давайте все - таки в Австрию [-o< , там еще что - то посмотреть можно, а не тупо кататься. Тем более Minivoda говорит это все рядом. Надо совмещать полезное с приятным :flower:

Обратитесь к голосу разума (Minivode), ведь в свое время он предложил классную идею с автовозами.... O:) :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в принципе тоже за Францию и за всё включено.

Если ехать кататься на лыжах, то "всё включено" имеет смысл, ежели оно распространяется и "на гору". Потому как если нет, то скипас, питание, прокат оборудования - "съедят" все финансовые преимущества. Если о них идёт речь. :-k

Австрия на неделю, в пансионе с завтраком, обошлась что-то около $700. Плюс машина - и ты не привязан ни к пунктам питания ни к местам катания. А там есть где и поужинать и поэкспериментировать с трассами. 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ - к чему нам голословный базар - Minivoda- скажи сколько стоит австрия, что там есть (по катанию), чего там нет и тд и тп - а потом сравним с предложением Жени по поводу Франции.

По-конкретнее господа - поконкретнее! а то мы так до зимы ни о чем не договоримся !.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и вот еще что - Положительный момент в Австрии - то что там рядом Инсбрук, Мюнхен, Зальсбург - можно заодно и туда прошвырнуться.

Для Cooper S: - Жень - насколько я понимаю во Франции крупные города будут не близко?

И потом 600 EUR без стоимости билета явно больше 700 USD да еще и с пансионом - так что давайте крепко репу почешtм?

Итак давайте считать голоса - кто за что и сколько нас вааааще наберется? :-s

Вариант 1: Франция (Cooper S я думаю нам всю инфу даст)

Вариант 2: Австрия (соответственно все вопросы к Minivoda)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По катанию, - там есть те же пару сотен километров трасс на одном курорте, как и на любом другом европейском. Плюс, с моей точки зрения, оптимальная плотность этих курортов, единый скипас на достаточно большие области катания (Цель ам Циллер, Хо Фюген). В стоимость скипаса, иногда входит перемещение от одного места до другого на общественном траспорте (автобусе) (Цель ам Зее). Плюс оптимальное удаление от различных исторических и культурных памятников Европы, если без перебора в сторону "окультуривания" поездки, плюс неплохой шоппинг в Вене и не только, про диско и т.д. внятно ничего не отвечу, так как не интересовали они меня там - сил уже на это, как правило, не хватало.

Вообще, при недельной поездке график был примерно следующий:

-первые два-три дня - катание с утра да вечера с обедом на горе, и небольшими (часа на 3-4) вечерними вылазками по своему и соседним городишкам, с целью ужина и приятного времяпровождения в хорошей компании (нашей т.е.), затем сон-как-убитый до следующего утра.

-потом день или два (в зависимости от физического и эмоционального состояния) отдых. Т.е. - дальние вылазки, исторические экскурсии, глобальный шоппинг и т.д.

-и на сладкое - опять катание до "чувства пресыщения", как усталости в ногах и руках, так и кислорода в лёгких и голове. Оттачивание (закрепление) мастерства приобретённого в первой половине недели.

Подробнее и конкретнее, пожалуй на сей момент, я не в состоянии. Необходимо только определяться с местом и уровнем гостинниц (пансионов), т.к. от этого цена варьируется % эдак на 50%-70%.

Но если решите, что есть что-то лучше (другое), нет проблем, я соглашусь. 8)

P.S. Конечно данные (особенно цену) неплохо было бы и освежить, потому как всё у нас - переменчиво (все в курсе, не хуже чем я ), но это лишь, вопрос времени и желания. :bounce:

P.P.S. Долины и населённые пункты указанные в скобках, в разные года, апробированы на предмет сервиса и катания - лично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, мне кажется, что страна - это не главное. [-X Вопрос в качестве катания и в цене :!:

Я катаюсь на доске уже 8 лет. :roll: =D>

Была в Австрии, в Андорре, во Франции, в Швейцарии и в России. =D>

В трех долинах (Франция) в 1000 не уложишься, туда сейчас уже не попадешь, все зарезервировано. Там одни из самых дорогих курортов Франции.

В Австрии хорошее соотношение цены и качества.

В Андорре на самом деле катание вполне нормльное, цена ниже, чем в Австрии + это молодежный курорт, т.е. большое количество всевозможных развлечений.

В Швейцарии хорошо, но дорого.

В России сейчас небезопасно.

Вот :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Rust: eto mesto nahoditsya dostatochno daleko ot krupnih gorodov! chasa 3 do Jenevi, do Parija ne pomny! na samom dele hochu skazat chto 1 nedelya eto ochen malo... (provereno v pozaproshlom godu)! poka priedesh, liji vozmesh, vspomnish kak katat'sya :roll:, trassu uznaesh tut uje i domoy sobirat'sya nado! a uj esli eshe kulturnuy programmu i shoping ustroit... :-k p.s. kto-nibud znaet sistemu klubnih oteley Club-med? tak vot vo franzii takoy klub tolko on ne na more a v gorah! i nikakya mashina tam ne nujna! vishel iz gostinizi, vstal na liji i poehal! trass tam 650 km!!! i eto mesto nahoditsya ne v treh dolinah, tak chto v 1000 ulojitsya mojno! pri etom uje vklycheno 3 razovoe pitenie, ski-pass na nedely i t.d.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в прошлом году были в Австрии. Местечко Ишгль. Классные горы+ домашняя кухня в ресторанчиках. Всю неделю мы только катались ели и спали. Потому как в компании время летит незаметно.... :-({|=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошооо, народ склоняется к Австрии:D :D/ еще неплохо было бы определится (хотя бы приблизительно) со временем поездки. Народ соглашайтесь, у нас даже почетный кондитер можно сказать за. :mrgreen: И еще один немаловажный момент (уж извините что опять о Minivode, но), уж если он сказал опробовано лично (это сравни знаку качества (ГОСТ)), то наверно его там запомнили (права потребителя он отстаивать могет :batman: ), у Автодома он наверно "сааамый любимый" клиент... :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие в Австрии штрудели!!!

Beryl, Штрудель обязательно надо попробовать... Агитируй [-o< , заманивай всех на штрудель :geek: , описывай его вкусовые качества, вид, цвет, размер, запах и т.д. Должно сработать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Австрию :!: , Австрию :!: , даешь Австрию :!: , все в горнолыжно - сноубордический пробег по Австрии :cheers:

Нат, коль уж ты так агетируешь за Австрию. Узнай, плиз, цены на пару-тройку гостиниц.

Исходные данные:

1) Примерно с 20х чисел января на 10-14 дней

2) 3-4 звезды отель (в зависимости от качества), расположенный близко к подъемнику.

3) С завтраком

4) Сколько там стоит ски-пасс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит так, примерно меня сориентировали следующим образом: 800 - 1300 EURO от 6 до 13 ночей). Я дала задание представителю туристической конторы (которая находится рядом с моей работой) что бы мне сделали подборку по Австрии по указанным Машей параметрам, дня через два, надеюсь получу результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выступлю неконструктивно:)

Австрия - был я в этой Австрии. Катание весьма и весьма. Но в Альпах везде с катанием, в общем-то, порядок, что в Австрии, что в Швейцарии, что во Франции, что в Италии. НО: с афтер-ски там полный досвиданья. Немчура, гм, не очень то зажигательна. Не говоря уж о невкусной еде (сосиски да отбивные:). В общем, настроения особого там зажигать не было. Еще один момент - ни на одном инострнном языке местные принципиально общаться не желают.

Как альтернативу, на мой взгляд, можно рассматривать Италию и конкретно Червинию. Плюс - цены на уровне австрийских, перелет через Милан (модницы и модники меня поймут:), возможность кататься по единому ски-пассу как по трассам Червинии (Италия), так и в Церматте (Швейцария). Виза швейцарская при этом не нужна, важно не зависнуть у них после закрытия подъемников.

Еще одна альтернатива в разумном бюджете - Словения. Это тоже Альпы:) подробностей, правда, нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...