"Закос" под Мини


Mariett

Recommended Posts

Все, конечно, видели, что Шкода Фабия в том числе выходила с крышей покрашенной в отличный от кузова цвет, Лифан 320 тоже многие успели наблюдать (если кому интересно, вот тут есть)

А вот картинка, которую я сделала в Париже несколько дней назад.

Кто-нибудь знает, что за зверь?

Сори, что не сделала фото сзади, очень торопилась.

Зато на этой так удачно миник рядом стоит, можно в масштабе посмотреть, так сказать.

post-7735-1279024373,3756_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, конечно, видели, что Шкода Фабия в том числе выходила с крышей покрашенной в отличный от кузова цвет, Лифан 320 тоже многие успели наблюдать (если кому интересно, вот тут есть)

А вот картинка, которую я сделала в Париже несколько дней назад.

Кто-нибудь знает, что за зверь?

Сори, что не сделала фото сзади, очень торопилась.

Зато на этой так удачно миник рядом стоит, можно в масштабе посмотреть, так сказать.

А я в Италии таких несколько встречал! С виду-вполне симпатишный....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в Италии таких несколько встречал! С виду-вполне симпатишный....

Он как-то "пластиково" выглядит. Очень интересно, что у него внутри и ценовой диапазон, мне показалось - из недорогих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешной такой :D совсем двухместный. У меня он не вызывает антипатии ( чего не могу сказать, например, про упомянутую уже шкоду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, конечно, видели, что Шкода Фабия в том числе выходила с крышей покрашенной в отличный от кузова цвет, Лифан 320 тоже многие успели наблюдать (если кому интересно, вот тут есть)

А вот картинка, которую я сделала в Париже несколько дней назад.

Кто-нибудь знает, что за зверь?

Сори, что не сделала фото сзади, очень торопилась.

Зато на этой так удачно миник рядом стоит, можно в масштабе посмотреть, так сказать.

Данный образец MINI-плагиата похож на французский микроавтомобиль, который так и называется MicroCar, на который как и на скутер не требуется прав, т.к. он оснащается очень маленьким бензиновым двигателем мощностью около 15 л.с. :scooter:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данный образец MINI-плагиата похож на французский микроавтомобиль, который так и называется MicroCar, на который как и на скутер не требуется прав, т.к. он оснащается очень маленьким бензиновым двигателем мощностью около 15 л.с. :scooter:

На педалях штоль? :bicycle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На педалях штоль? :bicycle:

Почти :rolleyes: Максимальная скорость у него такая же, как если бы он был с педалями :bicycle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да, в Италии есть подобные 4колесные авто (не такие как на фото), который приравниваются к скутеру и не требует прав.

Настоящая проблема для города, так как молодежь на них гоняет абсолютно беспредельно.

а у нас в москве нельзя подобный достать? я б на таком гонял бы на работу)

Отредактировал fedmil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень, просто очень похож этот маленький красный "зверь" на проделку китайцев :ph34r: .

О чем говорит явно содранный дизаин, значок на машинке и, как сказала Mariett, пластиковость, свойственная недорогим авто. На просторах интернета встречала несколько фото китайских подделок ну очень сильно напоминающих европейцев типа mercedes и иже с ними. Данные авто выпускаются в основном для внутреннего рынка и напоминают игру "найди 10 отличий" :cranky:

А вот так они развлекаются с другими марками :wacko: : http://interlive.ru/2007/04/19/kitajjskie_avto_ili_vse_zhe_poddelki.html

Отредактировал agapi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел такой в Москве, но предыдущей модели.

Один человек, весом около 80 кг., может поднять его за заднее колесо, четверо могут перенести! :):):)

Мотор там от газонокосики с ременной передачей на колеса.

Отредактировал bocha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Серпухове очень давно такие выпускали. В фильме "Операция Ы" похожая машинка засветилась. Кстати, в версии кабриолет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел такой в Москве, но предыдущей модели.

Один человек, весом около 80 кг., может поднять его за заднее колесо, четверо могут перенести! :):):)

Мотор там от газонокосики с ременной передачей на колеса.

Забавно ;)

Интересно, сколько человек может мини перенести? :confused:

В Серпухове очень давно такие выпускали. В фильме "Операция Ы" похожая машинка засветилась. Кстати, в версии кабриолет.

Да ладно!

Ты уверен, что они же самые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, дизайн был, конечно, в стиле шестидесятые-семидесятые, однако, концепция была точь-в-точь такая же. Маленький движок, легкая машинка, размер с мотокосилку.

Кстати, серпуховский агрегат правильно назывался "мотоколяска" и был действительно кабриолетного вида.

Потом на мощностях Серпуховского завода освоили производство "Оки".

Кстати, в кузове соответствующей формы "Ока" сделала бы конкуренцию импортным мотоколяскам типа той что на фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, дизайн был, конечно, в стиле шестидесятые-семидесятые, однако, концепция была точь-в-точь такая же. Маленький движок, легкая машинка, размер с мотокосилку.

Кстати, серпуховский агрегат правильно назывался "мотоколяска" и был действительно кабриолетного вида.

Потом на мощностях Серпуховского завода освоили производство "Оки".

Кстати, в кузове соответствующей формы "Ока" сделала бы конкуренцию импортным мотоколяскам типа той что на фото.

К словам мудрого Каа остается только добавить, что на Оку ставился доисторический 2-х цилиндровый движок)))Кстати тот самый, что должен был быть в MINI Morris 50-х годов)))По лицензии наши его дооолго собирали)))

Так что в старой Оке билось британское сердце)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь огорчить, но (по моим сведениям) ничего британского в "Оке" не билось. На "Оку" устанавливался двигатель производства ВАЗ, схожий до безобразия с двигателем ВАЗ-2108, но урезанный. Без второго и третьего цилиндров. То есть, в "Оке" бился урезанный "восьмерочный" мотор.

Была реальная возможность оснащать "Оку" югославскими моторами "Застава", но с началом военных действий НАТО "Застава" исчезла, и "Ока" осталась без нормального мотора. Эксперименты с японскими моторами тоже ничем не закончились, поскольку "Ока" - автомобиль для социального обеспечения - должен был оставаться очень дешевым. Вариант оснащения "Оки" мотором от Mini рассматривался во время разработки автомобиля в 80-х годах, однако под капот его так и не вписали. Поскольку проект "Ока" предусматривал установку оригинального 3-х цилиндрового двигателя. Разработку этого движка завершили как раз к закрытию проекта СССР.

Последние (перед полным прекращением выпуска) партии "Ок" ездили на китайских 3-х цилиндровых моторах. Кстати, очень прилично ездили!! И до сих пор ездят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

во дворе появился Ситроен DS3 - ярко-синий с белой крышей, белыми зеркалами и белыми дисками.

расцветка - спертая у миников..однозначно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

справедливости ради двухцветная окраска в 50е годы практиковалась массой автопроизводиелей... тем же Ситроеном

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а чего же вы хотели. Mini - машинка видная! Все хотят выделяться, но платить за это меньше. Та же фабия стоит гораздо меньше, а эта итальянская машинка мне напомнила смесь фольксвагена жука, миника и мерседеса смарта. Действительно смотрится как-то пластиково, думаю, машинка на порядок дешевле, чем Мини, водитель которого на фотке и выражает свое презрение, ему осталось только фыркнуть! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...