Каждодневные проблемы, поломки и т.д.


DimON

Recommended Posts

Был сегодня в БХ на школе эксплуатации.

Получается что мы знаем о проблемах MINI больше чем мэнеджер по гарантии (не то как их решать и в чём их суть, а именно о их количестве и их "качестве").

Дабы облегчить их работу да и поделиться с другими, предлагаю каждому излить свою душу здесь, описывая проблемы, с которыми Вы столкнулись и которые были устранены по гарантии или за деньги. Прошу сделать свои опусы краткими, но ёмкими, описывая суть проблемы, приметы, последствия и что было сделано (если известно) для её устранения.

Если не лень, то по примерно такой форме:

"Вид неисправности"

Симптом:

Действия:

Причина:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сам и начну:

1 - стеклоподъёмники

Симптом: скрип при подъёме и опускании, а также дребежание при подъёме.

Действия: при первом ТО заменили левый по гарантии, ещё через 8 тысяч, заменили второй.

Причина: Мэнеджер по гарантии БХ сказал, что это из-за грязи которая попадает на механизмы стеклоподъёмника и портят его. Так же бытует мнение, что проблема лежит в качестве самих моторчиков ст.под-ка, но это не из стен официальных дилеров.

2 - Багажник зимой

Симптом: Зимой не открывается или наоборот открывается спонтанно, не полностью, но замок щёлкает и горит значёк.

Действия: Замена по гарантии.

Причина: Мойка в холодную погоду и просто конденсат влияют на замок. Для тех кто не знает, подняв сидушку дивана, можно найти кольцо механического открывания багажника. А ещё можно в ручную отодвинуть замок лючка бензобака, но это уже из самого багажника. И ещё, иногда после "хорошей" мойки, багажник вроде и щёлкает, но дверца сама никуда - может быть так, что дверца просто "приваривается" льдом и пока не оттает, не откроется. Решение - тёплый гараж или стоянка на ночь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим! ну не знают пресловутые англичане что такое русские морозы -

тут не только у мини все замерзает - так что заведи себе лучше гараж нормальный - тогда не придется крышку багажника тодирать все время и тд. ВОТ [-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Лопнуло лобовое стекло(без видимых причин),

заменили по страховке.

2. Замок правой двери не открылся,

пошаманили, пока работает.

3. Парктроник 4 раза палил предохранители,

замыкание в жгуте,

сделали bypass.

4. оба стеклоподъемника заменили.

5. стойка крышки багажника.

замена.

6. Замок крышки багажника.

замена.

7. Рулевая колонка заскрипела,

заменили.

#-o

Все работы (кроме лобовухи) выполнены по гарантии.

XXX :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня всё время закз-наряд в Автодоме открыт.

Перечислять всё - сайт "подвиснет"... :mrgreen:

Последнее:

1. Стеклоподъёмники - оба.

2. Рулевая колонка - уже два раза.

3. Лобовое стекло.

4. Сидения - оба.

5. Колдуют над подвеской, достаточно резкое и значительное ухудшение управляемости, - при перестроениях и даже небольших углах поворота руля, - машину "переставляет".

6. Низкочастотная вибрация в диапазоне оборотов 1950-2050.

Пока всё по-гарантии.

2RIU

Не понял, что есть cтойка крышки багажника? Поясни пожалуйста. [-o<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня за 1.5 года эксплуатации тьфу-тьфу меньше, чем у всех, но необычней:

1 Во время дождя, мойки и т.п. в салон капала вода, в районе бардачка.

2 Разобрали торпеду-все залито водой- неплотно прилегала железяка, под капотом.

3 Деталь заказывали в Германии, ждала около недели, поменяли по гарантии.

Это самое значительное, что было,еще мелочь:

очень быстро порвался поролон в воздухозаборниках, поменяли по гарантии

и еще сломалась пепельница/!/ и ее тоже поменяли.

Еще я писала выше в форуме: при разгоне вибрация из вариатора и дерганье

Сказали, частая проблема вариатора, забрали на сутки на перепрограммирование, дерганье прекратилось, шум остался.

Все по гарантии. Пробег 15000 :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял, что есть cтойка крышки багажника? Поясни пожалуйста. [-o<

Телескопическая газонаполненая опора.

А с сидениями чего случилось? :D/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно я про дёрганье расскажу,а то я писала где-то раньше,но меня видимо не поняли потому что это не может быть в порядке вещей.Ну так вот если например отпускаешь газ на скорости 20 км/ч-машина ведёт себя так как будто резко нажал на тормоз и сразу так же резко его отпустил и так раз 5 подряд Экстрим...А вот если газовать стакой скорости то получается оч резкий рывок вперёд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телескопическая газонаполненая опора.  

А с сидениями чего случилось? :D/

Что с амортизатором задней двери - не удерживал крышку багажника или что :?:

Сидения - скрипят немилосердно. Вчера забрал из Автодома - после "рекомендуемой BMW профилактики" скрип стал ещё сильнее. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телескопическая газонаполненая опора.  

А с сидениями чего случилось? :D/

Что с амортизатором задней двери - не удерживал крышку багажника или что :?:

Сидения - скрипят немилосердно. Вчера забрал из Автодома - после "рекомендуемой BMW профилактики" скрип стал ещё сильнее. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что с амортизатором задней двери - не удерживал крышку багажника или что :?:  

Держать вроде держал(может второй за него держал), но из-за большого люфта громыхал.

И пару слов про дергание. При движении на малой скорости(обычно в пробке) начинает дергаться. Об этом явлении неоднократно писали или о другом :?: Если об этом то , насколько я понял, это можно вылечить :?:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И пару слов про дергание. При движении на малой скорости(обычно в пробке) начинает дергаться. Об этом явлении неоднократно писали или о другом :?: Если об этом то , насколько я понял, это можно вылечить :?:

Лечить то можно,но оно к сожалению не лечится :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Хочу поделиться с Вами своими MINI-ПОЛОМКАМИ:

1. не работала подсветка в бардачке (забыли подключить на заводе)

2. поменял 2 магнитолы

3. поменял усилитель harmankardon

4. подтекал гидроусилитель руля

5. 2 раза поменял патрубки интеркулера

6. заменил задний правый тормозной суппорт

7. заменил планку подсветки заднего номера (за зиму сгнили провода)

8. заменил датчик парковки

9. проблемы с сидением (как у всех!!! В результате заменил на Recaro)

10. заменил правый шруз

11. улетел воздухозаборник интеркулера на капоте (после покраски в Автодоме)

12. поменял все шаровые и рулевые тяги

13. заменил подшипник переднего правого колеса

14. заменил крышку лючка бензобака

ПОКА ВСЕ!!!!! ЖДЕМ отказа коробки передач и...............

"...а в остальном прекрасная Маркиза: все хорошо, все хорошо......."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mini cooper s, Пробег 6000 км, в эксплуатации чуть больше 2-х месяцев...

1. замена рулевой рейки и гидроусилителя руля (при пробеге около 4000)

2. мотор иногда начинает внезапно троить на холостых оборотах... в автодоме чего-то перепрошивали, легче не стало...

3. когда холодный (это было и в жару), бывает просто глохнет при попытке тронуться (после того как постоит, минут 5 погреется - проходит)... посмотрим что будет зимой...

4. сильно гремят двери...

5. с самого начала не корректно работал датчик дождя, на сервисе сказали, что настроить его не возможно и если будет продолжать дурить - поменяют... но где-то ко 2-ой тысяче он стал работать совершенно нормально! (чудеса)

:cry::cry::cry:

:thumright: !!!все остальное только достоинства!!! :thumleft:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

2. поменял 2 магнитолы

3. поменял усилитель harmankardon

А это почему??? В чём выражались поломки???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня другая постоянная проблема, ну если не говорить о постоянном шуме в задней части машины, о котором все знают.

пластик на торпеде - трещит и отваливается. уже один раз просил приклеить получше, непомогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переодически из задней левой колононки доносилось шуршание причем даже при выключенной магнитоле! А потом вся система вовсе перестала работать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне конечно говорить еще нечего, на одометре только тысячу разменял :albino: , но вот что касается динамиков :-({|= - есть притензии :scratch: ... из под правой сеточки с пафосной надписью harman-kardon :afro: доносятся не только звуки, записанные на пленке, но и что-от лишнее (резонанс переменный, вроде и в сабсоник и где-то чуть выше барабанов) :thumbdown: ... придется ехать к сервисменам. ...

или за рукоприкладство :rambo: с гарантии не снимают?! :twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mini cooper s, Пробег 6000 км, в эксплуатации чуть больше 2-х месяцев...

3. когда холодный (это было и в жару), бывает просто глохнет при попытке тронуться (после того как постоит, минут 5 погреется - проходит)... посмотрим что будет зимой...

5. с самого начала не корректно работал датчик дождя, на сервисе сказали, что настроить его не возможно и если будет продолжать дурить - поменяют... но где-то ко 2-ой тысяче он стал работать совершенно нормально! (чудеса)

:cry:  :cry:  :cry:  

 :thumright:   !!!все остальное только достоинства!!!    :thumleft:

эта,

вот это у меня тоже, но про датчик дождя я на мерене сталкивался, через какое-то время чуйствительность появляется :shock: ...

а вот перебои в оборотах пока не прогрелся?!

я пока грешу на регулятор давления топлива, мож он пока не нагрелся и новый доводит давление до очень уж большого уровня :shaking: ... хотя может и липестричество где-то на массу убегаеть :afro: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:!: Товарищи MINI-владельцы!

Хочу сообщить всем вам, что в компании "БорисХоф" работает горячая линия, посвященная именно таким мелким (а иногда и крупным) неполадкам наших с вами горячо любимых и даже обожаемых автомобильчиков! Поэтому все, кто столкнулся с какими-либо неприятностями и MINI-поломками, могут звонить по тел. 745-11-11, где вас постараются наиболее полно проконсультировать по всем возникающим вопросам! :D :salut:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лобовое стекло треснуло на третий день эксплуатации, без причин, трещина появилась в левом углу. Еще через 2 дня появилась трещина в правом углу.

Заменили по страховке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лобовое стекло треснуло на третий день эксплуатации, без причин, трещина появилась в левом углу. Еще через 2 дня появилась трещина в правом углу.

Заменили по страховке.

:?: А почему по страховке, а не по гарантии? :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...