Параметры дисков


Recommended Posts

Или это всё просто сделать?) Или целесообразно и меньше гемороя купить оригинальные R105 Double Spoke Black R18?))))

Претендуя на установку дисков 18", фактически предельных для МИНИ, нужно помнить про установку ограничителей поворота колес. Если есть возможность по сходной цене купить оригинал, имхо, это шаг в правильном направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Претендуя на установку дисков 18", фактически предельных для МИНИ, нужно помнить про установку ограничителей поворота колес. Если есть возможность по сходной цене купить оригинал, имхо, это шаг в правильном направлении.

В том то и дело что цена конечно выше.

А при установке оригинальных 18" тоже ограничитель нужен?

Если не оригинальные - то 17", просто оригинальные чёрный либо 18" за 94 000 либо 17" но за заоблачные деньги, что не вариант...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве в разделе "Магазин" или у придворных поставщиков запчастей (тов.Maximus и Co.) нет более бюджетных предложений? Например, было объявление от Arfeo.mini о 18" за 20т.руб!

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве в разделе "Магазин" или у придворных поставщиков запчастей (тов.Maximus и Co.) нет более бюджетных предложений? Например, было объявление от Arfeo.mini о 18" за 20т.руб!

Я НЕ ЗНАЮ КУДА ЕЩЕ БЮДЖЕТНИЕ :huh: ЦЕНЫ ДО СИХ ПОР НЕ ПОДНИМАЛ НЕ РАЗУ :guns:

ПО OZ СЛОЖНЕЕ НО РЕШАЕМО-ЛИШЬ СРОК ПОСТАВКИ ДЛИТЕЛЬНЕЕ И КОНЕЧНО ПРЕДОПЛАТА 99ПРОЦЕНТОВ....НО ЖЕЛАЮЩЕГО РАЗВЕ МОЖНО ЭТИМ СМУТИТЬ?? B) СТАРСТЬ ИМЕТЬ КРАСИВЫЕ БАШМАКИ У МШИНЫ ПОБЕЖДАЕТ ВСЕ :lol: ;)

интресная тема приеду после обеда хочу продолжить и написать тут интресные мысли ;) нужные всем

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я НЕ ЗНАЮ КУДА ЕЩЕ БЮДЖЕТНИЕ :huh: ЦЕНЫ ДО СИХ ПОР НЕ ПОДНИМАЛ НЕ РАЗУ :guns:

ПО OZ СЛОЖНЕЕ НО РЕШАЕМО-ЛИШЬ СРОК ПОСТАВКИ ДЛИТЕЛЬНЕЕ И КОНЕЧНО ПРЕДОПЛАТА 99ПРОЦЕНТОВ....НО ЖЕЛАЮЩЕГО РАЗВЕ МОЖНО ЭТИМ СМУТИТЬ?? B) СТАРСТЬ ИМЕТЬ КРАСИВЫЕ БАШМАКИ У МШИНЫ ПОБЕЖДАЕТ ВСЕ :lol: ;)

интресная тема приеду после обеда хочу продолжить и написать тут интресные мысли ;) нужные всем

Ну у вот те диски "заводская реплика", блин, ну всё таки хочется конечно оригинальные))) Только поэтому ещё у тебя не приобрёл!!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у вот те диски "заводская реплика", блин, ну всё таки хочется конечно оригинальные))) Только поэтому ещё у тебя не приобрёл!!!!)

извени отвечу тебе тут тогда один раз и последний:

эти диски делают на заводе в Италии по заказу завода производителя.

потом они еду на завод производетель :logo: там устанавливаются на машины или идут на фирменые запчасти.

существуют излишки производства на заводе -которые мы и покупаем!!... и я тут продаю их :logo: людям которые ими уже пользуются не первый год и очень довольны :party: !!!вот как так.... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно что на сайте O.Z. по поиску выдаются именно такие параметры для Mini R56, при том что они по сути нихрена не такие и с этим куча гемороя!!? Или это всё просто сделать?) Или целесообразно и меньше гемороя купить оригинальные R105 Double Spoke Black R18?))))

Про кольца узнай, должны быть в комплекте, без них скорее всего задолбает дисбаланс. Вообще редко кто из производителей делает диск под ступицу - невыгодно, все делают с кольцами. Все остальное подойдет - никакого гемороя.

Ограничители поворота или чего-бы то нибыло нужны когда ты сильно вылезаешь за штатные размеры КОЛЕСА, скажем где-то 24,5 дюйма. А на нет и суда нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про кольца узнай, должны быть в комплекте, без них скорее всего задолбает дисбаланс.

У меня с O.Z. шли в комплекте. Никаких проблем, т-т-т.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

Всем привет!

Скоро заберу своего купера, а он на 18 колесах от альпины, я на таких ездить не хочу, буду продавать, подскажите плиз данные(вылет, дырки и т.д.) по стоковым дискам на купер с 2002 года.

З.Ы. Если кому нужны мои диски, можете предлагать цену в личку=)))

post-7799-1251644538_thumb.jpg

Отредактировал Дашуля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Скоро заберу своего купера, а он на 18 колесах от альпины, я на таких ездить не хочу, буду продавать, подскажите плиз данные(вылет, дырки и т.д.) по стоковым дискам на купер с 2002 года.

З.Ы. Если кому нужны мои диски, можете предлагать цену в личку=)))

езди на 18х летом, а на зиму 16 или 17.

PCD 4х100 7JX17 ЕТ48 - 17е

PCD 4х100 61/2JX16 ЕТ48 - 16е

как-то так, согласно каталогу bmw

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но что-то на авто.ру по таким размерам ничего не находится...

И вряд ли легко найдется. Сочетание параметров такое только у МИНИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...

У кого стоят диски 7,5 х 17 ?

какие параметры вылета должны быть?

есть какие проблемы с данной шириной диска?

Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого стоят диски 7,5 х 17 ?

какие параметры вылета должны быть?

есть какие проблемы с данной шириной диска?

Спасибо)

Нормальная ширина B) проблем не должно быть.

Но, если вылет взять больше ориганала (48), то могут получатся шорканья о ходовку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальная ширина B) проблем не должно быть.

Но, если вылет взять больше ориганала (48), то могут получатся шорканья о ходовку.

судя по буржуйским сайтам вылет должен быть от 38 до 42-45 , я верно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Кто-нибудь пробовал ставить разновылетные диски?

В моем конкретном случае, разница по вылету составляет 6мм. Попа шире получилась грубо говоря.

Но еще не ездил. Как должно быть в теории?

........

На той же резине, просто на другом литье поведение в повороте стабилизировалось. 38 и 32, 8j

Отредактировал leopold
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят подскажите пожалуйста, интересуют меня диски OZ Racing 35 ANNIVERSARY (их параметры 7x17 4x100 37) смущает вылет "37" возможна ли установка этих дисков на мини купер 07 года ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят подскажите пожалуйста, интересуют меня диски OZ Racing 35 ANNIVERSARY (их параметры 7x17 4x100 37) смущает вылет "37" возможна ли установка этих дисков на мини купер 07 года ?

а чем смущает 37-й вылет? я на 35-м ездил на штатной подвеске

лучше конечно что то ближе к 42 или 44 брать

Отредактировал maverick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь пробовал ставить разновылетные диски?

В моем конкретном случае, разница по вылету составляет 6мм. Попа шире получилась грубо говоря.

Но еще не ездил. Как должно быть в теории?

........

На той же резине, просто на другом литье поведение в повороте стабилизировалось. 38 и 32, 8j

j8 на каком радиусе? какую резину по ширине ставишь? подвеска стандарт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

j8 на каком радиусе? какую резину по ширине ставишь? подвеска стандарт?

Тока взял пару дней назад эти диски. 16 диаметр. резина 205, ну какая в гараже лежала :D жду привоза неов07. хочу 215, либо 225 с 40 профилем, если такая конечно будет.

Немного занижена и развал с зади позлее, иначе шоркаюсь под нагрузкой.

...

мне еще через месяц 8j r17 от хаман приедут, ради интереса поставлю прокачусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тока взял пару дней назад эти диски. 16 диаметр. резина 205, ну какая в гараже лежала :D жду привоза неов07. хочу 215, либо 225 с 40 профилем, если такая конечно будет.

Немного занижена и развал с зади позлее, иначе шоркаюсь под нагрузкой.

...

мне еще через месяц 8j r17 от хаман приедут, ради интереса поставлю прокачусь

07 разве еще делают? 08 второй год уже идет

215/40 нет только 215/45

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...