Можно ли переделать кондер на климат-контроль


Recommended Posts

Уважаемые знатоки, хочу самостоятельно сменить кондер на климат-контроль. Подскажите.

Возможно ли это?

Правильно ли я понимаю, что достаточно сменить панель кондера на 64113455300 панель управления автоматической системой кондиционирования с AUC?

0_3f756_eb0b4b7a_L.jpg

Подогрева лобового у меня нет.

Отредактировал Oppocov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай рассуждать о принципах. Принципиальное отличие Климата от кондея - способность поддерживать (в рамках разумного, конечно) заданную температуру. А как он ее поддерживает? Думаю, что при помощи ряда датчиков. В частности, "пимпочка" у центрального дефлектора (тот, что за кнопкой аварийки) есть солнечный датчик (64 11 3 422 212). Думаю, что где-то есть датчик температуры воздуха в салоне.

Вот тут (http://www.bmwcats.com/mini/catalog/R56/49645/MF71+2006+10/graphics/64/64_1551/) видны примерные отличия по деталям. Думаю, что заменой блока не обойдешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые знатоки, хочу самостоятельно сменить кондер на климат-контроль. Подскажите.

А вы узнавали цену этой операции у ОД? Мне это тоже очень интересно.

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые знатоки, хочу самостоятельно сменить кондер на климат-контроль. Подскажите.

попробовать в принципе не сложно точно знаю на х-5 такой вариант проходит впинципе есле верить программе то на 80% должно работать (возможно не полноценно)

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно.

как получится отпишись вопрос интересный ;) блоки управления вроде одинаковые

на ха пятом есть комплектации тока с кондеем? ужос

да с крутелками видон не очень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы узнавали цену этой операции у ОД? Мне это тоже очень интересно.

Сегодня звонил нашим Екатеринбуржским официалам.

По вопросу консультировать затрудняются. Никогда такого не делали ни на МИНИ, ни на БМВ.

Давай рассуждать о принципах. Принципиальное отличие Климата от кондея - способность поддерживать (в рамках разумного, конечно) заданную температуру. А как он ее поддерживает? Думаю, что при помощи ряда датчиков. В частности, "пимпочка" у центрального дефлектора (тот, что за кнопкой аварийки) есть солнечный датчик (64 11 3 422 212). Думаю, что где-то есть датчик температуры воздуха в салоне.

Вот тут (http://www.bmwcats.com/mini/catalog/R56/49645/MF71+2006+10/graphics/64/64_1551/) видны примерные отличия по деталям. Думаю, что заменой блока не обойдешься.

Егор, более подробно по картинке различия в:

вентиляторе;

проводах блока отопителя/кондиционера;

регуляторе скоростей вентилятора.

Первые две позиции, думаю, можно и не менять. А вот с третьей не понятно.

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проводах блока отопителя/кондиционера;

регуляторе скоростей вентилятора.

ну эти позиции не отличаются :bestbook: официально такие операции проводить навряд ли будут будет есле только 64500413904

этим комплектом но я так понимаю кондей есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кондей у меня есть.

По предварительной информации нужны:

64 11 3 455 300 панель управления;

64 11 3 422 644 вентиляторе;

дядечка с головой и руками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кондей у меня есть.

По предварительной информации нужны:

64 11 3 455 300 панель управления;

64 11 3 422 644 вентиляторе;

дядечка с головой и руками.

а просто пристегнуть панель управления не пробывал может больше ничего и не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а просто пристегнуть панель управления не пробывал может больше ничего и не надо

+1. Метод научного тыка зачастую не подводит.rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

программа минимум - датчики температуры в патрубках + датчики солнечной активности + проводка под это дело.

возможно, потребуется замена печки (поскольку управление меняется с карданного на электронное).

Достаточно одной ошибки, чтобы потом получить много гемора с неправильно работающим климатом и постоянно делать такое лицо - :Colere_47:

На мой взгляд, оно того ВООБЩЕ не стоит, уж лучше оперативно управлять кондеем и оставить деньги)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 years later...
On 6/17/2010 at 10:33 AM, Oppocov said:

Уважаемые знатоки, хочу самостоятельно сменить кондер на климат-контроль. Подскажите.

Возможно ли это?

Правильно ли я понимаю, что достаточно сменить панель кондера на 64113455300 панель управления автоматической системой кондиционирования с AUC?

0_3f756_eb0b4b7a_L.jpg

Подогрева лобового у меня нет.

Можно, вся информация в моем отчете 

 

Отредактировал Matvey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...