Облегченный маховик и усиленное сцепление (КОРОБКА)


Zлобный_YOLK

Recommended Posts

Хорошь !! тычё

Ты меня как хоронишь !!!

ты это прекращай, мне твои соболезны не нужны, я эт все поведал чтоб другим неповадно было........

А автомобиль на следующий день после поломки, при поддержки российских дензнаков был починен

Все опять было снято/разобранно/промыто/собранно.......на свое место установилась стоковая дифа...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошь !! тычё

Ты меня как хоронишь !!!

ты это прекращай, мне твои соболезны не нужны, я эт все поведал чтоб другим неповадно было........

А автомобиль на следующий день после поломки, при поддержки российских дензнаков был починен

Все опять было снято/разобранно/промыто/собранно.......на свое место установилась стоковая дифа...........

да эт единтсвенное што я понил, што штото поламалось )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такой же маховик (только он не VVT - это что-то из Хонды, а TTV) и сцепа той же фирмы (Роад кит, не помню сколько он там держит)...

вопрос для статистики - стучит маховик/коробка или нет?

с блокировкой обломно вышло, я оочень жалел когда не успел ее купить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ты праф

TTV......давно эт было, подзабыл....простименя)

По стуку, .....при неправильном педалировании и переключении ЕСТЬ иногда, но не критично.........при агрессивной езде ИНОГДА, когда задержишься с отпуском печали сцепления

Но это не недискомфортно, а так......просто постукивает

а по коробке.........

.........а я бы жалел ещё больше если бы это случилось не на стоячей машине, возле офиса, а в движении...........на МКАДЕ в левой полосе....в повороте......в каком-нибуть "закусе" на дороге на бешеной скорости.....

я бы реально разложился в мясо и убил бы не только коробас............бррррррр !!!

Бог отвел

Отредактировал Злобный_YOLK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ты праф

TTV......давно эт было, подзабыл....простименя)

По стуку, .....при неправильном педалировании и переключении ЕСТЬ иногда, но не критично.........при агрессивной езде ИНОГДА, когда задержишься с отпуском печали сцепления

Но это не недискомфортно, а так......просто постукивает

а по коробке.........

.........а я бы жалел ещё больше если бы это случилось не на стоящей машине, возле офиса, а в движении...........на МКАДЕ в левой полосе....в повороте......в каком-нибуть "закусе" на дороге на бешеной скорости.....

я бы реально разложился в мясо и убил бы не только коробас............бррррррр !!!

Бог отвел

не-не-не, я про стук на холостых...

а если кондей включить (обороты же чуть повышаются) - ммммм, что за звук.

сейчас конечно Петро кинет в меня что-нибудь тяжелое, мол обсуждали уже, но менять исправно работающую коробку из-за звука и не хочется, и надо. Потратить на рестайл коробку кучу денег, а потом опять это слушать не хотелось бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два варианта

либо криво установили, либ кончились подшипники первичного вала.......нагрузки нет - стучит, нагрузка есть - тишина.....хм

В любом случае, слуховым восприятием её (эту проблему) не починишь, надо все разбирать и смотреть

Сейчас мы можем только гадать

А чтоб это твое занятие было не простой тратой времени и денег, надо тебе купить новый диф, и при замене онного все и выяснится.........

ну я б так сделал

Отредактировал Злобный_YOLK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два варианта

либо криво установили, либ кончились подшипники первичного вала.......нагрузки нет - стучит, нагрузка есть - тишина.....хм

В любом случае, слуховым восприятием её (эту проблему) не починишь, надо все разбирать и смотреть

Сейчас мы можем только гадать

А чтоб это твое занятие было не простой тратой времени и денег, надо тебе купить новый диф, и при замене онного все и выяснится.........

ну я б так сделал

раз твоя не стучит, то остается мне только искать б/у коробку от рестайла. научится бы их ещё отличать друг от друга визуально...

как можно криво установить маховик?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раз твоя не стучит, то остается мне только искать б/у коробку от рестайла. научится бы их ещё отличать друг от друга визуально...

как можно криво установить маховик?)))

У меня на рестайлинговой коробке тоже стук был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Злобный_YOLK

А что за именитый бренд с пожизненной гарантией? Это секрет?)

Отредактировал OwN2One
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на рестайлинговой коробке тоже стук был.

с легким маховиком или с обычным?

двухмассовый маховик может сам по себе стучать...

бренд = Квайф, но это уже в соседнюю тему =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с легким маховиком или с обычным?

двухмассовый маховик может сам по себе стучать...

бренд = Квайф, но это уже в соседнюю тему =)

На стоковом маховике, но звук ну очень похожий был...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с легким маховиком или с обычным?

Вернее как, я помню, какие звуки издавал твой Купер после замены маховика на одномассовый (ты выкладывал видео), так вот звуки один в один. С выжатым сцеплением звуков не было, если плавно отпускаешь сцепление, стучащие звуки пропадали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раз твоя не стучит, то остается мне только искать б/у коробку от рестайла. научится бы их ещё отличать друг от друга визуально...

как можно криво установить маховик?)))

а я тебе объясню

сток крепится на одни болты, ТТВ на другие - там в маховике больше отверстия для крепежа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Злобный_YOLK

А что за именитый бренд с пожизненной гарантией? Это секрет?)

Нэ не секрет

это Квайф, и в Москве он будет устанавливаться у дилера этого брэнда, и в чьей высокой квалификации, мне посчастливилось убедиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я тебе объяснюсток крепится на одни болты, ТТВ на другие - там в маховике больше отверстия для крепежа

какая рамерность новых болтов? А то я в ближайшее время тоже собираюсь TTV ставить, хотелось бы подготовиться перед снятием коробки

Отредактировал RoNN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм ))

не знаюю, яж не ремонтник.........

Могу только дырки стока померять.....

Отредактировал Злобный_YOLK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм ))не знаюю, яж не ремонтник.........Могу только дырки стока померять.....

я думал, что болты отличаются по длине. А как болты могут отличаться по диаметру резьбы, если маховик крепится к коленвалу болтами без гаек, в тело фланца? Или во фланце коленвала резьба нарезается другая при замене?

Отредактировал RoNN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис

там не резьба другая, там болты другие

Как и что там нарезается - не знаю, не интересовался, парни все сделали - молодчики,

а по принятию результата их трудов на моем Мине, сказали о таком казусе который произошел и который они решили,

о сием факте я и поведал благочестивой публике

Но если тебе оченьочень хочется знать, я могу по приезду позвонить и уточнить КАНКРЭТНО !!

Отредактировал Злобный_YOLK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денистам не резьба другая, там болты другие

да конкретно, не надо. Если можно укоротить будем укорачивать. Я просто не хочу машину на подьемнике держать долго, ища болты.

Я как в каком-то мультике из детства - лучше полчаса разгоняться, зато за пять минут долететь :)

мне просто штатные болты укоротили при установке...

дошло до меня - облегченный маховик имеет не такую толщину у основания, как двухмассовый маховик.

Костя, а много срезать надо? Надо полагать, что несколько мм всего?

Отредактировал RoNN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да конкретно, не надо. Если можно укоротить будем укорачивать. Я просто не хочу машину на подьемнике держать долго, ища болты.

Я как в каком-то мультике из детства - лучше полчаса разгоняться, зато за пять минут долететь :)

дошло до меня - облегченный маховик имеет не такую толщину у основания, как двухмассовый маховик.

Костя, а много срезать надо? Надо полагать, что несколько мм всего?

примерно 15, но на штатных болтах резьба хз зачем(можт для такого случая) до конца, так что их можно укоротить на скоко хочешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раз твоя не стучит, то остается мне только искать б/у коробку от рестайла. научится бы их ещё отличать друг от друга визуально...

как можно криво установить маховик?)))

Все у тебя нормально, меньше недели назад собрал родную коробку со всеми новыми подшипниками - звук на месте, как и должен быть!

Или во фланце коленвала резьба нарезается другая при замене?

Это даже не смешно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все у тебя нормально, меньше недели назад собрал родную коробку со всеми новыми подшипниками - звук на месте, как и должен быть!Это даже не смешно :D

ну мало ли :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Ну прямо рекламный слоган !!! чувствуется мастерство.......созвучное например вот этому;

"ВНИМАНИЕ!

Если Ваш оригинальный (как правило двух демпферный) маховик вышел из строя в связи с искривлением поверхности от перегрева или естественного износа, либо поломка случилась из-за самого демпфирующего устройства, то облегченный маховик мало того что позволяет вам перемещаться быстрее, но и позволяет избежать подобных поломок т.к. демпфирующего элемента у него попросту отсутствует, а фрикционная накладка сменная и всегда имеется на складе ******** причем ее стоимость составляет всего 50 евро. С маховиком Фиданза Вы еще и экономите..." К стати у меня " Фиданза " + supercharged диск , установили в СДК , уже два года как стоит работает отлично , нареканий нет и реально разница ощутима ! Бюджетно и эфективно ! Рекомендую

Похожа )))

А вот скажи мне Юра, А тебя стоит на машине облегченный маховик ? какой ? и почему именно этот производитель ))) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...