Облегченный маховик и усиленное сцепление (КОРОБКА)


Zлобный_YOLK

Recommended Posts

А вот скажите мне уважаемые Клубни

Дифу се кто ставил ?.....)

Есть разница между OS GIKEN в 1200 долляриев и вот этим производителем ? есть инфа ?? или опыт общения

Ну то что разница в цене практически в 3 раза, это видно

и то что внешне похожа - тоже ясно

Но почему так дешево ? непонятно.......может в ней железа меньше, или работает она по другому ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОБХ - Китай, потому дёшево. Функционально - копия квайфа. По отзывам америкосов, случаи поломок бывали. Квайф вроде никто не сломал, при том что статистически Квайф ставило гораздо большее количество людей, хотя теоретически сломаться может всё.

Про ОС Гикен пишут, что поэффективней будет, чем Квайф. Но как бы надёжно и качественно ни была сделана дисковая блока, она по ресурсу будет уступать блокам типа Торсен (Квайф, ОБХ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Парни нужна совета.......

никак не могу КОРРЕКТНО расшифровать значение словосочетаний

в одном идет ссылка на на маховик.......в другом не понимаю вообще о чем речь,

Сами слова понятны...........а вот словосочетание вводят в ступор - НЕ НАХОЖУ ДЛЯ СЕБЯ КОРРЕКТНЫЙ ПЕРЕВОД, соответственно не могу сделать правильный выбор

вот что у одного написано про ступицу пружинную - эт наверное про демпферы речь идет, но как-то странно они называют их? соответственно первый диск бездемпферный, правильНО?

SPEC Stage 2+ Solid Hub

SPEC Stage 2+ Sprung Hub

вот у другово про маховик.............

FX300 for use with solid flywheel

FX300 for use with stock flywheel

это прилагательное вообще не понимаю...........

Отредактировал Злобный_YOLK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни нужна совета.......

никак не могу КОРРЕКТНО расшифровать значение словосочетаний

в одном идет ссылка на на маховик.......в другом не понимаю вообще о чем речь,

Сами слова понятны...........а вот словосочетание вводят в ступор - НЕ НАХОЖУ ДЛЯ СЕБЯ КОРРЕКТНЫЙ ПЕРЕВОД, соответственно не могу сделать правильный выбор

вот что у одного написано про ступицу пружинную - эт наверное про демпферы речь идет, но как-то странно они называют их? соответственно первый диск бездемпферный, правильНО?

SPEC Stage 2+ Solid Hub

SPEC Stage 2+ Sprung Hub

вот у другово про маховик.............

FX300 for use with solid flywheel

FX300 for use with stock flywheel

это прилагательное вообще не понимаю...........

solid flywheel - цельный маховик, одномассовый. соответсвенно и корзины сцепления отличаются - для правильного (одномассового) маховика - одна, и стокового (двухмассового) другая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

solid flywheel - цельный маховик, одномассовый. соответсвенно и корзины сцепления отличаются - для правильного (одномассового) маховика - одна, и стокового (двухмассового) другая.

пасиб Юра, я просто не знал что наш двухмассовый

НУ ТОГДА ДРУГОЕ ДЕЛО !!!

просто немного не понятен подход, вроде два равносильных производителя а подход разный

- у одного в приоритете маховик

- у другово пружины..........

придется вражеские сайты почитать - ЧТО ЛУЧШЕ !!??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

пасиб Юра, я просто не знал что наш двухмассовый

НУ ТОГДА ДРУГОЕ ДЕЛО !!!

просто немного не понятен подход, вроде два равносильных производителя а подход разный

- у одного в приоритете маховик

- у другово пружины..........

придется вражеские сайты почитать - ЧТО ЛУЧШЕ !!??

лучше - для чего? для срока службы диска (и сцепы в сборе) лучше стабильность демпфирования по времени

двухмассовый маховик имеет много места для пружин и большую массу для сглаживания мелких рывков...

для разгона - надо бы маховик полегче. ну, в разумных пределах, килограмм 7-8... тут надо, чтобы демпферные пружины жили в ступице диска сцепления и были долго эффективны... (ага, щаз)

ну и соответственно - все кевлары и прочие керамики имеют больший коэфф трения и жрут маховик не по детски

вывод - для длинного владения - сток.

для веселой но спокойной жизни - одномассовый + органические накладки и демпфер в ступице диска сцепы

для адского валилова - кевлар и керамика

но! в городе на жесткой сцепе - чистый адъ. да и сдохнет она быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вывод - для длинного владения - сток.

для веселой но спокойной жизни - одномассовый + органические накладки и демпфер в ступице диска сцепы

для адского валилова - кевлар и керамика

но! в городе на жесткой сцепе - чистый адъ. да и сдохнет она быстро.

быстро сдохнет ЭТО по отношению к чему ?

я в год на мине проездаю 8000 тыс, ......на такое расстояние ХВАТИТ ??? ну и славно..........

человек так устроен - чтоб ему не говорили, и как бы не советовали ОН ВСЕ СДЕЛАЕТ по своему - чтоб попробовать.........и про себя подумать: МЛЯ !!! ВЕДЬ ПРЕДУПРЕЖДАЛИ ЖЕЕ

решил купить два разных, чтоб посмотреть какое лучше будет ........ да и с каким будет удобнее.......

маховик себе заказал в TTV у славного парня Benа Crispа

вызлядит сия дивайса вот так

6565.jpg

3223.jpg

он делает маховики для проф команд серии WRC...и очень годится что его показывает по TV, всё удовольствие 287 фунтов с доставкой в Рашу

Отредактировал Злобный_YOLK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для веселой но спокойной жизни - одномассовый + органические накладки и демпфер в ступице диска сцепы

подтверждено и владельцами субар WRX. К таким же выводам они пришли поломав и спалив не 1 коробку и сцепление. Органика и демфир хорошее сочетание.

Злобный_YOLK а чем махавик от славного парня Benа Crispа из TTV отличается от стока ?

Отредактировал ALEX-Hot-Wheels
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подтверждено и владельцами субар WRX. К таким же выводам они пришли поломав и спалив не 1 коробку и сцепление. Органика и демфир хорошее сочетание.

Злобный_YOLK а чем махавик от славного парня Benа Crispа из TTV отличается от стока ?

видно же :) одномассовый и грамотно облегченный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Злобный_YOLK а чем махавик от славного парня Benа Crispа из TTV отличается от стока ?

Он одномассовый, как на картинке постом выше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

быстро сдохнет ЭТО по отношению к чему ?

я в год на мине проездаю 8000 тыс, ......на такое расстояние ХВАТИТ ??? ну и славно..........

человек так устроен - чтоб ему не говорили, и как бы не советовали ОН ВСЕ СДЕЛАЕТ по своему - чтоб попробовать.........и про себя подумать: МЛЯ !!! ВЕДЬ ПРЕДУПРЕЖДАЛИ ЖЕЕ

решил купить два разных, чтоб посмотреть какое лучше будет ........ да и с каким будет удобнее.......

маховик себе заказал в TTV у славного парня Benа Crispа

вызлядит сия дивайса вот так

6565.jpg

3223.jpg

он делает маховики для проф команд серии WRC...и очень годится что его показывает по TV, всё удовольствие 287 фунтов с доставкой в Рашу

маховик зачотный, нет слов

а керамику - если без демпферов - в сад. Потому что с городом это несовместимо. Трогаться в пробке на нагретой сцепе будет ооочень невесело. а нагреется она после трех троганий :)

в общем - аккуратней с выбором диска - он зависит от целей и основных режимов езды машины.

кстати - керамика на пробуксовке уничтожит маховик с пестней :) ну и сама того...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а сильно греметь будет после установки нового маховика-сцепления?

Это я вот к чему.

http://forum.minipeople.ru/index.php?/topic/18743-c%d1%82%d1%83%d0%ba-%d1%81%d1%86%d0%b5%d0%bf%d0%bb%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d1%8f%d0%ba%d0%be%d1%80%d0%be%d0%b1%d0%ba%d0%b8/page__view__findpost__p__246365

И это не единственный случай. Просто у меня абсолютно аналогичный случай, но на родном двухмассовом маховике и родном сцеплении. Может дело не в маховике?

Отредактировал AlexKuznetsov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а сильно греметь будет после установки нового маховика-сцепления?

Это я вот к чему.

http://forum.minipeople.ru/index.php?/topic/18743-c%d1%82%d1%83%d0%ba-%d1%81%d1%86%d0%b5%d0%bf%d0%bb%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d1%8f%d0%ba%d0%be%d1%80%d0%be%d0%b1%d0%ba%d0%b8/page__view__findpost__p__246365

И это не единственный случай. Просто у меня абсолютно аналогичный случай, но на родном двухмассовом маховике и родном сцеплении. Может дело не в маховике?

греметь будет <_< зато при заводе авто звук - пестня :)

мне падонки американьские по ошибке прислали кит на R50, поэтому вместо облегченного маховика поставил при замене стоковый - стук изменился - сейчас его практически не слышно. так что моя ставка - все же маховик гремит.

кстати, никому правильный кит на R50 не нужен случаем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

греметь будет <_< зато при заводе авто звук - пестня :)

мне падонки американьские по ошибке прислали кит на R50, поэтому вместо облегченного маховика поставил при замене стоковый - стук изменился - сейчас его практически не слышно. так что моя ставка - все же маховик гремит.

кстати, никому правильный кит на R50 не нужен случаем?

Вот то-то и оно. Хочу легкий и тихий вариант :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ему по по почте запросы надо слать?

да можешь по почте, он очень оперативно отвечает........ну на кройняк перезвонит самостоятельно

Кстати, ПРОСИЛ ПЕРЕДАТЬ - у него есть такие штуки и на R56 кузов

Вот то-то и оно. Хочу легкий и тихий вариант :)

это видимо не возможно конструктивно.............алюминевая кастрюля будет греметь...........пока в неё не налить воды, соответственно чем тяжелее и толще маховик - ТеМ ТИШЕ !!)))

а на самом деле,

чет я так подумал

(пока не нажал кнопку КУПИТЬ) видимо повременю с новыми сцеплениями.........ограничимся маховиком.......

Отредактировал Злобный_YOLK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот то-то и оно. Хочу легкий и тихий вариант :)

с одномассовым маховиком будет греметь уже коробка (меньше чем маховик конечно, но слышно все равно- по звуку даже пожалуй больше чем в ТАЗе) тоже сцепление ON|OFF и поймете, но в общем пойдет

Отредактировал D_guest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зы

Моя стоковая сцепа стучит/гремит/гудит на стоковом маховике, нуууууууу чуть тише чем у Trekzx

НО

чтоб это услышать ОЧЕНЬ отчетливо - достаточно отковырять резиновую заглушку за педалями в моторный отсек (по моему, место входа подрулевой жлыги)

и то чего не слышно было никогда - все будет отчетливо очень даже, дажа все моменты схватывания сцепы во всех нюансах

бывает звук - противный (чего-то слованного)), бывает рабочий ......я например на него даж внимания не обращаю................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зы

Моя стоковая сцепа стучит/гремит/гудит на стоковом маховике, нуууууууу чуть тише чем у Trekzx

НО

чтоб это услышать ОЧЕНЬ отчетливо - достаточно отковырять резиновую заглушку за педалями в моторный отсек (по моему, место входа подрулевой жлыги)

и то чего не слышно было никогда - все будет отчетливо очень даже, дажа все моменты схватывания сцепы во всех нюансах

бывает звук - противный (чего-то слованного)), бывает рабочий ......я например на него даж внимания не обращаю................

Просто для меня Купер - это гражданский автомобиль, а не гоношный-тайматтак-раллекар на секвенталке! А посему не должен он так греметь:)

Хотя ну очень уж хочется, чтобы мотор крутился хоть чуточку бодрее и живее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто для меня Купер - это гражданский автомобиль, а не гоношный-тайматтак-раллекар на секвенталке! А посему не должен он так греметь:) Хотя ну очень уж хочется, чтобы мотор крутился хоть чуточку бодрее и живее...

наконец-то пришло время ФЛУДУ (Юра, Леня, прости)

совершенно верно дружище, каждый для себя определяет сам, ЧТО ?? ДЛЯ НЕГО МИНИ !!!

для меня например - это игрушка,........этакая машина времени, в которой когда я передвигаюсь по дороге и ощущаю себя в половину своего уже почтенного возраста - МНЕ ЭТО НРАВИТСЯ

я люблю эту машину - (говорил мне Папа в детстве !!!Ё! что нельзя влюбляться в железяки))

ПОЭТОМУ - я и балую её с одной стороны, покупаю вкусное масло, меняю в ней всякие железные механизмы на всякие УЛУЧШАЙЗЕРЫ, но и с другой стороны, требую взамен от неё только то, что она (Мини - он), что ОН умеет лучше всего на дороге........

и это ДЛЯ МЕНЯ - равноценный обмен, кто бы что не говорил - ЖЕЛЕЗЯКА все чувствует))))) как ты относишься к ней, так и она к тебе.........

Помню решил я продать свой мерин, позвонил клиент, договорились о встрече....ЕДУ, еду....БАХ!!!!! в задницу въезжает какая-то чахотка...........и так с каждой моей машиной приключалась, только задумаешь каккую-то "гадость" против неё - ТУТ ЖЕ ОТВЕТИТ ТЕБЕ ТЕМ ЖЕ)))

Для меня - это и спорт тож, эндорфины, адреналины.........вообщем до блевоты, когда уже не можешь стоять на ногах...ЭТО ж КАЙФ !!!

Да,

вот я такой..разносторонний )))) (хорошо сказал !!!))

Я знаю почему у моего железного друга, время от времени появляются невнятные звуки - но они все понятны, механизм не бывает без шумным ))) надо к этому относиться философски - а не относиться к этому как культу, чуть не такой звук - сразу на ампутацию головы, чтоб не слышала ничего.

Вот например, взять уравновешенные весы, ......и положить на одну чашу желание: чтобы мотор крутился хоть чуточку бодрее и живее... чаша начнет перевешивать в одну сторону, соответственно, на другу чашу надо что-то тож положить............так во всем, что-то беря, надо быть готовым что-то отдать........

Поэтому я сознательно иду на обострение всех этих шумов, покрякиваний, посрипываний, зная что получу в оконцовке !!!

О КАК !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(пока не нажал кнопку КУПИТЬ) видимо повременю с новыми сцеплениями.........ограничимся маховиком.......

а до того, как нажал кнопку, уточнил - встанет ли заказываемый маховик со стоковой сцепой?

а то скинут тебе в сервисе коробку - а там сюрприз :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...