поменял ГУР и все равно плохо работает руль


Recommended Posts

2004 г мини поменял ГУР , шланг высокого давления а руль все равно плохо крутиться ( ну конечно получше чем перед заменой но все же)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

подскажите мож еще что может быть ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2004 г мини поменял ГУР , шланг высокого давления а руль все равно плохо крутиться ( ну конечно получше чем перед заменой но все же)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

подскажите мож еще что может быть ????

что значит "плохо крутится"? с чем сравниваете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня еще опель астра на ней ГУР тоже елекрический и крутиться превосходно одним пальцем !!! а тут как на пятерки с усилием! поменял Гур стало получше но до астры далеко может в чем-то другом проблема подскажите!!!?????? какие еще бывают проблемы с мини с рулем может рулевая рейка!!????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня еще опель астра на ней ГУР тоже елекрический и крутиться превосходно одним пальцем !!! а тут как на пятерки с усилием! поменял Гур стало получше но до астры далеко может в чем-то другом проблема подскажите!!!?????? какие еще бывают проблемы с мини с рулем может рулевая рейка!!????

проблем с рулем у любой машины-многое множество,но Вашем случае проблема в том,что на Вашей астре усилитель электрический(с Ваших слов.я не эксперт),а у МИНИ прошлого поколения усилитель электрогидравлический (ЭГУР).это значит,что само усиление происходит с помощью жидкости,а вот жидкость в рейку закачивает насос,привод которого электрический.а из этого следует,что сравнивать такой принцип усиления руля с чисто-электрическим приводом не корректно,как минимум.

а вердикт исправности/неисправности должен выдать сервис.тем более после замены ЭГУРа (скорее всего насоса).

вот по-этому я и спросил в первом своем сообщении о том,с чем сравниваете "плохую работу" усилителя.хотя сравнение с пятеркой(надеюсь не БМВ)мне понравилось...хаха..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руль МИНИ обязан быть туже чем руль Астры. Сравнение поэтому некорректно. Сравните с другим Купером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слушай а рулевая рейка может оказывать негативное влияние на поворот руля ???? может в ней дело??? как она соприкасается с Гуром , шлангами???? в сервисе тоже не понимают ссылаются на то что может так и надо чтоб руль с усилием крутился короче отмазываются !! вот думал мож кто имел дело с токой фигней!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слушай а рулевая рейка может оказывать негативное влияние на поворот руля ???? может в ней дело??? как она соприкасается с Гуром , шлангами???? в сервисе тоже не понимают ссылаются на то что может так и надо чтоб руль с усилием крутился короче отмазываются !! вот думал мож кто имел дело с токой фигней!!!

а Вы не пробовали лечиться по телефону?говорят очень результативно.особенно если не верить врачам на слово....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2004 г мини поменял ГУР , шланг высокого давления а руль все равно плохо крутиться ( ну конечно получше чем перед заменой но все же)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

подскажите мож еще что может быть ????

на вывешенной машине попробуй покрутить есле будет крутится рывками значит проблема в рулевых карданчиках бывает такая проблема лечится путем смазки либо замены

post-6395-1276288815,965_thumb.jpg

Отредактировал OLJ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2004 г мини поменял ГУР , шланг высокого давления а руль все равно плохо крутиться ( ну конечно получше чем перед заменой но все же)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

подскажите мож еще что может быть ????

А зачем менял?

Стесняюсь спросить?

Потому что плохо крутится по сравнению не с "Мини" ?

Али по другой какой причине?

Чо то не понятно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 years later...

У меня проблема!!!Помогите!Руль стал плохо крутиться, начали искать ЭГУ новый, но через 2 дня все заработала, руль отлично крутиться! Прошло 3 неделе и опять плохо крутиться! что это может быть?!?! может ли быть что где то контакт отходит :)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня проблема!!!Помогите!Руль стал плохо крутиться, начали искать ЭГУ новый, но через 2 дня все заработала, руль отлично крутиться! Прошло 3 неделе и опять плохо крутиться! что это может быть?!?! может ли быть что где то контакт отходит :)?

это значит,что ЭГУР скоро сдохнет.симптомы такие известны и повторяются всегда перед его смертью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...