"ХОРОШИЙ" сервис Автодома!


Recommended Posts

Всем привет, я Алексей из Архангельска, езжу на Mini Cooper S R56 2007 года. VIN TL79671, гн 952/29 регион.

История такая, приехал я в Москву 31 мая, для чиповки своего Mini. Машина не гарантийная, пробег 40 000 км. Во время чиповки вылезает старый трабл, под нагрузкой двигатель не едет, чихает, пердит и как в стену упирается. Хотя на холостых крутиться до отсечки без проблем. Я думаю как же мне с такой проблемой 1300 км домой ехать? Надо отдать должное в Автодоме на Зорге 17 меня приняли сразу, через 30 мин после звонка автомобиль взяли в работу. Я попросил сделать диагностику топливной системы и диагностику ошибок электроники. По итогу 3-х часов работы с меня берут 2250 рублей и говорят: Топливная система у вас идеальная, а вот с двигателем проблема, по показаниям датчика рапредвала, 4-ый цилиндр работает нестабильно, вспышки смеси непостоянны и смесь какая то бедная. И предлагают снять клапанную крышку з/ч с работой 20 000 рублей и пару дней посидеть в Москве. И мастер так уверенно заявляет, я на 95% уверен (и механик говорит со мной согласен) что изношены кулачки клапанов на 4-м цилиндре!!!!! Полная жопа!!! А что, остальные 3-и цилиндра не изношены?! Короче забираю машину и еду домой, доехал нормально, и еще дня 4-е ездил пока с машиной разбирались. Трабл вылезает но не постоянно, только на максимальной нагрузке и когда машина постоит. Электроника вся в норме, спецы говорят точно проблема с топливом. Сегодня залезли в бак и ужаснулись, топливный фильтр черный, все в каком то гавне и песке. Такой судя по всему у нас бензин. Когда все вымыли, поменяли топливный фильтр и продули насос все проблемы пропали. Машина поехала.

И у меня вопрос к Автодому: Политика вашей компании нацелена на обман клиента и его развод?! Если нет. то почему столь не компетентные люди работают в столь "уважаемой" компании?

P.S. Год назад имел дела с Питерским Автодомом, отличные люди, решили все проблемы с машиной на гарантии (авто отправлял автовозом, сам не приезжал). О Питерском автодоме могу сказать только хорошее!!!

Вот такая история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прихожу к выводу,что в нашей стране все надо делать "руками",а не доверять диагностическим приборам. Поэтому прямая дорога в "гаражные" авто мастерские,где дядя Вася не полениться посмотреть свечи или проверить фильтры и бензонасос.

А у официалов все время смотрят в волшебный мониторчик,и если на экранчике ничего нет противоестественного.то машинка считается исправной,независимо от того едет она или пешком ходит.

У них есть одно волшебное заклинание: ДИАГНОСТИКА НИЧЕГО НЕ ВЫЯВИЛА!

За последние 1,5 месяца у меня была машина три раза в Евросибе (меняли переднюю стойку по гарантии,разбирали узел сцепления и два раза брали машину на последний осмотр перед окончанием срока гарантии (даже звонили и приглашали) Что бы все еще раз посмотреть и если что по гарантии поменять. Так вот узел сцепления будут менять по МОЕЙ настоятельной просьбе. То,что заскрипел левый шрус (или что там у нас) я услышал через два дня ,как окончился гарантийный срок вывернув случайно рулевое колесо до упора на парковке с открытым окном (хотя если не поленились б,может и определили бы это в гарантийный период)? Звук тысяч на 25 рублей видимо.

И самое смешное,что у меня отвинтилась или слетела заглушка локера (круглая на правом переднем) Дыра там с хороший кулак. С этой стороны меняли стойку и два раза я проходил предгарантийный осмотр-кто нибудь мне указал на отсутствие заглушки? Видимо это допустимо,что бы все г....о из под колеса летело туда. Так что сочувствую тем,кто плохо разбирается в неисправностях своего автомобиля,а таковых не мало,никто нам никогда не поможет в период гарантийного обслуживания и после тоже. Дядя ВАСЯ АУ!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще считаю, что небольшие (1-2 подъемника) авто сервисы с хорошими специалистами (по рекомендациям) лучшее решение для обслуживания авто. Гибкий подход, хорошая цена и прекрасное отношение к твоему автомобилю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пику нелестному отзыву про Автодом и общему негативу к ОД издаю дифирамбический возглас в отношении казанского ТрансТехСервиса. За полгода обладания Эской, приходящиеся на последную четверть гарантийного срока, ТТС поменял на машине запчастей и провел работ на сумму около 200т.руб. Конечно, такой "нескромный" результат был достигнут не без моего чуткого руководства. Последним аккордом за четыре дня до окончания гарантии был хруст рулевой (а я этого очень, очень, очень ждал и хотел), что и было незамедлительно предъявлено. Более того в гарантию попали некоторые элементы подвески, которые, вероятно, повредились после заезда в нехилую яму.

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:smoking:

мне лучше молчать в таких темах, хотя если бы не отличная работа ОД у меня еще год не поднялась бы рука на тюнинг своего воркса :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:smoking:

Я хотел просто пояснить уважаемому philip73. Здесь на форуме уже только ленивый не расписался в "своей горячей любви" к сервисам ОД... По-сему вот уважаемые доны, с огромным пониманием и сочуствием, молча покуривают. Крик души твоей понятен. Но опять же, здесь же есть адреса и отзывы о неофициальных сервисах. Понятно запарка у тебя случилась... Если (не дай бог!), что в следующий раз ты сначала здесь "покричи" - народ толковый и отзовется и совет, глядишь, добрый даст, а уж потом думай ехать на сервис к ОД или нет. Удачи на дорогах! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хотел просто пояснить уважаемому philip73. Здесь на форуме уже только ленивый не расписался в "своей горячей любви" к сервисам ОД... По-сему вот уважаемые доны, с огромным пониманием и сочуствием, молча покуривают. Крик души твоей понятен. Но опять же, здесь же есть адреса и отзывы о неофициальных сервисах. Понятно запарка у тебя случилась... Если (не дай бог!), что в следующий раз ты сначала здесь "покричи" - народ толковый и отзовется и совет, глядишь, добрый даст, а уж потом думай ехать на сервис к ОД или нет. Удачи на дорогах! :)

Ок, в следующий раз лично к Вам обращусь))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, очень хорошо, что philip73 не поленился и рассказал здесь про очередной "трудовой подвиг" сервисменов ОД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, очень хорошо, что philip73 не поленился и рассказал здесь про очередной "трудовой подвиг" сервисменов ОД.

ну и что хорошего?)

вспоминается фраза Михалкова из "12" - собрались, потриндели и все.. все так. жаль не могу вспомнить ее дословно.

Отредактировал Ramzess
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и что хорошего?)

вспоминается фраза Михалкова из "12" - собрались, потриндели и все.. все так. жаль не могу вспомнить ее дословно.

Да, как бы известная истина, что лучший отрицательный опыт - это чужой. Благодаря общему пониманию ситуации с бмвэшным дилерством, через вот такие отзывы, я стал более щепетильно подходить к вопросам сервиса своих машин и, если так можно сказать, есть определенные "успехи". Допускаю, что и другим пиплам это приносит пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Ребята, я не знаю почему везде так ругают Автодом? Я просто в очумении от их работы в хорошем смысле слова. Такой внимательности сотрудников я не встречала нигде. (Вольво, Ауди)

Когда покупала машину от начала и до конца со мной так возились! В конце больше часа мне менеджер Андрей Стасюк (специально имя его запомнила) объяснял что к чему, подключил мне девайсы в машине и подарил букет цветов со словами поздравления! Через 2 нед на стоянке мне сзади покоцали бампер. Поехала менять в Автодом. Боялись, что есть внутренние повреждения. Сделали за сутки! Приехала, все мне показали рассказали и объяснили! Приемщики очень вежливые и до ремонта познакомили меня с моим мастером (Вадим) - тот осмотрел все и сказал что и как! Ну просто супер сервис! Может другим так не повезло, но я лишний раз убеждаюсь - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рад, что в ветке прозвучал не только негатив, но и позитив. Однако впредь попрошу всех придерживаться обсуждения именно Автодома в данной ветке. У других дилеров есть свои ветки.

Модераторов прошу проследить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и что хорошего?)

вспоминается фраза Михалкова из "12" - собрались, потриндели и все.. все так. жаль не могу вспомнить ее дословно.

а я считаю, что хорошо!! я не супер-асс в машинах и тем более в их поломках, и отправляясь в сервис, заранее доверяю людям, которые там работают. так вот, я предпочту услышать про их возможные "косяки" ДО, а не ПОСЛЕ того, как они угробят мою машину. так что для таких, как я, подобные топики оч.даже полезны.

жаль, заглохла тема про "белые" и "черные" списки мастеров у ОД. может, потому что хорошие мастера быстро сваливают?

to Топа: продажи, кузовной ремонт и "начинка", как правило, везде - разные подразделения; на продажи и кузовной ремонт (то, что делали Вам, судя по всему) жалоб гораздо-гораздо меньше по всем дилерам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что здесь обсуждаем что-либо, наверное все-таки кому-то нужно! :)

Ругают Автодом и его сервис не только у нас, но и на многих-многих др форумах. То мастер нагрубил, то по времени передержали и тд. Честно говоря машину решила брать в Автодоме только потому, что он ко мне ближе всего. Ехала уже с настроем, что непременно какие-нибудь косяки в процессе появятся. Но нет же!!! Сервис на высочайшем уровне. Начиная с первого звонка. Потом после продажи звонили 2 раза в раздные дни от клиентского сервиса БМВ (струтуру точно не запомнила) которые распрашивали о том, что мне понравилось и что не понравилось в обслуживании. Уж думаю ладно, продают хорошо, но про сервис наверное потребители не просто так страсти рассказывают - ну нет же! Вылизывают тебя как могут - ощущение складывается именно такое.

Мне очень жаль, что кому-то не повезло или не повезет (надеюсь меня такая проблема минует) в будущем с Автодомом.

От себя желаю Автодому и его клиентам только наилучшего!!! :)

ПЫСЫ. Я не работник Автодома и не пиарщик. Я простая минёрочка, которой всё понравилось и она ставит ОД пятёрочку!!! :angel:

Отредактировал Топа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что здесь обсуждаем что-либо, наверное все-таки кому-то нужно! :)

Ругают Автодом и его сервис не только у нас, но и на многих-многих др форумах. То мастер нагрубил, то по времени передержали и тд. Честно говоря машину решила брать в Автодоме только потому, что он ко мне ближе всего. Ехала уже с настроем, что непременно какие-нибудь косяки в процессе появятся. Но нет же!!! Сервис на высочайшем уровне. Начиная с первого звонка. Потом после продажи звонили 2 раза в раздные дни от клиентского сервиса БМВ (струтуру точно не запомнила) которые распрашивали о том, что мне понравилось и что не понравилось в обслуживании. Уж думаю ладно, продают хорошо, но про сервис наверное потребители не просто так страсти рассказывают - ну нет же! Вылизывают тебя как могут - ощущение складывается именно такое.

Мне очень жаль, что кому-то не повезло или не повезет (надеюсь меня такая проблема минует) в будущем с Автодомом.

От себя желаю Автодому и его клиентам только наилучшего!!! :)

ПЫСЫ. Я не работник Автодома и не пиарщик. Я простая минёрочка, которой всё понравилось и она ставит ОД пятёрочку!!! :angel:

радостно за Вас.но вот жаль,что такие отзывы-скорее случайность,чем система.практика и статистика обращений к ОД и,в том числе, в Автодом говорит совсем об обратном:хамство,необязательность,недобросовестный ремонт,поломки некоторых целых деталей при ремонте и многое,много другое.и самое страшное-нет на них управы.

хотелось бы пожелать Вам,что бы при следующем обращении в АД,отзыв о визите был бы таким же положительным.

ЗЫ:пока писал я это послание,человек добавил свой рассказ про Автодом в этой же ветке.так что так....никаким медом теперь не исправить бочку дегтя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что здесь обсуждаем что-либо, наверное все-таки кому-то нужно! :)

Ругают Автодом и его сервис не только у нас, но и на многих-многих др форумах. То мастер нагрубил, то по времени передержали и тд. Честно говоря машину решила брать в Автодоме только потому, что он ко мне ближе всего. Ехала уже с настроем, что непременно какие-нибудь косяки в процессе появятся. Но нет же!!! Сервис на высочайшем уровне. Начиная с первого звонка. Потом после продажи звонили 2 раза в раздные дни от клиентского сервиса БМВ (струтуру точно не запомнила) которые распрашивали о том, что мне понравилось и что не понравилось в обслуживании. Уж думаю ладно, продают хорошо, но про сервис наверное потребители не просто так страсти рассказывают - ну нет же! Вылизывают тебя как могут - ощущение складывается именно такое.

Мне очень жаль, что кому-то не повезло или не повезет (надеюсь меня такая проблема минует) в будущем с Автодомом.

От себя желаю Автодому и его клиентам только наилучшего!!! :)

ПЫСЫ. Я не работник Автодома и не пиарщик. Я простая минёрочка, которой всё понравилось и она ставит ОД пятёрочку!!! :angel:

Сорри что вклиниваюсь.

но не путаете ли вы Сервис (техническое обслуживание автомобиля) и "сервис" (вылизывание покупателя) ? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но не путаете ли вы Сервис (техническое обслуживание автомобиля) и "сервис" (вылизывание покупателя) ? ;)

:smile7: Офф. Самый лучший "сервис" - у котов!:jump2: :crazy: :smile63:

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я н соглашусь с тем, что позитивный опыт в АД - это случайность, просто о плохом опыте говорят намного больше людей, чем те, у кого был хороший опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ буду писать!!!!!

НЕ БУДУ!!!!

НАДО!

НЕТ!

НЕ НАДО МНЕ ЭТО!!!

КТО НИБУДЬ ОТБЕРИТЕ КЛАВИАТУРУ!!!!!

Господи дай мне сил сдержаться!!!

:)

ФУ!!!!

:)

Отпустило!

:)

Не про ОД хотел писать...

На них мне по фигу...

Смешно уже читать очередное размазывание соплей по темам..

И лукавство..

Как человек, (клуб) себя поставил, так с ним и обращаются...

Чо бы нам, соклубникам, страдающим, от "притеснений и разводов" ОД не вывесить на форуме или сайте.. ОГРОМНЫЙ такой баннер..

"ОД "такой-то"-жУлеГи и подонки! Сервис-гА-но! Они разводят нас на бабло! СОКЛУБНИКИ-БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!!"

и ссылочку на реальные посты с примерами разводок...

А так не понятно...

кого можно ругать.. кого нет..

когда можно-когда нет..

и кто за музыку платит..

Кто кому лижет...

Блин, написал всё таки....

Простите грешного...

Отредактировал coolcat
офф-топ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри что вклиниваюсь.

но не путаете ли вы Сервис (техническое обслуживание автомобиля) и "сервис" (вылизывание покупателя) ? ;)

Я не путаю, уверяю Вас :) Говорю же, мне понравилось, что так быстро заменили бампер (ничего не закоцали)и то, как перед самим ремонтом очень подробно объясняли что да почему. (не грубили, не хамили, вежливо обслужили на приемке)

ПЫСЫ.

В основное понятие "Сервиса" входит коммуникативная составляющая, ну и само собой техническое. Разделить их или перепутать никак нельзя. Никому не нужно вылизывание, если машина отремонтирована плохо. Никому не нужно долгое и вежливое объяснение консультанта, если он некомпетентен в вопросах, вас интересующих.

Я н соглашусь с тем, что позитивный опыт в АД - это случайность, просто о плохом опыте говорят намного больше людей, чем те, у кого был хороший опыт.

С Вами полностью согласна. Просто нужно было как-то разбавить негатив. Не говорю, что они ангелы (ОД), но не все так однозначно плохо, ровно как и не все так однозначно хорошо. Это кому как повезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Вами полностью согласна. Просто нужно было как-то разбавить негатив. Не говорю, что они ангелы (ОД), но не все так однозначно плохо, ровно как и не все так однозначно хорошо. Это кому как повезет.

Сори, я чо то не понял, согласно вашему посту.. мне, или кому то.. может как то повезти или не повезти .. например с ... врачом... не дай бог, с хирургом?

????

Какая тогда между ними разница?

Слесарем и врачом?

Или она есть?

:)

Если ты делаешь своё дело, за которое получаешь деньги, то должен делать его хорошо?

Или как?

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сори, я чо то не понял, согласно вашему посту.. мне, или кому то.. может как то повезти или не повезти .. например с ... врачом... не дай бог, с хирургом?

????

Какая тогда между ними разница?

Слесарем и врачом?

Или она есть?

:)

Если ты делаешь своё дело, за которое получаешь деньги, то должен делать его хорошо?

Или как?

:)

Если после моих слов Вы не видите разницы между слесарем и врачом, то искренне сочувствую Вам (без обид)

Между тем, как должно быть и как получается на деле часто бывает пропасть. Это жизнь. Вам же не 17 лет! Если Вы перфекционист, это замечательно, но жизнь прямой не бывает. И не все можно предусмотреть.

Согласно моему посту надо понимать то, что мне с Автодомом пока везет, кому-то уже не повезло. Просто лить один только негатив на ОД неправильно. Согласно моему посту надо понимать - Нет ничего идеального!!!

И да! Вы абсолютно правы! Вам может не повезти и с хирургом! И с чем(кем) Вам только может не повезти! Не дай Бог конечно!!! :unsure:

Не все от нас зависит. (к сожалению)

Когда идете к ОД конечно нужно промониторить его, но совсем не факт, что в др месте не напартачат. Если уже идете к ОД, то не настраивайте себя на негатив. Приходите (по возможности) с улыбкой и тогда будет Вам шанти-шанти-шанти :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...