Жестянка


Recommended Posts

Нужно сделать дверь... подрихтовать немного и покрасить. Пришел в СДК, сказали, что сами не делают, но есть мастер специальнообученный. Кто нить пользовался его услугами? Как делает? Или скажите, где и у кого МИНИПиплы приводят в порядок железо? Форум полистал я, но толком инфы не смог накопать. Так что, ХЕЛП!

Всем БИП!

Отредактировал Citybee
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть хороший маляр и жестянщик. Парень(маляр) работает в Шмидт моторс, одна из самых лучших по качеству контор в Москве. Постоянно с ним работаю в силу особенностей хобби ;)Проверенный товарищ.

Пиши в личку или звони мне - дам координаты и все расскажу.

+79263747938 иван

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставил машину в Service-Pro. Обещали в пятницу вечером вернуть как новенькую. Одно из самых важных, чтоб в цвет попали. Как собирать разбирать МИНИ - вроде знают. Посмотрим. Заберу, напишу отчёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автоподставы?352.gif

Да нет, не подставы :bicycle: . Работаю со страховыми, отправляют нам своих клиентов на ремонт.Плюс занимаюсь внедорожниками, в основном Land Cruiser ы.Обслуживание,ремонт,тюнинг.Это хобби,как бы. Клиентура в основном с www.Land-cruiser.ru (http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php?)

У самого две 70ки :) а Миник девушке купили, но я порой не могу отказать себе в удовольствие немного на нем позажигать

А так в банке тружусь :bestbook: :coffee:

П.С: Подумываю о том, чтобы minipeople предложить какие услуги по обслуживанию и ремонту, если "дирекция" форума разершит :smile107:

Отредактировал Basketbolist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Докладываю.. Как оказалось, у Service Pro нет звоего кузовного цеха, но есть в этом же здании мастерская под названием Карат. В итого, всякие там ТО, ходовая и тт.п - это в SP, а вот кузовные работы - в Карат. Про Service Pro сказать ничего не могу, зато про Карат скажу.. Сделали быстро и пока что мне кажется, хорошо. Ремонт и покраска левой двери, полировка правой двери, тампонирование сколов на капоте - 2 дня и 8410 рублей. Встречал и вел через весь процесс лично директор Карата Сергей.

Всем БИП!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 months later...

....ну как шпионы, все в личку и в личку

а что в открытом доступе телефоны нужных мастерских нельзя выкладывать ?

решил не создавать новую тему

а написать тут, тем более тема подходит...........а корректного ответа на форуме не найти, да может и остальным будет полезно и нужная в будущем инфа

вообщем так,

чем дальше тем хуже

Мини расползается по швам, и чем больше я на нем езжу, тем более становятся явными, НЕКАЧЕСТВЕННЫЙ кузовной ремонт в некоторых местах в прошлом.

В течении 2х !!! лет не могу найти в Москве сервис, который удовлетворял моему тонкому ПИТЕРСКОинтеллигентскому вкусу - чтоб занимались только кузовнёй и покраской

- ездил на Бережковскую - там только красят, кузовню не делают

- объездил кучи покрасочных сервисов с красивыми сайтами - все это не то, только и сайты и красивые

- одноклубники даже подсказывали спецов.......но спецы сейчас на переходном этапе и не работают по своему направлению.........

- заезжал в Олип сервис, Красивый сервис, показали как делают машинки, все понравилось........предварительно договорившись о приезде, ..приехав, просто тупо просидел 40 минут прождал неизвестно чего...............так хотелось дать по пузу мастеру приемщику, ....народ сидел.......зато поорал в волю !!!

- на прошлой неделе заезжал в Яузу Сервис, на Волгоградке. ...Ну вроде чистенько, правда у них там и слесарка......Отдал в понедельник машину, (наконец-то сподобился заделать разрубленную топором пассажирскую дверь) ну думаю посмотрю на одном элементе КАК ДЕЛАЮТ, и еси че полностью у них тож покрашу......., сегодня ездил забирать ...ну и что !!! все мое хорошее о них впечатление тут же улетучилось!!! Машину не забрал - будут переделывать

Может я слишком привередливый !!???

Я всего-то хочу: полностью и ХОРОШО покрасить автомобиль, чтоб исправили все предыдущие косяки по кузовне, если надо - то поставили на стапель подтянуть/растянуть/затянуть. Причем только одно условие: надо просто сделать качественно !!! Все разобрать, отклеить стекла, покрасить/прокрасить - и качественно собрать.

Вроде резонный прозвучит совет съездить к официалам, ответ: ЕЗДИЛ !!! ...только за приведение правого крыла в порядок, попросили 200 тыс...........и шепотом на ухо, посоветовали ехать в "гараж" - обобщенное название всех неофициалов

Поэтому и вопрос

КТО ЗНАЕТ ГДЕ ? можно покрасить нормально автомобиль, чтоб через год не облезло и все было сделано красиво ?

Если надо ехать в Модмосковье - поеду !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... ответил в личку smile.gif

А ответьте и мне в личку, пожалуйста. Мне красить надо частями и по кузову немного после аварии поделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там практически таже инфа что и здесь только слегка расширена

Надеюсь модераторы не будут против рассказа об одном из сервисов и моих личных впечатления

На праздники делал свою дверь в Яуза-мотор

Исходные:

горизонтальный СКВОЗНОЙ проруб топором пассажиркой двери, в ширину 100мм, с входом и выходом, что соответствует ещё +100 с каждой стороны

и просчет на последующую покраску всего автомобиля с разборкой

Понедельник (выходной): привез авто с утра, бодро взялись за работу, первое впечатление на 4+, берут карты в оплату !!ммм

Среда: звонок приезжайте/забирайте, все готово

Четверг: ......(дословно) - Это иллюзия, или Вы с моего места видите тоже самое ? - Вчера ничего небыло !! - Ну значит делал ПТУшник (он кстати маячил неподалеку), ПЕРЕДЕЛЫВАЕМ !!...вообщем все хорошее впечатление сразу смазали, но....иногда так бывает, хотя контора то солидная, тут ошибки непростительны.!!!

Понедельник след недели: все сделали, дверь обошлась в 12,300руб, просчет на полную покраску вытянул на 93 тыщи.

Общее впечатление от сервиса: едва потянуло на троечку,(( печально.

Мало того что с первого раза не сделали, делали ОДНУ дверь !! неделю, пусть и с переделками, заляпали все стекло и переднюю боковую накладку, мало того и не удосужились отмыть,

мля !!! поцарапали боковое стекло опуская/подымая - я этого не люблю жуть как !!!

Да ещё при разговоре с мастером о кузовне и технологии полной покраски моего авто, он перемолвился о том что, стекла снимать не будут - все сделаю аккуратно....хм, хотя я его до этого предупреждал что так хочу.....

Вообщем, красить там машину я не буду, хоть со второго раза у них и получилось более менее

На завтра ещё две поездки по сервисам покрасочно/кузовным, еси будет интересно, отпишуся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там практически таже инфа что и здесь только слегка расширена

Надеюсь модераторы не будут против рассказа об одном из сервисов и моих личных впечатления

На праздники делал свою дверь в Яуза-мотор

Исходные:

горизонтальный СКВОЗНОЙ проруб топором пассажиркой двери, в ширину 100мм, с входом и выходом, что соответствует ещё +100 с каждой стороны

и просчет на последующую покраску всего автомобиля с разборкой

Понедельник (выходной): привез авто с утра, бодро взялись за работу, первое впечатление на 4+, берут карты в оплату !!ммм

Среда: звонок приезжайте/забирайте, все готово

Четверг: ......(дословно) - Это иллюзия, или Вы с моего места видите тоже самое ? - Вчера ничего небыло !! - Ну значит делал ПТУшник (он кстати маячил неподалеку), ПЕРЕДЕЛЫВАЕМ !!...вообщем все хорошее впечатление сразу смазали, но....иногда так бывает, хотя контора то солидная, тут ошибки непростительны.!!!

Понедельник след недели: все сделали, дверь обошлась в 12,300руб, просчет на полную покраску вытянул на 93 тыщи.

Общее впечатление от сервиса: едва потянуло на троечку,(( печально.

Мало того что с первого раза не сделали, делали ОДНУ дверь !! неделю, пусть и с переделками, заляпали все стекло и переднюю боковую накладку, мало того и не удосужились отмыть,

мля !!! поцарапали боковое стекло опуская/подымая - я этого не люблю жуть как !!!

Да ещё при разговоре с мастером о кузовне и технологии полной покраски моего авто, он перемолвился о том что, стекла снимать не будут - все сделаю аккуратно....хм, хотя я его до этого предупреждал что так хочу.....

Вообщем, красить там машину я не буду, хоть со второго раза у них и получилось более менее

На завтра ещё две поездки по сервисам покрасочно/кузовным, еси будет интересно, отпишуся

Да уж.. — если они накосячили раз, изначально нарушив договорённость делать у них дорогостоящий ремонт никак не следует. Удачи в поисках...в личку скинул вариант один, не был сам но на bmwclub хорошие отзывы. Ждём повести о скитаниях по покрасочным :blue-b::yellow-b::red-b:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет не то что интересно, а очень интересно.

Потому как проблема качественного кузовного ремонта и покраски объективно существует. И она однозначно не решена.

Как, впрочем, и только покраска.

(Про мастерскую Leo я в курсе, но не будем называть малярной мастерской художественную студию).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда вот...

был сегодня в двух сервисах, первый напротив СервисПРО, называется УЛЕЙ (раньше там занимались только страховочными машинами)

Первое впечатление: вроде ничего так...с виду. Две покрасочные камеры, два места для подготовки !!! 2 стапеля, просторно.......2 машины в работе.

Сразу скажу что это не собственники там занимаются бизнесом арендатор (это важно, аренда такой площади порядка 450 тысруб). Площадь всего помещения метров 300

так вот

Подъезжает ген директор (по визитке потом увидел) ......свои личные впечатления о человеке писать не буду )))

беру его, подвожу к машине показываю все косяки.............он обходит её, и говорит:

- Её ещё бы, затюнить. Можно и салон в карбон затянуть..........

Я честно говоря опешил маненько, и говорю что, не надо ничего мне тюнить, мне покрасить надо машину с полным разбором, с проемами, снятием стекол, без крыши, и работами по жестянке......

Зашли в кабинет директора )))

- Я вообщем-то ищу тех кто займется покраской моего автомобиля, говорЮ, Поэтому Вы не первый и я примерно ориентируюсь в ценах. Меня интересуют сроки, и цена.

ОН берет заказ наряд и в СТОЛБИК пишет несколько цифр, подводит черту подымает глаза и говорит :

- Только покраска 120 тыс. отлично говорю, за сколько сделаете ? - За неделю !!! (вотэтолето!!!)

Вот тут я подумал про себя, неужто я произвожу впечатления человека которого можно вот так легко обманывать. На вопрос, почему мне все говорят 2 недели, а у тебя (перешли на ТЫ, он оказался моего возраста) всего неделя.?? В ответ услышал что-то про супер космические технологии и чего там ещё..........

Второе впечатление: может кому-то этот сервис и понравится, но я там свои автомобили красить точно не буду

Во следующем сервисе где я был сегодня............увидел в ремзоне и на улице 3 !!! мини, правда все без клубных наклеек, но 3 и сразу - хороший знак))

Вышел мастер, все открыл, посмотрел, два раза обошел. Завел во внутрь все показал.

Цену не назвал, сказал что надо посчитать (второй хороший знак) после этого он мне позвонит и все скажет

Сама рем зона разделена на две части, только кузовня и покраска и отдельно слесарка.

Хозяин ездит на Бэхэ, прям тут же отдел запчастей........

Не знаю...... может это то что я искал два года ? буду ждать звонка - отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждём продолжения..ещё один вариант отправил в личку, ребята эмки свои там красят, ранее случались косяки, теперь, говорят очень толковый маляр есть — "Ара брат".

Вот. И ещё, пиплы — не знаете можно ли заказать на заводе уже окрашенную в заводской цвет деталь ? Мне сейчас (с моим вопросом) этот путь наиболее правильным кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да увидел

в принципе в Москве контор которые занимаются ВСЕМ и в том числе и покраской много

я ищу именно моно структутру, почему ? собственно ? - резонный вопрос на который мой ответ исходя из жизненного опыта:

невозможно вести автомобиль одной рукой и гладить девушку по коленке - и то и другое ты будешь плохо

А те кто занимаются только кузовнёй и покраской, ну как минимум должны съесть собаку на этом деле

Конечно же немало важны рекомендации, маляр конечно тоже штука хорошая, но его работу может свести на нет арматурщик и другие члены процесса которые занимаются подготовкой, сборкой разборкой и т.д.

ну вот как-то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за бугром...........

когда я покупал 95 прошлого века 124 мерина в Германии, такое ощущение что он был новый....за это время ситуация не поменялась

Все кузовные ремонты, там делаются по страховкам на станциях у официалов и меняют все агрегатами т.е. не заморачиваются особо

Но если по какой-то причине, небе накладно ехать к официалу у тебя остается "гаражный" сервис, причем во всех таких сервисах работают (как бы помягче сказать) - южане чтоли...чеканщики одним словом )))

Поэтому наверное лучше найти здесь, чем мотаться тудой..........а не дай бог какой косяк.......так его даже не побить ))!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...

подниму тему. удалось ли найти сервис, с нормальным отношением к клиенту и качественным выполнением работ по машине? цель - окраска машине целиком.

Отредактировал DrLivsi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Сервис, мной, для моих нужд: покраски, рихтовки, исправления - найден

Найден был на форуме БНВ слуба

вот ветка

Сьездил посмотрел, познакомился

вот мой пост там:

Цитата:

Сообщение от komaroff viewpost.gif

Добрый день!

За мини купер возьмемся почему бы и нет ведь у нас кузовной центр .

Сделаем без проблем будет лучше чем новыйthumbup.gif

выкладывайте фотки.wave.gif

начнем тогда с клюва

kuzov%20%281%29.jpg

вот такое было видимо легкое касание от которого лопнул бампер (новый есть) и подзагнулась кромка капота, соответственно подраздуло и ушел зазор.......

Но у меня есть подозрения, что если все таки с переди было легко с заду досталось как надо

kuzov%20%283%29.jpg

ну в принципе видно все без слов,

вот заодно левая сторона

kuzov.jpg

ну и как следствие съехала задняя крышка...

и как мне кажется что по двери тоже такого зазора не должно быть...

как бы не понадобился стапель(((

kuzov%20%284%29.jpg

kuzov%20%285%29.jpg

kuzov%20%282%29.jpg

все остальное ЛК покрытие в более менее сносном состоянии

Ну так вот

машина отдана

капот уже сделали, настала очередь "задницы".......а она, как оказалось, у моего ЖЕЛТКА очень даже не девственна

скорее всего потребуется замена задних крыльев

окончание процесса из-за этого, передвинулось с 2 недель до......

по результату и впечатлениям отпишуся

может приглашу Костю чтоб он сам весь процесс прокомментировал

Отредактировал Zлобный_YOLK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практически в самом низу можно посмотреть на.......

Ну вот такая задница

доставшаяся от предыдущего владельца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...