ДЕТСКИЙ ДОМ В СЕЛЕ ОБИДИМО ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ.


Recommended Posts

Так как появился форум, посвященный благотворительности, переношу в отдельную тему, все что связано с интернатом в Обидимо. Ближайшая поездка состоится в воскресенье, у нас очень мало вещей в этот раз, но я думаю, что дети нам обрадуются и без подарков. Собираюсь купить заказанный завучем список лекарств и сладости, как обычно. Этим летом очень мало детей разъезжается по лагерям и для того, чтобы разнообразить их досуг, мы с Kir и Клисон хотим пригласить их ориентировочно 20 июня в Москву, чтобы они посетили зоопарк (зоопарк приглашает детей бесплатно посмотреть на зверей и послушать экскурсию), потом их ждет обед в клубе и далее развлекательные мероприятия на территории клуба. Подробностей еще нет, сейчас мы ждем подтверждения о приезде детей от детского дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 51
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Друзья!

Ознакомиться с потребностями интерната можно на сайте

http://www.personalhelp.ru/needed.html

Всем у кого есть возможность, а самое главное желание, помочь детям, будем рады любому отклику.

На протяжении всего периода подготовки к июньскому мероприятию, все что вы готовы пожертвовать интернату, можно привезти на склад. Там, всё будет собираться, сортироваться и храниться до отправки.

Склад находится в центре, по адресу: улица Никольская дом 17 (Славянский деловой центр).

Предварительно пишите в личку, чтоб я был на месте.

Прошу обратить внимание, что на склад принимаются только материальные вещи.

Если кто-то желает принять участие финансово, то, вы можете связать с Милой по этому вопросу и договориться.

Заранее спасибо всем, кто принимал, примет и будет принимать участие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброй ночи))

я по возможности с большим удовольствием буду помогать!

я дал около 15 - 20 ящиков минеральной воды!вашему одноклубнику!

если что то еще будет нужно звоните чем смогу помогу!9250787383

в данный момент нет миника у меня!а очень хотелось поехать!

тк с бмв клубом ездил новый год таким ребятам устраивали)

заранее извините если что не так написал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброй ночи))

я по возможности с большим удовольствием буду помогать!

я дал около 15 - 20 ящиков минеральной воды!вашему одноклубнику!

если что то еще будет нужно звоните чем смогу помогу!9250787383

в данный момент нет миника у меня!а очень хотелось поехать!

тк с бмв клубом ездил новый год таким ребятам устраивали)

заранее извините если что не так написал!

Спасибо большое за интерес. На сайте www.personalhelp.ru есть список потребностей детского дома. Посмотрите, возможно что-то вас заинтересует)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С большой помощью Kir мы купили для завтрашней поездки список лекарств необходимых детскому дому. Было куплено:

мезим форте 5 уп

преднизолон 2 уп

йодомарин 5 уп

альмагель 5 уп

но-шпа 2уп

панангин 1уп

лазолван 5 фл

активированный уголь 50 уп

линекс 2 уп

иммунал 2 уп

энап 3 уп

бинты 70 шт

лейкопластырь 1 шт

К сожалению, не купленными остались:

бинты любые 30 шт

спиртовые салфетки 200 шт

арбидол 27 уп

цефазолин 50 фл

Отредактировал Мила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездили сегодя в Обидимо тремя машинами, с форума были я и Клисон. Поездка прошла хорошо, детки очень обрадовались. Мы в этот раз привезли не так много вещей и подарков, в основном были куплены лекарства и сладости, еще пару коробок канцелярских товаров и крючков. повозились с детьми, поиграли и сказали, что очень их ждем в Москве 20 июня. В этот день мы собираемся привезти детей в Москву для похода в зоопарк и прочих мероприятий, но об этом я напишу отдельно. Мне дали список необходимостей и лекарств для мед.кабинета. Вот он:

неулептил 5 упаковок

сонопакс 5 упаковок

йодомарин 5 упаковок

пюржавель 6 банок

конвулекс в каплях 3 флакона

контратубекс мазь 2 штуки

конвулекс в капсулах 500 мг

арбидол 27 упаковок

бинты любые 30 штук

спиртовые салфетки 100 штук

цефазолин 50 флаконов

Есть еще другой список, в нем то что очень необходимо мед.кабинету для ведения документации детей:

бумага A4 5 пачек

файл-вкладыш 1 упаковка

вертикальный накопитель 10 штук

корректирующая жидкость 3 штуки

папка-скоросшиватель с карманом (пластик) 90 штук

тетрадь общая 20 штук

бокс для папок (пластик) или короб для папок 10 штук

бумага для заметок 10 штук

Это то, что хотелось бы отвезти в следующий раз. Список постоянно необходимого детскому дому на сайте www.personalhelp.ru также актуален. Если вас вдохновит что-то из списка и вы захотите принять участие в сборе помощи интернату, обращайтесь) Фото из поездки скоро появятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного фотографий из поездки. К сожалению, с помощью обидимцам дела обстоят не очень. Интернат очень нуждается в элементарных вещах, им не выдают даже лекарств, с гигиеническими принадлежностями тоже не очень. Список канцелярских товаров скоро будет, если его не помочь собрать, дети будут писать на газетах.

post-5985-1274728122,7876_thumb.jpg

post-5985-1274728342,4082_thumb.jpg

post-5985-1274728405,0273_thumb.jpg

post-5985-1274728440,3003_thumb.jpg

post-5985-1274728537,4517_thumb.jpg

post-5985-1274728687,8056_thumb.jpg

post-5985-1274728766,451_thumb.jpg

Отредактировал Мила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 ИЮНЯ ДЕТИ ПРИЕЗЖАЮТ В МОСКВУ! Ура! Они подтвердили свой приезд и теперь надо их хорошо принять. Предварительная программа:

10-00 Отъезд из Обидмо.

12:00 Зоопарк. Экскурсия.

13:00 Зоопарк. Дельфинарий.

15:00 Обед в ресторане.

16:00 -18:00 Развлекательные мероприятия на территории ресторана. Смотрим мультфильмы.

18:00 - 19:00 Чай со сладостями.

19:30 Отъезд в Обидимо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый!

Детишкам-диабетикам подарили две большие мягкие игрушки для игровой. Но у них уже есть. Готовы поделиться с другими. Фото игрушек (два медведя, один очень на ежика смахивает... и третий на фотке, который на кота похож, останется у нас)прилагаю. Доставку обеспечу.

post-8976-1275050770,818_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый!

Детишкам-диабетикам подарили две большие мягкие игрушки для игровой. Но у них уже есть. Готовы поделиться с другими. Фото игрушек (два медведя, один очень на ежика смахивает... и третий на фотке, который на кота похож, останется у нас)прилагаю. Доставку обеспечу.

Куда вам удобней привезти?

Можете привезти на завтрак, который будет в воскресенье 30.05.

С удовольствием передадим детворе этих чудных зверей ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой возраст деток?

Младшие ученики в этом интернате учаться в 3 классе. Самым маленьким 9 лет. Выпускникам, которые заканчивают 9 класс как правило 17-18 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда вам удобней привезти?

Можете привезти на завтрак, который будет в воскресенье 30.05.

С удовольствием передадим детворе этих чудных зверей ;)

))) отлично! попробую успеть на завтрак вместе с ними))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На завтраке была одна... без медведей... и так растерялась, что даже не поняла как кого-нибудь идентифицировать :blink: С четверга готова привезти куда и когда скажете (с вечера среды мишки будут кататься вместе со мной) ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда вам удобней привезти?

Можете привезти на завтрак, который будет в воскресенье 30.05.

С удовольствием передадим детворе этих чудных зверей ;)

Живность уже у меня. Заняли всю машинку (большие, я даже не ожидала) ))) Готова привезти куда и когда скажете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живность уже у меня. Заняли всю машинку (большие, я даже не ожидала) ))) Готова привезти куда и когда скажете.

Отпишитесь, где Вы чаще всего бываете, чтоб можно было скоординировать оптимальный маршрут для всех.

Если бываете у красной площади, можем встретиться здесь в любое рабочее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а б/у одежда им нужна? Естественно в нормальном, целом, стиранном, не заношенном виде. Слышал, что вроде как официально не берут, а выкидывать рубашки, галстуки, костюм например, мал стал, жалко. Не для маленьких конечно, а взрослым ребятам,а? Отдал бы.

Потому как игрушки-это хорошо, но от вещей кажется тоже польза могла бы быть.

Отредактировал dkalinin741
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а б/у одежда им нужна? Естественно в нормальном, целом, стиранном, не заношенном виде. Слышал, что вроде как официально не берут, а выкидывать рубашки, галстуки, костюм например, мал стал, жалко. Не для маленьких конечно, а взрослым ребятам,а? Отдал бы.

Потому как игрушки-это хорошо, но от вещей кажется тоже польза могла бы быть.

нужна конечно.

ребята которые уже готовятся к выпуску, им как раз пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужна конечно.

ребята которые уже готовятся к выпуску, им как раз пригодится.

готов завтра подвезти в теч.дня или в пределах садового (желательно в р-не Пятницкая, БКМ, Кремль) или после рабочего дня - Сокольники, Преображенка.

тел. 9ноль3 9шесть9 9четыре 9один

Отредактировал dkalinin741
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АУ! Ребята, позвоните мне до 16,45, после этого выдвинусь в сторону Щелчка (на дачу), смогу отдать все что есть только по дороге!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишитесь, где Вы чаще всего бываете, чтоб можно было скоординировать оптимальный маршрут для всех.

Если бываете у красной площади, можем встретиться здесь в любое рабочее время.

Чаще всего я бываю везде)) Поэтому красная площадь вполне устраивает. Давайте созвонимся и договоримся. На выходные я уезжаю, буду в мск с вечера воскресенья. Мой тел 5восемь5девять7девять7 звать Алёна. У меня еще куча вопросов, но, думаю, при встрече проще)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновленная программа приезда детей 20 июня:

10:00 Выезд из Обидимо

12:00-13:00 Пиццерия

13:30-16:00 Зоопарк. Дельфинарий.

17:00-18:00 Обед

19:00-21:00 Кино и мороженое

21:30 Отъезд в Обидимо

Друзья! У нас появился склад в центре Москвы, на улице Никольская. В рабочее время, там готовы принять подарки и вещи для детей. Координацией работы склада занимается Клисон.

Отредактировал Мила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Сегодня дети наконец-то приехали в Москву! И они и мы ждали этого события с нетерпением. Благодарю всех, кто принял участие в организации мероприятия: Юлю, Иру, Таню, Клисон , З., Лену и еще одну Лену, Машу и всех остальных ребят, кто фотографировал и помогал. Спасибо клубам "Солянка" и "Анфилада" за вкусное питание для детей, спасибо Вардану за значки, а также всем, кто принял участие в сборе вещей и покупке краски и газонокосилки. Все уже загружено в автобус и направляется в Обидимо. БОЛЬШОЕ СПАСИБО Kir, за то что эта поездка стала возможной!

Начали мы с завтрака в "Солянке". Потом отправились на экскурсию в зоопарк. Посетили Дельфинарий и посмотрели представление с участием морских животных, потом дети перекусили разноцветным попкорном и поехали на обед в "Анфиладу". После чего, деток ожидало еще одно приключение "История игрушек" 3D в кинотеатре. Праздник удался! Нашими гостями были 44 ребенка и 6 сопровождающих.

Отредактировал Мила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...