Перепрошивка мозгов под 15% шкив.


Nelegal

Recommended Posts

  • Ответов 419
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Короче я в своей теме уже ни хрена не понимаю...:)

Перетолмачьте

коля, я понимаю в разы меньше твоего но интересно нереально

и основной вывод - моя чахотка ваще не едет, патамушта у меня нихера из этой темы нету, ни поролона пропитаного силиконом ни интеркулера ГТ ни бабископа. я ваще лашара :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Надеюсь топикстартер будет не против, если опишу сюда результаты своей прошивки (чтобы не плодить темы).

Залил сегодня в одной конторе прошивку на свой купер с. Сделали замеры на стенде. До прошивки было 170HP а после получилось 190HP.

Для того чтобы не заниматься сомообманом, решил записать динамику машины до и после чип-тюнинга на видео, а так же сделать несколько замеров.

Замерял следующие показатели, разгон до 100км/ч (до 7с, после 6,6) разгон на 4й передаче с 80км/ч до 120 км/ч (до 5,5, после 5), разгон на 5й передаче с 80км/ч до 120 км/ч (до 7, после 6), разгон на 6й передаче с 80км/ч до 120 км/ч (до 11, после 9)

Мерил секундомером на часах, поэтому погрешность естественно присутствует. Делал все в один день, т.е. до, замерял пока ехал туда, после, соответственно когда выехал из бокса (т.е. бенз один и тот же, погодные условия тоже одинаковые.)

По ощущениям, х.з, жопомер особенно разницы не почувствовал, но вроде как на 2й и 3й передаче появилось ощущение следования машины за педалью, т.е на скока нажал, на стока и поехал.... Хотя опять же это субъективно, может я просто себя успокаиваю...

из однозначных ++++, стала лучше тяга на низах, т.е. трогаться стало легче, пропал затуп, который иногда имел место быть (бывало даже глох). И еще странный эффект, уменьшился раход бенза, Раньше средний по компу расход был 14,7, щас стал 13, но это надо поездить еще пару дней, может еще подрастет.

Еще из эффекта, сдвинулась отсечка, раньше была 6800, щас можно валить за 7000, но смысла особого нет, так как тяга падает, но иногда это может пригодиться )))

На максималку пока не мерял, на днях в кронштадт поеду, замеряю. До чипа было вроде 220 (или около того)

График и видео выкладываю.

Если кому интересно встретиться у почувствовать своим "жопомером" надо оно или нет, пишите встретимся покатаемся, сравним.

Видео до

Видео после

График

mini Cooper s chip tunning

Отредактировал mini Max
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь топикстартер будет не против, если опишу сюда результаты своей прошивки (чтобы не плодить темы).

Залил сегодня в одной конторе прошивку на свой купер с. Сделали замеры на стенде. До прошивки было 170HP а после получилось 190HP.

Для того чтобы не заниматься сомообманом, решил записать динамику машины до и после чип-тюнинга на видео, а так же сделать несколько замеров.

Замерял следующие показатели, разгон до 100км/ч (до 7с, после 6,6) разгон на 4й передаче с 80км/ч до 120 км/ч (до 5,5, после 5), разгон на 5й передаче с 80км/ч до 120 км/ч (до 7, после 6), разгон на 6й передаче с 80км/ч до 120 км/ч (до 11, после 9)

Мерил секундомером на часах, поэтому погрешность естественно присутствует. Делал все в один день, т.е. до, замерял пока ехал туда, после, соответственно когда выехал из бокса (т.е. бенз один и тот же, погодные условия тоже одинаковые.)

По ощущениям, х.з, жопомер особенно разницы не почувствовал, но вроде как на 2й и 3й передаче появилось ощущение следования машины за педалью, т.е на скока нажал, на стока и поехал.... Хотя опять же это субъективно, может я просто себя успокаиваю...

из однозначных ++++, стала лучше тяга на низах, т.е. трогаться стало легче, пропал затуп, который иногда имел место быть (бывало даже глох). И еще странный эффект, уменьшился раход бенза, Раньше средний по компу расход был 14,7, щас стал 13, но это надо поездить еще пару дней, может еще подрастет.

Еще из эффекта, сдвинулась отсечка, раньше была 6800, щас можно валить за 7000, но смысла особого нет, так как тяга падает, но иногда это может пригодиться )))

На максималку пока не мерял, на днях в кронштадт поеду, замеряю. До чипа было вроде 220 (или около того)

График и видео выкладываю.

Если кому интересно встретиться у почувствовать своим "жопомером" надо оно или нет, пишите встретимся покатаемся, сравним.

Видео до

Видео после

График

У тебя ролик компрессора уменьшенный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня в "Аксесс-Авто" попросили заплатить им ещё 10 000 рублей. что бы залить мне, МОЮ, уже оплаченную ранее программу. Мотивируя это тем, что у меня сток "какой то не такой"

:) И им пришлось все переписывать заново.

Сток мне заливал в Москве Рома Голубев. Соклубнику я верю.

Вот как то так.

Без комментариев.

ЗЫ. А график хорош. Особенно по моменту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не профессионал, но разве кривая момента не должна быть прямее?

ПС Макс, тебе надо у фрирейсов замеряться как-нить на квоттер.

ППС чего-то я не догнал, они у себя немного другой график выложили....

http://www.chip-tuning.spb.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=437:mini-cooper-s-18t&catid=60:2011-02-13-13-41-53&Itemid=81

Отредактировал ZeVs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не профессионал, но разве кривая момента не должна быть прямее?

ПС Макс, тебе надо у фрирейсов замеряться как-нить на квоттер.

ППС чего-то я не догнал, они у себя немного другой график выложили....

http://www.chip-tuni...41-53&Itemid=81

Виктор обычно очень щепетильно подходит к вопросу. Это я про стенд. Там наверное было несколько замеров...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написал же человек :

По ощущениям, х.з, жопомер особенно разницы не почувствовал

.....сдвинулась отсечка, раньше была 6800, щас можно валить за 7000, но смысла особого нет, так как тяга падает,

На максималку пока не мерял, на днях в кронштадт поеду, замеряю. До чипа было вроде 220 (или около того)

А графики можно любые забахать ))

но если человек говорит что тяга падает, то видимо начинает беднить - форсы не дотягивают, либо воздуха нехватает на входе, соответственно и с выходом все не але.....

т.е. в очередной раз для себя отмечаю, что прошивка, это как полироль после покраски, нужна только после комплексного подхода и несомненно что-то улучшит,

остальные все манипуляции со стоком остаются практически не заметны жопомером.....

А через некоторое время, появится пост в продолжение: Раньше машина ехала лучше .........)))

Кстати

стенд хороший

надо будет на него заехать

Отредактировал Zлобный_YOLK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, делал в Лаборатории скорости, на фотках моя машина.

Графики разные т.к. делали несколько замеров, если быть точным то 5 раз мерили. Соответственно и графики слегка разные, но суть от этого не меняется, прирост везде в районе 20 л.с.

Я выложил тот что мне записали на флэшку.

Из железа, от предыдущего хозяина достался установленный ролик на 15% и все. Остальное все сток.

Если приглядеться, то видно, что после чипа, полка момента стала чутка по ровнее.

Сегодня прислушался к "жопомеру", самая заметная разница стала ощущаться в районе средних оборотов от 3000 до 4500, этакое ощущение турбоподхвата.

В этом диапазоне могу однозначно могу сказать что валить стало лучше.

Решил потратится именно на этот "улучшайзинг" исходя из соотношения цены/прироста.

Считаю такой вариант тюнинга наиболее оптимальным по затраченным средствам и полученному результату.

Единственно, что в таких вложения расстраивает, что результаты тюннига ни где, кроме как на графике не увидишь, т.е., это нельзя ни потрогать, ни друзьям показать, что-такое виртуальное, про что знаю только я и чувствую тоже тока я, и то если прислушаться ))))

Пока решил, что следующим этапом будет изменение экстерьера, чтоб выглянул в окно, и такая приятная радость внутри растекается )))

А на фрирейс обязательно поеду в ближайшее время, в прошлый раз остался неприятный осадок, когда от меня уехал дизельный Q7, буду требовать реванша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...мдааа

все начинается как обычно ))))) ничего не меняется....

Q7 - смешно даж

ая вот знаю одноклубников, которые на МИНИ могут в легкую непосрамится и перед ЭВО

при этом как бы передвигаясь не на полную мощность.........

О КАК !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, делал в Лаборатории скорости, на фотках моя машина.

Графики разные т.к. делали несколько замеров, если быть точным то 5 раз мерили. Соответственно и графики слегка разные, но суть от этого не меняется, прирост везде в районе 20 л.с.

Я выложил тот что мне записали на флэшку.

Из железа, от предыдущего хозяина достался установленный ролик на 15% и все. Остальное все сток.

Если приглядеться, то видно, что после чипа, полка момента стала чутка по ровнее.

Сегодня прислушался к "жопомеру", самая заметная разница стала ощущаться в районе средних оборотов от 3000 до 4500, этакое ощущение турбоподхвата.

В этом диапазоне могу однозначно могу сказать что валить стало лучше.

Решил потратится именно на этот "улучшайзинг" исходя из соотношения цены/прироста.

Считаю такой вариант тюнинга наиболее оптимальным по затраченным средствам и полученному результату.

Единственно, что в таких вложения расстраивает, что результаты тюннига ни где, кроме как на графике не увидишь, т.е., это нельзя ни потрогать, ни друзьям показать, что-такое виртуальное, про что знаю только я и чувствую тоже тока я, и то если прислушаться ))))

Пока решил, что следующим этапом будет изменение экстерьера, чтоб выглянул в окно, и такая приятная радость внутри растекается )))

А на фрирейс обязательно поеду в ближайшее время, в прошлый раз остался неприятный осадок, когда от меня уехал дизельный Q7, буду требовать реванша.

Ну завтра приедешь, хотя бы будет с чем сравнить время квоттера)

...мдааа

все начинается как обычно ))))) ничего не меняется....

Q7 - смешно даж

ая вот знаю одноклубников, которые на МИНИ могут в легкую непосрамится и перед ЭВО

при этом как бы передвигаясь не на полную мощность.........

О КАК !!!

Ну пока это пустой звук, пока тему постройки с конфигом не увидим, не поверим))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...