Перепрошивка мозгов под 15% шкив.


Nelegal

Recommended Posts

Вообщем на компе стенда устанавливаются пороги замеров..по разным параметрам. По достижению 7200 оборотов замер финишировал. Сначала он ставил 7000 я потом попросил добавить... он поставил границу на 7200. Т.е. при замере программная граница отсечки не достигалась Получается что у меня на 7500 могли быть другие результаты... ??? Или нет? Зачем это делалось я не знаю...

Не могу понять, зачем устанавливать какие-то пороги замеров - по оборотам или ещё какие! Где смысл? Можно вообще мерять мощность и момент между, скажем, 3000 и 5000 оборотов... :shit:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 419
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Не могу понять, зачем устанавливать какие-то пороги замеров - по оборотам или ещё какие! Где смысл? Можно вообще мерять мощность и момент между, скажем, 3000 и 5000 оборотов... :shit:

Просто как бы тебе ответить.... не вдаваясь в технические стороны....

Просто это не очень легко...

Каждый замер... это как .... блин.... вот честно... похоже на изнасилование....

Из машины выжимают ВСЁ!!!

Честно. Я люблю свою "Матрицу"

Я в машину часть души вложил...

Она давно часть моей души...

Когда она плачет буквально на стенде, звук такой же как у истрибителя на взлёте... из под пробки антифриз начинает хлестать, стрелка температуры вправо падает...

И я вижу что ... пипец... ей просто больно...

И это раз за разом....раз за разом...

Я начинаю думать..

На хрен мне сдались эти двадцать сил.....

Виктор... он такой же...

Понимаю... не по теме.... не по графикам.. не по отсечкам... форсункам.... и т.д...

Сори.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тёма,блин!Я тута на кулькуляторе пощитал,прошить твою табуретку будет стоить всего каких-то 40500рублей!

имхо дохера, даже со скидкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да заехать нужно Вам, что бы отождествить потраченные деньги. Прошитым с не прошитым, сток и с впуском+роликом+программой, если уедет в точку то деньги потрачены не зря, а если на корпус то ниочем имхо. с таким же успехом pedal booster поставить и будет казаться что прет.

А стенды это так, для успокоения души и для работы писателей программ или для не городских авто.

Отредактировал blackapple
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто как бы тебе ответить.... не вдаваясь в технические стороны....

Просто это не очень легко...

Каждый замер... это как .... блин.... вот честно... похоже на изнасилование....

Из машины выжимают ВСЁ!!!

Честно. Я люблю свою "Матрицу"

Я в машину часть души вложил...

Она давно часть моей души...

Когда она плачет буквально на стенде, звук такой же как у истрибителя на взлёте... из под пробки антифриз начинает хлестать, стрелка температуры вправо падает...

И я вижу что ... пипец... ей просто больно...

И это раз за разом....раз за разом...

Я начинаю думать..

На хрен мне сдались эти двадцать сил.....

Виктор... он такой же...

Понимаю... не по теме.... не по графикам.. не по отсечкам... форсункам.... и т.д...

Сори.

во! точно беднит нереально! завязывай с измываниями!

ровно такой же результат - резкий рост температуры, не гасимый штатной системой охлаждения, легко пронаблюдать регулярно по весне в пробках :)

когда некий чайник на помойке с закисшим карбюратором пытается поехать. обеднение смеси - резкий рост температуры выхлопа, рано или позно взгреется блок, вскипит ОЖ и превед...

только у тебя это происходит в режиме максимального экстаза, когда ни жопометр ни простые органы чувств уже не контролируют адреналиновый запал :) т.е. валим пока педаль протаптывается... а потом еще чуть чуть...

головку блока прошлифовать ,в принципе, недорого... и клапаночки махнуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто как бы тебе ответить.... не вдаваясь в технические стороны.... Просто это не очень легко...Каждый замер... это как .... блин.... вот честно... похоже на изнасилование.... Из машины выжимают ВСЁ!!! Честно. Я люблю свою "Матрицу" Я в машину часть души вложил...Она давно часть моей души... Когда она плачет буквально на стенде, звук такой же как у истрибителя на взлёте... из под пробки антифриз начинает хлестать, стрелка температуры вправо падает...

И я вижу что ... пипец... ей просто больно...И это раз за разом....раз за разом...Я начинаю думать.. На хрен мне сдались эти двадцать сил.....Виктор... он такой же...Понимаю... не по теме.... не по графикам.. не по отсечкам... форсункам.... и т.д...Сори.

Я плачу ((((

Коль да ты лирик !!!! а кто тебе сказал что она плачет !!!????? или плакала

Она от удовольствия визжала и брызгала слюной !!! типа - ну наконец-то дождалась !!! дали под ср*ку......а то все гладят, надоел этот петинг !! - может так все происходило ?

Ты об этом не думал ? Тем более, Любви без боли не бывает )))))

.......и это.......у нас на МИНИ температура падает влево))) если еси начинает греться.......

прости меня ХХХХ

Тёма,блин!Я тута на кулькуляторе пощитал,прошить твою табуретку будет стоить всего каких-то 40500рублей!Да ты за эти бабки воробья в поле насмерть загоняешь :D

Косарь ОЙРО ??????

ну это неоправданно дорого, НЕРЕАЛЬНО дорого, при том что не имеешь возврата к стоку........

300 баку - сам блок Unichip и 20000 рублей настройка работы блока на Unichip, + всегда можно отключить и поехать на стоке (при желании)

причем платишь за результат, если что-то не нравится, становишься счастливым обладателем блока U

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.axessauto.ru/tuning/chip/32/

вычитаем 10%

получаем вполне вменяемую цену за прошивку

да, со шкивом дорого получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.axessauto.ru/tuning/chip/32/

вычитаем 10%

получаем вполне вменяемую цену за прошивку

да, со шкивом дорого получается

Ну и где интересно обещанные в таблице 265 Н/м? С фирмой, которая обещает то, что сделать вообще нельзя, а следовательно фактически разводит покупателя на бабки пустыми обещаниями, я бы не связывался. Посмотрите на их таблицу, такое уже не раз встречалось и обсуждалось на форуме. Обещанный прирост - чушь. :close_tema:

У нас в Минске тоже такие прошивальщики есть http://chiptuning.by/component/virtuemart/?page=shop.browse&category_id=261 Два года назад прошить МИНИ стоило 400 долларов вне зависимости от наличия ролика. Не думаю, что сейчас стало дороже в несколько раз (хотя кто их знает). Но ехать к ним не было и нет никакого желания, опять же из-за пустых обещаний.

А ещё есть заводская прошивка JCW, которую можно залить за три копейки, и которая будет замечательно работать со всякими роликами-шмоликами. :smoking:

Отредактировал cooper a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и где интересно обещанные в таблице 265 Н/м? С фирмой, которая обещает то, что сделать вообще нельзя, а следовательно фактически разводит покупателя на бабки пустыми обещаниями, я бы не связывался. Посмотрите на их таблицу, такое уже не раз встречалось и обсуждалось на форуме. Обещанный прирост - чушь. :close_tema:

У нас в Минске тоже такие прошивальщики есть http://chiptuning.by/component/virtuemart/?page=shop.browse&category_id=261 Два года назад прошить МИНИ стоило 400 долларов вне зависимости от наличия ролика. Не думаю, что сейчас стало дороже в несколько раз (хотя кто их знает). Но ехать к ним не было и нет никакого желания, опять же из-за пустых обещаний.

А ещё есть заводская прошивка JCW, которую можно залить за три копейки, и которая будет замечательно работать со всякими роликами-шмоликами. :smoking:

а как залить заводскую за 3 копейки? у меня машина 02 года...

я бы с удовольствием залил и решил кое какие свои вопросы, потому что прошивка то вполне рабочая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как залить заводскую за 3 копейки? у меня машина 02 года...

я бы с удовольствием залил и решил кое какие свои вопросы, потому что прошивка то вполне рабочая...

присоединяюсь к вопросу по заливке JCW :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

штоп не ходить по ссылке

мне логика не понятна.

без шкива 163 +15 кобыл- 17 тыщ

со шкивом (который уже чета дает по кобылам,х.з. скока)163+37 кобыл - 45 тыщ

имхо, ценнег вокруг двадцати косарей вменяемый( за именно прошивку). ценник што 40- што 45 считаю невменяемым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А попробуйте постучаться Роману gr83. Он вроде если не сам может, то знает кто может. В Минске мы в несколько машин залили Евро-2 JCW200 прошивку. Народ остался доволен.

Если в Минске - то стучите Сергею Predator.

Отредактировал cooper a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне логика не понятна.

без шкива 163 +15 кобыл- 17 тыщ

со шкивом (который уже чета дает по кобылам,х.з. скока)163+37 кобыл - 45 тыщ

имхо, ценнег вокруг двадцати косарей вменяемый( за именно прошивку). ценник што 40- што 45 считаю невменяемым.

45т.р. - это только прошивка?

Случайно, она не включает в себя установку шкива? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по прошивке - можно заехать в СДК, у них есть

но хочется предостеречь или предупредить, что - на дорестайлинговые машины она не встанет - ПРОВЕРЕННО

встанет только на рестайл и после (потому что пошли другие блоки управления)

новый блок управления (пустой) - 45000 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45т.р. - это только прошивка?

Случайно, она не включает в себя установку шкива? )

ну если это цена со шкивом - тада это совсем другое дело

уважаемый АксессАвто, прокоментируйте пожалуйств вопрос от Stranger - цена в 45 тыщ (+37 кобыл к 163 м) - это цена с роликом и его установкой? или это цена на эксклюзивную прошивку для чахоток с роликом?

ну вот тупой я. нипанимаю нифига

у мения стоит ролик, скока мне нада взять с собой денех штоп у миня было + 20-30 кобыл к тому что у меня уже есть благодаря роликам\катам\прямотокам и пр на моем R53, который в стоке имеет 163 кобылы.

мне ваще нипанятна, я гипотетический покупатель, скажите мне цену, фигли меня отсылать на сайт, на котором я не могу найти четкого и панятнава ответа?

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если это цена со шкивом - тада это совсем другое дело

уважаемый АксессАвто, прокоментируйте пожалуйств вопрос от Stranger - цена в 45 тыщ (+37 кобыл к 163 м) - это цена с роликом и его установкой? или это цена на эксклюзивную прошивку для чахоток с роликом?

ну вот тупой я. нипанимаю нифига

у мения стоит ролик, скока мне нада взять с собой денех штоп у миня было + 20-30 кобыл к тому что у меня уже есть благодаря роликам\катам\прямотокам и пр на моем R53, который в стоке имеет 163 кобылы.

мне ваще нипанятна, я гипотетический покупатель, скажите мне цену, фигли меня отсылать на сайт, на котором я не могу найти четкого и панятнава ответа?

спасибо

Артем, ты считаешь, что 27к в разнице- это нормально за установку шкива???? :cranky:

фирма занимается тольк опрошивкой, т.е. ты приезжаешь уже с установленными компонентами и они шьют на основе их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комрады ну вы всё не хотите поверить в ценник >40 килорубл.

Я вам скажу что тут именно на человеческой психологии играет продавец цифрового счастья; вот человек со стоковой машиной едет на чипоку когда он не искушённый тюнер, т.е. так захотелось чуток пошустрее, вот он может и решится 21 килорубль отдать хотя эт тож ни разу не бесплатно.

Ну а вот вы на себя посмотрите. Человек который уже поставил ролик, выкинул катализаторы, сделал вхоп дырявый, может ещё вал поставил горбатый, он ведь маньяк, ему уже не просто хочется чуток пошустрее, ему сверлит в одном месте.

А продавец понимает это и крутит ценник.

Вот как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если это цена со шкивом - тада это совсем другое дело

уважаемый АксессАвто, прокоментируйте пожалуйств вопрос от Stranger - цена в 45 тыщ (+37 кобыл к 163 м) - это цена с роликом и его установкой? или это цена на эксклюзивную прошивку для чахоток с роликом?

ну вот тупой я. нипанимаю нифига

у мения стоит ролик, скока мне нада взять с собой денех штоп у миня было + 20-30 кобыл к тому что у меня уже есть благодаря роликам\катам\прямотокам и пр на моем R53, который в стоке имеет 163 кобылы.

мне ваще нипанятна, я гипотетический покупатель, скажите мне цену, фигли меня отсылать на сайт, на котором я не могу найти четкого и панятнава ответа?

спасибо

Ну ка,Дуст,вспомни скока тебе обошелся ролик?Я вот помню.Ролик 2000р.и установка нискока!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по прошивке - можно заехать в СДК, у них есть

но хочется предостеречь или предупредить, что - на дорестайлинговые машины она не встанет - ПРОВЕРЕННО

встанет только на рестайл и после (потому что пошли другие блоки управления)

новый блок управления (пустой) - 45000 руб.

насчет инсталлируемости Works софта поддержу, желающие могут на НАМе найти тему (я уже потерял ссылку), где один представляющий что к чему гражданин написал, на что ставится воркс а на что нет(на какие именно блоки), там все даже несколько сложнее чем рестайл/нет

Отредактировал D_guest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да простят модератры за стилистику... буду писать в привычном режиме.

Короткими фразами.. Блин, ну мне так легче..

Этот пост не написан в защиту "Аксесс-Авто"

От общения с этой конторой все равно остался осадок....

По причине... того, что за свои деньги и результат мне пришлось бороться....

(Подробности оставим за кадром... По принципу.. "То что происходило между мной и "Аксес-Авто, останется между нами")

Но!

Тем не менее...

Это моё личное мнение, как топикстартера, человека потратившего свои деньги,

рискнувшего своей машиной, потратившего кучу времени денег и морального равновесия,

что бы что то получить то чего хотел.

С учетом того что это пригодиться другим.

Имхо.

Иначе я бы делал это втихаря.

Я вот читаю дебаты и не понимаю теперь совершенно одной вещи.....

То ли я лох то ли "жемчуг мелковат"

Кто сейчас может дать ссылку на такой же результат какой был получен..?

Кто может предложить силу по цене одной тысячи?

Где можно прошить Мини с таким результатом, за такие деньги?

Или это плохо? Вытащить с компрессора 20 сил прошивкой?

Я не спец... Когда пишет Д Куэст я реально ощущаю свою ущербность... Или Денис.. дает толковые советы... тоже..

Так может объективно рассудим... Зря я время деньги нервы тратил?

Или всё же нет?

Кто то может предложить реально-лучше?...

Или реальные.

Толковые.

С выкладками и цифрами и предложениями для "Акссес-Авто"....

ЧТО НУЖНО ИЗМЕНИТЬ В ПРОГРАММЕ?

Или в железе...

Кроме бла-бла-бла..

Что бы всем было хорошо?

Люди готовы к сотрудничеству... В этом я убедился.

Давайте конкретику.

Будет всем счастье.

:)

Отредактировал Nelegal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет инсталлируемости Works софта поддержу, желающие могут на НАМе найти тему (я уже потерял ссылку), где один представляющий что к чему гражданин написал, на что ставится воркс а на что нет(на какие именно блоки), там все даже несколько сложнее чем рестайл/нет

жалко что протерял, придется самому искать :)

Дэн, я помню что все непросто, однако хочется эффекта занедораха :)

ты не знаешь, на ранних сименсах отсечку подвинуть и карты топливные поправить чем можно?

kwp2000 вроде его читает/пишет, а вот чем циферки крячить - вопрос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да простят модератры за стилистику... буду писать в привычном режиме.

Короткими фразами.. Блин, ну мне так легче..

Этот пост не написан в защиту "Аксесс-Авто"

От общения с этой конторой все равно остался осадок....

По причине... того, что за свои деньги и результат мне пришлось бороться....

(Подробности оставим за кадром... По принципу.. "То что происходило между мной и "Аксес-Авто, останется между нами")

Но!

Тем не менее...

Это моё личное мнение, как топикстартера, человека потратившего свои деньги,

рискнувшего своей машиной, потратившего кучу времени денег и морального равновесия,

что бы что то получить то чего хотел.

С учетом того что это пригодиться другим.

Имхо.

Иначе я бы делал это втихаря.

Я вот читаю дебаты и не понимаю теперь совершенно одной вещи.....

То ли я лох то ли "жемчуг мелковат"

Кто сейчас может дать ссылку на такой же результат какой был получен..?

Кто может предложить силу по цене одной тысячи?

Где можно прошить Мини с таким результатом, за такие деньги?

Или это плохо? Вытащить с компрессора 20 сил прошивкой?

Я не спец... Когда пишет Д Куэст я реально ощущаю свою ущербность... Или Денис.. дает толковые советы... тоже..

Так может объективно рассудим... Зря я время деньги нервы тратил?

Или всё же нет?

Кто то может предложить реально-лучше?...

Или реальные.

Толковые.

С выкладками и цифрами и предложениями для "Акссес-Авто"....

ЧТО НУЖНО ИЗМЕНИТЬ В ПРОГРАММЕ?

Или в железе...

Кроме бла-бла-бла..

Что бы всем было хорошо?

Люди готовы к сотрудничеству... В этом я убедился.

Давайте конкретику.

Будет всем счастье.

:)

Коля! спешу тебя скорее обрадовать - ты поставил себе цель, выбрал исполнителя, добился результата - тебе абсолютно нечего стыдиться.

ни у кого из нас нет (пока) простого универсального недорогого способа повторить твой результат. В том числе и потому, что или цели у всех разные, или настроения в такую битву ввязываться нет

Так что ты, выступив в роли первопроходца и добившись желаемого, можешь на все другие попытки просто не смотреть. Ты захотел и сделал, остальные пусть корячатся сами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где можно прошить Мини с таким результатом, за такие деньги? ....Кто то может предложить реально-лучше?...Или реальные. Толковые.С выкладками и цифрами и предложениями для "Акссес-Авто"....ЧТО НУЖНО ИЗМЕНИТЬ В ПРОГРАММЕ? Или в железе...Кроме бла-бла-бла..Что бы всем было хорошо? Люди готовы к сотрудничеству... В этом я убедился. Давайте конкретику. Будет всем счастье. :)

Дружище, (в строчку ты тоже читаешься))

если посмотреть, я тебе уже там чутка повыше писал о своих планах, забабахать прошивку настроенную на блоке Unichip, после установки всей своей горы железа что я буду менять на авто (Поэтому кстати и затеивал посещения стенда по зиме)

конфигом примерным тоже делился

Поэтому,

как только автомобиль встанет на летнее колесо, я этим займусь более плотно

Соответственно, еси админы и модеры не будут грохать мои перлы (как это они любят делать), я поделюсь и покажу в ТВОЕМ посту, полностью всю инфу со всеми картинками, а по приезду в Питер ты и сам сможешь попробовать и сделать себе мнение

А ЧТО НУЖНО ИЗМЕНИТЬ В ПРОГРАММЕ? - оставь это профи, которые за это получают деньги, пусть у них голова болит ХХХ

ТЫ КЛИЕНТ - и судя по всему, недовольный, но уставший от борьбы и поэтому согласившийся с тем что есть.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...