Что сподвигло Вас купить МИНИ?


Crazy Squirrel

Recommended Posts

Многие посетители этого сайта обладают машинками, которые привлекают внимание масс и дарят улыбки. Хотелось бы узнать:

что сподвигло Вас купить МИНИ? Ответы надо написать начиная с ... я купил мини потому, что...

Спасибо за внимание.

P.S. Сей опрос просто расскажет, почему мы все вместе и что нас связывает кроме мини. Сделав после завершения этого опроса соответствующие выводы мы сможем создать определенные группы общений и развлечений. Мне так кажется, мы также станем понятными друг другу еще больше и сможем поделиться тем, о чем даже на завтраках не успеваем подумать :09:

Отредактировал Crazy Squirrel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купил мини, потому что мне понравилось звучание музыки в салоне. Для меня качество звука играет не мало важную роль. Все прелести этого авто понял намного позже. До этого у меня было много машин и ни одна долго в моих руках не задерживалась. МИНИ ставит рекорд :)

Отредактировал Crazy Squirrel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение купить Mini пришло, боролось и оформилось в окончательное решение в течение 3 дней в мае 2003 года. Зная характеристики и практичность автомобиля и мою общую жадность, я так и не понимаю и рационально не могу объяснить почему я это сделал. Знаю только, что не сделать этого не мог. И на тот момент я не знал ни про то где доставать части, ни где ремонтироваться, НИЧЕГО! и все равно она у меня, что не может не радовать:)

самых,

em

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купил Мини потому, что она клевая :). Купер не купил, потому что всегда ездил на быстрых машинах. Пришлось брать Купер С. Отзывов о машинке не читал специально, потому как боялся, что отзывы могут заставить передумать :) Уже больше года у меня есть как минимум 2 раза на день, когда я улыбаюсь. И это клево :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купил МИНИ потому, что просто влюбился в этот Автомобильчик с первого взгляда.

Вообще люблю маленькие авто, обязательно с автоматом. Хотел купить городской небольшой (русско-мужицких комплексов у меня слава богу нет, да и какие комплексы могут быть у отца двух дочерей? :) ), но более-менее интересный и по-возможности престижный агрегат. Мыслей по поводу машин было много, но все что-то не нравилось особенно ничего... Летом 2004 года увидел за границей впервые 1-ю серию БМВ, и вот приехал в АВТОДОМ посмотреть ее живьем. Кстати, она (копейка) меня просто ужаснула. Но буквально в нескольких метрах от "копейки" на подиуме (вы понимаете о чем я) стоял мой Джокер. До этого я не имел ни малейшего представления о МИНИ, никогда не обращал внимания, и тем-более не рассматривал этот автомобиль в качестве варианта для себя.

Помню, что я дико улыбнулся при виде Джокера, ткнул в него пальцем, и задал вопрос: "А ЭТО ЧТО?!" И, собственно, вопрос был уже решенным - решение было принято буквально с первого взгляда!

Хихикал и улыбался я до ушей совершенно по-детски, садился за руль и делал так "р-р-р-р-р-р!", крутя баранку-бублик; минут двадцать открывал и закрывал все двери и крышечки, ну, короче, я не мог представить уже свою жизнь без этой Машины. Короче говоря, взрослый мальчик нашел себе дорогую и любимую игрушку.

Тут же отдал залог, заказал опции и поехал оформлять документы в лизинговую контору.

Понравился, конечно, и цвет - считаю его самым стильным и, пожалуй, благородным и все-таки самым британским (да-да, знаю про British Racing Green, но все-же мой Velvet Red - это цвет реальных серьезных британских авто) из всех цветов МИНИ (не обижайтесь, друзья!). К тому же, все-таки лимитированная партия - только в честь сорокалетия именно Купера как-никак...

Купера (не С-ки) вполне хватает, да и не было тогда (не производились) С-ки с автоматами.

Лучше м(по всем параметрам) машины пока что не вижу среди одноклассников. Среди конкурентов - наверное, Порш?

Вероятно, я "дорос" до С-ки, и поэтому следующий мой авто бедт - скорее всего - кабрик С-ка с автоматом. Года через 1,5-2, когда в новом кузове выйдет.

Вот. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купила Мини, потому что другого подходящего для меня автомобиля просто не существует. :1321: Сейчас думаю, что если и буду менять машину, то только на другой Мини :)

Я полтора года думала, что купить взамен моего старенького мерседесика. Среди вариантов были и пежо 206, и хонда аккорд, и мерседес 140, и мазда 3-6, и копейка бмв, и А-класс мерседес... в общем, разброс и шатания. Но только я задумывалась о какой-нибудь конкретной машинке, понимала что это совсем не то.

Пока бойфренд не обратил мое внимание, что существует ньюМини. Я честно даже мечтать о ней боялась, думала мини дико дорогой автомобиль.

Потом все узнала, съездила на тест в Борисхоф. Еще немного подумала -- почитала про поломки и проч. Но уже ничто не могло меня остановить.

К тому же в БХ уже был в наличи миник нужного цвета, размера :D , комплектации и цены.

И както сами собой деньги нашлись на покупку. Что называется, звезды сошлись.

А в миник я влюбилась лет 6 назад за границей -- в классический. До сих пор люблю. Но не могу позволить себе машину, которую никто в Москве не обслуживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне купили МИНИ потому что в больших машинках я до педалей не достаю, а из маленьких - МИНИ самый красивый и стильный! Вот! И счастию моему нет предела. Я уже заразила всех своих друзей "Настроением МИНИ": они также как и я умиляются проезжающим мимо миникам, всячески стараются оберегать их на дорогах (одно из объяснений почему человек так матерится на кого-то, находясь за рулем и разговаривая со мной по телефону: "Представляешь, этот урод миник подрезал"). Короче, МИНИК такой же маленький и хороший как Я! Настоящая машина для принцессы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купила свой Минь потому, что с первого взгляда на него меня накрыла волна эмоций и восторга!

В БорисХоф мы заехали что-то починить в БМВ моего мужа, а сама я в этот момент ездила на халявном корпоративном Форд Фокусе, новеньком, кстати. Но покоя и сна я лишилась сразу же. Ни уверения самой себя, что ездя на корпоративном авто я экономлю на бензине, страховке, обслуживании и собственно самой машине; ни опасения, что коллеги и родственники посмотрят косо ("Ни фига себе, халявный Форд её не устраивает"); ни отсутствие знания о том, как ведёт себя Минь в быту и технике - ничто уже не останавливало.

Я как зомби ходила вокруг машинки, причём не было сомнений, что хочу именно фиолетово-синий с белой крышей. MaxKor как бывалый искуситель сопроводил на тест-драйв и ту уж вообще... Минь не ехал, а летел, лавируя между всеми остальными авто на Ярославке...

Вот уж больше года, как я самая счастливая! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я купила Миню, потому что моей первой машиной не мог быть больше не один агрегат, кроме этого ЧУДА:) Многие отзывы тут заставили улюбнуца-ну какая еще машинка заставит даже мущин дрогнуть при одном воспоминании о любимых Минях :D Для меня Миня была, как Париж-тока не увидеть и умереть, а увидеть и заиметь :1321: Теперь я уже почти пол-года как среди кучки самых, по-моему, счастливых людей и обладателей авто :234:

И мне кажеца, что какие бы мы все не были разные (также, как и у наших питомцев-Минек разные характеры и внешности), есть у нас ТО НЕЧТО ОБЩЕЕ, что объединяет нас и дает бесконечные поводы для встреч и разговоров:) Потому что все мы теперь эксклюзивны :wub:

П.С. Одни из факторов, сподвигнущих моего любимого мужа подарить мне именно Мини Купер С-ку был тот факт, что какая-то букашка сделала его на Лехусе на светофоре. Дальше было уже просто любопытство-что же там за дурь скрыта внутри этой машины :1: Вот так, из-за мелочей сложилась пополнение нашей семьи ввиде Мышки:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На МИНИ я запал давно, просто потому что мне очень нравится все стильное и необычное, а МИНИ, по-моему, САМЫЙ стильный автомобиль из ныне выпускающихся. А после того, как прочитал в Авторевю, как эта машинка ЕДЕТ, развеялись последние сомнения и я просто влюбился в это чудо. Ну и как только появилась возможность (в финансовом плане), мечта тут же воплотилась в жизнь и вот уже несколько месяцев даже на работу езжу с удовольствием :) А S-ку взял потому что люблю механику и очень люблю погонять :078:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я купил потому что расстался с любимой девушкой с которой встречался 3,5 года, сделал ей предложение, но получил совершенно невнятный ответ, который впоследствие оказался отказом....

Вот я и реил купить себе такое авто, которое смогло бы меня отвлечь от переживаний и придаст мне хоть каких-то позитивных эмоций!

Я просто ради интереса решил узнать сколько стоит например трехгодовалый мини. Первое куда мне показал ссылку яндекс - был автодом, где стоял комиссионный S-Hamann 2003. Я приехал прокатился на тестдрайвовом купере-S, представил мысленно, что должно быть на оттюняченной машине, а поскольку я и ранее любил погонять, все вопросы отпали сами собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже помню как первый раз увидела миник: это было в Германии, в 2003. и (только не бейте по голове) он мне... не понравился.

все потому, что я очень не люблю маленькие машины.

а потом, через годик, я потихоньку начала пропираться: конечно меня впечатлила легенда о маленькой "темной лошадке", затем я стала присматриваться и, о чудо!, я влюбилась!!!

я полюбила эти смешные круглые фары, прямое лобовое стекло, отсутствие "попы"...

теперь я абажаю эту машину!!!

и, чудо №2 - теперь он, миник, у меня есть! прошли 2 года мечтаний и настало время обладать!!!

он сделал меня добрее, улыбчивее и конечно счастливее чем я была!!!

так что меня сподвигло? сам МИНИ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...я купила мини.....случайно, но ни капельки не жалею.....год назад решила сделать себе любимой большой подарок по случаю успешного окончания академии, долго выбирала машину: мазда 3-6, тойота селика, хонда аккорд, бмв...:)...почти 2 месяца я не могла определиться... как сейчас помню 25-го августа приехала в автодом (за два дня до этого один молодой человек любезно подвёз меня до дома на новенькой бмв первой серии и она мне понравилась) за копейкой (была уверена, что куплю именно её)....села в неё и...прям почувствовала, что не моя машина, дико расстроилась... консультант сам посоветовал мне присмотреться к мини...я села в чёрный купер (он то и стал моим) и больше не хотела с ним расставаться....это была любовь с первого взгляда :) и через 10 минут я уже оформляла покупку ....а самое приятное для меня то, что забирала я своего миньку в день своего рождения, т.е. 27-го августа....так что у нас с ним и днюха одна на двоих...

П.С. Огромное спасибо ребятам-консультанатам Автодома, что не дали мне совершить огромную ошибку и направили, так сказать, на путь истинный :)

П.П.С. Проездив год на этом чуде, могу уверенно сказать, что мини - это не машина, а стиль жизни.... :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в компании работала очень креативная девчонка. Как-то к слову пришлось про машины, и она вскольз заметила, что коммерческому директору надо на Мини ездить, тогда и проблем в бизнесе не будет. Это наложилось на моё собственое предрасположение к маленьким заряженным машинкам.

И имевшая тогда место мысль об А3 3,2Q DSG резко свернула в сторону Миньки. Дальше почти как у всех: поездка в Автодом, посадка за руль Миника и пипец.

P.S. Насчет бизнеса креативная бестия оказалась на 100% права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в компании работала очень креативная девчонка. Как-то к слову пришлось про машины, и она вскольз заметила, что коммерческому директору надо на Мини ездить, тогда и проблем в бизнесе не будет. Это наложилось на моё собственое предрасположение к маленьким заряженным машинкам.

И имевшая тогда место мысль об А3 3,2Q DSG резко свернула в сторону Миньки. Дальше почти как у всех: поездка в Автодом, посадка за руль Миника и пипец.

P.S. Насчет бизнеса креативная бестия оказалась на 100% права.

Подтверждаю на 100 %.... с покупкой миньки бизнес прям...попёр :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купил МИНИ потому что ездить на нормальной машине Я НЕ МОГУ. И хотя я не езжу за рулем - я чувствую себя дико хреново на всяких мерседесах и прочая. У меня было много разных авто - Жук (багги и кабрио, кадиллаки Эльдорадо и так далее), МИНИ взял потому что думал что его дешевле всего привести в порядок..... Х...Й там. Вложения уже раз в 8 превысили стоимость покупки и это только середина. Но как-то я втянулся и мне нравится этот маленький урод! Хочу купить еще!!!! МИНИ супераФто!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....а самое приятное для меня то, что забирала я своего миньку в день своего рождения, т.е. 27-го августа....так что у нас с ним и днюха одна на двоих...

Хех, видимо, в Автодоме это почти традиция - я свою Миньку в этом году тоже забирал ровно в день своего рождения, 18-го июля :)

Как я покупал МИНИ, я уже писал в своем приветствии:

---------------

Со мной приключилось странное...

Последние пару месяцев я всерьез размышлял о покупке второй машины в семью, так как, во-первых, жутко неудобно все время делить авто с женой, во-вторых, хочется иметь все-таки _свое_ средство передвижения, которое не надо каждый день тщательно чистить после поездок детей, собак, тюков с едой и пр.

Что именно я хочу приобрести, я не мог решить до вчерашнего дня. И вот вчера утром, по дороге на работу, меня ВДРУГ, ни с того ни с сего, тОркнуло - Я ХОЧУ МИНИ! При этом, что странно, по дороге мне ни одного МИНИ не попалось, просто (не знаю уж, какой там ассоциативный ряд сработал) вдруг одновременно вспомнились фильмы "The Italian Job", "Мужчины не плачут" и почему-то фрагмент свадьбы Глюкозы, который мельком увидел по телевизору.

И до того мне вдруг захотелось именно МИНИ, что я:

- приехав на работу, нашел в инете адрес Автодома,

- вечером того же дня поехал туда,

- выбрал одну из пяти имеющихся в продаже машин (MINI Cooper Park Lane, черный металлик, серебристая крыша, черный кожаный салон, хром на всех прибамбасах снаружи),

- сегодня сделал и отвез все документы на кредит.

Теперь вот жду, пока машину привезут "со склада в Подмосковье", чтобы ощупать и опробовать ее вживую и надеюсь, что в течение следующей недели уже начну на ней ездить.

Только пару часов назад, кстати, понял, что это будет, наверное, самый классный подарок мне от самого себя на день рождения, который не за горами

-------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купила свою МИНИ потому что влюбилась в это авто с первого взгляда... на фото в 2001 году :) Сразу решила - это будет моя следующая машина. Потом был тест драйв в 2002 в Автодоме, попытка "прикопить" денег и в итоге покупка подержанного авто только в 2004! :1321: . Считаю себя его первой настоящей хозяйкой, так как до меня он был собственностью БМВ Русланд, я потом несколько месяцев у своего первого владельца. Раз он его продал так быстро и наездил на нем меньше 4 тыс, значит не его это машина.

Вот подумываю - не пора ли на новый менять, а сердце аж ныть начинает...

Это любовь навсегда! :1: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

денег не хватила на EVO, и поэтому выбирал из Civic Tyre R, Clio Sport и Cooper S (206 RS, Focus RS через официалов не возят к сожалению) - выбрал Купер т.к. из 3х был лучший по управляемости :)

:ninja::ninja::ninja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравилась именно кремового цвета в 2003 году. Из трех необходимых параметров (маленькая, необычного и не зализанного дизайна, а также весьма шустрая) конкурентов не нашлось. :078:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MINI - как наркозависимость! Я "подсела" на Mini (следующая машинка после Миньки может быть только Минька)!!! :1321:

Я купила свою Миньку (в 2004 году) потому, что очень люблю маленькие машинки (до нее ездила на Пежо 206). Впервые я увидела Mini в Интернете (это была даже не фотография) и она мне не понравилась. Только после знакомства с ней вживую (сначала на улице, а потом в салоне) я в неё влюбилась. И, поверьте мне, это навсегда!!! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мою миньку никто не покупал, она ждала меня и пряталась на старом сервисе. Мы посто созданы друг для друга :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторяться по необычнось и индивидуальность не буду, все мы похожи своей неординарностью :):):)

Меня в МИНИ просто влюбил салон! Все так продуманно, никаких космических торпед, все подомашнему уютно и приятно :)

Ну а огромадный спидометр по середине и кнопки открывания стекол - просто чудо чудесное! :1321:

как в самолете - от ВИНТА! :078: :1ewytryw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Лююююди! Хелп! Помогите избавиться от Mini-зависимости... Как вижу ее на улицах, так аж себя не контролирую, так хочу себе такую же. Как и вы все, объяснить кому-то свою любовь не могу, хоть с вами поделюсь. Ждать мне свою еще минимум 2 года, потому как сейчас слишком глобальные капиталовложения и как пережить разлуку не представляю. Что вы делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...