Передние тормоза JCW R56.


philip73

Recommended Posts

Живу в Архангельске (дорог и треков нет). Езжу на MINI Cooper s r56 на автомате. Зовут Алексей.

С увеличением мощности вопрос решил. Теперь хочу заняться тормозами. Менять штатные на тюнинговые киты не хочу. Хочу поднять эффективность тормозов на 15-20% за счет замены (перед и зад): Штатных дисков на более производительные (но без замены супортов), поменять колодки под эти диски (Может brembo, ap racing или что то еще). Хочу пеменять шланги на армированные и жидкость на более перфомансную.

Т.е по кругу (зад и перед): Диски, колодки, шланги, жидкость.

Получу ли я требуемую отдачу при таком подходе?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что всё у тебя будет хорошо. При таком подходе... :bb:

Из перечисленного выше главное - колодки и тормозуха.

Дырявые диски лучше не брать, а если менять обычные гдадкие на какие-нибудь другие, то на диски с насечками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, затея улучшить тормоза актуальна когда 230+ л.с. или если на кольцо ездишь на выходных... R56 тормоза просто зупер гут! Может лучше купить цепкие шины? Торможение заметно улучшится. Думаю это идеальный вариант.

Отредактировал Дато
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему?

1. Их легче ведёт при перегреве.

2. Характер износа поверхности (волнами) потребует более длительной притирки следующего комплекта колодок.

Хотя, если нравится внешний вид и по треку не гонять на все деньги, то можно и побаловаться. Самоочищаться то они должны лучше гладких.

Отредактировал cooper a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что всё у тебя будет хорошо. При таком подходе... :bb:

Из перечисленного выше главное - колодки и тормозуха.

Дырявые диски лучше не брать, а если менять обычные гдадкие на какие-нибудь другие, то на диски с насечками.

Какие лучше колодки и тормозную жидкость брать?

А мне кажется, затея улучшить тормоза актуальна когда 230+ л.с. или если на кольцо ездишь на выходных... R56 тормоза просто зупер гут! Может лучше купить цепкие шины? Торможение заметно улучшится. Думаю это идеальный вариант.

Шины тема прикольная, а какой максимальный размер можно поставить? И какие шины лучше взять на лето (диски на 17)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Вот хочу определить бюджет использования, плюсы/минусы и разумную сумму, за которую стоит брать б/у суппорты как на картинке.

Какие есть альтернативы стоковым дискам и колодкам для этих тормозов?

Что понадобится для их установки на R53?

Отредактировал cooper a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про диски и колодки скорее Маверик подскажет, я не вентелировал вопрос.

по поводу установки - с учетом того, что на Р53 стоковые от Р56 встают без проблем (только шланги поменять), то проблем не должно быть. Вряд ли ступицы разные.

Но вот с вылетом дисков будут вопросы, ИМХО. далеко не всякие налезут. Ну или проставки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те что на картинке думаю около 300 долларов.

Блин, а что тут думать? :) за такие суппорта ето совсем немного, мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

300 суппорты б/у

360 диски ориг.

190 колодки ориг.

Цены взял с bmwcats. Итого 850. Шланги тормозные менять придётся?

А если сравнить Воркс с отновительно недорогим ВВК Вилвуд? Где на Вилвуды колодки тарить, какие есть варианты, сколько денег? Что экономически более целесообразно для убивания на всяких гонках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если сравнить Воркс с отновительно недорогим ВВК Вилвуд? Где на Вилвуды колодки тарить, какие есть варианты, сколько денег? Что экономически более целесообразно для убивания на всяких гонках?

(мне подсказали :) ) и теперь для меня вариант №1 это задние суппорты брембо от caenne/tuareg под диск 330х28 - на экзисте продается в т.ч заводской ребилд от budweg за 7к/суппорт (код 343334)

это абсолютно стандартный 4-х поршневой алюминиевый суппорт . диски надо переделывать центральную часть(делать шапку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормальные суппорта, шланги менять по любе

с колодками альтернатив почти нет (точнее скажу недельки через 2), не любят колодки перегрева - стираются на отжиге моментально :censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не секрет, где купить такие супорта б/у за 300$ ???

Встанут ли 16" колеса на такой супорт ???

Отредактировал bocha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, а что тут думать? :) за такие суппорта ето совсем немного, мне кажется.

ДАРОМ!!!

Если не секрет, где купить такие супорта б/у за 300$ ???

Встанул ли 16" колеса на такой супорт ???

Нужно померять.. но вряд ли..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шланги менять по любе

Родные от 53 не подойдут? Или ты хочешь сказать что без армированных ездить неприлично? :D

Пока единственная и обнадёживающая с точки зрения характеристик альтернатива стоковым колодкам, которую я знаю, - Carbotech в разных вариантах. Но стоит он - 190-240 в Штатах в зависимости от состава. :cranky: Здесь вообще золотыми получаются. :eek:

Дисков нестоковых не нашёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не секрет, где купить такие супорта б/у за 300$ ???

Встанут ли 16" колеса на такой супорт ???

У соседей, в Польше давно висят в продаже.

Вопрос с 16" колёсами важен. Очень хотелось бы примерить на такие тормоза ВСМПО 16" Сигма с ЕТ45, колёса есть, примерить в наших краях нет машинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не секрет, где купить такие супорта б/у за 300$ ???

Встанут ли 16" колеса на такой супорт ???

нет

Родные от 53 не подойдут? Или ты хочешь сказать что без армированных ездить неприлично? :D

Пока единственная и обнадёживающая с точки зрения характеристик альтернатива стоковым колодкам, которую я знаю, - Carbotech в разных вариантах. Но стоит он - 190-240 в Штатах в зависимости от состава. :cranky: Здесь вообще золотыми получаются. :eek:

Дисков нестоковых не нашёл.

нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...