первое ТО у дилера


inspirit

Recommended Posts

Может кому будет интересно. Провел небольшое сравнение между офицалами по стоимости 1-го ТО на обычный купер:

1. АД - 7000 рупий +5% скидки, т.к. у них брал авто (по работам только масло и масляный фильтр)

2. Автоавангард - 11-12 рупий +10% скидка на расходники и 20% скидка на работы (если у них до этого авто не обслуживал). Входит полный комплект (масло, масл. фильтр, воздушка, микрофильтр, жидкости).

3. Борисхоф - 13 рупий, скидок нет. Полный комплект.

4. Авилон - 11,5-12 рупий + 15% скидки на все. Полный комплект.

5. Адванс Авто - 4000 рублей, масло и масляный фильтр.

Отредактировал fedmil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Может кому будет интересно. Провел небольшое сравнение между офицалами по стоимости 1-го ТО на обычный купер:

А почему Вы решили, что должен быть "полный комплект"? Для примера: последний oilservice обошелся у ОД в 500руб - работа и мои запчасти (5*400руб=2000руб масло Original BMW 0w40; 1260руб - оригинальные воздушный + масляный фильтр).

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кому будет интересно. Провел небольшое сравнение между офицалами по стоимости 1-го ТО на обычный купер:

1. АД - 7000 рупий +5% скидки, т.к. у них брал авто (по работам только масло и масляный фильтр)

2. Автоавангард - 11-12 рупий +10% скидка на расходники и 20% скидка на работы (если у них до этого авто не обслуживал). Входит полный комплект (масло, масл. фильтр, воздушка, микрофильтр, жидкости).

3. Борисхоф - 13 рупий, скидок нет. Полный комплект.

4. Авилон - 11,5-12 рупий + 15% скидки на все. Полный комплект.

Вот такой расклад. Пожалуй сгоняю в Авилон.

Ты еще позвони дилеру, который на Новой Риге.

Они мне за работы называли 2,5 рублей.

А все расходники оригинальные берешь у bocha. Чтобы с гарантии не слететь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автоавангарду звонил на Новой Риге - их цена пункт 2.

Самое гуманное предложение, если кому интересно - 4 штуки, замена масла и масл фильтра у Адванс Авто, находятся на Киевском шоссе.

это если не учитывать возможность приобретения самостоятельно расходников.

Отредактировал fedmil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автоавангарду звонил на Новой Риге - их цена пункт 2.

Самое гуманное предложение, если кому интересно - 4 штуки, замена масла и масл фильтра у Адванс Авто, находятся на Киевском шоссе.

это если не учитывать возможность приобретения самостоятельно расходников.

Молодцы! Включились в конкурентную борьбу за MINI-пиплов :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автоавангарду звонил на Новой Риге - их цена пункт 2.

Самое гуманное предложение, если кому интересно - 4 штуки, замена масла и масл фильтра у Адванс Авто, находятся на Киевском шоссе.

это если не учитывать возможность приобретения самостоятельно расходников.

Я совсем плохой. Когда говорил про новую ригу, имел в виду Киевку и адванс авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и есть

замена масла + работы - 4 тысячи.

самый минимал - что я нашел что бы сделать гарантийное ТО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Ребята- не все так плохо у ОД.Вторая машина мини обе куплены в Автодоме 1.

итого карточка : скидка на работы 15 процентов,запчасти 5 или наоборот (не помню) обе машины с рождения обслуживались и обслуживаются только там.Плюсы: все знают в лицо, и недокладывать или недоменивать запчасти им уже стыдно-т.к. знают что разгребать им.Так же имеется гарантия на поменяные запчасти.

2.Скидка накапливается .

3.Сами звонят и предлагают когда проходят акции и реально некоторые позиции выходят дешевле.(из официалов)

4.При записи отодвигают всех и если надо поставить машину на денек-другой (не можешь забрать) всегда идут на встречу.

Итог: всегда и везде может быть комфортно,если относится так же.Несмотря на все негативные отзывы о данном ОД скажу честно: меня они за 4 года ни разу не костнулись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 months later...

Термин ТО1 трактуется следующим образом: http://forum.minipeo...%82-oilservice/

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А палка то о двух концах, Предисловие "На заборе тоже ... написано" собсна как и Oilservice пишет о замене, я наступал на эти грабли уже больше не хочу, у мазды по всем бумажкам написано первое ТО на 15000 пробега при прямом вопросе менеджеру Нужно ли ТО0 на 5000? ответ НЕЕЕ ненада, но недай бог вы не сделаете ТО0 и у вас чтото стуканет на 6000 тысячах будите посланы далеко и на долго диллером со слетом с гарантии.

Поэтому не поленился и позвонил диллеру замена масла на 12000-15000(писец бред сивой кабылы на турбодвигателе масло менять через 12 тысяч , я в акуе, а потом пол форума топчится чо у меня турба полетела)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

работа по замене масла в борисхов 1600 рублей, у них мастера с руками наверное из золота.

Отредактировал tyber1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

внепланово на 10 тыщах поменял масло-фильра на новой риге, даже за бирку-памятку посчитали 80 копеек)))

при приемке заставил дядечку показать уровень масла,

уже дома увидел в багажнике литровую бутыль с остатком масла (прим 250 мл) Кастрол

то есть не зажимают, что не может не нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

На новой машине отъездили 3000 км, дилер говорит, что на 5000 надо поменять масло.

Бензин, турбины нет.

Что это за ТО? Обязательно ли оно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На новой машине отъездили 3000 км, дилер говорит, что на 5000 надо поменять масло.

Бензин, турбины нет.

Что это за ТО? Обязательно ли оно?

Обратитесь к другому дилеру!

Гарантия, не привязывает к тем кто говорит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...

Я на 12000км у ОД Адванс-авто поменял масло с масляным фильтром, вышло 4600р.

Они посоветовали еще поменять передние колодки (10000р), салонный и воздушный фильтра (2500р+1500р).

Думаю проверить все это в клубном сервисе на Павелецкой на этой недельке и поменять, если действительно надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на 12000км у ОД Адванс-авто поменял масло с масляным фильтром, вышло 4600р.

Они посоветовали еще поменять передние колодки (10000р), салонный и воздушный фильтра (2500р+1500р).

Думаю проверить все это в клубном сервисе на Павелецкой на этой недельке и поменять, если действительно надо.

а что проверить?

-колодки? на 12000!!!??? если че, есть контрольная\сигнальная лампа на эту "проблему"

-салонный фильтр можно\нужно менять 2 раза в год и не спрашивать об этом ни у кого.

-воздушный!!!! браво Адванс!!!! без комментариев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По колодкам расписано в теме" Золотые колодки",воздушный и салонник заказ в Экзисте и салонник ручками,ну или у дяди Васи-5 минут. Воздушник,когда будет ТО-1 у дилера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не важно,пусть не Экзист(хотя там иногда бывает вкусно,выбор и надёжно),Автодок или другой какой.Этот дилерский беспредел осто.................!! Приёмщики стали,как напёрсточники раньше,плетут околесицу и забивают народу мозг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что проверить?

-колодки? на 12000!!!??? если че, есть контрольная\сигнальная лампа на эту "проблему"

-салонный фильтр можно\нужно менять 2 раза в год и не спрашивать об этом ни у кого.

-воздушный!!!! браво Адванс!!!! без комментариев.

комп показывает через 600км колодки передние менять, а фильтра самостоятельно поменяю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл про прекол, БК показывал через 600км колодки передние менять, а после замены масла показывает через 20000км менять колодки, как так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл про прекол, БК показывал через 600км колодки передние менять, а после замены масла показывает через 20000км менять колодки, как так?

значит на сервисе тебе обнулили не только показания когда масло менять но и колодки. Тебе повезло считай. Колодки можно самому глянуть - за 12000 они не могли убиться. Комп неправильно показывает - он считает по стилю езды, если все время в пробках толкаешься то он думает, что ты уже все колодки сточил. Это бред. Надо просто смотреть на сами колодки. У меня на 10000 тоже показывало что надо менять, но их еще более 50%. Я бросил БК как написано на форуме в FAQ и езжу не парюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит на сервисе тебе обнулили не только показания когда масло менять но и колодки. Тебе повезло считай. Колодки можно самому глянуть - за 12000 они не могли убиться. Комп неправильно показывает - он считает по стилю езды, если все время в пробках толкаешься то он думает, что ты уже все колодки сточил. Это бред. Надо просто смотреть на сами колодки. У меня на 10000 тоже показывало что надо менять, но их еще более 50%. Я бросил БК как написано на форуме в FAQ и езжу не парюсь.

Я так и подумал, что они обнулили по ошибке мои колодки, но большинство официалов и не официалов говорят, что по колодкам БК вроде не врет, но, показывает с небольшим запасом, поэтому, когда подходит к нулю, надо обязательно проверить колодки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и подумал, что они обнулили по ошибке мои колодки, но большинство официалов и не официалов говорят, что по колодкам БК вроде не врет, но, показывает с небольшим запасом, поэтому, когда подходит к нулю, надо обязательно проверить колодки.

Скорее всего,БК начнёт показывать большие цифры до замены 800-900-1100,потом замрёт.В общем пройдёшь тысяч 4,5-5 на этих колодках.А загорается,когда там больше 3мм. Можно после смело ездить 1000км. Отредактировал Сбитый лётчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...