Оригинальный реставрационный карандаш BMW


Recommended Posts

Всем привет!

За год эксплуатации в разных местах на машинке появились сколы!

В глаза не бросаются но для галочки хотелось бы их замазать!

Вот и возник вопрос есть ли для миников оригинальные карандаши для рестоврации(замазки) сколов!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хау матч?,а то видимо тоже пригодится,на дверях два скола от камней....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чума))) я так и знал что есть)) надо брать)) не глядя)

Хау матч?,а то видимо тоже пригодится,на дверях два скола от камней....

всего 500-600р)))

спасибо тебе огромное)) осталось посмотреть есть ли лазер блю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я по коду краски заказал себе пузырек как лаг для ногтей, с мал кисточкой, и сколы закрасил. цена 100-120 р., точно не помню

сколы видно, только при близком разглядывании.

чем этот карандаш хорош? чем он отличается от обычной краски подобранной по коду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я по коду краски заказал себе пузырек как лаг для ногтей, с мал кисточкой, и сколы закрасил. цена 100-120 р., точно не помню

сколы видно, только при близком разглядывании.

чем этот карандаш хорош? чем он отличается от обычной краски подобранной по коду?

ну наверное тем что 100% тот же цвет! компоненты и затвердители с лаками! там же не только краска!

Отредактировал creator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем этот карандаш хорош? чем он отличается от обычной краски подобранной по коду?

Ссылка на указанный "карандаш" - это и есть пузырьки с кисточкой (краска и лак), только той самой, фирменной краски.

P.S. Еще в виде аэрозоля бывает.

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я понял преимущества:

1. оригинал

2. попадание в цвет (хотя краска у меня тоже попала)

3. есть лак, у меня лака нет  :(

наверно стоит того, имхо 600 рублей и 120 рублей разница большая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я понял преимущества:

1. оригинал

2. попадание в цвет (хотя краска у меня тоже попала)

3. есть лак, у меня лака нет  :(

наверно стоит того, имхо 600 рублей и 120 рублей разница большая

не в том мместе ищишь выгоду!

600р это один раз помыть и почистить машину!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не в том мместе ищишь выгоду!

600р это один раз помыть и почистить машину!

Ну, допустим, у нас за эти деньги МИНИ можно помыть и почистить (комплекс) два раза. Зачем переплачивать в 4-5 раз за аналог?

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, допустим, у нас за эти деньги МИНИ можно помыть и почистить (комплекс) два раза. Зачем переплачивать в 4-5 раз за аналог?

Так насколько я поняла, речь не идет о 100%м аналоге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не в том мместе ищишь выгоду!

600р это один раз помыть и почистить машину!

дело не в выгоде вовсе ... более того, я ж сказал что это сугубо на мой провинциально-тридцатипятилетне-любящийсвоюмашину взгляд ...

выше я сравнил два продукта совершенно объективно и ниже подвел вывод, что продукт БМВ лучше, но цена за него в 4-5 раз выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так насколько я поняла, речь не идет о 100%м аналоге.

Дело в том, что автоэмали BMW не производит. А использует то, что выпускают крупные хим.концерны, такие как DUPONT. Краска имеет кодировку, что и позволяет ее заказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело не в выгоде вовсе ... более того, я ж сказал что это сугубо на мой провинциально-тридцатипятилетне-любящийсвоюмашину взгляд ...

выше я сравнил два продукта совершенно объективно и ниже подвел вывод, что продукт БМВ лучше, но цена за него в 4-5 раз выше

вот, что я имела в виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть такой карандаш, замазывался, покупал у дилера, цвет ровно такой как надо, у меня Pure Silver, рекоммендовано

Отредактировал FFRR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Как узнать код краски?

Где-то на кузове написано?

нашел только Liquid Yellow это цвет а код наверное 2X12ML 902 и 51 91 0 301 841?

Отредактировал blackapple
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как узнать код краски?

Где-то на кузове написано?

нашел только Liquid Yellow это цвет а код наверное 2X12ML 902 и 51 91 0 301 841?

В проеме правой двери должна быть табличка с VIN и кодом краски. Цвет правильно определен.

P.S. Можно у нас через Алдис заказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Ребят, я это все не понимаю. кто-нить, ну ХЭЛП же, ХЭЛП!!! я могу сфоткать любую дверь))) и вам показать. а вы скажите как конкретно заказать,А?) или закажите, а я у вас куплю. плз!!! мне нужен такой карандашик замазать малюсенькую царапку на бампере.. я не умею его заказать... =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, я это все не понимаю. кто-нить, ну ХЭЛП же, ХЭЛП!!! я могу сфоткать любую дверь))) и вам показать. а вы скажите как конкретно заказать,А?) или закажите, а я у вас куплю. плз!!! мне нужен такой карандашик замазать малюсенькую царапку на бампере.. я не умею его заказать... =(

какой цвет умашинки? если лазер блю то могу поделиться замазкой с лаком))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, я это все не понимаю. кто-нить, ну ХЭЛП же, ХЭЛП!!! я могу сфоткать любую дверь))) и вам показать. а вы скажите как конкретно заказать,А?) или закажите, а я у вас куплю. плз!!! мне нужен такой карандашик замазать малюсенькую царапку на бампере.. я не умею его заказать... =(

Позвони любому оф. дилеру. Скажи, что нужен набор 2-х компонентный реставрационный для устранения сколов на ЛКП . Состоит из двух флакончиков (наподобие лака для ногтей:rolleyes: ) - краска + лак. Только сегодня сделал подобный заказ у местного ОД - наборчик обошелся в 895руб (жесть, конечно, ему красная цена от силы 300руб).

Вообще, в онлайн-каталоге магазина запчастей код для заказа можно определить и самостоятельно: http://www.bmwcats.c...ies/83/83_0226/

P.S. Если у тебя МИНИ шоколадного цвета, то код скорее всего такой 51 91 0 430 495

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машинка шоколадная

ну да, наверно так и поступлю-

поеду я в автодом и попрошу дать карандаш моего цвета. ина4е намудрююю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...